Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Север и Юг, Обсуждение игры
TC-Phey
post Воскресенье, 11-oe Сентября 2011, 16:30
Сообщение #1


Rain man
Group Icon
Приключенец



Игра прошла.
Давайте же обсудим её!

Сообщение отредактировал TC-Phey - Воскресенье, 11-oe Сентября 2011, 17:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ralph
post Среда, 14-oe Сентября 2011, 10:01
Сообщение #21


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Капитан 13 пехотного вирджинского добровольческого полка Стив Редфорт. В Джексонтауне известен как мистер Стивен Уайт, бизнесмен из Смитсонвиля.

Нет, я не был брачным аферистом. Хотя и не прочь был поправить свои финансовые дела.

Нет я не был расчетливой скотиной. Хотя проблемы бедноты Джексонтауна и были мне "до сиреневой звезды".

Все чего я хотел - это скорой победы Юга, возвращения на плантацию к своему отцу, отнюдь не покойному, и приведения своих личных дел в порядок.

Хотя вариант породнится с семейством Кароуэй в конце концов стал рассматриваться не только в качестве легенды разведчика.

Для меня игра прошла удачно. Мастерам и игрокам спасибо.

Солдатскую неигровуху принято решение списать на первый блин, который комом. В дальнейшем, уверен, сближение ролевиков и реконструкторов на игре будет происходить успешнее и успешнее. Начинание, всяко, благое.

Кстати, начинающим ролевикам тоже следовало бы подтянутся и про подготовке к игре, и в процессе отыгрыша.

Капитан О'Донелл, категорически вам заявляю, что вы крайне приятный тип! Рад знакомству. wink.gif

Сообщение отредактировал Ralph - Среда, 14-oe Сентября 2011, 10:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
o'donnell
post Среда, 14-oe Сентября 2011, 10:11
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Капитан О'Донелл, категорически вам заявляю, что вы крайне приятный тип! Рад знакомству.
Это чертовски взаимно, сэр!
На солдат нашей роты Вы так же произвели прекрасное впечатление. Особенно всех порадовала Ваша преданность делу Юга... Ну а произнесенная Вами после дегустации "мэрилендского арбуз" фраза "Что ж вы мерзавцы не предупреждаете!" однозначно вошла в мемориз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Folkius
post Среда, 14-oe Сентября 2011, 11:28
Сообщение #23


Философ - по-мужскополовоорган-ист
Group Icon
Приключенец



Патрик О'Райли. Фельдшер с непростой судьбой. Ветеран Мексиканской войны. Рано потерял семью. Но в Джексонтауне, похоже, нашел новую. У меня не было особых котов в мешке. Так что перейду к спасибам.

Спасибо Чардину и Аннавен. Я получил огромное удовольствие от игры. Это был большой добротный проект.

Спасибо реконструкторам. Они хоть и выбивались из роли, но создали солидную долю антуража. Особенно понравились операции после первой стычки. Да и последний бой был хорош. Капитан О'Донелл, как палец?

Спасибо салуну. Вы просто молодцы. Все было не только вкусно, но и очень аутентично.

Хаген - мы с тобой отлично дрались против этих чертовых мятежников.

Отдельное спасибо всем, кого лечил. У вас хватало терпения на все, что я с вами делал.

Венедикт - ты сделал мне большую часть 2-го дня и заставил проснуться.

Вадим, мы отлично начали игру и задали тон всему дню. Так что повезло, что встретились на вокзале.

Ну и конечно наша обожаемая семейка.

Декси, ты стала мне почти второй дочкой.) Очень рад был познакомиться и поиграть вместе. Ты просто чудо.

Дея, по-моему мы отлично поладили. Главное, мы успели переделать тебе документы и почти успели состряпать алиби. Так что пусть теперь попробуют доказать что-нибудь.

Арчи. Жаль, что ты уехала. Мой персонаж ждал тебя, чтобы сделать предложение. Ты была прекрасным близким другом и постоянное поправляние гастука очень умиляло.

Тэль. Без тебя я бы вообще не приехал на эту игру. Поэтому спасибо (да я тебе уже все лично сказал). Ты мне сделала один из лучших эпизодов игры, когда мы с тобой махнулись кителями и там пытались спасти тебя от плена. Я понял, что война - войной, а ирландцы, своих не бросают.

