Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума
> GM — Terexis, Экспериментальная кампания по GURPS 4e
terexis
post Пятница, 16-oe Июля 2004, 09:15
Сообщение #1


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



Краткий график на ближайшее время:
17.07 [18:00–22:00] — введение в систему, описание сеттинга, генерация персонажа.
18.08 [то же время] — собственно, первый игровой день.
Есть три места в партии. Играть будем по GURPS 4e; играть будем долго; играть будем интересно.

Сообщение отредактировал terexis - Суббота, 17-oe Июля 2004, 21:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
terexis
post Пятница, 24-oe Сентября 2004, 13:33
Сообщение #21


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки, в связи с планируемыми нововведениями в расписание клуба предлагаю решить что мы будем делать с нашей игрой.
Суть в том, что по будним дням я постоянно занят; перенести сессию на субботу тоже не получится, так как (1) у Аноера этот день забит и (2) я не всегда смогу по субботам появляться в клубе.
Так что, скорее всего, игра будет вынесена за стены клуба. Предложения?


Сообщение отредактировал terexis - Пятница, 24-oe Сентября 2004, 13:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Пятница, 24-oe Сентября 2004, 13:56
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Фиговые дела.
Воскресенье было самым подходящим вариантом для меня.
А так даже и не знаю.
На данный момент у меня заняты Пн, Вт, Чт однозначно.
Вечер Сб - это святое, я на него ничего планировать не могу 8)
Пт тоже скорее всего выпадает.

Так что более-менее подходящие варианты для меня -
Ср, вечер
Сб, день
Вс, вечер


Сообщение отредактировал BFrost - Пятница, 24-oe Сентября 2004, 14:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 24-oe Сентября 2004, 16:33
Сообщение #23


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



2BFrost пятница у тебя тоже занята, или я ошибаюсь? dry.gif

а у меня свободно всё кроме вторника и пятницы, ну и "понедельник - день тяжёлый"

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 24-oe Сентября 2004, 18:49
Сообщение #24


Архивариус
Group Icon
Модератор



А играть-то мы где будем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Суббота, 25-oe Сентября 2004, 10:11
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Anoer
Хороший вопрос.
У меня с помещением голяк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 26-oe Сентября 2004, 23:40
Сообщение #26


Архивариус
Group Icon
Модератор



Все, что будет высказано, будет являться моим субъективным мнением и не будет являться аксиомой для всех.

Мысли вслух:

1. Партия "погрязла" в отыгрыше внутрипартийных конфликтов. Это отодвигает на второй план наше нахождение в комплексе и спасение Берлина. При таком же развитии событий через пару сессий начнется пальба по своим же. "Он на меня не так посмотрел... Она что-то не сказала... Он продал нас....". Это не принесет ничего хорошего, кроме, пожалуй, тестирования боевой системы ГУРПС...

2. Меня "прикалывает" как игрока и человека отношение к Карлу. За пределами комплекса - "куда же мы пойдем, Карл?", в пределах комплекса - "а почему мы должны идти в левый тоннель?". Человеку либо доверяют, либо нет. Если вы решили сделать его номинальным лидером партии, так пусть он остается лидером и дальше. Получается, что "Спасибо, Карл, ты нам больше не нужен. Можешь убираться, откуда явился. Если будет надо, мы тебя позовем." Это приведет лишь к накаливанию обстановке в партии и появлению еще одного неявного врага в партии.

3. Мы мало знаем друг о друге. Недостаток информации отдаляет нас друг от друга, вместо того, чтобы сплотиться перед лицом опасности.

4. Карл не настолько умнее вас, как вам кажется. Вы просто сами не хотите думать. Вы ожидаете, что решение все проблем знает Карл, т.к. он умнее и опытнее Вас. Полагаться полностью на кого-то в данной ситуации просто глупо, т.к. вы привыкните к "готовому" и при отсутсвии Карла это может "застопорить" игру....

