Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полевые игры на тему STAR WARS
Дарт Нумб
post Воскресенье, 5-oe Июня 2005, 14:23
Сообщение #1


Тёмный Джедай
Group Icon
Приключенец



Господа ролевики Бреста и не только, очень бы хотелось поднять ролевое движение STAR WARS в нашей стране. Во вселенной STAR WARS есть тысячи персонажей на любой вкус. Хватит россиянам держать пальму первенства в этом интерестном и черезвучайно увликательном деле.
Единомышлеников прошу отозваться со своими взглядами и предложениями!!! rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Stalker
post Четверг, 16-oe Июня 2005, 09:56
Сообщение #21


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Леший
Леший, я могу взять свою страйкбольную "китайку" - и готов поспорить, что ты быстро начнешь чувствовать попадания, а окружающие замечать факт прилета шарика в тебя. И хочу заметить, чтотакой "китайки" очень много, даже если отбросить тюнинг.
Вариант с хитованием строго ограниченной зоны у джедаев мне нравится существенно больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 16-oe Июня 2005, 10:32
Сообщение #22


Ключ
Group Icon
Модератор



Сталкер, ну будет у меня нехитуемая грудь - и что, меньше в фанерку прилетать будет от этого?

А джежаи - они такие и есть, ага.

Вообще, с моих позиций - в рамках обычной игры можно и уговориться стрелять по джежаям "мимо". чтобы было как в кино, где в цель идет только каждый пятый заряд, но и его отбивают smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Четверг, 16-oe Июня 2005, 11:45
Сообщение #23


?
Group Icon
Приключенец



Леший
Цитата
Вообще, с моих позиций - в рамках обычной игры можно и уговориться стрелять по джежаям "мимо". чтобы было как в кино, где в цель идет только каждый пятый заряд, но и его отбивают

Разве что если делать мистерию а стрелять будут только игротехи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарт Нумб
post Четверг, 16-oe Июня 2005, 23:17
Сообщение #24


Тёмный Джедай
Group Icon
Приключенец



Цитата
я к тому, что если хочешь делать игрушку, надейся в первую очередь на себя

Ну я сложа руки тоже не сижу. Вот мой сюжет:
ВРЕМЯ: 10-15 лет после 6-го эпизода.
МЕСТО: Новая Республика, Дантуин (похожий климат и флора “ЛЕСА И ЛУГА”).
СЮЖЕТ: В развалинах старой Академии Джедаев спрятан холокрон с чертежами огромного крейсера (Тип: «Звездный Разрушитель», Класс: «Империал»). Хатты нанимают отряд Охотников за головами чтобы завладеть кристаллом, пологая что создав мощный флот они могут поставить на колени неоправившуюся от войны Новую Республику. Однако узнав об этом сенат Республики направляет смешанную группу из Джедаев и республиканской охраны перехватить кристалл.
ЦЕЛЬ: Захватить холокрон и доставить на контрольную точку.


Добавлено @ [mergetime]1118957211[/mergetime]
А есть ли еще кто-нибудь кто желает быть Джедаем? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 16-oe Июня 2005, 23:43
Сообщение #25


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Дарт Нумб
Дыра в сюжете номер 1: что на Дантуине делала академия джедаев?
Дыра в сюжете номер 2: что в этой академии делает упомянутый холокрон с чертежами?
Дыра в сюжете номер 3: что, у хаттов уже есть 1) возможность построить огромный флот 2) желание получить власть над далекой-далекой галактикой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарт Нумб
post Пятница, 17-oe Июня 2005, 02:44
Сообщение #26


Тёмный Джедай
Group Icon
Приключенец



Цитата
Дыра в сюжете номер 1: что на Дантуине делала академия джедаев?

Источниками информации по STAR WARS помимо фильмов являются одноименные книги (46 штук,из них 38 на русском), сюжет которых напрямую согласовывается с Джорджам Лукасом. Так вот во времена Гражданской войны джедаев на Дантуине была Академия,которую после уничтожили ситхи.
Цитата
Дыра в сюжете номер 2: что в этой академии делает упомянутый холокрон с чертежами?

Допустим что холокрон был спрятан там "Республиканцами" потому, что Академия Джедаев не самое незащищенное место в галактике. А после уничтожения Джедайского анклава холокрон благополучно лежал в руинах до времени действия игры.
Цитата
Дыра в сюжете номер 3: что, у хаттов уже есть 1) возможность построить огромный флот 2) желание получить власть над далекой-далекой галактикой?

Отвечаю в двух частях:
1)Хатты владеют некоторым флотом, но львинная доля его-небольшие карабли кантрабандистов.
Некаких шансов против заколенного в боях за Явин IV и Эндор крейсерского флота Новой Республики. Темболее, что по сравнению с любым караблем Хаттов, Имперский крейсер (чертежи которого и записаны на холокрон) просто воплащение мощи и величия, неговоря уже о размерах и вооружении.

