Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Менескон 2009. Ну-с, давайте обсудим
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 09:18
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Итак, приступим. smile.gif
По традиции, спасибо организаторам. Второй год смотрю на этих без передышки носящихся по зданию (по стенам и потолкам) людей, и второй год поражаюсь их мужеству. Ура, товарищи!
Второе спасибо – участникам, особенно тем, кто делал постановки, особенно по «Алисе» - это было что-то, в это я бы очень хотела поиграть. Молодцы, ребята! applause.gif
Спасибо ребятам из Витебска – общаться с вами «по жизни» было так же приятно, как и играть с вами (надеюсь, не в последний раз wave.gif ).
Спасибо Мирусу за возможность поучаствовать в заявлении игры (и тем самым заплатить взнос в два раза меньше Изображение)
Танцевальные группы – как человек, способный запутаться в собственных ногах, я вам поражаюсь и вами же восхищаюсь. Изображение
Ведущие - здОрово, иначе не скажешь smile.gif (особенно порадовала ассистентка Венедикта Викторовича)
В общем, Менескон прошел. Но оставил следы.
Еще раз всем спасибо. bow.gif

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 10:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
inelle
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 10:58
Сообщение #21


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Впечатления от фестиваля грустные. Если раньше вечер воскресенья воспринимался как конец сказки, хотелось обратно, хотелось, чтобы поскорее следующий год, то в прошлом и в этом году было просто ощущение сделанной работы и пустота.
Фестиваль вымирает. Этому в значительной мере способствует цензура и всякие ограничения. Если раньше на парад клубов было достаточно выйти красиво под знаменем и поклониться, то теперь нужно вынести нечто пафосное. В результате вместо очереди клубов вышло считанное количество. Как будто клубы у нас вымерли и все тут. Не понимаю, зачем это нужно. Мне лично приятно просто посмотреть на людей под знаменем и осознать, что они еще с нами.
Очень мало интересных мероприятий, а еще люди на них не ходят. Во многом благодаря тому, что о них не говорят со сцены, не зовут людей, а если и говорят, то в пренебрежительном тоне (как в случае литгостиной).
Очень удивило, что на Зауралыча пришло так мало людей. Ведь этот человек ИМХО весьма известен и талантлив. Или у нас уже это неважно... при этом когда я выходила покурить "за угол", количество бухающих и тусующих "за углом" можно было сравнить с количеством людей на фестивале. С этим надо что-то делать. Я не знаю, что именно, но почему-то народ незаинтересован в нахождении внутри.
Мало креатива, яркости, все кажется тусклым и выцветшим.
Огромное спасибо, несмотря ни на что, организаторам, что они вложили свои силы и деньги и смогли все это сделать. Потому что лучше как-то чем никак. Надеюсь, это изменится со временем, и если нужна моя помощь, то я всегда готова ее предложить.
Спасибо замечательным звукооператорам. Спасибо прекрасной Аннавен, которая нас "вела" до концерта. Спасибо Хальбараду и прочим, кто выступал на Круглом столе. Юэлис и Лемингу за литгостиную. Очень жаль, что не попала на секции Бекара и материальной культуры, но думаю, что там было хорошо )
Надеюсь, все это оживет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 12:21
Сообщение #22


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



теперь отдельно про концерт. На концерте я в конце ужасно ступила и не сделала самого главного, так вот это я сделаю здесь.
Во-первых, мы - не "инель и ко", мы - "Квента", и каждый из нас наравне участвует с остальными. Не нужно ставить меня во главу угла, потому что я работаю так же, как и другие. Времена, когда мне кто-то подпевал, прошли. И вообще половину концерта я просидел в углу с виолончелью, если заметили )))
Во-вторых, я хочу сказать спасибы всем участникам нашей группы. Але - за то, что она таки распинала меня, потому что если бы не она и нее активность, то концерта бы не было. Это она меня долго-долго трясла, она думала об идее концерта, она собирала песни и помогала Найту писать слова. А еще за песню на мои слова и за пение и игру.
Найту - за то, что много думал и написал все монологи. У тебя это замечательно получилось. А также за игру на перкуссии, это здорово.
Дженерлен - за участие, песни, голос и построиловку поющих smile.gif
Ирбису - за гитару, совместное творчество, моральную поддержку Али и прочих.
А еще большие спасибы Лале - за то, что больше недели мы каждый вечер в ее квартире по несколько часов репали все это, Волкодаву - за то, что пока мы предавались духовным исканиям, он готовил еду, и Артуру - за микрофоны и помощь. Вот.
И вам всем, кто пришел и слушал, большое-пребольшое спасибо, нам это важно, потому что концерт мы делали не для себя, а для вас, и нас очень радует, что вы не остались равнодушными.
Следующая встреча, видимо, будет на Ивановом дне у Кукарача!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 12:51
Сообщение #23


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата(inelle @ Вторник, 7th Апрель 2009, 11:58 ) *

Этому в значительной мере способствует цензура и всякие ограничения. Если раньше на парад клубов было достаточно выйти красиво под знаменем и поклониться, то теперь нужно вынести нечто пафосное. В результате вместо очереди клубов вышло считанное количество.

