Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Исторический варгейм
Montage
post Понедельник, 16-oe Июля 2007, 00:49
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Народ!

Есть предложение сыграть в исторический варгейм. Периодизация любая: буть то античность,средневековая европа или япония. Можно отыграть конкретное историческое событие.Правила : по 3-ей редакции Эпохи битв или еще что-нибудь. Для игр есть много своих миниатюр. Рассмотрятся любые предложения.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Семаргл
post Четверг, 4-oe Сентября 2008, 08:27
Сообщение #41


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Хачу казаков на XVII век!!!! У нас достать их не возможно. Когда был в Минске, сказали, что в продажу они не поступали. Я бы с удовольствием бы сделал армию Речи Посполитой времён Потопа. Но пока это только мечты...
Не знаю про какую ты пехоту говоришь: польской пехоты вобще нет, австрияки (которых выпустит Звезда) идут в одной армии с гусарами против турок в битве при Вене. На более рание периоды (например тот же Потоп) пехоту вообще никто не делает (за исключением пеших казаков Ориона).

В Рапид фаер техника надо и желательно много. Масштаб там такой, что без техники не куда. Если только Взвод переделать под 1/72, тогда получится скримиш с небльшим использованием техники.

Античку и средневековья я делать наверно не буду. Ну может отрядец какой-нибудь покрашу не большой (нумидийцы мне понравились). У людей из Орков вроде армий на античку хватает, да и рыцарей у них вагон. Может с ними когда-нибудь и скомпануемся

Сообщение отредактировал Семаргл - Пятница, 5-oe Сентября 2008, 08:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 4-oe Сентября 2008, 11:14
Сообщение #42


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Я смотрю Pir, кроме тебя, людей увлекающиеся истрическими варгеймами здесь почти нет sad.gif
Неужели в Минске всё так туго?
И истчо вопрос: если не секрет, какая у тебя армия на античку и средневековье?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 4-oe Сентября 2008, 21:12
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не так все плохо)
Автор этой темы тоже играет - мы с ним сравнительно часто встречаемся чтобы поиграть) Плюс есть еще один человек, регулярный игрок, который еще к тому же и красит регулярно, но он просто здесь не зарегистрирован и ему положительно положить на этот форум)
Т.е. нас как минимум трое.
На античку у меня до сих пор карфаген(пехота, нумидийцы и слоны), а на средняху - англичане на 100-летнюю войну)
Но как бы этим мои наборы далеко не ограничены) На античку я могу выставить наверное около 120 греческих гоплитов, а на средневековье - и татар, и разных рыцарей-крестоносцев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 5-oe Сентября 2008, 08:25
Сообщение #44


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Да уж, три человека в крупнейшем городе нашей страны это не плохо?... Что же говорить о перефирии?...
Тогда можно назвать Полоцк столицей истрического варгейма Беларуси: нас таких аж четыре biggrin.gif Шутка конечно, побольше народу. Но серьёзно занимающихся: с изучением униформы, переодизации и прочего где-то 4-ре и наскребётся. Играем правда пока поменьше (проблем с помещением на данный момент, да и лето было smile.gif ) Ещё одна проблема в том, что я не страдаю манией собирательства: купил набор - покрасил, купил следующий - покрасил. А красить быстро не получается (семья, работа rolleyes.gif ), поэтому, чтобы масштабно поиграть фигур не хватает (при желании можно играть и не крашеными smile.gif )

Вопрос: а татары Звездовские или италовские?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 09:15
Сообщение #45


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Пятница, 5th Сентябрь 2008, 09:25 ) *
Да уж, три человека в крупнейшем городе нашей страны это не плохо?...


Главная проблема - нет нормальных правил. ЭБ даже третьей редакции не каждый организм переварит smile.gif Разбалованы мы тут всякими вахами да конфрами smile.gif

Цитата

Что же говорить о перефирии?...
Тогда можно назвать Полоцк столицей истрического варгейма Беларуси: нас таких аж четыре biggrin.gif


Нас тоже четыре! Пир про меня забыл smile.gif

Цитата

А красить быстро не получается (семья, работа rolleyes.gif ), поэтому, чтобы масштабно поиграть фигур не хватает (при желании можно играть и не крашеными smile.gif )


У нас, насколько я знаю, полностью покрашеных армий нет вовсе. Хлопотное это дело - 72 масштаб красить...

Цитата

Вопрос: а татары Звездовские или италовские?


А в чем разница? Звездовские татары - это перепечатка италовских монголов smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 10:00
Сообщение #46


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hiller @ Понедельник, 8th Сентябрь 2008, 10:15 ) *

Цитата(Семаргл @ Пятница, 5th Сентябрь 2008, 09:25 ) *
Да уж, три человека в крупнейшем городе нашей страны это не плохо?...

