Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мордхейм - осень 2007
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 17-oe Сентября 2007, 13:04
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Собственно есть предложение провести компанию в Мордхейм.

Основные данные:
Время - 2062 год, уже прошло больше пятидесяти лет после падения Гнева Сигмара на город и бесчисленные отряды наёмников уже успели сгинуть в его развалинах. Были заработаны и потрачены состояния. Моря крови были пролиты. Прошла первая война вампирских графств. И казалось, что эпоха грабежей и насилия никогда не кончится. И ужас Гнева стал постепенно забываться, равно как и проклятый город, чьи запасы камня искажения хоть и продолжали быть обширными, но опасности связанные с его добычей были несравнимы. Дороги постепенно зарастали, лагеря опустевали и вкоре проклятый город поглотил лес, который становился всё опаснее из-за ужасов Мордхейма.
Однако вскоре поползли слухи о некоем камне - камне за который Дома Империи согласны заплатить баснословную сумму... Да и цены на камни искажения вновь подскочили.
И вновь начали собираться отряды смельчаков, готовых ради славы и денег встретиться с любым ужасом. Но это уже был не тот город. Хаос владел всем. Ужас и страх царили повсюду и только исчадия Хаоса бродили по забытым улочкам. Теперь стало подвигом просто добраться до Мордхейма, а возвращались единицы - не искаженные и с камнями.

Механика игры:
Допускаются любые банды, но если большинство игроков признает банду не сбалансированной, то прийдется переделывать лист. Официальные банды принимаются без ограничений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Pir
post Четверг, 20-oe Сентября 2007, 16:27
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Uwe @ Четверг, 20th Сентябрь 2007, 10:12 ) *

Зато Торговля не "фигня из легенд", а часть Базовых Правил. Л-л-люди, почему вам так хочется испортить хорошую игру? Вначале банды из Люстрии или вообще из горячечного бреда, теперь еще правила "исправим". Вы хоть раз участвовали в компании "по классике", прежде чем говорить Нравится-не нравится? Я бы поучаствовал, моя банда пылится на полке, но играть, как в прошлые два раза - увольтес...

А может ты сводишь нас по "классике"? На такое и я бы подтянулся... Нововведения - это хорошо, но ведь изначально в игре был серьезный баланс, который может быть разрушен любыми неосторожными нововведениями...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 20-oe Сентября 2007, 20:45
Сообщение #22


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм.. не вижу, если честно, каким образом удаление денеженой системы повлияет на баланс, заложенный в характеристиках. Вижу только, что в лужу сядет мариенбург, но опять же - они получают бонус на старте, и это на дальнейшую игру мало влияет.

Классику я бы не хотел. Тупое "тут встретились - подрались" и мисси из базовых правил мне уже осточертели. Может я и вправду переиграл в ролевые игры.

насчет визивига. Хиллер, а вот мне интересно - через 3-4 игры ты будешь отдирать дубинки у своих солдат и приклеивать им мечи? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 20-oe Сентября 2007, 21:15
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Четверг, 20th Сентябрь 2007, 21:45 ) *

Хм.. не вижу, если честно, каким образом удаление денеженой системы повлияет на баланс, заложенный в характеристиках. Вижу только, что в лужу сядет мариенбург, но опять же - они получают бонус на старте, и это на дальнейшую игру мало влияет.


Любопытно, почему именно Мариенбург сядет в лужу???


Поясняю влияние денежной системы на баланс:
мечники имея меч получают плюшки, которые отражаются на их характеристиках. Не имея возможности их таковыми нормально снабдить - не имею возможности получить плюшки - влияние на характеристики.

С уважением
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 20-oe Сентября 2007, 21:41
Сообщение #24


Новичок
Group Icon
Модератор



А кто мешает выменять меч на что-нибудь?

к тому же для рейкландского капитана, например, нет разницы - мечем он будет махать, или булавой или топором. То есть от отсутствия у него меча баланс нифига не нарушится.


насчет мариенбурга - он может сесть в лужу потому, что завязан на деньгах. ) К тому же бэково. Смысл ему идти туда, где денег нет? smile.gif ну это я так, образно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Четверг, 20-oe Сентября 2007, 23:25
Сообщение #25


Лесовик
Group Icon
Приключенец



На сколько ходов? Насколько сильная привязка к еженедельной игре?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 07:10
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Еженедельная игра не обязательна, хотя если будет столько народу как сейчас...
Игра рассчитана на ~2 месяца, т.е. около 8 ходов...

В чём проблема с денежной системой? Сами представьте условия заброшенного города... А насчёт примера с мечом - никто не запрещает обменять и поискать в руинах... К тому же никто не ограничивает изначальную закупку...

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Пятница, 21-oe Сентября 2007, 07:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 07:17
Сообщение #27


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Винс, мариенбург ни капли не завязан на деньгах. ему просто изначально дается больше. и искать редкие вещи ему легче.

