Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дистрибьютор Gw в Беларуси.
Don'tCare
post Вторник, 22-oe Марта 2011, 15:29
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вот что мне пришло сегодня на почту:


День добрый ,
Мы постоянно ищем новые магазины ,
готовые торговать продукцией «Games
Workshop » , с тем , чтобы Вам было проще
приобретать все необходимое для Ваших
армий .
Поэтому, компания « Games Workshop » в
данный момент ищет дистрибьюторов в
таких странах как Казахстан , Узбекистан ,
Таджикистан , Азербайджан, Туркмения ,
Киргизия , Армения, Беларусь , Молдавия , а
так же Грузия.
Если Вам известна компания , которая уже
несколько лет существует на вашем рынке и
у которой есть налаженная сеть поставок
продукции хоббийной тематики или
настольных игр и игрушек в крупных
городах вашей страны, пожалуйста ,
пришлите телефон , фактический адрес ,
электронный адрес и /или адрес интернет
сайта этой компании по адресу
ruslan . zakirov @ games- workshop . co. uk с
пометкой « дистрибуция в [ название
страны ]» .
Спасибо!

Ну так что, есть у нас подходящий дистрибьютор?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
-Yaroslav-
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 20:05
Сообщение #41


Архонт
Group Icon
Приключенец



Это в письме ничего про объемы не сказано, так люди уже уточняли какой должен быть оборот для работы с нашей конторой и Сталкер тут совершенно прав - нету у нас столько хоббистов и интересующихся чтобы окупить бизнесЪ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 20:10
Сообщение #42


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Так собственно многочисленность комьюнити = постоянный спрос = популярность в областях = осздание точки на всю РБ а не только на Минск. Я думаю, ГВ немного не рассчитывает в целом популярность варгеймов и количество потенциальных покупателей, в сравнении с европейскими странами. Хотя ИМХО монопольный шоп по РБ мог бы успешно существоать и перерасти в хобби-центр (раз мы о нем уже заговорили)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 20:35
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Adrameleh @ Понедельник, 28th Март 2011, 17:50 ) *

Цитата(Gruumsh @ Понедельник, 28th Март 2011, 15:50 ) *

Конечно нет смысла.

Не, ну тоже не правильно. Разве заказывать всегда дешевле? Я конечно не знаю откуда вы заказываете, но наверное одна доставка не слабо стоит

Я в Москве покупаю.

Цитата(svoboden @ Понедельник, 28th Март 2011, 21:10 ) *

Так собственно многочисленность комьюнити = постоянный спрос = популярность в областях = осздание точки на всю РБ а не только на Минск. Я думаю, ГВ немного не рассчитывает в целом популярность варгеймов и количество потенциальных покупателей, в сравнении с европейскими странами. Хотя ИМХО монопольный шоп по РБ мог бы успешно существоать и перерасти в хобби-центр (раз мы о нем уже заговорили)

И сколько отдает на хобби стандартный варгеймер в месяц? Ты же рыночник, хоть и не закончи пока еще. Бизнеса варгеймов в РБ быть не может.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 21:08
Сообщение #44


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Бизнеса варгеймов в РБ быть не может.


Соглашусь с троллем.
У нас человек 10 реально играющих, и им новые наборы GW не так уж и нужны - армии в целом есть, и они скорее пробуют другие системы, от которых GW прибыли ка кбы не так много (та же Вармашина).

А начинающие если и готовы собирать армии, то не теми темпами, чтобы окупить существование магазина.

И вообще, если бы у нас варгеймы были на таком уровне - то точка на Аэродромной процветала бы и купалась в деньгах.
А они, насколько я понимаю, едва сводят концы с концами. Продавцы там, во всяком случае, выглядят так, как будто думают, какой из своих органов продать, чтобы кредиты погасить и купить батон на выходные.

Популяризация в школах особо результата не даст. Даже если народ заинтересуется - платить будут скорее всего родители, а не дети, и вряд ли они будут выделять еженедельно по 100 баксов на это хобби.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 21:26
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 28th Март 2011, 22:08 ) *

Соглашусь с троллем.
...
У нас человек 10 реально играющих, и им новые наборы GW не так уж и нужны - армии в целом есть, и они скорее пробуют другие системы, от которых GW прибыли ка кбы не так много (та же Вармашина).
...