Главная проблема - нет нормальных правил. ЭБ даже третьей редакции не каждый организм переварит smile.gif Разбалованы мы тут всякими вахами да конфрами smile.gif
Цитата

Что же говорить о перефирии?...
Тогда можно назвать Полоцк столицей истрического варгейма Беларуси: нас таких аж четыре biggrin.gif

Нас тоже четыре! Пир про меня забыл smile.gif
Цитата

А красить быстро не получается (семья, работа rolleyes.gif ), поэтому, чтобы масштабно поиграть фигур не хватает (при желании можно играть и не крашеными smile.gif )

У нас, насколько я знаю, полностью покрашеных армий нет вовсе. Хлопотное это дело - 72 масштаб красить...
Цитата

Вопрос: а татары Звездовские или италовские?

А в чем разница? Звездовские татары - это перепечатка италовских монголов smile.gif

1) Главное выбрать эпоху (ну не буду же я по Большим батальонам в античку играть biggrin.gif ), а правила подобрать можно . Вон на Поле боя и Артофтактикс правил хватает.
2) А нас всёравно больше smile.gif
3) А мы эстеты - играем в основном крашеными smile.gif
4) А вот разница как-раз и есть. Звездовские монголы - это звездвская разработка. Разница в том, что италовские наборы полностью конные (на данный момент наборов вроде 2-а), и они наиболее лучше подходят для создания монгольской армии (в основном монголы все были конные). А Звездовский набор на половину пеший... Если создавать хорошую монгольскую армию, то лучше использовать италовские наборы

Сообщение отредактировал Семаргл - Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 10:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 10:28
Сообщение #47


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Понедельник, 8th Сентябрь 2008, 11:00 ) *

4) А вот разница как-раз и есть. Звездовские монголы - это звездвская разработка. Разница в том, что италовские наборы полностью конные (на данный момент наборов вроде 2-а), и они наиболее лучше подходят для создания монгольской армии (в основном монголы все были конные). А Звездовский набор на половину пеший... Если создавать хорошую монгольскую армию, то лучше использовать италовские наборы


С точки зрения историчности - безусловно. Но с точки зрения игровой механики - полностью конная армия невозможна(кто метательные машины обслуживать будет - кони?) Кроме того, в монгольской армии таки была пехота, пусть и немногочисленная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 13:42
Сообщение #48


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hiller @ Понедельник, 8th Сентябрь 2008, 11:28 ) *

С точки зрения историчности - безусловно. Но с точки зрения игровой механики - полностью конная армия невозможна(кто метательные машины обслуживать будет - кони?) Кроме того, в монгольской армии таки была пехота, пусть и немногочисленная.

А ещё штурмовать крепости кавалеристами тяжело smile.gif Я имел ввиду, что монгольскую армию надо делать приимущественно из конных наборов, пехатосы тоже нужны, но где-то 1/3 или даже 1/4 от всей армии. А использование орудий, подразумевает использование пеших войнов (хотя было бы не плохо забабахать конную артилерию smile.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 23:15
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну, Хил, я тебя не то чтобы забыл) Но ты последний раз игрался с нами... ну мот пол года назад) А то и больше... Армия крашеная есть у Дениса - англичане на столетку. Примерно 40 пехотинцев с рыцарями и человек 20-30 лучников - это потянет наверное на 1500 по третьей редакции ЭБ.Сегодня прочитал Пикет до конца, базовые правила. Мне они показались очень интересными)Надо бы попробовать))
Надо только еще Архонта прочитать и распечатать две колоды карт для пикета) И купить маркеров морали в виде каких стекляшек... ( в Вльгалле у нас такими Вампиры пользуются). Правила мне показались совсем не сложными, а самое смешное, что в них можно играть самому с собой)))
Осталось только еще кого-нить на них подсадить)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 15:26
Сообщение #50


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Pir, а чем тебе не нравятся эти правила на античку: Art Of Tactics, DBA, Fury (ярость), Warmaster Ancients? А истчо есть FELICIOR AUGUSTO - скримиш на античку (подойдёт и на викингов). Скажу сразу, сам не все читал smile.gif

Сообщение отредактировал Семаргл - Среда, 19-oe Ноября 2008, 14:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 26-oe Сентября 2008, 08:06
Сообщение #51


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Вчера два товарисча очень сильно расхваливали правила Триумф, из одноимённого клуба в Питере. Правила не большие, не тяжёлые, но позволяют довольнотаки интересно отыграть античные баталии. При всём моём отношении к "домашним правилам", должен признать что по Триумфу можно не плохо провести время.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 3-e Октября 2008, 22:18
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Вторник, 9th Сентябрь 2008, 16:26 ) *

Pir, а чем тебе не нравятся эти правила на античку: Art Of Tactics, DBA, Fury (ярость), Warmaster Ancients, Потеряные битвы (lost battles)? А истчо есть FELICIOR AUGUSTO - скримиш на античку (подойдёт и на викингов). Скажу сразу, сам не все читал smile.gif

DBA сликшом абстрактны. Я бы поигрался, но моим товарищам они пришлись не по вкусу - один раз мы пробовали. Aof просто не пробовал. Последней версии у меня нету, хотя товарищи из Полоцка мне их навхваливали. В скирмиш я игрался - прикольно, но это скирмиш. Совершенно другая идея, нежели в полковых варгеймах.. Очень, кста, напоминает Фаллаут)
Под викингов есть классные правила, мот как-нить заюзаю.

