Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хаос и ренегаты, Собираю армию, пишу бэк, спрашиваю советов :)
C.Nuke
post Суббота, 23-e Мая 2015, 15:41
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Добрый день, уважаемые форумчане!
Предлагаю вам на суд свои старания и первые шаги в мире Warhammer 40.000. Не буду долго описывать, что именно меня захватило и увлекло в этом мрачном мире, а сразу перейду к делу:

Стартер "Темная месть" седьмой редакции - это то, с чего все началось. К сожалению, в нем были не только хаоситы, но еще и Темные Ангелы smile.gif А они, как вы знаете, не могут сражаться плечом к плечу. В связи с чем было принят следующий концепт:

Дредноут Багровой Резни (он же Хелбрут) уцелел после крушения корабля хаоситов. Сначала я думал, что варбанда могла возвращаться из черного крестового похода и даже вплел Аббадона Осквернителя, но потом подумал, что шкала пафоса переполнена. По этому просто авария, просто корабля варбанды. Так вот, хелбрут активировался и начал резню на изолированной шахте. Мощным натиском брони и безумия он сокрушил всех, кто пытался сопротивляться, остальные шахтеры попрятались, надеясь на спасение из вне. Но, время шло, хелбрут продолжал их тиранить, а помощи все не было. И так, помаленьку, некоторые выжившие, ради своего спасения, стали склоняться перед дредноутом, организовали культ и подались в хаос. Вместе они вырезали оставшихся лоялистов, чем очень порадовали темных богов. Или кого-то конкретного из них... я думал о Кхорне, но мне нужно было вплести магию, по этому с богом я еще не решил... По этому, когда отряд Темных Ангелов наконец явился, дабы разобраться с проблемой, бог Хаоса (еще не решил, кто) немедленно проник в сознание библиария и переманил его на темную сторону smile.gif Библиарий начал сеять ересь и склонил на свою сторону часть отряда. Совместно с культистами и хелбрутом, ренегаты расправились с оставшимися на стороне Императора Темными Ангелами и уже готовились принять смерть в последней битве со свежими силами, но и в этот раз темные боги (бог) не остались равнодушными и направили на подмогу захудалую варбанду, располагающую космолетом, на котором вся эта разношерстная компания и спаслась. Вот...

Какие слабые места?
Что делать с плазма-пушкой маринов, у хаоса в кодексе ее нет?

P.S. Тут можно почитать о приключениях моей варбанды: http://vk.com/sanguinuminfectio

Сообщение отредактировал C.Nuke - Четверг, 5-oe Ноября 2015, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
shas
post Суббота, 23-e Мая 2015, 19:18
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



"...но еще и Темные Ангелы. А они, как вы знаете, не могут сражаться плечом к плечу..." красишь в чёрный, говоришь, что это Падшие и играй всеми миньками стартера без конверсии по одному кодексу)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 23-e Мая 2015, 19:51
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



И будет выглядеть ублюдочно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Суббота, 23-e Мая 2015, 19:58
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(shas @ Суббота, 23rd Май 2015, 20:18 ) *

"...но еще и Темные Ангелы. А они, как вы знаете, не могут сражаться плечом к плечу..." красишь в чёрный, говоришь, что это Падшие и играй всеми миньками стартера без конверсии по одному кодексу)


Так и есть. Ренегаты с отвращением сорвали печати чистоты, удалили мечи со своих эмблем, заменили родные зеленые цвета черным и золотым. Особо ярые украсили свои шлемы рогами, что бы быть похожими на своих новых повелителей. Есть еще задумка: некоторые печати оставить и осквернить. И ждать, пока они сами отвалятся, омытые кровью врагов.

Если в одной тактичке будут падшие черного цвета и ренегаты красного, проблем не возникнет?

Цитата(Sidri_cyberdog @ Суббота, 23rd Май 2015, 20:51 ) *

И будет выглядеть ублюдочно.


Очень не хотелось бы. Меня вдохновило вот это:

http://almostperftec.blogspot.ca/2012/11/w...s-work-ugh.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goat Lord
post Суббота, 23-e Мая 2015, 20:16
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Суббота, 23rd Май 2015, 20:51 ) *

И будет выглядеть ублюдочно.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 23-e Мая 2015, 21:01
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор




C.Nuke - не слушай критиков. Если законвертишь СМов под хаос так, чтобы было видно, что они рнегаты (а не просто перекрасишь в чорны-прычорны цвет) - то будет вполне себе самобытная и любопытная армия. А если подкрепишь все это бэком - то и вообще отлично.

разве что на турнир могут не пустить, если снобизм организаторов зашкалит. Но если попадутся нормальные - то будет еще одна интересная армия.