А так же покупаются, собираются другие армии. У наших по несколько армий и всегда хочется собрать еще что то.
Вот вышли новые саважи-повод собрать чисто дикую армию.

Спасибо, согласился, сегодня ты даже милый.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Понедельник, 28-oe Марта 2011, 21:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 22:02
Сообщение #46


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 28th Март 2011, 22:08 ) *


И вообще, если бы у нас варгеймы были на таком уровне - то точка на Аэродромной процветала бы и купалась в деньгах.
А они, насколько я понимаю, едва сводят концы с концами. Продавцы там, во всяком случае, выглядят так, как будто думают, какой из своих органов продать, чтобы кредиты погасить и купить батон на выходные.


Я когда на Аэродромном что-то покупаю, у меня такое ощущение, что они не заинтересованы в продаже. Им как-то побую, куплю я у них что-нибудь или нет. Там продавцы, которым на варгейм пофиг. Большинство потенциальных покупателей, даже не догадывается, что с «солдатиками» можно играть. И им про это никто не расскажет (те же продавцы могли бы, чем увеличили бы себе клиентскую базу и прибыль). Мне вот было всегда было интересно, почему на Аэродромном нет никакой информации по клубам…
Цитата(Винсент @ Понедельник, 28th Март 2011, 22:08 ) *


Популяризация в школах особо результата не даст.


Не правда. Почти все, с кем я когда-либо играл (кроме одного), пришли в варгейм со школы (а это человек 10-15, другое дело, что не все остались…). Надо просто грамотно заманивать cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 22:30
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



В Москве есть этот мифический хобби центр(не Звезды) в котором в одном месте находяться кафе, бар, 10+ столов для игры и магазин?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Понедельник, 28-oe Марта 2011, 22:46
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Понедельник, 28th Март 2011, 23:30 ) *

В Москве есть этот мифический хобби центр(не Звезды) в котором в одном месте находяться кафе, бар, 10+ столов для игры и магазин?

Наверное о Передовой говориш.

О клубе.
Средний возраст играющих 30 лет.
На территории клуба есть буфет с разливным пивом.
В виду этого есть несколько спец. правил :
1) 18+ : ограничение по возрасту, к сожалению школьники на территории пейнтбольного клуба могут находиться только в сопровождении родителей.
2) "облико-марале" : так как у нас нет запрета на спиртные напитки, курение и в большинстве играющих взрослые люди давайте вести себя так что бы не было стыдно.
3) Передовые во всём : попав в клуб вы обратите внимание на качество террэйна, у нас не играют фантиками и другими заменителями моделей, прокся и непокрас только на стадии тестовых и начальных стадиях сбора армий!
4)....
10) Мы сложные :администрация клуба оставляет за собой право отказать в нахождении на территории клуба без объяснения причин.
Несмотря на то, что клуб не является коммерческой структурой, у нас существует взнос за игру : 100р разовый и 500р месячный.
Клуб работает: вторник,среда, четверг, пятница с 15.00, воскресенье с 10.00 до последнего игрока.(режим работы в теплый период года меняется).
обязателен предварительный звонок по телефону 510 98 85
Мы находимся: северное Тушино, метро Планерная , ул Свободысхема проезда
Так же в клубе проводятся открытые мероприятия : апокалиптические и тематические игры Warhammer 40к., мастер классы по покраске игровых моделей, обучение игре Warhammer 40к.


Какой то клуб мне это напомнило
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 00:15
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я скромненько промолчу про магазинчик GW в Амстердаме smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 00:37
Сообщение #50


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Gruumsh @ Monday, 28th March 2011, 23:46 ) *

Какой то клуб мне это напомнило

Сам себя не похвалишь ... (с)

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Вторник, 29-oe Марта 2011, 00:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 08:37
Сообщение #51


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Просто так 30-ти летний не пойдет вдруг играть в варгеймы.

