Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Ночь Святого Варфоломея", Городская игра, май-август 1572
Генрих де Гиз
post Четверг, 26-oe Февраля 2004, 18:00
Сообщение #1


Лотарингский принц
Group Icon
Приключенец



Ролевая игра "Ночь Святого Варфоломея" будет проходить в несколько этапов в нашем древнем городе Париже. Она начнется с объявления о предстоящей свадьбе наваррского принца Генриха де Бурбона с прекрасной Марго - сестрой короля Франции Карла IX. Объявление о предстоящей свадьбе состоится в рамках некого праздника 26-28 марта лета Господнего 1572го.

Первый этап игры начнется с мая, когда станет известно о скоропостижной кончине матушки жениха королевы Наварры Жанны. Это будет первый этап игры, основанный в основном в переписке. Постараемся также обеспечить к этому времени игровой форум.

Второй этап игры - три павильонных мини-эпизода, которые мы разыграем, чтобы подготовиться к главному - Въезд короля Наварры в Париж и встреча его и гугенотской свиты в Лувре; Прием Карлом IX иностранных послов; наконец, 18 августа - Свадьба Генриха Наваррского и Маргариты Валуа.

С этого момента начинается городской этап игры, кульминация которой ожидается в ночь на праздник Св. Варфоломея (24 августа), а финал несколькими днями позднее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 66)
Генрих де Гиз
post Вторник, 3-e Августа 2004, 11:35
Сообщение #61


Лотарингский принц
Group Icon
Приключенец



Господа, так вышло, что по целому ряду причин я вынужден перенести проект.
Неукомплектация ролей здесь не сводится к одной только Марго, без нее Варфоломеевскую ночь устроить можно. Проблемы кроются и на других пластах - городские массы, дип. корпус, свиты.
Плюс ко всему у нас по-прежнему все плохо с прикидами.
Здесь давайте пока обсуждать концепцию игры на будущий год. Мне бы очень хотелось сделать то, что вы хотите от этой игры. Будем считать, что у нас появилось время для подготовки.
Итак, как ВЫ это видите? Как это вижу я, я и сам знаю.
Ваш Генрих Гиз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 3-e Августа 2004, 14:27
Сообщение #62


Ключ
Group Icon
Модератор



1. Варфоломеевская ночь без Марго? Так может, она таким макаром и без де Бурбона, и без короля обойется? Все равно плевые эпизоды, мелкие не влияющие на сюжет роли...
2. Это у кого с прикидами плохо? Не надо обобщать!
3. Генрих, а что, кроме прикидов, изменится за год, любезный, игроков вы где-то найдете или они за год из-под земли выползут?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Вторник, 3-e Августа 2004, 16:00
Сообщение #63


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



И что за манера из-за личных разборок портить игру ОГРОМНОМУ количеству народа!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 3-e Августа 2004, 21:29
Сообщение #64


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



А я бы может к следующему году и смог бы реальных гугенотов собрать и подготовить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Вторник, 3-e Августа 2004, 22:07
Сообщение #65


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
Варфоломеевская ночь без Марго?

Думаю, на роль Маргариты найдутся достойные кандидатуры.

Цитата
Это у кого с прикидами плохо? Не надо обобщать!

У девушек проблем меньше с прикидами чем у молодых людей. Я знаю как минимум пять готовых платьев на эпоху. (У самой уже готово было подвенечное платье для Марго). А вот с колетами, шпагами... хм...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 3-e Августа 2004, 22:25
Сообщение #66


___________
Group Icon
Модератор



Цитата
Итак, как ВЫ это видите?

Ну что я могу сказать. Когда меня приглашали на игру, я спросил а это как? Мне попытались объяснить. Я не понял. Попросил подробней и понятней - не смогли. Еще тогда я решил что никакой игры при данном подходе не будет. Увы оказался прав.

А теперь собственно ответ на вопрос. А никак я это не вижу - не будет никакой Варфаламевской ночи, примерно так как и не было Вероны (хотя вру, у Вероны был один павильонный эпизод, по своему любопытный, но это была не игра, так подготовительный эпизод)

Убедительная просьба к организаторам. Еще раз внимательно подумать - будет игра или нет? Вы спросите почему я так спрашиваю - а посмотрите последние две темы в нереализованных проектах, сразу поймете.

Сообщение отредактировал Ulmo - Вторник, 3-e Августа 2004, 22:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 4-oe Августа 2004, 02:09
Сообщение #67


Ключ
Group Icon
Модератор



Konan
Брат мой по вере, господь с нами! Пользуйтесь данной нам отсрочкой и собирайте под наши знамена всех, кого сможете - ныне ваш король и Адмирал нуждаются в каждом гугеноте Франции!

Mayra
Собственно, гугеноты вовремя не сбросились по немелкой сумме на оружие. Все прочее по крайней мере у нашей партии также было решено.

Ulmo
Давай я тебе расскажу! smile.gif А взамен ты пойдешь к нам под знамена, а? smile.gif

И последнее:
Есть мысль. Господа, раз уж у нас с игрой ТАК, а играть хочется всем, отчего бы нам не собраться да не организовать для себя павильонный эпизод из любого места текста - что нам мешает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 13:41