Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форты в Гродно, Партизанская вылазка
GAndElf
post Четверг, 30-oe Сентября 2004, 17:02
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Не так давно узнал что около Гродно есть всё это счастье Форты Гродноsmile.gif Решил убедиться в этом лично. Вдвоём с товарищем решили сходить на 4 форт по нумерации приведённой на ссылке smile.gif В общем убили часа 4 только на то чтобы его найти, т.к. располагали только картой-километровкой и оочень большим желанием их найти smile.gif По опросам местных жителей процентов 20 знали что нечто подобное существует. Доходило до абсурда, когда мы находясь уже метрах в 400 от форта набрели на 2-х грибников и злостно их пытали "Где у вас форт?" на что они отвечали что "Мы тут грибы собираем" smile.gif
Сам форт произвёл просто колоссальное впечатление smile.gif Не во все внутренние помещения удалось попасть, т.к. там бродили просто огромные стада крыс smile.gif
Есть очень большое желание съездить туда и наверное не один раз smile.gif Поэтому ищется любая инфа smile.gif Если вы сами там бывали, плииз опишите как лучше добираться (автобусы/маршрутки e.t.c. ) Ещё ищутся планы внутренних помещений, вроде была книжка какая-то со всем этим счастьем советская smile.gif
В будущем можно было бы замечательно использовать тот же самый 4 форт под полигон , потому что 150 метровая бетонная дура сохранившаяся снаружи практически полностью это вам не игрушки smile.gif Заранее извиняюсь если они уже используются как игровые полигоны а я об этом ничего не знаю sad.gif

Сообщение отредактировал GAndElf - Вторник, 5-oe Октября 2004, 15:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
ini
post Среда, 6-oe Октября 2004, 08:34
Сообщение #21


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Да насчёт проживание не уверен но скорее всего есть где =)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Среда, 6-oe Октября 2004, 10:31
Сообщение #22


Посвященный
Group Icon
Приключенец



ini
Ок.
Да и ещё - нужно обязательно компас захватить и если есть у кого - шагомер smile.gif Ну если совсем честно то и GPRS не помешал бы laugh.gif Ну и фотики естественно если есть smile.gif Чтобы всё это безобразие запечатлеть wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Среда, 6-oe Октября 2004, 12:44
Сообщение #23


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Продолжаем систематизацию и обобщение.

То, что должен иметь каждый
Нормальную, теплую одежду, чтобы не приходилось судорожно кутаться в летнюю куртку
Защиту от дождя (я не зонтик имею ввиду wink.gif)
Обувь, в которой можно пройти пешком >15км по сомнительной земле (_не_КЕДЫ! берцы - вполне)
Хавчик на весь день для себя + еще немного на всякий случай
>=1л несладкой жидкости (да-да, пиво можно, но несете сами)
Рюкзак, куда все это можно положить
Деньги на дорогу туда-обратно (не более 2т. брб, я надеюсь)
Документ, удостоверяющий личность (с фоткой и солидной печатью; справка из школы не пойдет wink.gif)
Желание

Если у вас это есть - возьмите
Карта(GAndElf?)
Компас
Сотовый телефон
Фонарь
Прочная веревка (на вес человека: 70-80кг)
Фотоаппарат
Термос с горячим кофе (кофе я сварю, если надо)

Все остальное - по желанию господ рейнджеров biggrin.gif

Эльвира, возьми, если сможешь, еще раз ту цифровую камеру. Качественные батарейки гарантирую biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ini
post Среда, 6-oe Октября 2004, 13:02
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Документ, удостоверяющий личность (с фоткой и солидной печатью; справка из школы не пойдет )

Зачем???
Цитата
Обувь, в которой можно пройти пешком >15км по сомнительной земле (_не_КЕДЫ! берцы - вполне)

Кросовки тож вполне проверенно!!!
Цитата
Хавчик на весь день для себя + еще немного на всякий случай

Мона и продукты там сварим
Цитата
Фонарь

Обязательно у меня есть 3 штуки.. могу отдолжить
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Среда, 6-oe Октября 2004, 13:03
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Это имеется точно:
Карта
Фонарь
Возможно захвачу:
Фотоаппарат
Маленький котелок на всяк случай
Верёвку не знаю sad.gif
P.S. Если ещё кто что вспомнит-напишите smile.gif
P.P.S.
Возможно со мной ещё будут от 1 до 3 человек %)

Сообщение отредактировал GAndElf - Среда, 6-oe Октября 2004, 13:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Среда, 6-oe Октября 2004, 19:05
Сообщение #26


Верующи
Group Icon
Приключенец



Гаспада давайте с ночовкой.
Да кстати если кому нужно будет переночевать то моно у меня (предупредив).
и кто ьам фонарик порывался одалжить, моно мне? за аренду расплачусь пивом или вином чтоб теплее было.
Сотовый будет у меня.
ps: пиво за хавчик сойдёт?(много)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Среда, 6-oe Октября 2004, 22:22
Сообщение #27


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



ini
Точно не знаю, но по прикидкам там уже пограничная зона начинается - это раз, а два - покемоны есть везде, и лишние 10 грамм бумаги могут сохранить вам пару суток свободы biggrin.gif
Фонари тащи все - не помешает. Только скажи, какие батареи к ним нужны. Если АА - могу взять четыре аккумулятора. Если больше - попробуем купить.

