Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хаос и ренегаты, Собираю армию, пишу бэк, спрашиваю советов :)
C.Nuke
post Суббота, 23-e Мая 2015, 15:41
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Добрый день, уважаемые форумчане!
Предлагаю вам на суд свои старания и первые шаги в мире Warhammer 40.000. Не буду долго описывать, что именно меня захватило и увлекло в этом мрачном мире, а сразу перейду к делу:

Стартер "Темная месть" седьмой редакции - это то, с чего все началось. К сожалению, в нем были не только хаоситы, но еще и Темные Ангелы smile.gif А они, как вы знаете, не могут сражаться плечом к плечу. В связи с чем было принят следующий концепт:

Дредноут Багровой Резни (он же Хелбрут) уцелел после крушения корабля хаоситов. Сначала я думал, что варбанда могла возвращаться из черного крестового похода и даже вплел Аббадона Осквернителя, но потом подумал, что шкала пафоса переполнена. По этому просто авария, просто корабля варбанды. Так вот, хелбрут активировался и начал резню на изолированной шахте. Мощным натиском брони и безумия он сокрушил всех, кто пытался сопротивляться, остальные шахтеры попрятались, надеясь на спасение из вне. Но, время шло, хелбрут продолжал их тиранить, а помощи все не было. И так, помаленьку, некоторые выжившие, ради своего спасения, стали склоняться перед дредноутом, организовали культ и подались в хаос. Вместе они вырезали оставшихся лоялистов, чем очень порадовали темных богов. Или кого-то конкретного из них... я думал о Кхорне, но мне нужно было вплести магию, по этому с богом я еще не решил... По этому, когда отряд Темных Ангелов наконец явился, дабы разобраться с проблемой, бог Хаоса (еще не решил, кто) немедленно проник в сознание библиария и переманил его на темную сторону smile.gif Библиарий начал сеять ересь и склонил на свою сторону часть отряда. Совместно с культистами и хелбрутом, ренегаты расправились с оставшимися на стороне Императора Темными Ангелами и уже готовились принять смерть в последней битве со свежими силами, но и в этот раз темные боги (бог) не остались равнодушными и направили на подмогу захудалую варбанду, располагающую космолетом, на котором вся эта разношерстная компания и спаслась. Вот...

Какие слабые места?
Что делать с плазма-пушкой маринов, у хаоса в кодексе ее нет?

P.S. Тут можно почитать о приключениях моей варбанды: http://vk.com/sanguinuminfectio

Сообщение отредактировал C.Nuke - Четверг, 5-oe Ноября 2015, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Алвари
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 11:58
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(CatOfPeace @ Вторник, 2nd Июнь 2015, 12:50 ) *

Я правильно понимаю, что у них есть шанс телепортироваться в скалу или свалиться со стола?
У меня так брат пачка терминаторов умерла.


И что теперь? smile.gif Телепортация всегда сопряжена с риском (за редким исключением).
При этом вероятность неудачной высадки, на самом деле, довольно невелика.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 12:14
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
У меня так пачка терминаторов умерла.

Лоялистам проще - есть поды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 12:32
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Там не написано, что хелбруты должны быть в "стартерной" закачке. Да и, как я понимаю, они вываливаются дипстрайком вместе, но далее действуют как самостоятельные единицы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CatOfPeace
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 12:38
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Алвари @ Вторник, 2nd Июнь 2015, 11:58 ) *

Цитата(CatOfPeace @ Вторник, 2nd Июнь 2015, 12:50 ) *

Я правильно понимаю, что у них есть шанс телепортироваться в скалу или свалиться со стола?
У меня так брат пачка терминаторов умерла.


И что теперь? smile.gif Телепортация всегда сопряжена с риском (за редким исключением).
При этом вероятность неудачной высадки, на самом деле, довольно невелика.

На прошлом турнире постоял 5 минут и как раз наблюдал неудачный телепортsmile.gif Это. А не стрёмно играть армией, у которой 100% могут сдохнуть на первом ходу при неудачном раскладе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 19:25
Сообщение #45


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(CatOfPeace @ Вторник, 2nd Июнь 2015, 13:38 ) *


На прошлом турнире постоял 5 минут и как раз наблюдал неудачный телепортsmile.gif Это. А не стрёмно играть армией, у которой 100% могут сдохнуть на первом ходу при неудачном раскладе?


Если играть на корову, то страшновато... ohmy.gif

Не могу понять, где искать датаслейты для Хаоса. Ткните, пожалуйста, носом!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 23:09
Сообщение #46


Неофит
Group Icon
Приключенец



31 мая, предположительно в районе парка от ул. Янки Купала до ул. Куйбышева, на одной из скамеек были забыты два свертка в прозрачных пакетах. В них находились литники:
http://s3.frame.ozstatic.by/128/544/405/10/10405544_7..
http://s3.frame.ozstatic.by/128/544/405/10/10405544_3..
(5 Death Company Space Marines)
(5 Терминаторов космодесанта)
и круглые базы-подставки под них.
Возможно, случайно выпали по пути от Академии Наук до Немиги или в метро.
Нашедшего прошу связаться по телефону:
+375 29 121 47 57
+375 29 509 28 99
Павел
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 12:24
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если кому-нибудь интересно, то похвастаюсь: уже есть три стартерных хелбрута, к концу месяца, если oz.by поставит нормально, их у меня будет пять tongue.gif

Датаслейт пяти хелбрутов с чемпионом blink.gif + лорд хаоса + две пачки культистов + чего-нибудь на сдачу ph34r.gif

С моей коробкой кхорнопоклонников возникла трабла, которую oz.by обещал решить. Пока ничего писать не буду. Если помогут - разрожусь хвалебными отзывами. Если нет - наоборот. Пока подожду... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 14:08
Сообщение #48