Все это культивируется с детства. И начинается все как ни странно с книг и фильмов. Согласитесь, сложно найти варгеймера, который не зачитывался бы Перумовым или Лукьяненко(речь не об авторах о чтении). И, естественно, хочеться себя отождествлять с героями. В итоге выбор падает на компьютерные игры, ну или в крайнем случае на ролёвки и все потому, что вовремя е показали/рассказали о настолках и варгеймах в частности.

Бизнеса варгеймов быть не может... Да все может, нужны инвестиции и личный вклад. Ну и глупо затачивать бизнесс только под варгеймы, есть еще и обычные настолки, просто миниатюры героев комиксов и проч. успешно покупаемая в РБ.
Небольшой пример. Кто ездит в метро или смотрит телек мог бы заметить рекламу таких настолок как Баланс(которые раскупают как горячие пирожки - сам был свидетелем). А бакуганы? Вы знаете сколько детей на них сидит и родители готовы отдавать от 50 до 200$ в месяц, а там ротация и стоимость подержки играбельности такая, что даже мотыга с вахой отдыхают.
Дело тут даже не в нынешнем комьюнити, соглашусь, а в чистом маркетинге и оборотных редствах.
Исследований о покупательской способности даже нынешних варгеймеров нет (не говоря уже о потенциальных), но могу привестиопят же пример из личного опыта.
Аэродромный - был 1 раз еще юнцом. Хватило и одного раза. Могу заехать разве что купить что-нить из аксессуаров.
В месяц с моей карточки тратится около 300 баксов на заказы в и-нете (мои + друзей/знакомых всего человек 5-6) Уверен, что даже нынешние варгеймеры в Минске вместе тратят в несколько раз больше. Среди практически всех, кто ко мне обращался бытует желание не ждать месяц прихода посылки а возможность покупки сразу, пусть даже с небольшой переплатой

Думаю, что самый простой способ "оценить" объем рынка - это спросить у пэйнтеров о количестве минек, которые они красят (а это купленные мини + краски/кисти). И это только будут данные без препэйнта некоторых систем и самопокраса. В ГВ, наверное, тоже не дурачки и делают рассчет на перспетиву.

Не надо говорить, что бизнеса быть не может. Может он быть, но не такой доходный, с низкой окупаемостью, но при должных усилиях с постоянной рентабельностью. Просто никто не хочет (а скорее не может) инвестировать в столь малознакомую сферу несколько сотен тысяч вечнозеленых. (Пока писал в мозгу почти обрисовался бизнесс-план - где денег взять?)))))

Немного сумбурно, поэтому прошу не придирайтесь к отдельным фразам :-)

Сообщение отредактировал svoboden - Вторник, 29-oe Марта 2011, 08:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugrim
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 09:42
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



Насчет других систем, считаю что лучше расти вглубь а не в ширь. Чем размениваться по мелочам то в той системе, то в другой, предпочтительнее стать матерым "спецом" в одном. И уж поверьте интереса это не убавит, это кажется, что можно отточить игру за один ростер и дальше некуда расти (путь деградации). Всегда можно изменить тактику своей армии, поставить условные рамки (например не брать самый паверный отряд\закачку перса), и все начнется заново, пафосное превозмогание противника, напряженные маневры и прочее за что мы любим варгейм. И как раз таки Вархаммер(Фб\40к) самая благоприятная почва для развития. То что кто-то захочет купить себе 5 минек вармашины(к примеру) никак не повлияет на финансовый интерес ГВ.
ИМХО

Сообщение отредактировал Ugrim - Вторник, 29-oe Марта 2011, 09:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 13:18
Сообщение #53


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата(svoboden @ Вторник, 29th Март 2011, 09:37 ) *

Просто так 30-ти летний не пойдет вдруг играть в варгеймы.

Все это культивируется с детства. И начинается все как ни странно с книг и фильмов. Согласитесь, сложно найти варгеймера, который не зачитывался бы Перумовым или Лукьяненко(речь не об авторах о чтении). И, естественно, хочеться себя отождествлять с героями. В итоге выбор падает на компьютерные игры, ну или в крайнем случае на ролёвки и все потому, что вовремя е показали/рассказали о настолках и варгеймах в частности.

