Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Болото - дом для бегемота., Анафэй, Ризз, Лючия и Роберт.
Shadowspan
post Среда, 16-oe Июля 2003, 20:20
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Болото - дом для бегемота.
Но нам сидеть в нем - неохота".

Какась умна абиззяна сказала.

Тут, и правда, было болото. Покрытое упругим мхом и с виду не топкое. Растительность неказастая, по большей части невысокие кустарники, да какие-то скукоженные деревца. Просматривается довольно далеко, да вот только местами покрыто довольно плотным туманом. Т.е. он какой-то рваный, там-сям. Но в местах наличия достаточно густой. Поднимается где-то на метр от земли. Вдали справа виднеется косоватый домик.

Еще дальше слева (в конце локации, фактически на пределе видимости, вам просто повезло его узреть) угадывается портал. Такой же, как за вашими спинами. Возможно, конечно, что есть и другие. Солнца как такового нет, но вполне светло. Как днем.

Да, за вашей спеной от портала отходит в обе стороны... как бы лучше выразится... мутная непрозрачная стена. Или скажем - граница реальности. smile.gif Местами на ней "изображены" те же кустики, да туман. Так что вдали вы ее уже и не различаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
malinka
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 01:32
Сообщение #21


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лючия пропустила мимо ушек резкий тон Роберта и продолжила:
-Хм. Роберт, да не волнуйся ты так. Скорее всего ты имел сомнительное удовольствие лицезреть леди-как-ее-там-не-выговоришь в сопровождении охранников. Теперь понятно, почему она старалась набрать их как можно больше, про запас, так сказать.
А что значит, "не знаю, где я"? Если быть точным, то - в Лабиринте, еще точнее - в болоте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 16:24
Сообщение #22


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Болото было как болото. В основном заросло плотным слоем моха. Если ступить на него, то он слегка пружинит и из-под ноги выступает вода. Часто попадаются невысокие (максимум по колено) кустики с мелкой листвой и множеством мелких же белых цветочков. Кирпичи выглядят вполне обычно.

Лючия болтала с Робертом, когда замешкавшийся было Ризз догнал вас и предложил не спешить. Он может очень тихо и по возможности непримерно пойти вперед и разведать, все ли впереди спокойно.

К сожалению, у него сейчас связь только через меня по телефону. Мне нужно знать, согласились ли остальные пустить его вперед. Потому до домика, или до чего бы то ни было вы не дошли.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Вторник, 22-oe Июля 2003, 16:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 16:43
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Если ты можешь идти тихо, то иди вперед и иди тихо. - Сказал Анафэй. - Но я не думаю, что можно идти тихо в таком месте, где этот ужасный грязь булькает под ногами, будто бакалейщик причитает над дневной выручкой. В этом мокром месте можно ходить тихо только по этой дороге из твердого кирпича, но кто знает, что же будет на этой дороге?
- Ты иди тихо, а я начну идти сзади, - резюмировал эльф. - Так дойдем до той хибары и поколотимся до ее двери.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 17:28
Сообщение #24


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Встретив понимание со стороны эльфа, Ризз присел прямо на дорожку, спиной к остальным, проделал некие манипуляции со своей обувью. Встал, вывернул на изнанку свой плащ, пригнулся и на удивление быстро и тихо направился вперед. Вскоре он скрылся в тумане, в который уходила дорога из желтого кирпича. Чуть погодя появился вновь и сообщил о том, идти стоит осторожнее, справа топкое место. И что дорожка впереди вдруг обрывается. Дальше одно лишь болото. Но идти похоже можно - не топь.
Добавлено:
И Ризз вновь пошел вперед. Теперь уже не по дорожке. Анафэй следовал за ним, поотстав метров на 15.

Сообщаю по многочисленным вопросам, что до дома на глаз осталось идти еще метров 500. Может и немного больше.
Добавлено:
Вскоре Ризз останавливается и делает знак остальным замереть. Анафэй замирает, Лючия с Робертом следуют его примеру.

Ризз опять скрывается в клубах тумана, уходя вправо, от вашего изначального направления. Минут через пять возвращается и сообщает, что в болоте обнаружил провалившихся в трясину лося, медведя и огромного гуманоида (тоже проваленного), держащего их за шкирки. Похоже, что он пытался их вытащить, но не смог.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 17:53
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



- И что вы скажете за это несчастье? - прокомментировал Анафэй. - Да это же кошмар! И в болоте завяз, и зверушки в тот же грязь завязли, и дом еще сейчас обчистят. Таки я не буду говорить за всех, но выскажу свое мнение, что надо идти до хибары и посмотреть на нее, серьезно посмотреть на нее и что есть у нее внутри.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 18:25
Сообщение #26


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Ризз ответил (уж звиняйте, но я не возьмусь отыгрывать его неразговорчивость laugh.gif ), что неизвестный завяз конкретно. Равно как и звери. Сам он выбраться явно не сможет. Да и вы ему без какой-либо подготовки помочь сможете разве что пристрелив. wink.gif Потому возможно лучше сперва поговорить? Может, кстати, это и не его дом, вообще? Хотя помнится, что "дон Дракон" что-то говорил про большого Лумпу на болоте. Советовал остерегаться. Возможно, что это он самый и есть? Но может таки сперва поговорим?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Среда, 23-e Июля 2003, 23:06
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Обращаясь к Анафэю:
- А может все же поговорим с этим... С этим созданием? - тут Лючия нацепила на свою мордашку абсолютно невинное выражение и добавила, - Но если ты боишься, то наверно говорить буду я .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 00:05
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Я боюсь не за то, что говорить, я боюсь за то, что будет он говорить, когда все увидит. А увидит он как грабят его хибару! Таки я скажу, что лучше сначала обчистить хибару, а тогда и поговорить. - Ответил эльф. - И поговорить за Лабиринт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 15:42
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



Человек отрицательно помотал головой в ответ на слова Анафэя и добавил:
- Погодим.