Всей нашей дружной ирландской общине - мы отличные ребята. Настоящие ирландцы, которые держатся друг за друга на этой новой родине. Сбор на второй день и результаты меня поразили. Из городской бедноты мы смогли буквально за час-полтора переползти во вполне приличный средний класс.) Теперь можно не бояться за свой квартал, а еще и, возможно, заводик выкупить.)

Еще раз спасибо всем. И тем кого не назвал. Надеюсь врачебная помощь вам понравилась.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
o'donnell
post Среда, 14-oe Сентября 2011, 11:41
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Капитан О'Донелл, как палец?©
Сварили и съели вместе с бобами. biggrin.gif как-никак осень 1862 года. Армия Северной Вирджинии была как никогда измотана и голодна в этот период войны biggrin.gif
а если серьезно спасибо за качественную перевязку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Среда, 14-oe Сентября 2011, 21:20
Сообщение #25


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Folkius, внезапно 0_о
Сделай Патрик это чуть раньше - кто знает, что случилось бы, ибо Лиз бежала именно из-за замужества, которое ей пыталась навязать фрау Вельф.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Четверг, 15-oe Сентября 2011, 08:29
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Лиз, надо меньше болтатьsmile.gif. И не было бы никакого замужестваsmile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Четверг, 15-oe Сентября 2011, 19:56
Сообщение #27


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Лиз смутила даже не столько вероятность замужества, сколько ситуация и тон, в которой ей об этом факте сообщили. Слишком перекликнулось с болезненной травмой детства
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 14:21
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец




Подозрение о том, что никому в этом городе не нужен судья, посетили меня в момент созерцания расовых меньшинств нашего славного города. 1 негр, 1 индеец, 1 судья....
В дальнейшем предположение неоднократно подтвердилось.
"Дикий Запад" с шерифами, кровавая месть индейца, военные преступления - увы ни одному персонажу даже в голову не пришло обратиться в суд.

Ну и ладно. Созерцание красивой игры мне всегда нравилось больше, чем собственно интриганство.

Про шотландского национального героя я уже высказался на обсуждении, повторюсь - для реконов, равно как и для других игротехнических персонажей включение в вверх цепочки командования "играющего мастера"/опытного ролевика - мера вынужденная, но очень перспективная.

Так и видится мне, это самый капитан, который на вопрос: "Сэр! Наши солдаты, они сняли форму, пошли в город и убили там промышленника и ранили шерифа. Что нам делать?", пыхнет облаком дыма из сигары и просто ответит:
"Без формы? Отлично! Они не опозорят честь Юга. Они просто дезертиры - пусть их судит местная власть, это сэкономит нам 2 патрона".
Через минут сорок повешенные продолжат разорять трактир на спиртное, но удовольствие от процесса получат все игроки.

Ну и еще, мистер Мюррей.
Мне трудно представить настолько асоциального (в высказываниях) военного, скорее этим грешит золотая молодежь.
Мысль, что индеец, например, может быть чьей-то собственностью Вам даже не пришла в голову.
"Этот шериф недостоин! Я набью ему шею." Так сразу и представляется скромный достойный юноша безжалостно избивающий компанию ирландских эмигрантов.
Скажем так, в рамках борьбы с преступностью вы были бы:
а) полностью оправданы в случае добровольной явки в суд.
б) оштрафованы за сопротивление помошникам шерифа, с случае "много говорил, ругался матом, пытался бить шерифа по шее"
в) застрелены или в федеральном розыске (первое вернее) в случае попытки, объяснить шерифу его место с использование оружия.

Ну и в заключение, особые благодарности:
моей дорогой семье экономных и домовитых Ротшильдов,
команде вкусного, полезного и постоянно наполненного посетителями трактира,
мастерской группе, которые были в гуще событий,
доктору, который блестяще провел операции,
бродяге О`Хара, позитивному вруну,
и девушке Валери с ярким цветом волос, из времени в котором слово "иммигрант" еще не звучало ругательством.

