Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клуб "Другой Мир" ищет игроков/мастеров, Для компании "Murder in Baldur's Gate"
Torongil
post Четверг, 8-oe Августа 2013, 13:24
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Для старта официальной компании по DnD "Murder in Baldur's Gate" клуб настольных игр "Другой Мир" ищет заинтересованных игроков и мастеров.

Если будет заинтересованность (мастер), будут приведены подробности и условия.

Немного информации:
На данный момент имеются карточки, описания мест и планы местности - необходимые материалы, для проведения только вводной сессии. Всего планируется тринадцать таких сессий.
Игра может проводится по основным редакциям правил DnD 3.5, 4, и next. Каждый организатор может или оставить выбор типа правил местным мастерам игры, или самим определить по каким правилам будет проходить игра.
Каждый ДМ(Гейм мастер) ведет по игре команду из нескольких игроков. Игроки же в свою очередь создают для себя персонажей первого уровня по всем правилам DnD. После того, как вводная часть сюжета будет пройдена, мастер отметит чем закончилась эта часть (данные результаты отправляются на спец. сайт Wizards of the cost , в раздел по DnD). Каждая команда будет вынуждена выбрать одного из трех именитых NPC которые вписаны в сюжет вводной части.
После этого игроки могут или ждать выхода официального продолжения, или же для себя просто попробовать разыграть продолжения лично (но это уже будет вне общей компании, а так, для себя)
По окончанию 13 сессии будет подведен итог и лучшее приключение будет записано официально в историю Forgotten Realms и города Балдурс Гейт в отдельности.

Сообщение отредактировал Torongil - Понедельник, 12-oe Августа 2013, 09:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Винсент
post Четверг, 8-oe Августа 2013, 19:01
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



Ух ты!
Молодцы, даже если дело не выгорит. Давненько пора выводить ролевые игры из подполья в более широкие массы.

ну и заодно, потенциальным игрокам, я думаю, было бы тоже интересно узнать:
- кто будет ДМ-ствовать (есть ли уже главный ДМ и теперь идет поиск людей в ДМскую группу, или же как раз главный ДМ и нужен)?
(ммм.. если нужны и игроки, и ДМ - то в чем тогда заключается участие клуба кроме предоставления помещения и какая ему с этого польза? о_О)
- как часто и в какое время планируются встречи?
- какая предполагается длительность кампании в принципе? (пара игровых сессий \ сюжет на месяц \ игр до седых волос и персонажей 99-го левела, заменяющих в итоге богов)
- сколько нужно игроков?
- какие ограничения по расам\классам? Какого уровня персонажей генерить? Какого типа персонажи предпочтительнее (планируется ли много боевой или социально-коммуникативной составляющей)?
- насколько глубоко должна быть прописана история персонажа и надо ли ее обсуждать с ДМом в плане корректировок под сюжет игры?
- будет ли использован уже готовый сценарий \ набор сценариев, или кампания - полностью творение ДМа?
- является ли хорошее знание ДнД обязательным, или новички тоже могут примкнуть?
- нужно ли что-то иметь при себе для игры (комплит своего персонажа, миниатюру персонажа, свой набор кубиков)?
- будет ли ход кампании освящаться в "прессе" (то есть на рпг.бае) с целью заинтересовать других людей?

Если что, я вряд ли буду играть, бо даже правил толком не знаю, но если бы хотел - то эти вопросы меня бы интересовали. smile.gif


П.С. ВОТ, кстати, пример довольно качественной ДМской заявки на игру. wink.gif
И, да, может тему тоже перенести в раздел "Набор и обсуждение игровых партий"?



