Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Город, Те же трое
Dreamcatcher
post Среда, 14-oe Января 2004, 16:04
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



До города шли не долго, минут десять. Стражники особо не разговаривали, а Безрод с сыном шли немного сзади, о чём - то тихо беседуя. За рощицей открылась странная картина: Маленькие домики жёлтого камня, с плоскими крышами. Порядком замусоренные улицы по которым сновала разношёрстная братия. Были здесь и разодетые в шелка, напыщенные как павлины купцы, и одетые в доспехи солдаты, и разнообразный сброд в лохмотьях. Время от времени пробегали чем-то похожие на Безрода(со странным блеском в глазах) граждане, тоская в руках какие - то непонятные девайсы. Стражники вывели троих на окраинную дорогу ведущую в город и стражник, что постарше с улыбкой проговорил глядя на чернокожего:
- Эй, почтенный, моя смена закончилась, может возьмёшь своих "свободных людей" и пойдём в трактир. Расскажешь мне про это самое... Христянсво?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dreamcatcher
post Четверг, 29-oe Января 2004, 10:33
Сообщение #41


Неофит
Group Icon
Приключенец



Несколько человек сели, но поднялось около десятка крепких парней из за углового длинного стола. Инквизитор, кажется, понял что ситуация отнюдь не выигрышная. Он оскалился:
- Мы встретимся, лжежрец... Ещё встретимся.
После чего он быстро направился к выходу из таверны по пути прожёг взглядом Александра. Толпа успокаиваясь рассаживалась по местам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 29-oe Января 2004, 11:01
Сообщение #42


Саши'ель
Group Icon
Модератор



поправляю стол и оглядываю его в поисках пива...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Четверг, 29-oe Января 2004, 11:13
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр, непонятно почему, поёжился, потерев шею, после чего, пробормотав что-то вроде "долбаный сукин сын" (AKA "fuckin' bastard"), подошёл ко всё ещё тупо стоящему стражнику и похлопал его по плечу.

- Эй! Ты как?

Сам же Александр выглядел к этому моменту весьма странно - смешанные чувства страха, облегчения и шока. Да и руки его слегка подрагивали.

Сообщение отредактировал Lav - Четверг, 29-oe Января 2004, 11:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 30-oe Января 2004, 13:31
Сообщение #44


Red Devil
Group Icon
Приключенец



// Могу ли я япомочь охраннику? Если да - то помогаю, если нет - то - излагаю натуральную проповедь, частенько пересыпая её сочными словечками из негритянских кварталов, о Боге, милосердии и любви. Рисую картину мира, где каждый захотел бы жить, упоминаю и о загробном рае, но как об абстракции, описывающей состояние истинно верующего в жизни - человека, который "опирается о платан". Заканчиваю совсем по хипповски - о том, что люди - братья, о том, что настоящая любовь не может боятся, что счастье сидит на соседней от нас лавке, и в этом - высшая справедливость; выпиваю огромную кружку пива, возлюбляю всех ближних и призываю последовать моему примеру.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 30-oe Января 2004, 14:19
Сообщение #45


Неофит
Group Icon
Приключенец



Толпа в баре одобрительно гудела, слушая слова Хэмфри. Усатый стражник поднялся, потирая плечо.
- Парализующий яд! Б***Ь, проклятый инквизитор. Макар сейчас отойдёт. Всё в порядке... Но ребята... Хэм... По моему вы чего-то мне недоговорили. Кому вы перешли дорогу?
Макарио медленно сбрасывал оцепенение и стал тихо материться.

Меж тем, несколько человек подошли к священнику и под предлогом братства вручили ему горсть монет.
Из толпы протиснулся парнишка, сын Безрода и быстро заговорил:
- Прошу вас, помогите мне! Из за вас мой отец попал в переплёт! Инквизитор пойдёт к нам! Мой отец, конечно, чудак, но... Я расскажу вам про камень если вы поможете мне!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 30-oe Января 2004, 15:07
Сообщение #46


Саши'ель
Group Icon
Модератор



-надобно помочь бедняге
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Пятница, 30-oe Января 2004, 16:11
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр быстро кивнул. После чего повернулся к стражникам.