в бэке вижу один потенциальный прокол. Дредноут вряд ли бегает с вечным двигателем в опе. Если у него не какие-то супер-мега батарейки, подзаряжаемые Хаос-излучением, то, по идее, через какое-то время у него должны кончиться и патроны, и двигательные возможности.
Хотя, он может двигаться на Пафосъе. Как бы тоже вариант smile.gif

Плазма-пушку продай кому-нибудь, кто маринов собирает, или обменяй на что-нибудь, и не парься.

Короче, конверть, крась, и носи с собой листик с бэком на тот случай, если столкнешься на столе с Сидом. smile.gif Дашь ему почитать, скажешь, что ты автор, ты так видишь. biggrin.gif Бо ГВ само радостно сношает бэк со всех сторон в угоду Великому Баксу.


Сообщение отредактировал Винсент - Суббота, 23-e Мая 2015, 21:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 23-e Мая 2015, 21:18
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



)))

Вопрос немного не в том, что использование стартерных маров для хаоса, вопрос в том, что их законвертить довольно проблематично нормально чтобы выглядело. )))

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 23-e Мая 2015, 21:28
Сообщение #8


Новичок
Group Icon
Модератор



ай, че там конвертить. Надо просто понимать, что те, которых Chaos SM - это дядьки, которые уже ХЗ сколько времени в теме. Они этими шипами обросли уже от макушки до трусов, к тому же позиционируется, что они - это типа еще те самые, которые еще с Хорусом на скользкую дорожку ступили. Отсюда такая броня отличающаяся.

А свежеобращенные салаги еще не успели этим всем обзавестись. поэтому если они сохраняют свое обмундирование, то и выглядеть оно будет соответственно - абсолютно СМовская броня и варгир, но с налетом хаоса - то есть сорваны или выжжены Имперские знаки, нанесены хаоситские (или не нанесены), перепачканы кровью (Кхорн), слизью (Нургл), чернилами (Тзинч)... эээ.. Ну, в общем чем-то могут быть перемазаны, + пара-тройка побрякушек типа шипов и цепей - и то у сержантов.
так что обычные СМ, тупо покрашенные в хаосовские цвета и минимумом конверсии - для меня вполне прокатят за ренегатов.
В конце-концов вспомните ренегадскую ИГ, которая то и дело всплывает в инетах - там все те же самые гвардейцы, просто покрашенные страшненько. Не вижу противоречий.

Ну а тот факт, что чел задумался о бэке, да еще на этом поставил себе на службу ВСЕ миньки из коробки вместо половины - так он вообще молодец. Я вот как-то о таком не задумывался никогда, хотя вариант офигенный на самом деле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Суббота, 23-e Мая 2015, 21:57
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



[quote name='Винсент' date='Суббота, 23rd Май 2015, 22:01 ' post='405733']

в бэке вижу один потенциальный прокол. Дредноут вряд ли бегает с вечным двигателем в опе. Если у него не какие-то супер-мега батарейки, подзаряжаемые Хаос-излучением, то, по идее, через какое-то время у него должны кончиться и патроны, и двигательные возможности.
Хотя, он может двигаться на Пафосъе. Как бы тоже вариант smile.gif


К сожалению, я нигде не нашел ТТХ дредноутов sad.gif Я предположил, что работает он на прометии, но сколько у него там в баках?.. с другой стороны, вещество доступное unsure.gif Что до оружия, то пехоту он мог просто топтать и крушить. Это же шахтеры.


Цитата(Sidri_cyberdog @ Суббота, 23rd Май 2015, 22:18 ) *

)))

Вопрос немного не в том, что использование стартерных маров для хаоса, вопрос в том, что их законвертить довольно проблематично нормально чтобы выглядело. )))


Проще купить коробку с тактичкой хаоса, что я и сделал. Бэкпаки, рога и клыки повсюду... а я хочу ренегатов из ТА ph34r.gif Выложу результаты на ваш суд smile.gif

Цитата(Винсент @ Суббота, 23rd Май 2015, 22:28 ) *

...
А свежеобращенные салаги еще не успели этим всем обзавестись. поэтому если они сохраняют свое обмундирование, то и выглядеть оно будет соответственно - абсолютно СМовская броня и варгир, но с налетом хаоса - то есть сорваны или выжжены Имперские знаки, нанесены хаоситские...



А могут быть в одной тактичке ренегаты черного цвета и хаоситы красного?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 08:15
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата

А могут быть в одной тактичке ренегаты черного цвета и хаоситы красного?


Чисто для настоки как сделаешь, по бэку - редко. Обычно хаосня бегает небольшими кучками одинаково упоротых ублюдков...

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 10:40
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(C.Nuke @ Суббота, 23rd Май 2015, 16:41 ) *

Что делать с плазма-пушкой маринов, у хаоса в кодексе ее нет?


