Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мордхейм: Здесь Ведьм(ы) Жгут, кампания, осень 2010
Винсент
post Воскресенье, 4-oe Июля 2010, 14:52
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Предварительно заявляю на осень кампанию по Мордхейму.
на осень - потому что летом некоторые игроки потенциально заняты на природе.

Предварительные данные по кампании:

- начало кампании - не раньше 2-й половины сентября, но если все будут готовы раньше - не вопрос.
- Длительность кампании - чуть больше месяца, то есть грубо говоря 5-6 ходов. Впрочем, если участники не устанут, то можно и продлить. Лично я поиграл бы в долгоиграющую сюжетную месяца на 3-4, но не у всех такой интерес к Мордхейму.
- Механику постараюсь сделать максимально простой, возможно даже базирующейся на описанной в рульбуке.
- Место проведения еще не определено. Кронверк, откровенно говоря, немного надоел, да и места там мало. Но в других клубах нет террейна (об этом ниже).
- В кампании не будет призов. Это не турнир. Возможен победитель, но сюжетный - тот, кто выполнил больше всего из поставленных перед ним задач. То есть возможен подсчет Victory Point'ов.

Требования:

их 4

- желание играть.

- необходимость писать отчеты. Хотя бы несколько. ТО есть хотелось бы, чтобы кампанию оживляли все игроки. не обязательно бэттл-репорт от 1-го броска кубика до последнего. Можно просто зарисовку забавного случая из сражения, или мысли героев после боя, или описание пьянки с похвальбой себя любимого одним из героев. То есть я хочу видеть живую кампанию, яркую и интересную не только игрокам, но и читателям. Вполне возможно, что за лучшую байку в таверне банда может получить и кое-какие игровые деньжата,а то и индивидуальный "заказ" от нанимателя, пораженного вашей храбростью.

- Полный покрас. Недокрашенные типа "ну я тут не успел и у меня только базовый слой" - не допускаются. В 3 слоя покрасить может каждый. Визивиг желателен, но не обязателен. Времени еще вагон, т.к. даже в сентябре еще будут полевки.

- Основное требование: от КАЖДОГО участника МИНИМУМ 1 здание и мелкий элемент террейна (бочка, ящик, оградка, лестница). Здание - НЕ башня, минимум 2 этажа, основание не меньше 15х15 см, здание ФЭНТЭЗЮШНОЕ. То есть бетонные монстры от 40к не прокатят. Если будет больше - это только к лучшему. Естественно, все это должно быть покрашено. Сделаете вы это здание сами, купите у кого-нибудь или одолжите - это уже роли не играет. Моя цель - игра на хорошо заставленном столе, который будет похож на город, а не на поселение Дикого Запада.

Все. Принимаю заявки. Если желающих играть на таких условиях не найдется - кампания будет свернута. Если кому-то просто надо больше времени - можно обсудить. Я готов начать и в октябре.

На данный момент на кампанию официально заявились:
(смайликами отмечена степень готовности wink.gif )

1) =SS= - Бистманы scull.gif
2) Bloodroad - Андеды flag.gif
3) Johnny B. Goode - Кислев flag.gif
4) Muad'Dib - Сигмаритки flag.gif
5) Nicolas Rush - Рейкланд
6) Sidri - скейвены
7) Skelz - Одержимые flag.gif
8) Ugrim - Гномы flag.gif
9) Вакан - Орки flag.gif
10) Винсент - Культ Одержимых teufel.gif
11) Виталик - Скейвены flag.gif
12) Иван - Одержимые flag.gif
13) Сталкер Минский - Рейкланд :
14) Четвертак - Орки maniac.gif


shotgun.gif Klays - Гномы
shotgun.gif Волк - люди-наемники
.


Правила кампании:

Первый ход:
Первый ход:

Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 22:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
colt
post Воскресенье, 4-oe Июля 2010, 14:58
Сообщение #2


Тихий
Group Icon
Приключенец



Какие банды будут допущены?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 4-oe Июля 2010, 15:07
Сообщение #3


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(colt @ Воскресенье, 4th Июль 2010, 14:58 ) *

Какие банды будут допущены?