С уважением, самый бесполезный персонаж игры - помошник судьи Джозеф Ротшильд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
o'donnell
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 16:24
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я кажется пояснял кое что на игре, но видимо недостаточно ясно или недостаточно аргументировано. Если моих тогдашних слов оказалось мало, то я позволю себе сослаться на авторитетный источник:
NSTRUCTIONS FOR THE GOVERNMENT OF ARMIES OF THE UNITED STATES IN THE FIELD и привести оттуда некоторые положения которые прояснят ситуацию. Пирвожу как английский текст так и мой перевод этих статей на русский.
Martial Law - Military jurisdiction - Military necessity - Retaliation
Article 1.
A place, district, or country occupied by an enemy stands, in consequence of the occupation, under the Martial Law of the invading or occupying army, whether any proclamation declaring Martial Law, or any public warning to the inhabitants, has been issued or not. Martial Law is the immediate and direct effect and consequence of occupation or conquest.
The presence of a hostile army proclaims its Martial Law.
Статья 1

Место, округ или страна занятая врагом, вследствие оккупации подпадает под законы Военного Времени оккупационной или вторгшейся армии, вне зависимости от того были эти законы провозглашены особой прокламацией и были ли местные жители предупреждены об этом или нет. Законы Военного времени являются прямым и непосредственным результатом вторжения или оккупации.
Само присутствие вражеской армии провозглашает законы Военного времени.


Art. 3.
Martial Law in a hostile country consists in the suspension, by the occupying military authority, of the criminal and civil law, and of the domestic administration and government in the occupied place or territory, and in the substitution of military rule and force for the same…
Законы военного времени на вражеской территории заключаются в приостановке оккупационными военными властями действия уголовного и гражданского права а так же администрации и органов власти оккупированного места или территории и заменой их военным управлением и силой



Art. 13.
Military jurisdiction is of two kinds: First, that which is conferred and defined by statute; second, that which is derived from the common law of war.
In the armies of the United States the first is exercised by courts-martial, while cases which do not come within the "Rules and Articles of War," or the jurisdiction conferred by statute on courts-martial, are tried by military commissions.
Военная юрисдикция бывает двух видов первая та, что предоставляется и определяется законом, вторая, та, что исходит из общих законов войны. В армии Соединенных Штатов первая исполняется военными трибуналами. В то время как в случаях непопадающих под правила и законы войны или юрисдикцию предоставляемую законами военных трибуналов, суды осуществляются военными комиссиями.
Таким образом гражданский суд не имел никакого права судить ни моих людей (а я не имел ни малейшего права отдавать их гражданским властям), ни состоящего на действительной военной службе лейтенанта Мюррея. И не имеет никакого значения были солдаты моей роты в форме или нет, тем более если они как вы выражаетесь просто дезертиры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 18:09
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



o'donnell

Есть пара теоретических вопросов:

1) приведенный документ является "северным" или "южным"?

2) кто и в какой момент "оккупировал" Джексонтаун?

3) каким документом/документами Северные и Южные штаты регламентируют правовой статус вооруженных сил друг друга?



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 19:15
Сообщение #31


Ключ
Group Icon
Модератор



...и датировочку документа будьте добры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 19:28
Сообщение #32


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
увы ни одному персонажу даже в голову не пришло обратиться в суд.

О, вы ошибаетесь! Когда семья Каравэй обнаружила, что ограблена своим управляющим - первой мыслью, конечно, было добиваться справедливости через суд. Но, сравнив фамилии судьи и преступника, мы поняли всю безнадежность этой затеи smile.gif

Сообщение отредактировал Raksha - Пятница, 16-oe Сентября 2011, 19:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
o'donnell
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 00:16
Сообщение #33


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Чарли @ Пятница, 16th Сентябрь 2011, 19:09 ) *

o'donnell

Есть пара теоретических вопросов:

1) приведенный документ является "северным" или "южным"?

2) кто и в какой момент "оккупировал" Джексонтаун?

3) каким документом/документами Северные и Южные штаты регламентируют правовой статус вооруженных сил друг друга?


1. Северным
2. а при чем здесь оккупация и самое главное при чем здесь Джексонтаун? Наш лагерь находился за пределами города где как указано Само присутствие вражеской армии провозглашает законы Военного времени. Или вы думали что мы будем подчинятся федеральным законам? Что касается занятого войсками северян города то если вы ознакомились с историей гражданской войны в Мэриленде то должны были знать что федеральный закон военного времени действовал в этом штате с 1861 по 1864гг., вплоть до принятия последними новой конституции. То есть властью в городе в любом случае был офицер федеральной армии а не гражданский судья.
3. Это общеизвестный факт. Издав 19 апреля 1861 года Proclamation of Blockade Against Southern Ports Линкольн де факто признал Юг Воюющей стороной(нужно объяснять почему?), а как известно признание стороны в гражданской войне в качестве воюющей стороны даёт ей возможность пользоваться всеми правами, признаваемыми в международных отношениях за воюющей стороной — в том числе право вступать в договорные отношения с субъектами международного права.