Ярослав
Вроде большой мальчик, а читать так и не умеет biggrin.gif Посмотри внимательно - хавчик и жидкость идут отдельными пунктами. Подсказка: пиво, может, и второй хлеб, но это _жидкий_ хлеб wink.gif


И еще. Весьма вероятно, что я буду занят всю субботу. То есть в воскресенье я точно иду на ф1-ф3. А в субботу (если смогу) ф8-ф6.

Ночевать буду точно в Гродно, так что все вопросы с ночевкой на совести желающих.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ini
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 12:45
Сообщение #28


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Да батарейки брать АА.
Фонарики без проблем.
+ вечером дела у меня от фирмы =))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 15:33
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Oberon
В общем билеты мы купили на тяпницу на 23.20 вагон 8 места 26 -28 smile.gif На неделе похоже встретиться не удастся. Делов просто немеряно %) blink.gif
2All Ловите нас в 6-00 на вокзале или скажите , где пересечёмся и как туда дойти smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 17:02
Сообщение #30


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



хе-хе, а я на 21.17, там льготы были. Вопрос с вами прорабатывается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 23:28
Сообщение #31


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



GAndElf, ini - я буду ловить вас у выхода из 8-ого вагона. Мои особые приметы: хвост до плеч(biggrin.gif), очки, рюкзак wink.gif

Куда двинем - еще не ясно, народ спит и просит не будить домочадцев. Ко мне нельзя - ремонт, однако. Именно поэтому я занят почти всю субботу. Будем обзванивать... Домофоны...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Пятница, 8-oe Октября 2004, 08:02
Сообщение #32


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Все, я пошел. С этой минуты операция вступает в свою активную фазу. Созвонимся в субботу в Гродно.
На всякий случай привожу полный список рейнджеров повторно:

Оберон
Лисица
GAndElf
Ярослав
Квенди
Вольферт
Айна
Эльвира
Ini
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Пятница, 8-oe Октября 2004, 10:14
Сообщение #33


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Гаспада давайте с ночовкой.

Ну палатку я беру smile.gif Человека 3-4 там помещается smile.gif А как оно будет посмотрим на месте от погоды же многое зависит sad.gif
Цитата
ps: пиво за хавчик сойдёт?(много)

Предложение конечно интересное , но боюсь задолбёмся мы его тащить smile.gif Хотя как-то с 15 литровой канистрой путешествовал rolleyes.gif


Добавлено @ [mergetime]1097223456[/mergetime]
Цитата
GAndElf, ini - я буду ловить вас у выхода из 8-ого вагона. Мои особые приметы: хвост до плеч(biggrin.gif), очки, рюкзак wink.gif

Прокомпостировано! laugh.gif
Цитата
Куда двинем - еще не ясно, народ спит и просит не будить домочадцев.

Да мы-то можем и по городу погулять smile.gif Главное шмотки скинуть где-нитьsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ini
post Пятница, 8-oe Октября 2004, 11:14
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Последние записи перед походом.
1 что нужно иметь при себе:
1 Одежду удобную и теплую (Также желательно исчо с собой взять чё нить грязное ибо там не
оч. чисто)
2 Фонарик. (Темно там)
3 Еда (Можно как и готовую моно и неготовую =))
4 Питьё
6 Немного местных денег
7 Аптечку (Мона чтоб кто нить один взял)
8 Карта (Гендальф)
9 Мобилу (Тож мона и одну на всёкий пожарный)
10 Компас (Если найду то возьму, но не обещаю)
2 Сразу хочу оговориться т.к. являюсь одним из Минских дигеров и имею опыт:
1 Мы нечего там не нарушаем т.к. там нету не одного знака проход запрещён, но если всётаки к нам кто предерётся говорим правду мы просто иследуем, нам интересно и т.д.
2 Убедительная просьба прочитать тут правила поведения под землёй.
3 Слушаться надо одного человека =)
3 С богом (Возможны варианты Алах Акбар и т.д.) =)
Ну всё
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Пятница, 8-oe Октября 2004, 14:46
Сообщение #35


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



значится, так.
если кто ещё читать будет.

я - могу с ночёвкой. решим в субботу.
беру - аптечку, фонарик,компас, могу взять кастрюльку.
приходите ко мне на чай часов в пол-девятого. с Обероном было договорено dry.gif

воистину Акбарр laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Пятница, 8-oe Октября 2004, 14:57
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
беру - аптечку, фонарик,компас, могу взять кастрюльку.

Ок, кастрюльку не надо - есть котелки ^_-
Цитата
приходите ко мне на чай часов в пол-девятого.