Сообщение отредактировал Винсент - Четверг, 8-oe Августа 2013, 19:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Понедельник, 12-oe Августа 2013, 09:43
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо Винсент

Попробую ответить smile.gif

Цитата
- кто будет ДМ-ствовать (есть ли уже главный ДМ и теперь идет поиск людей в ДМскую группу, или же как раз главный ДМ и нужен)?
(ммм.. если нужны и игроки, и ДМ - то в чем тогда заключается участие клуба кроме предоставления помещения и какая ему с этого польза? о_О)

Клуб ведет поиск в первую очередь Мастера(ов) - с игроками всегда было проще, но и они приветствуются. Можно приходить прям компаниями smile.gif
Польза для Клуба, на данном этапе, очевидна - новые люди, свежая кровь! smile.gif Да, и почему бы и нет. Один стол я всегда найду.

Цитата
- как часто и в какое время планируются встречи?

"Под компании" будет оговариваться отдельно. Играть же можно в любое время работы Клуба.

Цитата
- какая предполагается длительность кампании в принципе? (пара игровых сессий \ сюжет на месяц \ игр до седых волос и персонажей 99-го левела, заменяющих в итоге богов)

Если мне не изменяет память, то текущая компания будет состоять из 13 этапов, после чего история завершится.
Продолжать ли играть дальше - личный выбор игроков.

Цитата
- сколько нужно игроков?

Пока не могу ответить точно. Доступ открыт для всех.

Цитата
- какие ограничения по расам\классам? Какого уровня персонажей генерить? Какого типа персонажи предпочтительнее (планируется ли много боевой или социально-коммуникативной составляющей)?

Классический ДнД - персонажи 1-ого уровня. Остальные подробности в вводной сессии.

Цитата
- насколько глубоко должна быть прописана история персонажа и надо ли ее обсуждать с ДМом в плане корректировок под сюжет игры?
- будет ли использован уже готовый сценарий \ набор сценариев, или кампания - полностью творение ДМа?

Думаю, малые подробности в первом посте несколько раскрывают ответ на данный вопрос.

Цитата
- является ли хорошее знание ДнД обязательным, или новички тоже могут примкнуть?

Новички приветствуются.

Цитата
- нужно ли что-то иметь при себе для игры (комплит своего персонажа, миниатюру персонажа, свой набор кубиков)?

Нет, ничего на первом этапе иметь не надо.

Цитата
- будет ли ход кампании освящаться в "прессе" (то есть на рпг.бае) с целью заинтересовать других людей?

По возможности будем освещать. Многое зависит от ДМ-ов и игроков.

Цитата
П.С. ВОТ, кстати, пример довольно качественной ДМской заявки на игру. wink.gif

К сожалению, не могу сейчас сам глубоко залезать в ролевую составляющую настольных игр smile.gif Поэтому и ищу активистов, с которыми это дело можно было бы развернуть.

Сообщение отредактировал Torongil - Понедельник, 12-oe Августа 2013, 09:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Понедельник, 12-oe Августа 2013, 11:03
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Четверг, 8th Август 2013, 14:24 ) *

Для старта официальной компании по DnD "Murder in Baldur's Gate" клуб настольных игр "Другой Мир" ищет заинтересованных игроков и мастеров.

Если будет заинтересованность (мастер), будут приведены подробности и условия.




А я бы записался, что игроком, что мастером. С сентября. У меня давно была идея провести пилотную партию с новичками. А тут история, вклад в настольное ролевое движение. smile.gif

Правда с мастерской точки зрения я только с 3.5 дело имел.

Можно подробностей? или ссылок на проект
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 12-oe Августа 2013, 11:42
Сообщение #5


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Насколько критично знание Forgotten Realms?
Всё таки хотелось бы знать, насколько сюжет уже готов, насколько мастер волен/вынужден отходить от сюжета, придумывать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 20-oe Августа 2013, 10:21
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Извините, что некоторое время не отвечал.

Официальный старт компании по Миру запланирован на 20 августа, в Клубе "ДМ" - 21-ого.

Подробности сегодня-завтра в этой теме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graf
post Четверг, 22-oe Августа 2013, 11:08
Сообщение #7


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Торонкил, дата под моим сообщением думаю говорит сама за себя... ;-)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 22-oe Августа 2013, 21:21
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Торонкил, дата под моим сообщением думаю говорит сама за себя... ;-)

Да-да-да smile.gif Что-то я не успеваю последнее время.