Я что-то пропустил или действительно было требование от организаторов на парад клубов "выносить нечто пафосное"? Кто хотел, тот мог просто выйти под знаменем. Раз не вышли, значит не хотели выходить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 12:54
Сообщение #24


Blackstone
Group Icon
Модератор



сдаю страшную тайну.
/мы про это не говорим, но это так и есть/
Предпросмотр существует два года.
оба года Парад клубов НЕ ПРЕДПРОСМАТРИВАЕТСЯ.

а теперь забудьте это smile.gif

Сообщение отредактировал Heruer - Вторник, 7-oe Апреля 2009, 12:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 13:16
Сообщение #25


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



цитата:
"Представление клуба на сцене должно отвечать критерию зрелищности в какой-либо форме: от дефиле до краткого театрализованного представления."
под этот критерий зрелищности попадает простой выход под знаменем?

цитата:
"Представление клуба на сцене должно отвечать критерию зрелищности в какой-либо форме: от дефиле до краткого театрализованного представления."
под этот критерий зрелищности попадает простой выход под знаменем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 13:38
Сообщение #26


терьер
Group Icon
Приключенец



"цитата:
"Представление клуба на сцене должно отвечать критерию зрелищности в какой-либо форме: от дефиле до краткого театрализованного представления."
под этот критерий зрелищности попадает простой выход под знаменем?"

может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд - соответствует. А то что люди решили просто не выходить под знаменем - их дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 15:05
Сообщение #27


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Разумеется!!! "Ё мае, мы сделали охренительный фестиваль, а что на него люди не пошли, дык это ж их право!" Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаете? Что-то нехорошое происходит, и с этим надо что-то делать, не так ли? Или успокоиться на том что "Менескон" - прошел и черт с ним.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 15:27
Сообщение #28


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата(Uwe @ Вторник, 7th Апрель 2009, 16:05 ) *

Разумеется!!! "Ё мае, мы сделали охренительный фестиваль, а что на него люди не пошли, дык это ж их право!"


а где мы это написали? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 15:49
Сообщение #29


терьер
Group Icon
Приключенец



Uwe, если ты имеешь в виду мою реплику - то я участник. И да, действительно считаю, что если люди не захотели что-то сделать/прийти/выйти клубом - это их проблемы и их право. Организаторы устраивают мероприятие. Но не обязаны лично развлекать все время публику. А если никто ничего не будет делать - то кон заглохнет. И организаторы тут не при чем. Упрашивать каждого лично типо"Вадим, сделай нам показуху/заявление игры/выставку" они не должны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 16:21
Сообщение #30


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tirery @ Вторник, 7th Апрель 2009, 16:49 ) *

Упрашивать каждого лично типо"Вадим, сделай нам показуху/заявление игры/выставку" они не должны.

Это могло бы помочь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 16:36
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Было клево, спасибо организаторам smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 16:38
Сообщение #32


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Мирус молодец.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urlich
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 17:27
Сообщение #33


башмачник
Group Icon
Приключенец



Отдельная благодарность Абаддону за чайник))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 18:33
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец




Цитата(Uwe @ Вторник, 7th Апрель 2009, 16:05 ) *

Разумеется!!! "Ё мае, мы сделали охренительный фестиваль, а что на него люди не пошли, дык это ж их право!" Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаете? Что-то нехорошое происходит, и с этим надо что-то делать, не так ли? Или успокоиться на том что "Менескон" - прошел и черт с ним.


Цитата(Мирус @ Вторник, 7th Апрель 2009, 17:21 ) *

Цитата(Tirery @ Вторник, 7th Апрель 2009, 16:49 ) *

Упрашивать каждого лично типо"Вадим, сделай нам показуху/заявление игры/выставку" они не должны.

Это могло бы помочь


Всецело поддерживаю......
Работа организаторов была видна.....но..... целью Менескона является не проведение Менескона .... "это ежегодный всебелорусский фестиваль любителей ролевого моделирования, проще говоря - игр." (с)
Пример из жизни - "колхозы есть - высылайте колхозников". + в это воскресение я тоже провожу подобное мероприятие.....(конечно не двух дневное). Представьте: концерт для детей инвалидов без детей инвалидов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 20:49
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Спасибо организаторам за Менескон!
С нетерпением жду видео, так как кроме заявления собственной игры и вручения Золотых Хайратников ничего больше не видел.
Кстати "неформальное общение" на улице - это тоже неотъемлемая часть Менескона.
Ещё раз благодарю организаторов за всё, и за тележку бананов конечно тоже!
Рад был видеть столько старых знакомых!
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 21:46
Сообщение #36


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Вторник, 7th Апрель 2009, 17:38 ) *

Мирус молодец.

