Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Недобрый взгляд, Evil adventurers party / DnD 3.5
Съел
post Вторник, 21-oe Октября 2008, 22:33
Сообщение #1


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



В мрачной болотистой низине, вдалеке от больших торговых путей, и городов некрасивой жабой расселось поместье Эмори. Давным-давно пра-прадед барона Сен Тепида даровал эту неприглядную постройку семейству Эмори. Жителям близлежащего городишки Горн семья показалась людьми неприветливыми и со странным чувством юмора, а то, что они с удовольствием вселились в имеющий дурную славу дом, совсем уж очернило их в глазах горожан, кои тут же не поленились уличить их во всякого рода плохих приметах и событиях.

"Видали, у старшего жлоба Эмори глаз какой! Он на меня им как глянул - до вечера мигрени мучали!"
"В поле корову вчерась нашли, у нее брюхо вспорото, выпотрошено и зашито! А в брюхе-то младенец мервый..."
"А я иду утро, едва заря - с кладбища братья идут Войстер и Блан - с лопатами! Чегой им там надо было?"
"А прошлый-то год помните, у Шмеля амбар сгорел!"
"А рудник с золотом отощал - как раз через 3 года как Эмори приехали!"

И стали горожане Эмори всячески очернять, небылицы выдумывать и проходу не давать. То гнилых яблок продадут, то мяса порченого, то из магазина попрут, а то и вовсе драку затеют. Да градоначальнику нажаловались, а тот к барону с поклоном пошел - дескать, избавьте нас горожан хороших от злых соседей. Тогдашний барон, правда, человек был крутого нрава, градоначальника плетьми прогнал и сказал что еще он приди - так барон городишко пожжет да градоначальника на кол посадит.

Так поместье Эмори счастливо простояло почти что сотню лет, покуда в городок не прибыл священник Шевумей из соседнего государства Нугар. И крепко тот священник стал умы мутить - дескать, истреблять надо везде тьму да грязь Нерулла...

Крепко сбитый приземистый мужчина скособочившись стоял возле окна. В неосвещенной подчердачной комнате сильно пахло пылью, тишину нарушало мерное больших, повыше среднего человека, часов да храп, раздающийся из крупного окованного сундука. За окном уже почти стемнело, и потому цепочка ярких точек, должно быть факелов, тянущихся от городка в сторону поместься, была очень хорошо видна. Сам городок, казалось, застенчиво выглядывает из-за холмов.
- Деда. А деда.
В сундуке хрюкнули спросонья и храпение прекратилось. Секундой позже крышка спального сундука откинулась, шумно звякнув замочными петлями. Из сундука показалась лохматая голова, которая недовольно вперилась в жлоба возле окна глазом-бусинкой.
- Ну чего тебе? - надтреснутоым голосом недовольно спросил дед.
- Там эти... человеки. Нас жечь идут, - в голосе явно слышалось ехидство.
Дед шумно фыркнул.
- Надо же... Баламут этот, как его... Вшей. Вот ведь знал, что надо ему Донго под дом запустить, да не успел, старые мои кости. Поди скажи нашим, чтоб собирались.
- Деда... А можно мы им петуха пустим? Раз уж съезжаем...



Эта небольшая кампания посвящена партии приключенцев злого мировоззрения. Хочется ограбить путника? Пожалуйста. Сжечь деревню? Конечно! Это быстрее, чем выполнять их глупый квест! И денег побольше будет. Хотите удобную башню, отуда можно творить свои темные дела? В соседнем государстве есть заброшенный форпост. Закончились деньги, хотите ограбить торговый караван? Вам понадобится шпион в торговой гильдии. Ловкий вор пронюхал про вашу сокровищницу? Поставьте ловушку! Вы сожгли храм? Кажется вас ищет партия приключенцев во главе с паладином - надо приготовить им сюрприз...

Все игроки являются членами семьи Эмори. Семья имеет давнюю родословную и вобрала в себя множество недостатков и извращенных пороков - убийцы, насильники, живодеры, шарлатаны, ведьмы и колдуны - Эмори могут рассказать много интересного о своей родословной. Текущим главой мужской линии Эмори (есть еще и женская, но в другой провинции) является старый колдун Эмори Эхлатопо, которого остальные Эмори зовут "деда Хлоп" или за глаза - старой хлопушкой.

Набор игроков - по персональному приглашению.