скорее всего все более-менее официальные. Однозначно не будет люстрийских и кхемрийских. Также у меня есть сомнения насчет эльфов. Так что проще решить в индивидуальном порядке по принципу "а какая банда тебя интересует" smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 6-oe Июля 2010, 20:53
Сообщение #4


Новичок
Group Icon
Модератор



Для тех, кому не хватает лишь маленького пинка для раскрытия своего потенциала и срыва плотины креатива - вот эти несколько ссылок:

http://boringmordheimblog.blogspot.com/

http://tabletopgeeks.com/downloads/

http://mordheim.ashtonsanders.com/

надеюсь, вас зацепит и процесс пойдет smile.gif


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 6-oe Июля 2010, 20:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Среда, 7-oe Июля 2010, 19:11
Сообщение #5


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



ДА!!!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!
В деле.
Банда - орки "Лёвые Чопары".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 7-oe Июля 2010, 20:35
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Четвертак @ Среда, 7th Июль 2010, 19:11 ) *

ДА!!!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!
В деле.
Банда - орки "Лёвые Чопары".


И здание будет? И фулпокрас?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 7-oe Июля 2010, 23:24
Сообщение #7


Новичок
Group Icon
Модератор



И, кстати да, состав хотелось бы услышать заранее - тогда выше вероятность, что в кампании будет сюжет чуть более сложный, чем "Вы пришли в город за КАААМНЕМ!!". wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 7-oe Июля 2010, 23:27
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



К слову ябы хотел прийти именно за камнем, а не заниматься тем чтобы затыкать прорыв хаоса очередной biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Среда, 7-oe Июля 2010, 23:38
Сообщение #9


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Всё ок, бос. smokin2.gif
Банда крашена с позапрошлого года, все как на подбор - один страшней другого.
А ближе к осени они обзаведутся сотней приятелей, так что всё пучком.
С терреном хуже - готов склеить две хатки, за себя и за соседа, если сосед покрасит обе.

Состав:
1) БОС
2) Шаман Гымнючи Глюк
3) Здоровяк Второй
4) Здоровяк Патлатый
5) Троль Большой Грызь
6) Бойз Просто Бойз

И да, парни идут не за КААААМНЕМ, а за приключениями: типа, крута падрацца, усех пабедить, и ... ишо падрацца.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Среда, 7-oe Июля 2010, 23:59
Сообщение #10


Одиночка
Group Icon
Приключенец



Если бы у меня была банда и опыт игры... Может кто подскажет как сделать скавенов не покупая и не лепя?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 8-oe Июля 2010, 00:12
Сообщение #11


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Поиграл бы. Банда - гномы, вичхантеры, кислевиты.
Насчёт домика вот только заминка. Разве что у тебя, Винс, и заказать smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Четверг, 8-oe Июля 2010, 08:22
Сообщение #12


Unlegend
Group Icon
Модератор



Мини строго ГВные или скажем можно звездовского тролля поюзать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 8-oe Июля 2010, 20:00
Сообщение #13


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
К слову ябы хотел прийти именно за камнем, а не заниматься тем чтобы затыкать прорыв хаоса очередной

И да, парни идут не за КААААМНЕМ, а за приключениями: типа, крута падрацца, усех пабедить, и ... ишо падрацца.



Вот поэтому желательно заранее регистрироваться и преференции определять. Чтобы прикованный к батарее мастер мог угодить всем игрокам. smile.gif И банды заявлять, чтобы, скажем, Андеды спокойно могли собирать себе Камень, а Вич Хантеры - спокойно на них охотиться, удовлетворяя свою пироманию. smile.gif

Цитата
С терреном хуже - готов склеить две хатки, за себя и за соседа, если сосед покрасит обе.


Одноэтажных хаток и так хватает, увы. Нужны именно нормальные дома. Иначе пропадает половина Мордхейма. Так что уж как-нибудь попробуйте...


Цитата
Если бы у меня была банда и опыт игры... Может кто подскажет как сделать скавенов не покупая и не лепя?)


Одолжить у кого-нибудь. Заказать, чтобы кто-нибудь другой собрал \ слепил \ покрасил. Или таки напрячься, купить бокс кланрэтов, набрать битса у кого-нить и наконвертить. Было бы желание.


