Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> Онлайн сервер Freelancer
ericsoft
post Среда, 25-oe Января 2012, 01:36
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Всем доброго времени суток. Существует много поклонников космического симулятора Freelancer, однако нет ни одного онлайн-сервера в РБ, поэтому решил его создать.

Кто не знает, что это такое - космический симулятор с полной свободой действий, масса систем с населением и без, группировок вражеских и не очень, кораблей, орудий, щитов, моторов, товаров и прочего. Стиль игры можно определить себе самому - можно грабить, можно торговать вплоть до торговли наркотой и рабами, можно создавать альянсы, торговые гильдии, пиратские группировки, можно вступать в уже существующие. Можно проходить миссии, можно просто отстреливать ботов (что не так уж просто), можно выполнять задания и так далее. Клиент весит мало - что-то около 1 Гб, требования игры минимальны, но при этом у нее весьма симпатичная графика для своего возраста - 2003 года выпуска.

Рекламировать свой сервер я не могу - запрещают правила форума, да и сервер еще не запущен (к вопросу "куда заходить?").

Вопрос: Нужен ли такой сервер вообще в нашей стране, есть ли люди, которые будут играть онлайн в эту игру и имеет ли смысл моя затея?

Спасибо.

Сообщение отредактировал ericsoft - Среда, 25-oe Января 2012, 16:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
Skelz
post Среда, 25-oe Января 2012, 10:51
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ммм, классика.
Я когда играл соло компанию, мне уже тогда показалось что игра больше подходила под онлайн, чем под соло прохождение.

По поводу сервера, я ничего посоветовать не возьмусь, но думаю что лучше было бы сперва попробовать на каком российском побывать, посмотреть что да как.

Поэтому лучше дай ссылку на скачивание клиента, и всем кто попросит ссылку на любой популярный российский сервер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ericsoft
post Среда, 25-oe Января 2012, 11:28
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Skelz, проблема в том, что не у всех есть безлимитный интернет, хотелось бы, чтобы сервер работал для белорусов, а трафа он слопает приличное количество)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 25-oe Января 2012, 15:15
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



И сколько же траффика он кушает в час например? 100 - 200 мегабайт?
Безлимитный или почти безлимитный интернет уже много у кого есть, это не редкость.
В случае с фрилансером скорее более важная составляющая сколько людей в него будет играть/играет. Там всё таки вроде 50+ систем было. И даже 50 игрокам на белорусском сервере будет одиноко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ericsoft
post Среда, 25-oe Января 2012, 15:30
Сообщение #5


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Для этого, собственно, и создал эту тему - выяснить, нужен ли нам такой сервер. Насчет слотов - сервер подразумевает максимум 128 человек онлайн одновременно, даже на Элит-Геймс.ру (кажется, самый крупный сервер) не видел большего количества слотов. Что до количества игроков - есть, где разместить рекламу и пригласить людей. Главное, чтобы не побросали потом))

Сообщение отредактировал ericsoft - Среда, 25-oe Января 2012, 15:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ericsoft
post Среда, 25-oe Января 2012, 15:59
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вот ссылка на скачивание игры. На белорусских ресурсах не нашел, только на внешке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Воскресенье, 29-oe Января 2012, 10:45
Сообщение #7


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



А я то-то пропустил эту игру, надо посмотреть, с чем ее едят...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 06:04