Сообщение отредактировал o'donnell - Суббота, 17-oe Сентября 2011, 00:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
o'donnell
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 01:14
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Пятница, 16th Сентябрь 2011, 20:15 ) *

...и датировочку документа будьте добры.

конкретно этого 1863 год. но если вам нужно более ранние свидетельства то я просто сошлюсь на прецедент
В 1814 году генерал Эндрю Джексон (тот самый что на 20 долларовой купюре) объявил Новый Орлеан и его окрестности военным лагерем где действовала военная юрисдикция и напротив не действовала гражданская власть. Среди арестованных по приказу генерала был и федеральный судья позднее обвинивший его в нарушении закона. Однако Джексон был оправдан и эта его победа в суде использовалась в последствии в качестве прецедента для принятия разного рода решений. Последний раз в 2001 году администрацией Буша (Патриотический Акт).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bellfigor
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 02:00
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец




Боже? что ж вы мне все эти вопросы не задали прямо на единороге.
Вы явно очень плохо меня знаете, иначе у вас бы не возникало непонятных ассоциаций.
К тому же вы явно совершенно не знакомы не с моим персонажем не с его историей.
И очень жаль, что вы меня «хлипким юношей» прямо на полигоне не назвали, у меня бы хоть дополнительный квест появился. Стреляется с вами я бы вряд ли стал, но вот в зубы за подобную фамильярность точно бы заехал.

Итак, начнем по порядку.
Dicer
Мысль, что индеец, например, может быть чьей-то собственностью Вам даже не пришла в голову. (с)
Вот я так себе и представляю, подходит ко мне владелец индейца и так говорит: «А заплатите мне денег, вы застрелили моего любимого индейца, а он всего лишь пытался убить вас и вашу жену» Класс….. Нет слов…
Dicer
"Этот шериф недостоин! Я набью ему шею." Так сразу и представляется скромный достойный юноша безжалостно избивающий компанию ирландских эмигрантов. (с)
Интересна у вас любовь к преувеличению. Где вам привиделась толпа иммигрантов, жаждущая моей крови? Или вы имеете ввиду тех ирландцев, с которыми я весь день виски пил?

А теперь скажем так в рамках борьбы с незнанием законов.
Dicer
полностью оправданы в случае добровольной явки в суд. (С)
У вашего суда руки коротки, ибо дела, в которых замешаны военные, рассматривает военный суд. Вы могли максимум написать бумагу в мою часть моему командиру. Хотя рассматривать этот вариант мне бы даже в голову не пришло. Ибо я себе представляю обвинения «обвиняется в убийстве индейца, который бросался на него с ножом».

Теперь насчет полномочий. Поскольку индейцы не являются гражданами федерации и в соответствии с договором должны проживать на западе на индейских территориях то рассматривать дело, связанное с убийством индейца должны федеральные власти, ибо под юрисдикцию окружного шерифа оно не подпадает.
Поэтому нелепое обвинение в убийстве и требование заплатить штраф я бы расценивал только, как неуклюжую попытку развести меня на деньги. Ну и действовал бы соответственно. Только прошу не забывать, что я герой битвы при Шайло офицер армии федерации которая в настоящий момент находится в состоянии войны, и здесь по заданию разведки. Поэтому попытка схватить меня за мундир или наставить пистолет вызвала бы совершенно оправданную реакцию. А что бы было, потом предсказать крайне сложно. Ибо вариант того, что меня наградят за успешное устранение вражеских агентов выдававших себя за шерифа и его помощников, и пытавшихся помешать мне выполнить задание, совершенно не исключен.
Dicer
застрелены или в федеральном розыске (первое вернее) в случае попытки, объяснить шерифу его место с использование оружия. (с)
Меня на этой игре пытались убить четыре раза, поэтому ваши домыслы насчет того кто и как бы меня застрелил я настоятельно советовал бы вам держать при себе.