- Если парень прав, нам надо сейчас срочно идти к Безроду. А то как бы с ним чего не случилось. И желательно ещё кого-нибудь с собой взять, особенно если этот подонок действительно магию знает. А кому мы чего перешли, можно и попозже обсудить, сейчас надо убедиться, что Безрод в порядке.

Валим к Безроду, быстро!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 15:31
Сообщение #48


Неофит
Group Icon
Приключенец



-К Безроду? Он живёт в районе инжинеров. Макар, иди с ними, а я пока побегу к участок, вернусь с подкреплением. Веди их парень.
Стражник быстро выбежал в дверь, а сын Безрода, схватив Хэма за рукав потащил к выходу.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 15:46
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



(Дружно бежим за парнем, если остальные не против. smile.gif)
Размышления Александра на протяжении последнего... ну, скажем так, часа сводятся к следующему: либо я свихнулся, либо я попал. Если попал - надо действовать. Если свихнулся - пускай психиатры работают, им за это деньги платят, а я ради собственной безопасности буду исходить из худшего варианта.
А ещё одна мысль, которая пробивается всё сильнее на поверхность головного мозга, сводится к тому, что надо срочно избавиться от некоторых пунктов своего инвентори - в связи с наличием Инквизиции. smile.gif


Сообщение отредактировал Lav - Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 18:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 13:59
Сообщение #50


Неофит
Group Icon
Приключенец



Минут через пятнадцать(Оффтоп: Лав, не семь, меньше) бега в галоп компания добралась до широко раскрытой двери в дом Безрода. Инквизитор стоял в дверях, явно собираясь уходить.
- Вы?! - Глаза его злобно сузились. - Что ж, ваши проблемы. - Он что - то выкрикнул и взмахнул рукой. Невидимая волна врезалась в компанию сшибая всех с ног. Только Хэм, почему - то будто остался не задет. Волна его обошла.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 15:39
Сообщение #51


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Тихо, но очень внятно, со сдерживаемым гневом Хэмфри произнёс :"Вон!" И, размашисто перекрестившись, твёрдо устремился ко входу. Было невозможно понять, что беззвучно срывалось с его губ - молитва, или сочная брань.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 16:32
Сообщение #52


Саши'ель
Group Icon
Модератор



поднимаюсь на ноиг и недоуменно оглядываюсь по сторонам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Вторник, 17-oe Февраля 2004, 13:46
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



Инквизитор скривился размахнул руками ещё раз.
- Waav aux! - Волна врезалась в Хэма но будто об волнорез разбилась. До остальных докатились лишь слабые отголоски, а вот стражника метров пять протащило по земле.
Инквизитор смотрел на священника широко распахнув глаза.
- Как?! Как?! В тебе магии ни на грошь! Waav aux! - И снова волна, и снова прежний результат. Инквизитор пошатнулся. Хэм был уже в паре метров от него когда между ними ударил разряд. Инквизитора бросило в дверь, а там где он стоял в воздухе висель желтый камень. Круглый такой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Среда, 18-oe Февраля 2004, 17:47
Сообщение #54


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Хэм, не трогай камень! Лучше обойди! - крикнул Александр, приподнимаясь и подбегая к стражнику. После чего помог тому подняться на ноги и потянул его Хэму за спину, где волна, вроде бы, должна быть послабее.

Затем, вспомнив, зачем все, собственно, сюда пришли, добавил:

- Быстрее! Ищи Безрода! Мы не должны его потерять!

Сообщение отредактировал Lav - Среда, 18-oe Февраля 2004, 17:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Среда, 18-oe Февраля 2004, 21:53
Сообщение #55


Неофит
Group Icon
Приключенец



С целью ускорения отыгрыша делаю несколько наглых предположений, поправьте, если я не прав.