Пока все...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
terexis
post Понедельник, 27-oe Сентября 2004, 01:23
Сообщение #27


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



Anoer, ого! ,)
Вот теперь поливать Карла в форуме начнет не только Другая, ИМХО ,)

А если честно, то, господа партийцы, Anoer прав на 100%. Хотя… потестить боевку GURPS лично я не против ,)

P.S.
Специально для Аноера: постарайся по возможности на пятницу ничего не планировать, так как возможно пойдем «обчатся» ,)

P.P.S.
OST к GitS TV — это что-то. Спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 09:08
Сообщение #28


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Anoer

А по-моему у нас наконец-то начал получаться реальный отыгрыш персонажей tongue.gif - "Спасибо, Карл, ты нам больше не нужен. Можешь убираться, откуда явился. Если будет надо, мы тебя позовем." - максимальное приближение к жизни. Когда на Агнес орут - ей уже не до спасения Берлина
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crono
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 13:24
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



Аноер и Другая что-то говорили о спасении Берлина.
А чего его спасать? В нескольких десятков миль от нашего текущего местоположения (уже не помню сколько точно) Берлин жив-здоров и знать ничего не знает о том, что ЗДЕСЬ он безлюдный. smile.gif
Да это нас должны разыскивать и спасать! А Мелвин вернулся в комплекс только ради ПРИКЛЮЧЕНИЯ.
ЗЫ у меня свободны только выходные, и то вечер субботы занят у Аноера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 15:44
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Anoer

Цитата
Если вы решили сделать его номинальным лидером партии

Я конечно извиняюсь, но кто и когда?
Далеко не всегда лидером партии считается самый умный/успешный перс. Тут важна харизма wink.gif
Я был уверен, что ты просто отыгрываешь "бравого командира". Если ты _по жизни_ думаешь, что Карлу должна была беспрекословно подчиниться вся партия, ИМХО ты сильно ошибаешься.

Цитата
Вы просто сами не хотите думать

Моему персу думать совершенно необязательно. Он с удовольствием предоставляет думать любым желающим wink.gif
Но это не значит, что эти желающие могут им командовать. Особенно в таком тоне, как это делал Карл.

Цитата
Человеку либо доверяют, либо нет

Ян Карлу не доверяет wink.gif И Карл, между прочим, делает всё, чтобы доверие Яна только уменьшилось.

Цитата
Мы мало знаем друг о друге

Мы знаем гораздо больше, чем знали бы реальные люди, попавшие в экстремальную ситуацию. Может, бородатый здоровяк - это серийный убийца, а медсестра - вообще маньячка? wink.gif

Цитата
Партия "погрязла" в отыгрыше внутрипартийных конфликтов

Отыгрыш есть отыгрыш. Между прочим, Карл как наиболее активный член команды является инициатором практически всех
игровых ситуаций. За что ему отдельный респект. wink.gif Однако, не стоит жаловаться на результат - ИМХО всё вполне логично и IN CHARACTER. Ян против Карла ничего не имел пока тот не начал командовать. У Яна на такое поведение резкая негативная реакция и она вполне объяснима с точки зрения квенты.

terexis
Цитата
А если честно, то, господа партийцы, Anoer прав на 100%

Ну, если Мастер так считает, то что я могу сказать wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 22:19
Сообщение #31


Архивариус
Group Icon
Модератор



Мысли вслух:

5. Если абстрагироваться от игровой ситуации и предположить следующую ситуацию...

Современность. Несколько незнакомых людей оказались в незнакомой и непонятной обстановке. Предположительный состав (со слов остальных) - военный медик, медсестра, охранник, рок-музыкант. В случае экстремальных ситуаций наиболее логично чтобы командование взяли на себя военный доктор и/или охранник, т.к. они ОБУЧЕНЫ действовать в экстремамальных условиях. Остальным же - медсестре и рок-музыканту - если им дорога своя жизнь, наиболее логично слушаться командующего/командующих. При данной организации взаимодействия наиболее вероятно ВЫЖИВАНИЕ ВСЕХ людей.

Что же просходит в игре:
Военному доктору не доверяют и, что более важно, не прислушиваются к нему. Охранник не идет на контакт с доктором, хотя и не пытается принять командование на себя. Медсеста, судя по всему, возомнила себя "Солдатом Джейн" (фильм был такой) и считает, что лучше дипломированного специалиста сможет разобраться во всем и выжить в экстремальной ситуации. Рок-музыканту на все "по барабану", такое ощущение, что он постоянно сидит на наркотиках.

Возможный итог: Партия разбивается минимум на две - Карл и Агнесс, Мельвин, Ян. Возможно, в даньнейшем, отделение от оставшейся партии Яна. В результате разделений маловероятно, что будет толково исследован комплекс даже при попытках Мартина связаться со всеми. Также вероятно вооруженное столкновение между Карлом и Агнесс, Мельвином, Яном, которое неизвестно чем закончится. Шанс выжить будет сведен к минимуму. Если мы никого не видели в комплексе - это не означает, что там никого нет!.