Я очень надеюсь, что я ответил и больше глупых вопросов и домыслов не появится.
И еще, на будущее, попрошу вас приводить мои цитаты, точно не коверкая текст и смысл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 13:17
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bellfigor @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 03:00 ) *

Боже? что ж вы мне все эти вопросы не задали прямо на единороге.
Вы явно очень плохо меня знаете, иначе у вас бы не возникало непонятных ассоциаций.
К тому же вы явно совершенно не знакомы не с моим персонажем не с его историей.
И очень жаль, что вы меня «хлипким юношей» прямо на полигоне не назвали, у меня бы хоть дополнительный квест появился. Стреляется с вами я бы вряд ли стал, но вот в зубы за подобную фамильярность точно бы заехал.


М-м-м-мда, да что же вы без фантазии то. Как что не по вашему, так сразу в зубы.
Рекомендую начать с заезжания в зубы, ну например во-о-о-т омоновцу на входе в метро, для лучшего понимания реалий закона. Одевшись в форму, ну скажем, армейского капитана.
Вот меня намедни, там "молодым человеком" назвали.

Итак, начнем по порядку.

Dicer
Мысль, что индеец, например, может быть чьей-то собственностью Вам даже не пришла в голову. (с)
Цитата(Bellfigor @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 03:00 ) *

Вот я так себе и представляю, подходит ко мне владелец индейца и так говорит: «А заплатите мне денег, вы застрелили моего любимого индейца, а он всего лишь пытался убить вас и вашу жену» Класс….. Нет слов…


Владельцу индейца (гипотетическому) глубоко все равно, за что вы убили индейца. Известно о попытке убийства вас только с ваших слов, доверия к который у меня ни на грош, если честно.
Скорее всего он на вас косо посмотрел, за сюртук хватал, денег просил. smile.gif

Dicer
"Этот шериф недостоин! Я набью ему шею." Так сразу и представляется скромный достойный юноша безжалостно избивающий компанию ирландских эмигрантов. (с)
Цитата(Bellfigor @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 03:00 ) *

Интересна у вас любовь к преувеличению. Где вам привиделась толпа иммигрантов, жаждущая моей крови? Или вы имеете ввиду тех ирландцев, с которыми я весь день виски пил?


Увы, но это заявление шерифа и ваш рассказ о том, что вы их уж как бы били-били, прям беззлобно и безжалостно. А кто и что пил на игре с игроками, к нашему разговору ведь не относиться, правда?

Цитата(Bellfigor @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 03:00 ) *

А теперь скажем так в рамках борьбы с незнанием законов.

Dicer
полностью оправданы в случае добровольной явки в суд. (С)
Цитата(Bellfigor @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 03:00 ) *

У вашего суда руки коротки, ибо дела, в которых замешаны военные, рассматривает военный суд. Вы могли максимум написать бумагу в мою часть моему командиру. Хотя рассматривать этот вариант мне бы даже в голову не пришло. Ибо я себе представляю обвинения «обвиняется в убийстве индейца, который бросался на него с ножом».


Клиника. Тут нет военного суда, совсем нет.
Хотя конечно, лучше всего приехать на игру и заявить, что местным законам вы не подчиняетесь и вообще плевать на них хотели.
За недолгое время вы убили 1 индейца, угрожали насилием шерифу, его гипотетическим помощникам и помощнику судьи.
Знаете, Дункана я теоретически могу оправдать - горячка игры, незнание правил и вообще он из параллельной игры.
Но вы здесь и сейчас утверждаете, что могли и хотели убить всех, кто на вас косо посмотрит.
Да вы, сударь, больны. Видимо контузия.

Цитата(Bellfigor @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 03:00 ) *

Теперь насчет полномочий. Поскольку индейцы не являются гражданами федерации и в соответствии с договором должны проживать на западе на индейских территориях то рассматривать дело, связанное с убийством индейца должны федеральные власти, ибо под юрисдикцию окружного шерифа оно не подпадает.
Поэтому нелепое обвинение в убийстве и требование заплатить штраф я бы расценивал только, как неуклюжую попытку развести меня на деньги. Ну и действовал бы соответственно. Только прошу не забывать, что я герой битвы при Шайло офицер армии федерации которая в настоящий момент находится в состоянии войны, и здесь по заданию разведки. Поэтому попытка схватить меня за мундир или наставить пистолет вызвала бы совершенно оправданную реакцию. А что бы было, потом предсказать крайне сложно. Ибо вариант того, что меня наградят за успешное устранение вражеских агентов выдававших себя за шерифа и его помощников, и пытавшихся помешать мне выполнить задание, совершенно не исключен.