Бизнеса варгеймов быть не может... Да все может, нужны инвестиции и личный вклад. Ну и глупо затачивать бизнесс только под варгеймы, есть еще и обычные настолки, просто миниатюры героев комиксов и проч. успешно покупаемая в РБ.
Небольшой пример. Кто ездит в метро или смотрит телек мог бы заметить рекламу таких настолок как Баланс(которые раскупают как горячие пирожки - сам был свидетелем). А бакуганы? Вы знаете сколько детей на них сидит и родители готовы отдавать от 50 до 200$ в месяц, а там ротация и стоимость подержки играбельности такая, что даже мотыга с вахой отдыхают.
Дело тут даже не в нынешнем комьюнити, соглашусь, а в чистом маркетинге и оборотных редствах.
Исследований о покупательской способности даже нынешних варгеймеров нет (не говоря уже о потенциальных), но могу привестиопят же пример из личного опыта.
Аэродромный - был 1 раз еще юнцом. Хватило и одного раза. Могу заехать разве что купить что-нить из аксессуаров.
В месяц с моей карточки тратится около 300 баксов на заказы в и-нете (мои + друзей/знакомых всего человек 5-6) Уверен, что даже нынешние варгеймеры в Минске вместе тратят в несколько раз больше. Среди практически всех, кто ко мне обращался бытует желание не ждать месяц прихода посылки а возможность покупки сразу, пусть даже с небольшой переплатой

Думаю, что самый простой способ "оценить" объем рынка - это спросить у пэйнтеров о количестве минек, которые они красят (а это купленные мини + краски/кисти). И это только будут данные без препэйнта некоторых систем и самопокраса. В ГВ, наверное, тоже не дурачки и делают рассчет на перспетиву.

Не надо говорить, что бизнеса быть не может. Может он быть, но не такой доходный, с низкой окупаемостью, но при должных усилиях с постоянной рентабельностью. Просто никто не хочет (а скорее не может) инвестировать в столь малознакомую сферу несколько сотен тысяч вечнозеленых. (Пока писал в мозгу почти обрисовался бизнесс-план - где денег взять?)))))

Немного сумбурно, поэтому прошу не придирайтесь к отдельным фразам :-)



Я так и не понял что ты хотел сказать.

Во-первых, варгеймы - это не ядерная физика. Не нужно быть альтернативно одаренным человеком, чтобы ими заинтересоваться и в них играть. Это обычная тактическая настольная игра, ничем принципиально не отличающаяся от тактических стратегий на компе. Плюс, конечно, хобби-аспект, с красками и миньками. В варгеймы приходят в во взрослом возрасте и не только люди, зачитывавшиеся Перумовым (я вообще не понимаю откуда такой стереотип).

Проблема в том что варгеймы требуют:
1) денег
2) времени
3) сил

Это не "баланс", где купил коробку и играй сколько влезет. Прочитать правила, прочитать кодекс, написать расписку, закупиться, склеить все, поиграть, протестить, покрасить. Чтобы играть в варгеймы, нужно оторвать жопу от стула. А с этим у нас проблемы.

Насчет рынков и маркетинговых исследований - в РБ как такового рынка варгеймов практически нет. Слишком мало людей. Как ты собираешься проводить исследование? По каким каналами и как опрашивать? Анкетки на улицах раздавать? На Тут.бай опросы делать? РПГ.бай не дает общей картины, не все здесь сидят. Есть люди, которых нет на форуме, которые не ходят в клубы и редко даже в магазинах появляются, но при этом собирают и даже играют. Вон, "мастерские" недавно вылезли непонятно откуда, никто о них не знал. Максимум, ты охватишь форум, клубы и еще пару человек из магазинов, и хорошо если сотня игроков наберется. А это извини меня не рынок.
Варгеймеров у нас мало по тем же причинам, по которым мало ролевиков или реконструкторов - инертность народа. Настоящих буйных мало. Ну и население маленькое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 14:37
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Чем спорить про инертность народа и его количество проведите пару опросов\голосований прямо здесь на форуме. И получите реальный результат нужны ли нам хобби центры и сколько народу в них будет хотя бы раз в месяц закупаться(или другой период).
З.ы. Даже если кто не сидит на форуме но играет, он точно имеет друга который форум смотрит время от времени.
З.з.ы. Не все инертны и ленивы, у некоторых просто есть другие проблемы и дела более важные, пример(ы) приведу позже если надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 17:29
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Вторник, 29th Март 2011, 15:37 ) *

...
И получите реальный результат нужны ли нам хобби центры и сколько народу в них будет хотя бы раз в месяц закупаться(или другой период).
...
З.з.ы. Не все инертны и ленивы, у некоторых просто есть другие проблемы и дела более важные, пример(ы) приведу позже если надо.