Сейчас работаю над объявкой. Чуть-чуть подождите wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 22-oe Августа 2013, 23:12
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, есть хорошие новости и, как водится, плохие.

Начнем в целом:
"Murder in the Buldurs Gate" - это новый пятнадцатый сезон приключений по миру Forgotten Realms из серии D&D Encounters.
Из плохих вестей - мне не удалось раздобыть хотя бы один вариант "Murder in Baldur's Gate: Sundering Adventure 1" только кучу дополнительных материалов и промо.
Поэтому переходим ко второй новости - я все же предлагаю встретиться в клубе "Другой Мир" в воскресенье 25 августа, скажем... в 14.00 и пообщаться на тему возможного постоянного комъюнити в клубе / возможности все таки запустить компанию "Murder in Baldur's Gate" / поиграть.
И самое интересное smile.gif - всем участникам памятные призы из промо пакета Murder in Baldur's Gate, а первым 8-ми пришедшим уникальный кубик из набора!

Очень жду Вас ребята ролевики-настольщики. Сам очень когда-то увлекался. Очень хочу, чтобы в клубе начали активно играть!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
^Raven^
post Пятница, 23-e Августа 2013, 20:38
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Готов поучаствовать. Вожу по версии DnD 3.5 Буду рад принять участие в данном мероприятии)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 23-e Августа 2013, 21:10
Сообщение #11


Новичок
Group Icon
Модератор



эээ.. а что за призы-то? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
^Raven^
post Понедельник, 26-oe Августа 2013, 09:14
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вводная энкаунтера прошла. Спасибо всем кто пришел. Все прошло бодро, весело и непредсказуемо( благодаря некоторым игрокам))). Думаю, по первой возможности можно будет продолжить)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hobbit
post Вторник, 27-oe Августа 2013, 11:01
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Еще не поздно присоединиться к вам? могу быть DMом, но и игроком тоже согласен
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
^Raven^
post Вторник, 27-oe Августа 2013, 21:10
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



В плане присоединения думаю можно будет что-то придумать) Перед следующей частью энкаунтера просто чуть раньше встретиться и все обговорить. Впрочем побродить по какому то квесту можно и раньше...были бы желающие)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 29-oe Августа 2013, 16:53
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



небольшая глупая и неинтересная мысль:

если у вас набралось, к примеру, 5 человек костяка партии, а еще 1 хочет тоже поиграть попробовать - то почему бы ему не дать возможность поиграть НПСём в течение одной игровой партии? Этакий "сезонный игрок" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
^Raven^
post Пятница, 30-oe Августа 2013, 15:12
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



В обычном, приключении все было бы именно так. Свободный ввод игрока в процесс под видом "я просто мимо проходил" и никаких проблем- своеобразная классика. Но в данном случае есть некоторые нюансы, которые диктуются самим "официальным" энкаунтером.

Сообщение отредактировал ^Raven^ - Пятница, 30-oe Августа 2013, 15:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hobbit
post Понедельник, 2-oe Сентября 2013, 11:05
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



В общем сообщите, когда в следующий раз собираться будете, насколько заранее мне подойти
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Понедельник, 2-oe Сентября 2013, 11:20
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



УРА! Я заказал книгу. Надеюсь скоро доедет. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exerus
post Понедельник, 2-oe Сентября 2013, 12:12
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Есть желание принять участие. Большого опыта в DnD нету, буквально часов 30 отыграл (ессно не в качестве дма), но думаю что влиться в игру будет не очень сложно.
Заодно обещаю почитать всё, что будет нужно для начала smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
january16
post Понедельник, 2-oe Сентября 2013, 12:22
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



Есть еще места для новичков? Когда-то играл дома с друзьями по второму изданию, хочется понастольгировать. И влиться, так сказать, в современную тусовку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 20:09