Вариантов множество!
1. Играть по кодексу Космического десанта (или Тёмных ангелов). Да, конечно, это не позволит использовать плюшки богов разнообразных, но поможет замечательно отразить новый орден предателей (которые уже ренегаты, но милости богов ещё не снискали).
2. Играть ангелами по сопле сайфера (но для этого нужен будет сайфер).
3. Конвертить, конвертить, конвертить.

P.S. Чисто на мой взгляд, было бы круто, если бы банда была более пёстрой (если уж они будут не в одной цветовой схеме) - сборище предателей из разных орденов. Но всё, в целом, зависит от конверсии и от покраса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 11:33
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Воскресенье, 24th Май 2015, 09:15 ) *

Цитата

А могут быть в одной тактичке ренегаты черного цвета и хаоситы красного?


Чисто для настоки как сделаешь, по бэку - редко. Обычно хаосня бегает небольшими кучками одинаково упоротых ублюдков...



Примерно так я для себя и вывел, когда решил воспользоваться призывами GW покреативить и создать свой орден. В конце-концов, культисты у меня будут веселыми оборванцами без общей цветовой схемы dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 11:45
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Алвари @ Воскресенье, 24th Май 2015, 11:40 ) *


Вариантов множество!
1. Играть по кодексу Космического десанта (или Тёмных ангелов). Да, конечно, это не позволит использовать плюшки богов разнообразных, но поможет замечательно отразить новый орден предателей (которые уже ренегаты, но милости богов ещё не снискали).
2. Играть ангелами по сопле сайфера (но для этого нужен будет сайфер).
3. Конвертить, конвертить, конвертить.



1. Не получится, ведь я хотел брать в союзники демонов. И, если играть по кодексу СМ, но своим орденом а-ля "Ренегаты", придется использовать технику по кодексу СМ, а не ХСМ. Рулбук мои затеи не оценит, верно?
2. Сайфер - не вариант, ведь тогда придется собирать Падших. А я хотел свою веселую варбанду. Не паверную, т.к. без заточки под трех драконов biggrin.gif Для души, что бы просто получать удовольствие от игры tongue.gif
3. Конвертить плазма-кэнон во что-нибудь тяжело, оно большая и специфичная. Можно попробовать соорудить из нее автопушку, но выглядеть она будет по-орочьи ohmy.gif Я очень надеялся, что удастся просто перевести ее в эктоплазменную пушку (как огнемет просто переезжает под правила злогнемета), но в кодексе для тактички про такие затеи ни слова. По этому, пока ребята с ними остаются на стороне Императора biggrin.gif

Вопрос по закачке: Пока в тактичке получается огнемет и тяжелый болтер (у остальных просто болтеры). У меня есть еще не использованные мельты, но они (по моей задумке) пойдут термосам для мельтадропа. Есть еще плазмаганы и плазмапистолеты, но нужны ли он в тактичке? И что дать чемпиону? По задумке ребята в основном стреляют, в рукопашную сами не бегут. Посоветуйте, пожалуйста ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 12:36
Сообщение #14


Новичок
Group Icon
Модератор



Вот те вариант, кстати, компоновки по моделям: в тактичке обычные мары - это обычные СМ, с эви оружем - добавить им пару хаоситских побрякушек, ну а сержантом \ комнадиром поставить модель ХСМовца.
ТО есть тактичка бывших СМов под управлением опытного ХСМа.
А в руководстве - смесь из опытных ХСМов и "поднявшихся", но еще не очень опытных СМвоских библиареёв или кто там помещается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 15:19
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Изображение

Базовый цвет ренегатов будет таким. Черный, бронза, золото и красный. На очереди - проливка и высветление.

Хотел поделиться общим направлением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 16:57
Сообщение #16


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну, если не поднимать вопрос о том, кого сходу записывают в Черный Легион, то в целом так и неплохо вроде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 18:06
Сообщение #17


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 24th Май 2015, 17:57 ) *

Ну, если не поднимать вопрос о том, кого сходу записывают в Черный Легион, то в целом так и неплохо вроде.



У моих болтеры красные biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Мая 2015, 23:28
Сообщение #18


Новичок
Group Icon
Модератор



Я к тому, что у них раскраска Черного Легиона, а это считай элита хаосятская, которая с самим егоркой еще в набеги ходила.
Вряд ли они так сразу примут к себе салаг и позволят им свои цвета носить, даже с учетом отличия по болтерам.
ИМХО, ессно. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Понедельник, 25-oe Мая 2015, 10:11
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



С цветами подмечено верно smile.gif И даже Абаддон со своими ГА изначально в истории был, но цирк уехал, а цвета остались. Надеюсь, что после разбавления черноты ренегатов краснотой варбандитов, все будет смотреться не так однозначно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 25-oe Мая 2015, 11:08
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



У Аббы есть целая банда состоящая из лузеров и недобитков. так что вполне могут быть и в цветах Чорного Легиона.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 20:20