Хэмфри вбежал в дом и начал осматривать комнаты в поисках Безрода. Александр, удостоверившись, что стражник способен стоять на ногах, прихрамывая, вбежал внутрь вслед за Хэмфри, по дороге схватив из воздуха камешек и засунув его в карман. Увидев лежащего на полу инквизитора, он немедленно проверил пульс.

- Tvoyu takuyu babushku, - снова повторил он непонятную фразу, после чего бросил Хэмфри, - Найди Безрода. Я займусь этим.

Став на колени у тела инквизитора, Александр стал лихорадочно расстёгивать его одежду. Некоторое время заняла у него борьба с застёжками кирасы, но, наконец, и она подалась. После чего Александр положил руки на грудь инквизитора и начал резко, ритмично надавливать, выдыхая при каждом нажиме.

- Дыши, мать твою долбаную, дыши...

Сообщение отредактировал Lav - Четверг, 19-oe Февраля 2004, 08:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Четверг, 19-oe Февраля 2004, 13:32
Сообщение #56


Неофит
Group Icon
Приключенец



Осматривать было особо нечего. Одна большая комната заваленая всяким хламом. Безрод был там. Живой, но напуганый до полуобморочного состояния. Он что - то невнятно мямлил. Его разрядом не задело, а вот инквизитору досталось хорошо. Лицо было сильно обожжено, пульс отсутствовал. Александр стоял на коленях возле мёртвого(?) инквизитора, когда раздался странный звон-писк. Его издавал карман Александра, а точнее его содержимое. И тут вдруг раздался голос. Пожалуй это двже было сложно назвать голосом, как ехо от удара в камертон, но при этом звук складывался в слова.
- Я Таурус, кто ты, человек что завладел мной? Ты не обладаешь магическими способностями... Твой отпечаток напоминает война, но при этом ты обладаешь знаниями алхимии(//школьные знания smile.gif)... Сложный выбор...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Четверг, 19-oe Февраля 2004, 20:44
Сообщение #57


Неофит
Group Icon
Приключенец



Александр настолько офигел, что даже на какой-то момент прекратил делать искусственное дыхание инквизитору. Но, допетрив наконец, откуда исходит звук, продолжил свои действия, проговаривая слова в промежутках между толчками:

- Слушай... ты... Таурус... дай мне... сделать... искусственное... дыхание... а там... поговорим... если... разумеется... помочь... не хочешь...

Как там инквизитор? Требую чека по First Aid. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 20-oe Февраля 2004, 13:08
Сообщение #58


Саши'ель
Group Icon
Модератор



спокойно наблюдаю за происходящим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 20-oe Февраля 2004, 13:59
Сообщение #59


Неофит
Group Icon
Приключенец



//Лав, Инквизитор совсем мёртвый smile.gif

Камень меж тем продолжал:
- Тебе его не спасти, он утратил Баланс... Я убил его чтобы вернуть равновесие... Я...думаю.... Ты.... Подойдёшь.... Я успокоюсь... Когда будет тыжело.... Сожми меня в руке......
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lav
post Пятница, 20-oe Февраля 2004, 17:19
Сообщение #60


Неофит
Group Icon
Приключенец



Наконец, Александр прекратил свои, по всей видимости, безнадёжные попытки спасти придурка-инквизитора. Пощупав ещё раз пульс и не найдя оного, он вздохнул и задумался.

Впрочем, в задумавшемся состоянии он пробыл очень недолго. Тихо пробормотав себе под нос жуткое заклинание "Raz poshla takaya p'yanka, rezh' posledniy ogurets", он принялся быстро, но методично обыскивать труп, аккуратно выкладывая находки на пол рядом с собой.

Мастеру: всё зависит от реакции и состояния стражника Макара. Я так понимаю, что его приплющило больше всех, и вполне вероятно, что он не то что воспротивиться моим действиям не может, но даже (если мне повезёт) не в состоянии за мной наблюдать (например, блюёт где-нибудь на улице). При хорошем раскладе я быстро засовываю в сумку все найденные на трупе бумаги, кинжал (если есть) и половину валюты (половину обязательно оставить). Нужен список всего остального, что я нашёл, может, мне ещё чего-нибудь понравится. :-)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 09:58