Все игроки приходятся Эхлатопо детьми / внуками - впишите себя в родословную как вам интересно. Деду уже далеко за 300 лет, так что свой возраст можете выбирать спокойно. Играем по DnD 3.5. Допустимая раса - человек. Пол - любой. Базовые параметры - 32 point-buy. Генерьтесь на 7 уровень, классы - все, кроме Варвара, Монаха, Паладина, Друида. Можно брать престижи из доп. рулбуков - по согласованию со мной. Сразу указывайте рулбук и страницу. Если берете клира - соответственно ему берите и бога. Пантеон используем из PHB, в мироописании которое я прицеплю позже фигурируют боги, которые присутствуют в нашем мире, сразу говорю, что Нерулл есть smile.gif. Ваши персонажи должны иметь злое или нейтральное (с перекосом ко злу, конечно) мировоззрение. Набирайте шмота на 19к золота. Вопросы - пишите сюда.

Квента - не требуется большая и сложная (всю жизнь вы скорее всего прожили близ Горна, краткое мироописание вашего Generic Fantasy мира я вывешу постом ниже немного позже). Пропишите подробнее своего персонажа. Его характер, желания, стремления (могу вывесить опросник, кому надо) Добавьте ему извращенную черту (к примеру - убийца, насильник, живодер, любит снимать скальпы, закапывать живьем, втыкать иголки, и т.д.) - то, с чем вам интересно будет играть.

Игра будет проходить по субботам у меня дома, ориентируйтесь на 3-4 часа дня. Первый раз встречаемся 8-го ноября, будем завершать генережку (конечно же все не сгенерятся wink.gif ) и возможно успеем начать.

Сообщение отредактировал Съел - Вторник, 21-oe Октября 2008, 22:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
31 страница V « < 29 30 31  
Closed TopicStart new topic
Ответов(600 - 605)
Konan
post Суббота, 28-oe Марта 2009, 11:23
Сообщение #601


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



MoS@Rt
Цитата
А на счет авантюристов, нанятых лордом - Фрэнк давно предлагал МОЧИТЬ
А Алекс не то чтобы совсем против...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Воскресенье, 29-oe Марта 2009, 23:53
Сообщение #602


ВТР
Group Icon
Приключенец



Полагаю, дневники писаться больше не будут, так как эпилог в них никак не впишется. Да и история это уже совсем другая...
А вот нашу историю, которую потомки будут знать по чудом сохранившимся дневникам, я позволил себе собрать воедино. Наслаждаемся smile.gif

От лица Фрэнка выражаю благодарность братьям, с которыми мы натворили дел на просторах Темпулума. А от своего лица – игрокам и не в меру строгому мастеру. Было приятно играть вместе.

P.S. Дневники занимают 40 страниц. Для сравнения: мой курсовой проект прошлого семестра занимал 31 страницу... Так-то.))

Сообщение отредактировал MoS@Rt - Понедельник, 30-oe Марта 2009, 00:02


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________________.doc ( 358.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 469
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 30-oe Марта 2009, 07:38
Сообщение #603


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



MoS@Rt
Цитата
От лица Фрэнка выражаю благодарность братьям, с которыми мы натворили дел на просторах Темпулума. А от своего лица – игрокам и не в меру строгому мастеру. Было приятно играть вместе.
взаимно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Понедельник, 30-oe Марта 2009, 08:57
Сообщение #604


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Замечательно поиграли. Благодарю всех приключенцев за интересную игру и множество удивительных и нестандартных действий, которые вы совершали в игровом мире wink.gif.

Если еще хотите обсудить игру - пишите. Если нет - я закрываю тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Вторник, 31-oe Марта 2009, 13:29
Сообщение #605


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Эпилог...

Мои эксперименты с нежитью дали свои плоды. Из крови сотен жертв мне удалось создать новый вид нежити - "Кровавого червя". Ох, и удачная же вышла тварь - почти ничто ее не брало.. Также, мы с Сандером соорудили замечательную боевую машину с нежитью в качестве движущей силы - толстенный стальной панцирь, венчаемый "гром-трубой", которую нам таки удалось выкупить за немалые деньги у дварфов.

Я организовал вылазку в дикие леса. Предварительная разведка выявила некие древние развалины, которые меня очень заинтересовали. Исследовав захоронение, мы обнаружили странный артефакт. По возвращению в башню мы с Сандером занялись его изучением. Как оказалось, при помощи этого артефакта я могу исполнить мечту брата - сделать его вампиром. Однако, тщательно подготовленный эксперимент не удался - Сандер не только не возродился вампиром, но и потерял свою жизнь.. Все мои усилия по его оживлению результата не дали.. Я сохранил его тело нетленным в одной из подземных комнат. Быть может в будущем я смогу что-нибудь сделать, чтобы вернуть брата к жизни..

Мы начали свою экспансию.. Все окрестные земли теперь принадлежат нам. Мы становимся все сильнее.. Все чаще мы совершаем набеги на пограничные города Нугары. Достается и Дамонии с Фоссилисом. Помимо этого, всеми силами мы активно подливаем масло в огонь войны между Фоссилисом и Нугарой, которая длится уже много лет..

