Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновление форума, планируется в начале июля
Rad
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 05:55
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



В начале июля планируется обновление форума. В связи с этим начиная с июля не будут работать журналы (так как программа управляющая журналами не предназначена для новой версии форума). В дальнейшем работа журналов будет восстановлена, но прошу проявить терпение (впереди месяц, если вам что-то из журналов нужно - сохраните). Также при обновлении форума будет выключена и обнулена карма (вполне вероятно, что будет введена новая система кармы), а также объявлена амнистия по предупреждениям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 28)
Rad
post Понедельник, 20-oe Июня 2005, 19:24
Сообщение #21


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Как насчёт нынешней недели? Сессия отпустила или ещё нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 21-oe Июня 2005, 00:26
Сообщение #22


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Только не в воскресенье...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 21-oe Июня 2005, 09:20
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



Когда скажите, тогда и будет.
Кстати, в этот четверг будет проводиться мероприятие "Ролевые встречи"в парке челюскинцев. Если есть возможность - подходите, там все обговорим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Среда, 22-oe Июня 2005, 19:30
Сообщение #24


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Я не потив. Я там буду. Было бы неплохо, если бы туда пришли все заинтересованные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 23-e Июня 2005, 11:01
Сообщение #25


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Суббота, 25-oe Июня 2005, 15:10
Сообщение #26


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Обстоятельства изменились: решение обновить форум к началу июля было принято исходя из обещания Мэттью Мечама (это автор нашего форумного движка) выпустить версию 2.1.0 к этому времени. Теперь релиз перенесён на более поздний срок и я не вижу смысла сперва ставить 2.0.4, а потом 2.1.х. Таким образом обновление форума приходится отложить (тоже на неопределённый срок). Скорее всего оное произойдёт где-то ближе к осени (надо выждать время на устранение дыр в новой версии).
Журналы до сего времени будут функционировать как и ранее. Однако окончательная судьба их мне до конца не ясна. Я услышал несколько мнений на этот счёт и некоторые из них весьма здравые. По поводу журналов я заведу отдельную тему, где выскажу возможные варианты.
2 Morgul Angmarsky
То, о чём мы говорили на «Ролевых встречах» в силе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sahem
post Пятница, 1-oe Июля 2005, 22:52
Сообщение #27


Отключенец
Group Icon
Приключенец



Не вовремя и неавторитетно, но, тем не менее...
Цитата
Увеличит ли портал уровень подготовки ролевиков к играм?
Увеличит ли портал качество разработки игр?

Мое нубское ИМХО:
Насчет разработки не знаю, но уровень подготовки к играм заметно повысился бы, если на сайте было бы больше статей уровня "для новичков": как надо играть, как надо делать/подбирать костюм, какие бывают типы бронь, кто и где делает брони/оружие в республике, оружие и его гуманизация, унифицированая визуализация магии, пиротехника в РИ, что нам надо чтобы комфортно себя чувствовать в лесу летом/осенью-весной/зимой, полигоны и т.п. Т.е. чтобы ньюбай, впервые зашедший на сайт, мог загрузиться информацией "по теме" по самое не хочу. Мне кажется, это уменьшило бы процент "гоблинов" и "галимцов", которые приехали на свою первую игру, но не знали, как к ней достойно подготовиться. Конечно, хорошо, если у тебя есть знакомые в РД. А если нет и ты узнал о РИ в Беларуси случайно? Сейчас сайт действительно является придатком к форуму, а это не есть хорошо - даже при наличии четкого вопроса не всегда можно найти такой же четкий ответ на него в этой гигантской свалке ролевой премудрости. При первом посещении первая мысль - "Ё, куда ж я попал-то? Что ж дальшей делать-то?..." - возникла не только у меня, потому и челом бью.

С уважением,
Серый Нубъ Sahem
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Суббота, 2-oe Июля 2005, 09:14
Сообщение #28


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Sahem
Спорить о том, что надо для портала, а что нет можно очень долго, но...
Оч. простое мнение администратора:
Ты бы взялся за поиск статей для сайта? Понятно, что одному их писать очень сложно. Ты бы мог найти людей, которые напишут статьи для сайта? И договориться с этими людьми о тематике статей? И прислать готовые статьи?
Положение дел на данный момент именно такое. Такой же вопрос я задам любому, кто выступит с предложением что должно быть на сайте. Обычно после вопроса "Ты можешь это сделать?" человек начинает искать причины, которые ему мешают заняться предложенными вещами. Пока предлагающие будут говорить "Вот это хорошо и этим надо заниматься, но я не могу, а вот если кто-то этим займётся..." дело с места не тронется.
А то, какие статьи - это частности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sahem
post Суббота, 2-oe Июля 2005, 22:14
Сообщение #29


Отключенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Существует большое количество всевозможных статей на ролевую тематику

Их нужно найти. А еще нужно знать, что искать. И знать, у кого спрашивать.
Цитата
Этого, думаю, вообще никогда не будет

Неправильно я выразился... Имел в виду: фаербол можна отыгрывать так-то и так-то. На такой-то игре такой-то ритуал был проведен так-то... Скажем так: кладезь информации, в которой можно было бы поразмышлять над чем-нибудь более интересным и более новым.
Цитата
Ты можешь это сделать?

Что-то - могу. Попробую найти, попробую даже написать. В себя как в журналиста не верю, но буду стараться. Для меня все упирается в отсутствие знаний - хоть я и стремлюсь к познанию по мере своих скромных сил, быстро собрать (хотя бы для себя) это не получиться. Да, нашел причину! angry.gif Но есть же люди, которые в ролевом движении с девяностых годов! Ё-мое, неужели никто не захочет потешить свое самолюбие: да, я такой опытный и знаю очень много про магию/броню/оружие/костюмы, вот даже статейка на эту тему? blink.gif
Как только я нормальнопознакомлюсь хотя бы с несколькими людьми - сразу начну ненавязчиво подталкивать к такой идее.
Просто есть такая штука - называется RPG.by. Если брать ассоциации - самый главный сайт о ролевых играх в РБ; первый адрес, который будет набран в адресной строке на тему RPG. Набирать-то набираешь, и попадаешь на сайт для матерых ролевиков. Ну где же ваше инстинктивная забота о младших? wink.gif
Ну ладно. Если у вас нет такого стремления, буду пытаться компенсировать. Или создать. tongue.gif
С уважением, Sahem
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 02:25