я так прикидываю, что подобное введение отразится лишь на количестве лаки чармов у героев
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 07:31
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да и можно будет отправить героев на поиски в город и вполне вероятно, что они найдут что-нибудь стоящее...

И позволю себе ещё раз повториться - я имею ввиду более ролевой элемент и более-менее внятный сюжет... Поверьте - мне нравились игры у 2 Sided по причине того, что там чувствовался сюжет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 11:49
Сообщение #29


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Четверг, 20th Сентябрь 2007, 14:20 ) *

А кем играем?

Лесные эльфы. Кстати, по правилам, в кампании допускается только одна такая банда, так что место занято! cool.gif

Цитата(Винсент @ Четверг, 20th Сентябрь 2007, 21:45 ) *


насчет визивига. Хиллер, а вот мне интересно - через 3-4 игры ты будешь отдирать дубинки у своих солдат и приклеивать им мечи? wink.gif


Если мне нужно снабдить члена банды принципиально новым оружием, я делаю для него дополнительную модель. И не надо делать такие глаза, я фанат визивига и ниипет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 12:20
Сообщение #30


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Четверг, 20th Сентябрь 2007, 16:01 ) *

В частности будут следующие ограничения и правила:
1)Предполагается, что ввиду отсутствия нормальной торговли идёт натуральный обмен с оставшимися "живыми" обитателями (а точнее с кучкой людей обитающих на хуторе близ города и для непонятных целей собирающих камень искажения). Данные жители постоянно наведываются в город и его окресности чтобы насобирать того, что можно съесть и иногда находят интересные вещи.
2)Золото никому не нужно в этом городе. Обмен идёт при помощи маленьких кусочков камня искажения. Помимо броска на нахождение камня так же кидается тест на размер: 1-3 маленький, 4-5 средний, 6 большой. В золотом эквиваленте (для обмена) они равны: 10 / 20 / 40 крон соответственно. Следует отметить, что при обмене неизрасходованные "золотые" теряются.
3)Так же планируется система поиска вещей, но она пока в разработке.

Вот это я и имел в виду. А еще, кто вам сказал, что кампания по класике исключает ролевой сюжет и предпологает только стандартные сценарии? Прочитайте правила ВНИМАТЕЛЬНО - стандартные сценарии ПРЕДЛОГАЮТСЯ для одиночных игр. А сводить, кстати, вполне могу,- уже водил - особо не жаловались. И как, простите, ваш "ролевой сюжет" объесняет невероятные запасы всего существующего оружия у "кучки людей с хутора", или я не понял и они на репу меняются? И с каких это пор "золото никому не нужно в этом городе" - вы домой вообще возвращаться не собираетесь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 12:49
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



А кто сказал, что у них всё есть?

А золото - конечно, нужно - складируйте для возвращения на историческую родину... Кто его обменяет согласно курсу на развалинах?

Кстати, хочешь - принимай правление... С удовольствием сам сыграю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 18:52
Сообщение #32


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Быд Мордхейм развалинами-недобитком, стал Зоной - вполне логично.
Предлагаю ввести возможность заказа определённого предмета у "специальных людей с хутора", естеественно с задержкой по доставке и повышенной стоимостью. Я так пологаю, куда-то они камень отсылают, значит сообщениие с внешним миром есть.

Сообщение отредактировал Четвертак - Пятница, 21-oe Сентября 2007, 18:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 19:42
Сообщение #33


Новичок
Group Icon
Модератор



Уве -в чем проблема? Предупреждаешь Сидри, чтобы он придержал свои мысли, садишься, делаешь кампанию по мега-классике, зовешь на нее всех-всех-всех, включая Сталкера, с успехом ее проводишь . Все довольны. smile.gif

а Сидри хочет попробовать СВОЮ кампанию и СВОИ идеи. И плевать ему должно быть на то, что кто-то ярый фанат классики. не нарвится - не играйте. wink.gif Логично?

Хиллер - отдельные миньки для визивига - ето клиника. Я бы со своими мутациями и воздаяниями лорда теней разорился бы. blink.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 22:09
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Четверг, 20th Сентябрь 2007, 22:41 ) *

А кто мешает выменять меч на что-нибудь?

к тому же для рейкландского капитана, например, нет разницы - мечем он будет махать, или булавой или топором. То есть от отсутствия у него меча баланс нифига не нарушится.


насчет мариенбурга - он может сесть в лужу потому, что завязан на деньгах. ) К тому же бэково. Смысл ему идти туда, где денег нет? smile.gif ну это я так, образно.



От отсутствия меча у капитана он не нарушиться - но мне никто не заменит мечников на капитанов рейкланда, верно? Для того, чтобы считать баланс нарушенным, достаточно одного случая нарушения...

Самое интересное, что по опыту предыдущей компании можно сделать вывод, что игроки с финансами дела почти не имеют... Как не крути, а камни все равно представляются в золотом эквиваленте. Если так, то зачем вводить камни разной величины и усложнять тем самым процесс, заменяя отработанную механику... Я играю в мордхайм не для набивания руки в финансовой сфере - мне не нужны дополнительые правила вместо тех, что были раньше)

И Винс, хватит грубить... Ты взрослый человек, а ведешь себя как ребенок, ей богу...