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Ты, главное, покрась это все.
А то у меня полный шкаф моделей, а толку не очень много smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Воскресенье, 7-oe Июня 2015, 09:23
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(DarkTear @ Четверг, 4th Июнь 2015, 15:08 ) *

Ты, главное, покрась это все.
А то у меня полный шкаф моделей, а толку не очень много smile.gif


Крашу до склеивания, что бы непрокрасов не было, по этому готовые к бою ребята пополняются довольно медленно. Небольшой отчетик:

Опробовал краску Мастер акрил от Звезды и Hobby Cokor от ипоцов. Ипонская краска очень укрывистая, очень густая и не разводится водой. Все в ней понравилось, кроме водки в плошке, в которую пришлось макать кисть. Русский Мастер акрил наоборот, уже довольно жидкий, только макай и крась. По ощущениям - буду брать. В сравнении с Citadel, дешевле раза в три. Другое дело, что специальные цвета мне самому намешать пока трудно. Короче, берите Мастер Акрил, не пожалеете.

Кракелюрный Paint Pots: Agrellan Earth 12ml (27-08) не хочет делать растрескивания sad.gif Видно, есть какой-то секрет. Или он тупо испортился на складе. Немного жалею, мог взять 50 мл. отечественного кракелюра, который работает dry.gif

Прикинул, что Соулгриндер от Дефайлера отличается только верхней частью. Решил, что смогу приладить что-нибудь путное на магните huh.gif Ищу подходящего донора. У мамки был мой старадавний варвар, но прошло много лет и я его не нашел. За то узнал много нового о себе и солдатиках biggrin.gif

Собрал одного термоса для мельтадропа. Дал ему стационарно комби-мельту и булаву на магните. Думаю, где взять эти самые комби-мельты в достаточном количестве? Ведь один набор термосов - одна комби-мельта ohmy.gif

Самое интересное: раздраконил стартерного хелбрута, магнетизировал ему руку. Теперь можно давать любое оружие laugh.gif Руку с кулаком решил оставить. Ее можно не дорого улучшить комбиболтером (5) или тяжелым огнеметом (15), сохранив силовой кулак.
Спаренную лазпушку в коробку с хелбрутом не кладут. Ищи сам angry.gif Спасибо, GW!
Думаю, что для датаслейта с дипстрайкащимися тремя хелбрутами, подойдут их мультимелты, а вот его им дать противопехотное? Силовую плеть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Воскресенье, 7-oe Июня 2015, 11:53
Сообщение #50


Warsmith
Group Icon
Приключенец



С комбимельтами у ХСМ вообще туго. И не поконвертишь особо - нужны мельтапистолеты в количествах. Я бы рекомендовал взять такой набор в какой литейке, аккуратно срезать у термосов родные болтеры и клеить комбики.
Лазпушка у хэлбрута есть http://www.games-workshop.com/resources/ca...MHelbrute05.jpg
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Воскресенье, 7-oe Июня 2015, 14:50
Сообщение #51


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Терминаторские комбики делаются из любого штормболтера и головы от мельты/плазмы/фламера. Приклеиваешь одно к другому - и все прекрасно.

Сообщение отредактировал bubon - Воскресенье, 7-oe Июня 2015, 14:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 8-oe Июня 2015, 13:41
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



красиво сделать - сложно... ((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Понедельник, 8-oe Июня 2015, 14:05
Сообщение #53


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(bubon @ Воскресенье, 7th Июнь 2015, 15:50 ) *

Терминаторские комбики делаются из любого штормболтера и головы от мельты/плазмы/фламера. Приклеиваешь одно к другому - и все прекрасно.

Лукавишь, Бубонище!
Надо срезать, подпилить, так, чтоб без люфтов
и приклеить

иначе будет какой-то ФЛЮГЕГЕХАЙМЕН
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Понедельник, 8-oe Июня 2015, 21:01
Сообщение #54


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Да ладно:
Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Понедельник, 8-oe Июня 2015, 22:01
Сообщение #55


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Я как-то люблю заморочиться в плане конверсии smile.gif
https://pp.vk.me/c629100/v629100263/200f/iXOpWb8Vq1s.jpg
https://pp.vk.me/c629100/v629100263/2017/qiI7ckOHH8c.jpg
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Вторник, 9-oe Июня 2015, 14:15
Сообщение #56


Неофит
Group Icon
Приключенец



Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Норм получилось?

Сообщение отредактировал C.Nuke - Вторник, 9-oe Июня 2015, 14:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Вторник, 9-oe Июня 2015, 15:01
Сообщение #57


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Чутка клея перелил, но в целом отлично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Вторник, 9-oe Июня 2015, 15:12
Сообщение #58


Неофит
Group Icon
Приключенец



Спасибо за отличную идею! smile.gif Буду плодить комбики для термосов )))

Еще вопрос: по кодексу хсм термосы в базе вооружены комбиболтером и силовым оружием. Что такое "силовое оружие"???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Вторник, 9-oe Июня 2015, 15:16
Сообщение #59


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(C.Nuke @ Вторник, 9th Июнь 2015, 15:12 ) *

Спасибо за отличную идею! smile.gif Буду плодить комбики для термосов )))

Еще вопрос: по кодексу хсм термосы в базе вооружены комбиболтером и силовым оружием. Что такое "силовое оружие"???


Топоры, мечи, булавы.... Комбик отличный получился))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Вторник, 9-oe Июня 2015, 15:18
Сообщение #60


Warsmith
Group Icon
Приключенец



На выбор: силовой топор, силовая булава, силовой меч.
Правила на них есть в базовой книге правил.
Если термоса планируются как антитанк, вооружать лучше булавами + комбимельта. Против тяжелой пехоты (с армором 2+) - топор + комбиплазма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 18:59