При этом Риз выпустил своего фамильяра, отправив его на разведку. Узнать, есть ли кто в доме.

Сообщение отредактировал Риззен, сын Ганса - Четверг, 24-oe Июля 2003, 15:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 17:22
Сообщение #30


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Фэйри осмотрелся. Местность явно не пришлась ему по нраву, но сильно вредничать он не стал. Только сделал пикирующий круг над Робертом, оценив последнего, как самого подходящего для подобной шутки. Затем улетел в сторону дома, весело хихикая. Вскоре пропал из виду.

Спустя некоторое время он опять появился. Причем опять возле головы Роберта, который от испуга едва не свалился в болотную трясину.

Ризз запрятал фамильяра от греха подальше, извинился перед несчастным молочником (как я полагаю), и рассказал, что в доме кто-то есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Четверг, 24-oe Июля 2003, 18:24
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



Действительно, Риз обратился к Роберту со словами:
- Не опасный. Шутит.

После чего поведал остальным:
- Кто-то в доме. Большой. Шумит сильно.
Добавлено:
И добавил:
- Нужно поговорить с тем, в болоте.

Выдав столь много слов за раз он видимо вконец обессилел, поскольку отошел и присев на кирпичную кладку стал поправлять что-то в своей обувке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Пятница, 25-oe Июля 2003, 17:48
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Закончив с обувкой, Риз вопросительно оглядел попутчиков, не сильно спешащих действовать, и в любом случае направился в сторону завязшего в болоте великана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Пятница, 25-oe Июля 2003, 18:15
Сообщение #33


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф подождал, пока присутствующие не потянутся следом за Риззом, и, огибая по дуге предполагаемое место с завязшим чуваком, отправился к дому...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малдор
post Суббота, 26-oe Июля 2003, 21:39
Сообщение #34


Хитрозлобный демон Малдор...
Group Icon
Приключенец



Разумно рассудив, что "Большой" и "Сильно шумящий", вряд ли обрадуется его, Роберта, появлению, или, что еще хуже, - обрадуется (обед ведь), Роберт решил проследовать за Риззом (даже несмотря на мелкую пакость, скрывающуюся у того за пазухой).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Суббота, 26-oe Июля 2003, 23:41
Сообщение #35


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лючия благоразумно пропустила всех вперед и теперь думала, за кем последовать. В борьбе любопытства и благоразумия победило любопытство. Лючия направилась за Анафэем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Понедельник, 28-oe Июля 2003, 17:34
Сообщение #36


Неофит
Group Icon
Приключенец



Делаю знак Роберту идти чуть позади. Если не поймет, скажу тое самое.
Иду. По приближении окликну завязшего. Если вдруг подозреваю опасность со стороны незнакомца - пью зелье. То, которое и раньше собирался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 09:57
Сообщение #37


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Ризз подошел ближе и опять увидел "полуутопленника", руки которого по прежнему крепко держали над поверхностью лося и медведя. На этот раз человек не стал тихариться, а окликнул его. В ответ незнакомец издал что-то типа "г-р-р-р-ах" и пошевелился, но без видимого результата.

Роберт дрожал чуть позади Ризза.


Лючия упустила было Анафэя из виду и направилась по направлению к домику, оглядываясь по сторонам. Идти пришлось несколько дольше, чем можно было предположить. Потому, как дом, выглядевший издали обычным одноэтажным деревянным строением, оказался примерно в двое больше привычного человеку размера. Уже подходя к дому она заметила таки Анафэя. Который вытворял какое-то непотребство. А именно:
Помахал рукой (что, собственно и привлекло внимание девушки), затем, убедившись, что она его видит, приложил руки к земле. Затем лег сам и накрыл голову руками. После поднялся и повторил все заново.

Кстати, по армейским меркам эльфом было выполнено классическое исполнение команды "Вспышка справа" cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 23:12
Сообщение #38


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лючия в недоумении смотрела на Анафэя и думала, что же за непотребство он вытворяет. Так и не поняв, что к чему, она все же решила последовать его примеру, и приблизиться к нему таким странным образом, одновременно думая не испортит ли она этими маневрами себе прическу, и насколько глупо будет она выглядеть в этой позе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 30-oe Июля 2003, 18:28
Сообщение #39


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Хех.

Лючия удивленно посмотрела на эльфа. Затем легла, закрыла голову руками и в таком вот раскоряке начала ползти на лохтях по направлению к Анафэю. Как вдруг услышала звук открываемой двери.

2Риззен, сын Ганса & Малдор
Жду реакции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 30-oe Июля 2003, 21:24
Сообщение #40


Адепт
Group Icon
Приключенец



Услышав открывающуюся дверь, эльф, прикрывая волосы рукавами, сильнее вжался в стену дома, стараясь быть как можно незаметнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:50