Правила Триумф созданы ИСТОРИЧЕСКИМ сообществом, как в свое время создавался DBA. Так что не надо так быстро давать им статус homerule'ов. Их я не пробовал, но один из репортов мне понравился)
Когда-нить попробую, но не все сразу)

А вообще хочу вторую мировую! Чтобы танки землю рыли и пехота шла в атаку! Да только надо минек прикупить и террейна наготовить много)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 09:04
Сообщение #53


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Пятница, 3rd Октябрь 2008, 23:18 ) *

А вообще хочу вторую мировую! Чтобы танки землю рыли и пехота шла в атаку! Да только надо минек прикупить и террейна наготовить много)

Это тебе к товаристчу Tarzit Do'Argot'у - у него много чего по Flames of War есть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 29-oe Апреля 2011, 08:41
Сообщение #54


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Недавно журнал Miniature Wargames провел опрос среди читателей по каким правилам играют в историчку, вот результаты (недостающие до 100 проценты распределились среди правил, имеющих малое количество процентов):

Ancient
WAB 28%
FoG 16%
DB* 16%

Medieval
WAB 22%
FoG 12%

Renaissance
FoG 14%
WH ECW 12%
Polemos 10%

18th C.
Black Powder 13%
Might & Reason 13%

Napoleonic
Black Powder 16%
Shako 13%
General de Brigade 10%

19th C.
Black Powder 22%

ACW
Fire & Fury 47%
Black Powder 12%

Early 20th C.
Through the Mud and the Blood 23%

WWII
Flames of War 20%
Rapid Fire 13%
Blitzkrieg Commander 10%

Post 1945
AK47 24%
Cold War Commander 19%
Spearhead 14%

Air Combat
Wings of War 58%

Naval Combat
General Quarters 18%
Trafalgar 8%

Сообщение отредактировал Семаргл - Пятница, 29-oe Апреля 2011, 12:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 29-oe Апреля 2011, 11:35
Сообщение #55


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



А что если человек играет в несколько игр?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 29-oe Апреля 2011, 12:28
Сообщение #56


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(svoboden @ Пятница, 29th Апрель 2011, 12:35 ) *

А что если человек играет в несколько игр?

Значит голосовали за более понравившиеся
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kravchik
post Воскресенье, 1-oe Июня 2014, 19:48
Сообщение #57


сам в себе
Group Icon
Приключенец



Дабы не плодить темы спрошу тут.
Подскажите, может кто знает, существуют ли варгеймы на Первую Мировую Войну? В идеале в 1\72 масштабе. Слышал когда-то, что подобные правила были у Звезды, но не уверен. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал kravchik - Воскресенье, 1-oe Июня 2014, 19:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Воскресенье, 1-oe Июня 2014, 23:28
Сообщение #58


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(kravchik @ Воскресенье, 1st Июнь 2014, 20:48 ) *
уществуют ли варгеймы в 1\72 масштабе.

В следовых количествах. smile.gif Основные масштабы 15 и 28 мм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 2-oe Июня 2014, 08:32
Сообщение #59


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(kravchik @ Воскресенье, 1st Июнь 2014, 19:48 ) *

Подскажите, может кто знает, существуют ли варгеймы на Первую Мировую Войну?

Конечно существуют. Конкретнее: какой масштаб игры (полковой, скирмиш), цели (с друзьями под пиво или собрать серьезную армию)?
На вскидку могу вспомнить только расширенее Rapid Fire на 1914 и Red Actions на гражданку в России. Можешь посмотреть еще тут http://www.freewargamesrules.co.uk/ww1.html
Цитата(kravchik @ Воскресенье, 1st Июнь 2014, 19:48 ) *

В идеале в 1\72 масштабе.

Не самый лучший масштаб для ПМВ. И опять же: все зависит от целей. Наборы, выпускаемые в данном масштабе смотри здесь http://www.plasticsoldierreview.com/Period....aspx?period=11
Цитата(kravchik @ Воскресенье, 1st Июнь 2014, 19:48 ) *

Слышал когда-то, что подобные правила были у Звезды, но не уверен. Заранее спасибо.

Никогда не было и не планировалось. Фигуры были: по набору пехоты немцев и русских.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kravchik
post Вторник, 3-e Июня 2014, 07:00
Сообщение #60


сам в себе
Group Icon
Приключенец



А чем 1\72 плохой масштаб (хотелось бы помельче чем ваха, типа ФоВ что-то)? Просто историчкой никогда особо не интересовался и масштабов кроме ваховского и 1\72, 1\76 в руках не держал). Хочется для начала на небольшой формат попробовать,если понравится друзей завлечь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 01 Июн 2024 00:37