Результат будет не реальным. Нажать кнопочку одно, воторое играть/красить/покупать.

Какая разница по какой причине человек не играет. Это же личное дело каждого.
Правда я никогда не верю в неимение времени. Иначе большинство форумчан были бы Лобачевскими или преуспевающими бизнесменами-юпи.

Лучше подскажите сколько вы бы могли реально платить за этот чудо притон клуб?

Сообщение отредактировал Gruumsh - Вторник, 29-oe Марта 2011, 17:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 17:45
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(svoboden @ Вторник, 29th Март 2011, 09:37 ) *

...
Не надо говорить, что бизнеса быть не может. Может он быть, но не такой доходный, с низкой окупаемостью, но при должных усилиях с постоянной рентабельностью. Просто никто не хочет (а скорее не может) инвестировать в столь малознакомую сферу несколько сотен тысяч вечнозеленых. (Пока писал в мозгу почти обрисовался бизнесс-план - где денег взять?)))))
...

Предложи бизнес-план, я не тролю, вполне серьезно.
Сделай общую выкладку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adrameleh
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 17:50
Сообщение #57


Warphead
Group Icon
Приключенец



Skelz, действительно Грумш прав. Все форумчане проголосуют за клуб по принципу "пусть будет, а там посмотрим". К тому же форум не такой большой, а активных участников человек 30 наверное. Что тебе даст такая статистика?
Действительно, без хорошего пиара ничего особо не выгорит. И большой вопрос кто бы смог такой обеспечить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 17:57
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Adrameleh @ Вторник, 29th Март 2011, 18:50 ) *

Skelz, действительно Грумш прав. Все форумчане проголосуют за клуб по принципу "пусть будет, а там посмотрим". К тому же форум не такой большой, а активных участников человек 30 наверное. Что тебе даст такая статистика?
Действительно, без хорошего пиара ничего особо не выгорит. И большой вопрос кто бы смог такой обеспечить.

1. Кто тролит я тролю? ph34r.gif
2. Сейчас мы с тов. svoboden накатаем бизнес-план. Мне интересно какой стартовый капитал он предложит. Вдруг деньги найдутся. Мы же серьзно тему обсуждаем или так потрындеть? ВОт и посмотрим какова будет сумма для всего этого.

P.s. Если и устраивать сование, то с такими вопросом- сколько мы тратите денег на ваху в месяц и шкала 10$, 20$, 30$, 50$, 100$+. Хотя за совпадение с реальностью я сомневаюсь, но хотя бы призрак системности будет присутствовать.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Вторник, 29-oe Марта 2011, 18:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 18:10
Сообщение #59


Тихий
Group Icon
Приключенец



Сколько всего понаписали.
А кто реально готов рискнуть своими деньгами? (Тут ведь и в рекламу надо вложиться и в помещение и в обустройство и в закупку минек.) Тем более в нынешней ситуации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Вторник, 29-oe Марта 2011, 18:12
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(colt @ Вторник, 29th Март 2011, 19:10 ) *

Сколько всего понаписали.
А кто реально готов рискнуть своими деньгами? (Тут ведь и в рекламу надо вложиться и в помещение и в обустройство и в закупку минек.) Тем более в нынешней ситуации.

Не торопись, подожди, сейчас svoboden все напишет. Мне интересно как думают люди которые пишут, что все мол реально и у меня готов бизнес план.
Я краски заложу в ломбард если что. Винсент кровь сдаст (мол чего только не сделаешь для новичков). Если мы объединимся, то точно нашкребем.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Вторник, 29-oe Марта 2011, 18:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 04:20