Цитата

Поиграл бы. Банда - гномы, вичхантеры, кислевиты.
Насчёт домика вот только заминка. Разве что у тебя, Винс, и заказать


Всеми тремя будешь играть? smile.gif

насчет домов: при других обстоятельствах - без проблем дал бы, и не один при необходимости. smile.gif
Но сейчас как раз суть в том, чтобы заполнить стол. ТО есть я террейн как условие ставлю не просто ради прихоти, а чтобы стол был похож на город. И чтобы играть можно было не на 4 пластинах 50х50, а на столе нормального размера. Другими словами, это ради вас же робицца.
Маленькая подсказка: симпатичный домик для Мордхейма есть в 10 баксах. wink.gif


Цитата

Мини строго ГВные или скажем можно звездовского тролля поюзать?

Если он собран и покрашен, а в идеале еще и слегка подконверчен, хотя бы облеплен битсом подходящим, чтобы быть похожим на обитателя Мордхейма - то без вопросов. А вот если собран в базовой комплектации по схемке Звезды... Ну, если вариантов нет - то можно и такого. Но повторюсь еще раз - я хочу, чтобы это не просто было "подвигать миньки", а чтобы даже со стороны можно было посмотреть и сказать: да, народу действительно Мордхейм не безразличен.

Сообщение отредактировал Винсент - Четверг, 8-oe Июля 2010, 20:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 8-oe Июля 2010, 23:50
Сообщение #14


Новичок
Group Icon
Модератор



Предлагаю такой вариант:

желающие поучаствовать присылают мне в ЛС анкету следующего вида:

===============
Имя:
Банда: (указывать ту, которой будете играть, т.е. которая наиболее интересна)
Могу предоставить желающему банду: (указать, какую банду можете предоставить)
От игры хотел бы в плане сюжета:


===============

как-то так. И я тогда смогу уже примерно прикинуть, чтобы был хоть какой-то минимальный сюжетик (не мешающий желающим собирать камни wink.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 9-oe Июля 2010, 00:05
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



П.С. предоставляемые игроками здания (если будут делаться игроками), кстати, вполне могут участвовать в конкурсе террейностроителей. wink.gif

Хотя я и подозреваю, что 90% потенциальных участников скорее озабочены вопросом "у кого бы долгануть хатку..".

Да, кстати, если террейна не наберется достаточно, чтобы нормально стол заставить, кампания тоже может быть свернута. Лично я не хочу играть на столе, состоящем из широченных проспектов и площадей, которые омывают одинокие домики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Пятница, 9-oe Июля 2010, 00:34
Сообщение #16


Одиночка
Group Icon
Приключенец



Лично я террейн делать начал уже сейчас. Внеконкурсный, специально для кампании) Могу изготовить желающим по себестоимости материалов. И даже если я не соберу банду, то домиками приму участие обязательно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ya57
post Пятница, 9-oe Июля 2010, 00:47
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Я так понимаю что турнир по Мордхейму, прямо пропорционален количеству участнков в конкурсе террейностроителей. Небудет сооружений неначем будет играть... а что не было мысли создать целый город (желательно сборно-расборный) по сюжету Мордхейма. кто более опытный уже игравший набросалбы схему и желающие попробовать свои силы взялисьбы с толком какой нить кусочек и сварганилиб что-то более менее нужное и подходящее (а то будет 10 мостов и 20 колодцев для одного города многовато). Идея хороша но надо ставить конкретные задачи. а интузазим сделает больше а что несовсем соответствует еще и переделает...
Да еще мысль совместные проекты делаются интереснее и быстрее smile.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Пятница, 9-oe Июля 2010, 10:40
Сообщение #18


Одиночка
Group Icon
Приключенец



Мысль, конечно, здравая, однако есть как минимум две проблемы:
1. Для качественного стола нужен опыт совместной работы, -> нужно начинать с чего-то более мелкого.
2. Нужен человек, который будет пинать всю эту шайку для продуктивной работы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 9-oe Июля 2010, 14:46
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Скажите, в наличии имеется ФБ колдун хаоса, чемпион хаоса (модель Crom the Conquerer). несколько моделей воинов хаоса (из них три переделаны под банду Одержимых из Мордхейма) и парочка моделей от Звезды (пехота из Кольца Власти). Из этой солянки можно создать какое-нить подобие отряда для игры?

P.s. Правила Мордхейма пока не изучал (примусь после выходных), но принять участие в компании хочется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Пятница, 9-oe Июля 2010, 15:00
Сообщение #20


Одиночка
Group Icon
Приключенец



Банду Одержимых без проблем сделаешь, если очень сильно поизвращаться то и другие можно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 20:44