Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Охота на лиса" - мнения, обсуждения.., Здесь обсуждаем новую модификацию "Кормление лиса"
Arthur de Gorn
post Среда, 19-oe Ноября 2008, 23:59
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец




Не знаю, насколько все же это сработает в плане баланса. Можно поискать.. Уменьшить промежуток времени для лисьей атаки, или наоброт - разрешить лису уводить с собой двоих охотников - тех, мимо которых проскочил... Многое конечно зависит от "первого" лиса... Но в любом случае наш сегодняшний эксперимент показал, что по мере просекания фишки и лисы, и охотники "растут" прямо на глазах =) Было весело... Ну и как мне показалось в этом варианте игры уж почти наверняка своего фана достанется практически каждому. (В основном варианте частенько бывает, что человек весь танец так и прошагает по кругу, так лисы до него и не доходят..)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
Archi
post Пятница, 21-oe Ноября 2008, 19:42
Сообщение #2


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



а для тех, кто не учавствовал в эксперименте, можно выложить эту самую новую модификацию?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 01:13
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Лежит уже в "Танцы. Техническая тема, танцклассу у Роксоланы посвящается"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iyliaza
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 02:03
Сообщение #4


Иулиаза
Group Icon
Приключенец



Новая модификация танца была достаточно интересной, я бы уточнила - более веселой...)
Все же еще остаются некоторые непродуманные моменты, такие как:
- как избежать неудачных моментов с "рвущимся" из круга лисом, который всей своей массой налегает на круг из рук и оставляет синяки... (как у меня...Черт постарался..)
- должен или не должен лис брать с собой кого-то из круга... и зачем ему возвращаться в него?
- когда остановиться? сколько должно быть лисов в круге?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 10:55
Сообщение #5


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Iyliaza @ Суббота, 22nd Ноябрь 2008, 02:03 ) *

- должен или не должен лис брать с собой кого-то из круга... и зачем ему возвращаться в него?


когда танцующих много и круг большой (например, бал на МЕНЕСКоне) то лис забирает кого-то из кргуа и сам остаётся;
если круг небольшой, то лисы меняются (новый остаётся внутри круга, старый уходит в круг танцующих).
мне кажется, что такая схема вполне удачна
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 11:18
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Iyliaza @ Суббота, 22nd Ноябрь 2008, 02:03 ) *

Новая модификация танца была достаточно интересной, я бы уточнила - более веселой...)
Все же еще остаются некоторые непродуманные моменты, такие как:
- как избежать неудачных моментов с "рвущимся" из круга лисом, который всей своей массой налегает на круг из рук и оставляет синяки... (как у меня...Черт постарался..)
- должен или не должен лис брать с собой кого-то из круга... и зачем ему возвращаться в него?
- когда остановиться? сколько должно быть лисов в круге?

- Об этом я думал и именно поэтому предполагаю - не должно быть круга из рук. То есть всем браться за руки как в хороводе не надо. Ловить лиса допустимо индивидуально. Можно в паре сомкнуть плечи, можно его схватить двум охотникам сразу.

Мне вспоминается детская детская игра, где делятся на 2 команды, становятся 2мя цепочками (взявшись за руки) друг против друга и начинается - один бежит и пытается прорвать цепочку - если прорвал - уводит к своей цепочке одного из тех, через которых прорвался. Потом бежит человек из 2й команды. И так пока одна командна не закончится. Там в самом деле синяки - обычное дело.

- Ну, возвращаться - потому что охотники же не знали, что он - оборотень, и не предполагали, что он сам начнет на них охотиться. А вобще, это же игра. Правила только условно связаны с художественной частью =)

Если ли никого не будет брать себе из круга в напарники - мне кажется не так весело будет. Получится что-то вроде тренинга - когда все тренируют одного. Хотя наверно такая модификация тоже имеет право на жизнь, можно опробовать

- Если лисы имеют воможность увеличивать свое число - то можно останавливать естественно - когда охотников больше не останется. А можно и так - две мелодии играем и останавливаемся. То есть даем возможность охотникам "день простоять, да ночь продержаться" и стало быть хоть условно, но победить =)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 09 Сен 2024 20:02