2)Планета Хаттов "Нар Хутта" и её луна "Нар Шада"(луна кантрабандистов), лежат за пределами Новой Республики. Торгуя с дальними системами они зарабатывают свой капитал, но путь к дальним системам лежит через Республику, военные карабли которой всеми силами пытаються угробить побольше их торговцев. От этого Хатты несут убытки и точат зуб на Республику, ликвидировав которую у них решаются все проблемы и увеличиваются владения. (Эта часть сюжета игры взята из книги:
Kevin J. Anderson "Star Wars: Darksaber"
Перевод с англ. Ж. Милкерс, Я. Юа
Издательство ЭКСМО, 2000)
Вроде ниего не упустил smile.gif smile.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 17-oe Июня 2005, 02:50
Сообщение #27


Ключ
Group Icon
Модератор



Академия была разрушена не в Гражданскую, а во время Восхождения Дарта Ревана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарт Нумб
post Пятница, 17-oe Июня 2005, 03:05
Сообщение #28


Тёмный Джедай
Group Icon
Приключенец



Восхождени Дорта Ревана пришлось на период гражданской войны, когда многие джедаи перешли на темную сторону, т.к. Совет осудил их вступление в Малдорианскую войну ради уничтожения агресоров. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 17-oe Июня 2005, 13:46
Сообщение #29


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Дарт Нумб
Что чертежи ИМПЕРСКОГО крейсера делаи в академии?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Пятница, 17-oe Июня 2005, 14:00
Сообщение #30


?
Group Icon
Приключенец



Stalker
Не придирайся. Это как-раз в духе Звездных Войн. В том плане, что Логика взяла отпуск и свалила в Крым.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 17-oe Июня 2005, 14:03
Сообщение #31


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Ensane
Я не придираюсь, я закрываю дыры в сюжете. В ЗВ логика может и взяла отпуск, но если нам в это играть, то лучше убрать те явные прорехи, которые могут игру запороть на информационной стадии.
К тому же мои придирки позволяют мне самому ознакомиться с миром ЗВ, с которым я, признаюсь честно, знаком исключительно по фильму и двум невнятным книгам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 18-oe Июня 2005, 07:45
Сообщение #32


?
Group Icon
Приключенец



Stalker
Я с этим мироми знаком по шести фильмам и пяти играм. И должен заметить, что по сравнению с некоторыми образчиками от LucasArts предложенный сюжет поражает математической стройностью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 18-oe Июня 2005, 10:30
Сообщение #33


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Ensane
Я конечно понимаю, что при условии наличия черного серый принято называть белым, но, ИМХО, взгляд человека, не знакомого со специфической логикой мира ЗВ все-таки лучше для подготовки игры. Тем более, что многие игроки будут примерно моего уровня информационной подготовки.
Да и играть в нелогичную игру исходя из послыки "Ха, ну ЭТО еще логично, вот если бы мы играли в..." - не самое большое удовольствие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bellfigor
post Суббота, 18-oe Июня 2005, 20:51
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



Господа, господа не ссорьтесь. Информированность игроков это не та задача, которую нужно решать первой. Т.е. это конечно важно, но для начала необходимо решить проблему с оружием и костюмами. Дабы это не выглядело, так, что два игрока одетые в японские костюмы пытаются отбивать крашеными палками шарики, выпущенные из китайской пневматики с виду похожей на пистолеты 20-го века.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Воскресенье, 19-oe Июня 2005, 02:13
Сообщение #35


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Bellfigor
Пока мы рассуждаем об идеальной сферической ролевой игре в вакууме, вернее об ее разновидности по мотивам ЗВ. Предполагается, что антуражностью и ее воплощением в реальность в рамках такой игры заняимаются игроки. А мастера как раз думают над информационно-сюжетной составляющейsmile.gif
Т.к. в рамках такой игры я согласен быть исключительно бета-тестером сюжета, то и обсуждаю только сюжет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Воскресенье, 19-oe Июня 2005, 07:04
Сообщение #36


?
Group Icon
Приключенец



Bellfigor
Цитата
Господа, господа не ссорьтесь.

Мы не ссоримся. Мы ведем цивилизованный философский диспут, изредка подкрепляя свои аргументы ударами тактического ядерного оружия smile.gif
Цитата
для начала необходимо решить проблему с оружием и костюмами

Для начала необходимо решить, стоит ли ее решать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарт Нумб
post Воскресенье, 19-oe Июня 2005, 23:46
Сообщение #37


Тёмный Джедай
Group Icon
Приключенец



Цитата
Господа, господа не ссорьтесь.

Да мы и не ссоримся, кто хочет более детально описанный сюжет, имеет право спрашивать.
Только по моему мнению даже очень подробно изложеные детали сюжета в процессе игры роли играть не будут. Хотя это только мое мнение.