+1 к оратору. Мирус таки был лучшим в заявлении, имхо.

В первый день половину времени я провёл "за углом", а на второй день не пошёл. Нужно что-то менять в Менесконе, и начну с себя (:
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 22:33
Сообщение #37


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Менескон прошел. Ощущаю значительную разницу между прошлым и этим годом. С одной стороны фестиваль высыхает, с другой - почувствовал себя в качестве участника. Как оказалось, самое интересное творится не за углом, а за кулисами.
Считаю, что в Менесконе нужно крупно что-то менять. Для начала было бы неплохо понять, чего хочет народ, а что уже устарело.
Спасибо огромное организаторам за фестиваль. Вы - титаны.
Спасибо Амерель, Ясеню, Леаноре, Шуту, Паше, Ирдису, Инквизитору, Эльифу, Силку, Бэйреку за помощь в заявлении игры. Без вас бы я не справился.
Спасибо "Тинтагелю" за то, что меня привлекли к общественно полезной работе. Таскать стулья, сидеть на регистрации, бегать с чайниками - все это было забавно.
В общем кон для меня прошел шумно, весело, забавно. Видимо, я попал в нужное русло.

Сообщение отредактировал Мирус - Вторник, 7-oe Апреля 2009, 22:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виола
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 22:36
Сообщение #38


приключенец
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем!
Мне Менескон понравился, хотя я и была там впервые за 3 года.
Фэст был насыщенным и позитивным.
Организаторам фестиваля и ведущим всех секций - низкий поклон!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 22:42
Сообщение #39


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Короче, со всеми по чуть-чуть согласна и про затухание феста, и про смену формата, и про Мируса:-).

Лично для меня этот Менеск оказался значительно лучше предыдущего, потому что в этот раз я хоть что-то сотворила. Про нашу показуху: мы не совсем сделали всё, что хотели, и так, как хотели, но кое-что всё-таки получилось. Зато все ляпы учтены и опыт, хоть и не большой, приобрёлся, так что в след раз, надеюсь, всё будет значительно лучше. Прошу прощения у всех, кому что-то из нашего выступления доставило неудовольствие, и спасибо всем, кто нашел в нём что-то хорошее и приятное.
Сталкер Минский, спасибо огромнейшее!! Ради хотя бы одной такой реакции стоит что-то делать.
Спасибо Юлечке, Кристи, Люми и Эду, сами знаете, за что!!!! И Тэе за помощь!

Квента, вы чудесные!!!!!! Будем очень стараться организовать вам концерт в Гомеле!!!

Бекар!!!! Пластика тварей полностью оправдала мои ожидания!!! Эх, жила бы я в Минске, ходила б на постоянные занятия... Спасибо большое-большое!!!!!!! Я знала, что будет круто!

Дженифер, спасибо за кельтскую вечеринку! Мини мастер-классики перед каждым танцем помогли наплясаться до одурения. И вообще, давно присоединяюсь ко всем другим твоим фанатам..

Спасибо оргам ампирного бала, всем танцующим и всем носителям чудесных костюмов.... Если бы я умела больше, то и понравилось бы мне намного больше.

Алечка, спасибо за приют и тёпло твоего убежища!!!!
И всем, кто там с нами ночевал. Было спокойно и не "по-чёрному", но душевно.

Организаторы!!! Присоединяюсь ко всем благодарностям в вашу сторону.

Дико обидно, что пропустила все выступления, так что поскорее бы добыть видео. Но краем глаза (и уха, что в данном случае не мало важно), совсем чуть-чуть посомотрела представление клуба Тинтагеля, и то, что было видно из-за кулис, мне очень понравилось.

Дзякуй!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 23:59
Сообщение #40


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Цитата
Считаю, что в Менесконе нужно крупно что-то менять. Для начала было бы неплохо понять, чего хочет народ, а что уже устарело.


Многие достаточно сознательные люди резонно замечают нечто подобное процитированному.
Считаю, что это правда.
Однако, практически никто пока, насколько я вижу, к сожалению, не уточнил, что именно...

Более того, попытки понять, "чего хочет народ", почти никогда не приводят к результату - народ в большинстве не знает, а когда предлагает, то звучат чаще те варианты, на которые организаторы уже наступали и по опыту знают, что после этого бывает и какой потом срач на Форумах...
Или же нереализуемые варианты вроде "проведем менескон в дримленде"...

В результате, все искренние попытки помочь со стороны молодых и активных на деле оборачиваются деструктивной, разрушающей критикой...

мне пришлось поменять формат секции магии, поскольку старый формат устарел и за четыре года проведения себя полностью изжил. Симптомом этого стало количество заявленных докладов в прошлом году. В этом ситуация не изменилась, и как итог, я, вместо того, чтобы учиться у друзей-ролевиков, вынужден был учить их... Учить тех, кто лучше меня знает многое из того, чему я учил.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:54