Теперь я точно знаю, вокруг кого крутилась игра. smile.gif
"Неуклюжая попытка" (у меня в суде денег хотели), герой битвы при Шайло (мои друзья обычно говорят - герои битве при Даггерфорде, не напрягайтесь - это внутренняя шутка), по заданию разведки (это я вам, Кэт, точно говорю), всех убью - один останусь.
Мери-Сью следит за вами. smile.gif


Dicer
застрелены или в федеральном розыске (первое вернее) в случае попытки, объяснить шерифу его место с использование оружия. (с)
Цитата(Bellfigor @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 03:00 ) *

Меня на этой игре пытались убить четыре раза, поэтому ваши домыслы насчет того кто и как бы меня застрелил я настоятельно советовал бы вам держать при себе.

Я очень надеюсь, что я ответил и больше глупых вопросов и домыслов не появится.
И еще, на будущее, попрошу вас приводить мои цитаты, точно не коверкая текст и смысл.


Ну где держать и где публиковать все размышления и домыслы я уж как-нибудь разберусь без ваших пафосных замечаний.
А цитировать вас построчно, мне, честно говорю - лень и уныло, уж больно манера цитирования кривая. Если ваш героизм (при Шайло) будет этим удовлетворен, можете смело считать, что вы убили меня и всех на полигоне (если они тоже будут не против), вплоть до собачек и хомячков в рамках игры и спаслись от преследования в действующей армии. Я дарю вам эту победу - герой битвы В_Джексонтауне.


Сообщение отредактировал Dicer - Суббота, 17-oe Сентября 2011, 13:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 19:44
Сообщение #37


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Dicer

Удивительная вещь. Вы не правы так-таки по всем пунктам.
А вот про ОМОНовца у метро и впрямь клиника. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 20:12
Сообщение #38


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Ну всё, пошли послеигровые форумные разборки, чьё виртуальное кунгфу кунгфустее.
Как же сие опостылело...

Сообщение отредактировал Четвертак - Суббота, 17-oe Сентября 2011, 20:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
o'donnell
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 22:24
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Клиника. Тут нет военного суда, совсем нет. ©
Dicer военный суд или вернее трибунал court-martial по английски это совсем не место такое как вы должно быть думаете. Позволю себе снова обратится к закону или вернее к Rules and Articles of War соблюдать которые торжественно клялся каждый военные принимавший присягу:

ART. 64. General courts-martial may consist of any number of commissioned officers, from five to thirteen, inclusively; but they shall not consist of less than thirteen where that number can be convened without manifest injury to the service.

Ст. 64. Генеральный военный трибунал может состоять из любого числа офицеров от 5 до 13, но не должны состоять из менее чем 13 если это количество можно собрать без явного ущерба для службы.

ART. 65.* Any general officer commanding an army, or Colonel commanding a separate department, may appoint general courts-martial whenever necessary.<...>The proceedings and sentence of the said court shall be sent directly to the Secretary of War, to be by him laid before the President, for his confirmation or approval, or orders in the case.

Ст. 65. Любой генерал командующий армией или полковник командующий отдельным департаментом может назначить заседание генерального военного трибунала когда это будет необходимо. Материалы по судопроизводству и приговору указанного трибунала следует направлять непосредственно Военному Секретарю с тем что бы он представил их Президенту для его подтверждения или одобрения или других указаний по этому поводу.

А теперь о том какими должны были быть действия гражданских властей в случае если бы с их точки зрения в действиях лейтенанта Мюррея был бы действительно усмотрен состав преступления:
1. Подать жалобу представителю военного командования федеральных войск (благо эти войска были поблизости от города)
2.или даже самим арестовать указанного лейтенанта, но после ареста все равно передать его военным. Дальнейшая судьба этого офицера их волновать уже не должна. Решать ее будут офицер северян которому передали арестованного - если бы он счел необходимым то подал бы рапорт вышестоящему начальству; командуюший Потомакской армией генерал-майор Джордж Бринтон Мак-Клелан - как явствует из приведенных мной документов именно он мог назначить заседание военного трибунала; ну и наконец президент США Авраам Линкольн который был последней инстанцией утверждавшей решение трибунала в том случае если бы таковой состоялся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Воскресенье, 18-oe Сентября 2011, 13:00
Сообщение #40


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



мда, только я хотела порадоваться, что хоть в одному обсуждении хорошей игры нет срача, как вот. Может надо отдельную ветку в разделе завести? "Ругаемся здесь", например
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 09:33