Итог: Мастер может спокойно "забить" на сюжет, а откинуться в кресле и наблюдать, как "грызуться" его игроки.... Игроки при этом "забивают" на сюжет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
terexis
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 08:26
Сообщение #32


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



Так, если Anoer будет периодически подправлять и дополнять данный пост — у нас отпадет проблема во вспоминании того, что происходило до этого ,) Ты только забыл упомянуть, что сначала в партии было 5 человек — один потом умер.

Цитата
Ну, если Мастер так считает, то что я могу сказать

Я снова подпишусь под словами Anoer-а — для того, чтобы прийти к схожим со мной выводам достаточно просто подумать о логичности поведения персонажей. Кстати, вся эта агрессия ИМХО возникает только из-за того, что все кроме Карла представляют свое положение как «отдых на курорте». Как бы люди чувствовали себя, оказываясь в подобных передрягах? И не надо говорить, что для приключенцев это нормально — до начала вышеописанных событий на уровень приключенца тянул — в силу своей деятельности — разве что Карл (хотя никому и неизвестно чем же он занимался ,). После всех ваших «приключений» любой нормальный чеовек сразу-же поспешит скинуть груз ответственности за все происходящее на кого-нибудь другого. Естественно, вы так и поступили: Карл даже любезно согласился «поиграть в демократию» (как это называется у нас в клубе ,) и некоторое время предоставлял всемостальным выбирать дальнейшие свои действия. Но когда партия увидела (и весьма достаточно насмотрелась), что именно доктор принимает самые верные в сложившихся обстоятельствах решения, ИМХО самым разумным было довериться ему полностью. И тут «чистаа–из–принципа» Карлу начинают перечить и всячески стараются от его присутствия избавиться. По меньшей мере это глупо, так как без Карла партия в комплекске долго не выдержит.

Цитата
Карл и Агнесс, Мельвин, Ян

Anoer, ты следи за ходом изложения, а то первое что бросается в глаза — именно Карл и Агнесс. ,)

Цитата
Итог: Мастер может спокойно "забить" на сюжет, а откинуться в кресле и наблюдать, как "грызуться" его игроки.... Игроки при этом "забивают" на сюжет.

А мастер сидит в сторонке, наблюддает за всем этим и злобно хихикает. Шутка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 30-oe Сентября 2004, 10:56
Сообщение #33


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Anoer

А ты вспомни ситуацию с выбором, по какому из коридоров пойти. Что и как говорил Карл, помнишь? Так вот, если бы это прозвучало: "Мартин сказал, что мы должны идти по левому. Я не знаю, почему он не связался с вами, меня самого это удивляет" - причём было бы сказано нормальным, спокойным, доброжелательным голосом, проблем бы не возникло.
Кстати, terexis, выбор Агнес правого коридора был вполне логичен, а не "чистаа–из–принципа" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
terexis
post Четверг, 30-oe Сентября 2004, 13:56
Сообщение #34


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



с 3 по 10 октября меня не будет в Минске. Поэтому, никаких игр — естественно — не планируется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
terexis
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 16:30
Сообщение #35


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



Всем привет, я уже вернулся, так что начинаем думать над вопросом «куда же нам податься в эти выходные».

Сразу же предупреждаю что вывинутое ранее предложение касательно игры у меня дома повисает в воздухе по причине как-бы окончания дачного сезона. Так что всем, кто вспомнит какое-нибудь недорогое кафе из которого «не выпрут» огромная просьюа обдумать такого рода вариант.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Пятница, 15-oe Октября 2004, 15:04
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Боюсь, что нету таких вариантов sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 15-oe Октября 2004, 15:30
Сообщение #37


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Пустить вас что ли за отдельную плату? wink.gif

Сообщение отредактировал Madre - Пятница, 15-oe Октября 2004, 15:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 15-oe Октября 2004, 15:38
Сообщение #38


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Madre

Да! Да! Да!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 15-oe Октября 2004, 15:45
Сообщение #39


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



И шо мне за это будет? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 15-oe Октября 2004, 15:57
Сообщение #40


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Madre
возможность целый вечер стебаться с того, как мы тупим и выясняем отношения smile.gif

Сообщение отредактировал Drugaya - Пятница, 15-oe Октября 2004, 16:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 01:39