Временный Мир между Нугарой и Фоссилисом явился для нас полной неожиданностью. Проклятье на головы Фоссилийцев, которые так и не сумели добить пелорианских собак.. Мы вновь разожжем пламя войны!!!

Военный союз Нугары и Фоссилса? Да еще и Дамонии?! Против нас?!? Проклятье! Похоже, для нас наступают тяжелые времена..

Всей своей военной мощью Нугара, Фоссилис и Дамония ударили по нам.. Что мы можем противопоставить атаке союза трех сильных государств? У нас недостаточно сил, как живых, так и неживых.. Очень скоро они добрались до нашей башни и осадили ее. Более того - фоссилийские маги сумели накрыть нас таким магическим "колпаком", что даже дед заволновался..

После недели ожесточенной осады Старый Клоп сообщил нам "замечательную" новость: он таки нашел способ слинять из-под "колпака", однако, взять с собой он сможет только одного из нас. Бросили жребий - повезло Алексу..

Дальнейшие события разворачивались очень стремительно. Успешный побег Деда и Алекса спровоцировал лавинную атаку всех вражеских сил. Им удалось прорваться и взять нас живыми - окровавленные, мы были под сильной охраной отправлены в Фертигус. А башня была полностью уничтожена. Более не выжил никто..

В тюрьме меня ждал приятный сюрприз - там оказалось множество союзников и последователей. С их помощью я сумел бежать. Фрэнку же повезло меньше - ему отсекли голову. Ну да не надолго это.. Верные люди выкрали тело брата, и следующей же ночью я вернул его к жизни..

Вместе с братом мы покинули Фоссилис и поселились на окраине Темпулума. Мы с Фрэнком озадачились поисками эликсира бессмертия, т.к старость была уже не за горами, а столько дел ее предстояло свершить во славу Нерулла.. В пустынях, в одном из захоронений я сумел отыскать архи-древний рецепт пилюли бессмертия. Однако разделить ее с братом не удалось - как оказалось, каждый должен искать свой собственный рецепт бессмертия.

Несколько драгоценных лет ушли на поиск компонентов для пилюли. Фрэнк же занялся розысками своего способа продлить жизнь. Наши пути разошлись..

Долго я искал все составляющие пилюли. Один из компонентов - последний - я никак не мог найти. Отправившись в другой мир - Сигил, я нанял группу наемников, которые и достали для меня яйцо феникса..

Я бессмертен!!!

Я решил узреть Великого Нерулла и отправился в Его мир. К сожалению, Стражи не пропустили меня.. Хотя, кто знает, может быть и к счастью..

Теперь можно заняться восстановлением семьи! Мы восстанем из пепла и уничтожим всех врагов! Эмори будут править Темпулумом. Я отправляюсь на поиски братьев..

Нерулл поведал мне, что братья мертвы. sad.gif А Дед куда-то запропал, и что-то укрывает его от моего взора.. Сандер, Алекс, Фрэнк.. Я найду вас! Эх, Фрэнк второй раз я тебя буду с того света возвращать в этот мир. Да и Сандер уже там побывал..

Пока я был погружен в раздумья, странный туман медленно нахлынул невесть откуда и окутал меня.. Внезапно, я осознал, что попал в другой мир - странный и темный. Я ощущаю ауру зла, пропитавшую его.. Хм, а ведь Фрэнк пропал где-то здесь.. Что ж, теперь у меня достаточно сил, чтобы не тратить время на поиски его останков.
Ночью я провел ритуал и воззвал к Неруллу дабы опять вернул Он брата в этот мир. Но произошло совершенно непостижимое: предо мной явился Некто похожий на брата, но вовсе не человек.. Я бы даже предположил, что это была какая-то человекоподобная неживая Тварь, если бы не чувствовал огонек жизни в ее теле. О, Великий Нерулл, что же это за мир?!

С трудом уничтожив Тварь, я отправился на поиски людских поселений. В местном примитивном городе я занялся сбором информации об этом мире. По крупицам я собирал, анализировал и группировал информацию. Испортился мой мимир.. Пришлось по старинке делать шифрованные записи в книге. Благо время теперь не имело для меня особого значения.. Вскоре мозаика сложилась - я понял куда попал. Да, выбраться отсюда будет непросто, очень непросто. Да поможет мне Нерулл..

Много лет я потратил на планирование побега. Я тщательнейшим образом спланировал все детали. Многократно проверил всех наемников.. Этой ночью я с небольшой армией ворвусь в Замок, залью кровью герцога Гундара пол в одной из комнат и, наконец, выберусь из этого проклятого мира...

Сообщение отредактировал Shrek - Вторник, 31-oe Марта 2009, 13:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Вторник, 31-oe Марта 2009, 13:47
Сообщение #606


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Растворяясь в туманах Рэйвенлофта..


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

31 страница V « < 29 30 31
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 15:49