С утра я так понимаю ? blink.gif
upd.
В субботу до обеда обещают дожди и до +10 + 13 ночью до +4
В воскресенье дождик после обеда и до +7 + 10 smile.gif

Сообщение отредактировал GAndElf - Пятница, 8-oe Октября 2004, 15:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ini
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 08:09
Сообщение #37


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я ПРИШЁЛ!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 15:55
Сообщение #38


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



Ини, конкретнее, иначе я удалю сообщение.

по поводу похода.
ребята, вы просто замечательные! love-hug5.gif
большое фу тем, из-за которых мы просидели дома до двух часов дня. сами знаете, кто это.dry.gif

итого, мы были на 8, 7,6 фортах и двух промежуточных. те, кто не пошёл с нами, много потеряли. впрочем, сами виноваты.
smily106.gif

теперь вопросы:
к воскресной группе -кто был, чего делали?hi.gif
к минчанам - ну что, когда в следующий раз?jump.gif

------------------------------------------
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 17:40
Сообщение #39


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Краткий отчет воскресенья моей группы.

Выдвинулись в 7.20, точнее в 7.28. Эти восемь минут, пока некотрые непредусмотрительные товарищи бегали за пивом, были заполнены вербальным задерживанием автобуса - проще говоря, водитель убалтывался на "подождите еще чуть-чуть, они уже бегут". wink.gif

Время в дороге прошло весело, отдельного упоминания заслуживает потрясающий рассвет через заднее стекло автобуса. Вывалившись на остановке "Наумовичи" мы огляделись, поняли, что автобус ехал не по тому маршруту и остановился в совершенно левом месте и спросили у местных "а где тут форт?". Пойдя в указаном направлении, через пару минут догоняю, что идем на юг, тогда как все форты севернее. После некоторых перетираний решаем "тут фортов нет, идем назад". Разворачиваемся и видим форт. huh.gif
После изучения выяснили, что это был литерный форт: 2а или 2б. Взорваный на 50%, он все равно выглядел замечательно и изнутри, и снаружи. Только зарос малость.

Разобрались с картой. Пошли на первый форт. По дороге была стерта первая нога. К 9.30 были на месте.
Тут вояки отступали не спеша и взорвали енты блок-пост капитально. С-с-славно полазили, почувствовал себя настоящим спелеологом-диггером. Половина фотопленки ушла незаметно. С трудом увел народ в 11.10. Учитывая, что в 13.00 была назначена встреча на ф3, мы чуть-чуть опаздывали. smile.gif

По дороге на ф2 была стерта вторая нога, и из-за этого скорость передвижения была, прямо скажем, не самой оптимальной. Второй форт порадовал красивым подходом, монументом и даже местом для церковных служб (или для чего этот алтарь там был?). Поляки - молодцы. Если бы у нас так следили за своими местами славы на чужой земле... Встретили экскурсию школьников человек на 50. Приятно. В этом форту были взорваны только фланговые части, видимо самые важные. Но интереснее от этого ф2 не стал. Он меньше первого и скучнее. Тут мы разделились, и поврежденные ноги (я бы даже сказал ножки, так как они принадлежали одному и тому же весьма привлекательному телу) стопом поехали в Гродно. Так мы потеряли двух человек. Ибо такие ноги в одиночестве никто бы не отпустил tongue.gif

Дорога на ф3 тоже не прошла бесследно. Потеряли третью ногу, разули ее и вроде нормально дошли. Хоть и опаздали на час. Итак, в 14.00 мы на ф3, а минской группы с Лисой нет. ПОЧЕМУ??!! angry.gif Ну ниччо. Осмотрели окрестности, и форт сверху. Сохранился он на 90%, по размерам больше ф1, а взорван только правый фланг! Внутрь не пошли, так как батареи к фонарю уже сдохли, да и так он давал слишком мало света. В следующий раз надо поискать шахтерский...

Но главное, это рвы внутреннего двора ф3. Лучшего места для пострелюшек типа "Операция флеш-поинт" или "Дельтафорс" трудно представить. rolleyes.gif Лето, скорей бы лето...

Фотки выложу как только оцифрую, а пока постараюсь договориться с ребятами с http://fortress.grodno.by/ Кста, Гендальф и Ини, хотелось бы увидеть ваш фотоотчет в Галерее, а также панорамные снимки фортов в разделе "Полигоны".

И я все еще интересуюсь: почему вы не пришли на ф3, как мы договаривались? angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 13:33
Сообщение #40


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
ребята, вы просто замечательные! love-hug5.gif

Спасибо, мы в курсе. wink.gif cool.gif
Цитата
итого, мы были на 8, 7,6 фортах

До 6 так и не дошли sad.gif Зато кукурузы наелись smile.gif
Цитата
к минчанам - ну что, когда в следующий раз?jump.gif

Как только, так сразу. wink.gif Много факторов: погода, деньги, время свободное...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 15 Июн 2024 03:08