Ensane
Я не знаю когда я в следующий раз появлюсь на форуме(экзамины в технаре), но пологаю что ты тоже много знаеш о вселенной ЗВ и за меня разъеснишь возникающие вопросы. smile.gif smile.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 20-oe Июня 2005, 09:50
Сообщение #38


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Дарт Нумб
Зря ты ссылаешься на роль и ее информационное поле - даже самый тупой человек явным несоответствием заинтересуется. ПОтому и любопытно - ОТКУДА в храме джедаев холокрон с чертежами Имперского крейсера?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Понедельник, 20-oe Июня 2005, 10:38
Сообщение #39


?
Group Icon
Приключенец



Ну вот, в знатоки ЗВ записали... А я ведь как-бы скептически настроен...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Суббота, 2-oe Июля 2005, 02:09
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Выскажу своё скромное мнение.

Мне было бы интересно поиграть в ЗВ. Дело в том, что я уже месяца два как замыслил сделать прикид ситха и красный сабер. При том собирался сделать исключительно для себя, потому что мне так хочется. Пока основная проблема - образцы.
Более того, у меня уже сейчас есть одёжка, прокатывающая под джедайскую - мажеский балахон, который один в один балахон джедая. Случайно получилось.

Я считаю, что полевые игры по миру ЗВ делать в принципе не сложнее чем по тому же Толкиену: забрака или ситха сыграть не сложнее чем назгула или эльфа, а звездолёты, Сила и другие планеты реализуются так же, как крепости, магия и соседние страны. Да, виртуальщина, но на дефицит воображения наша братия не жалуется.
Дорого? Ну, со звездолётами проехали, что ещё? Прикиды? Так, положим, и воронёный орочий доспех тоже денег стоит. Ладно, доспехи имперского штурмовика действительно сделать нереально и купить, наверное, тоже, но остальное вполне, вполне можно смастерить своими ручками. Королевские шмотки посложнее, на одёжку танцовщицы твилек полметра ткани уйдёт, а на том же Татуине действительно во всякой фигне ходят.
Сабер делается. Или покупается. Мне тут рассказывали про обалденную цацку с металлической рукояткой, телескопическим светящимся лезвием и вообще... Но цена такая, что, учитывая риск разбить её в первом же поединке - не окупится.

Да, есть некоторые особенности, в связи с необычными способностями джедаев. Во вселенной ЗВ джедаи персонажи вообще сложноубиваемые и убийство джедая неджедаем событие исключительное (см. генерал Гривус). Но дисбаланс вполне смягчается правильным отыгрышем - джедай будет применять сабер только в крайнем случае, он скорее попытается уладить конфликт с помощью дипломатии или использует Силу ("Это не те дроиды, которых вы ищите".); с ситхами сложнее, но, думаю, ситх скорее будет действовать ложью и интригами (вон, Палпатин сколько лет всю Республику за нос водил) чем прямым неэстетичным насилием, в конце концов, придурки с красными саберами на цивилизованных планетах быстро выявляются и о них сообщают куда следует. Т.о., простой смертный на джедая не полезет, себе дороже, и остаются схватки джедай/ситх, идут они на равных, логика мира не нарушается, все довольны. Проще говоря, ребятки, нужно ИГРАТЬ, а не маньячиться.
Действительно, на одной игре больше 4 джедаев (2 хороших, 2 плохих) не выпустишь, но и не нужно больше таких сильных персонажей - джедаи предназначены для ювелирных операций, а не для массовых зачисток. Опять же, если джедаи правильно играют, массовой резни не будет.
Сила. Моделируется в лучших традициях фаерболов - тянем лапку и орём "Разряд! Минус два хита!" Структуру сил вполне можно взять из любимой мной "StarWars: Академия Джедаев" - просто и полезно в быту.
Ах да, чуть не забыл. Прикиды джедаев. Я считаю, что у джедая должно быть два непременных атрибута: Сила и сабер. Остальное уже смотрится по обстоятельствам. Разгуливать в традиционном джедайском балахоне по планете, где Республику не любят, а джедаев при случае линчуют, по меньшей мере неумно. Равно как и наоборот. В той же "StarWars: Академия Джедаев" мой персонаж - девушка-твилек - бегала в двух кусках ткани и ничего. А Люк Скайуокер, по-моему, отродясь балахона не носил, в конце у него вообще страстишка к тёмным расцветкам появилась. Таким образом, на неофициальные мероприятия джедаи будут одеваться так им вздумается, исходя из национальных традиций, вкусов и т.п. Поэтому, смотрим фильмы, изучаем компьютерные игры и делаем что нам нравится. Пусть докажут, что джедай не мог так одеваться.

Подводя итог, скажу:
Играть в Звёздные войны можно, было бы желание. У меня есть.

P.S. Зачем хаттам чертёжи имперского крейсера? Как зачем - продать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 15:23