С уважением
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 21-oe Сентября 2007, 22:36
Сообщение #35


Новичок
Group Icon
Модератор



Pir - ну можно полностью перейти на натуральный обмен. Я был бы только за.
Наше 3 кинжала - можешь поменять на один молот.
А камни как-то отдельно приспособить.
насчет "мне не нужны дополнительные правила" - см. мой ответ г-ну Уве, оба абзаца. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Понедельник, 24-oe Сентября 2007, 09:45
Сообщение #36


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Про баланс: уважаемые, возьмите бумажечку и ручечку и посчитайте шансы Капитана Рейкланда (S максимально 4) против Одержимого Хаоса ( Т по моему максимальный 7) без двуручного меча. А ведь это еще классические банды! А то что золота по началу просто не хватает на желаемую экипировку, для вас открытие? Дайте больше золота, ослабнет стимул развиваться. А герои, особенно у наемников (больно низкие по началу параметры) имеют привычку помирать, со всем барахлом, между прочим! Посчитайте желаемую из возможного экипировку Капитана -Чемпиона того же Рейкланда и Магистра-Одержимого Хаоса, а потом повторите мне сказку про незначительность финансового фактора.
Про "возьми и проведи сам": давайте. Только отпишитесь желающие, если наберется человека 4 - будет вам кампания в январе-феврале. Почему так поздно? Потому что занят другим проэктом, и если буду делать этот - буду делать хорошо и основательно.

Сообщение отредактировал Uwe - Понедельник, 24-oe Сентября 2007, 09:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 24-oe Сентября 2007, 09:47
Сообщение #37


Саши'ель
Group Icon
Модератор



http://uk.games-workshop.com/campaignweeke...akeightpeaks/1/
wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 24-oe Сентября 2007, 10:46
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Товарищи по несчастью, давайте определимся сразу: 1) я никого не заставляю играть; 2) мне хочется поэкспериментировать; 3) критика это конечно хорошо, но мне хочется напомнить, что ввиду того что 2_Sided не может провести кампанию по Мордхейму этой осенью, то это единственная попытка хотя бы сыграть, а не сидеть и ныть...

И ещё раз повторюсь: есть творческая критика - отлично. Не можете/не хотите что-нибудь толковое предложить - не портите настроение...

Хотите классики - пожалуйста, я ничего против классики не имею и сам сыграю, но в этот раз будет эксперимент...

Кстати - а почему отряды должны терять вещи погибших? Пускай тот отряд, что победил на 4+ подбирает вещи погибших... Это так - наброска...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 24-oe Сентября 2007, 15:05
Сообщение #39


Саши'ель
Group Icon
Модератор



не понимаю - в чем проблема допуска любой банды на игру?
мордхейм, для меня, прежде всего фан, и только потом фан (я не опечатался), и никогда спорт. и так, я думаю, бытует в мыслях у любого, кого не коробит играть против неофициальных банд.
хотите играть рейкландом - пожалуйста. хотите успешно играть рейкландом против гномов - предложите какой-нибудь толковый бонус. не думаю, что многие будут против. другой вариант - компанейские бонусы от мастера. зажали тот же рейкланд - на следующий бой отважные ребята получают +1 к случайному параметру. чем плохо?
не играйте в луже. приручайте океан.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Понедельник, 24-oe Сентября 2007, 15:16
Сообщение #40


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Понедельник, 24th Сентябрь 2007, 10:46 ) *

Товарищи по несчастью, давайте определимся сразу: 1) я никого не заставляю играть; 2) мне хочется поэкспериментировать; 3) критика это конечно хорошо, но мне хочется напомнить, что ввиду того что 2_Sided не может провести кампанию по Мордхейму этой осенью, то это единственная попытка хотя бы сыграть, а не сидеть и ныть...

И ещё раз повторюсь: есть творческая критика - отлично. Не можете/не хотите что-нибудь толковое предложить - не портите настроение...

Хотите классики - пожалуйста, я ничего против классики не имею и сам сыграю, но в этот раз будет эксперимент...

Кстати - а почему отряды должны терять вещи погибших? Пускай тот отряд, что победил на 4+ подбирает вещи погибших... Это так - наброска...

Мда, товарищ не понимает... Я, кстати, не сижу и не ною, а пытаюсь как раз объективно покритикавать. А для эксперементов есть тест-игры, тоже интересно, но по моему скромному разумению, занятие это для людей уже поднаторевших в том , что другие умные люди придумали до них. По последнему пункту - поздравляю, вы еще раз подложили бомбу под баланс. Подумайте - поймете. Про кампанию по "классике" - я совершенно серьезно, если кому интересно, отпишитесь сейчас, потом могут возникнуть другие планы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 22:53