Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Есть идея! нужна помощь.., есть идея по развитию въездного туризма, нужна ваша помощь..
Люнета
post Пятница, 3-e Октября 2008, 12:41
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Сразу говорю, к ролевикам и реконтрукторам отношения практически не имею, но работаю в турфирме и очень хочу привлечь к нам в город туристов "оттуда" или из "не так далеко":о)
Есть идея, но пока еще на стадии задумки. Если есть желающие поучаствовать - пишите: [email protected] или стучите 200520757
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
cympak
post Пятница, 3-e Октября 2008, 14:24
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что надо?
Скалько платят?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люнета
post Пятница, 3-e Октября 2008, 14:37
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



это зависит от того, что сможем в итоге представить. Но много обещать не могу, скорее всего программа будет расчитана на школьников близлежащих областей, и возможно на некоторые взрослые группы, с небольшими изменениями. Но я говорила, пока есть только идея, и мне нужна помощь не только ее воплотить, но и конкретизировать (найти факт, подробности, сценарий, людей, костюмы)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Среда, 8-oe Октября 2008, 06:57
Сообщение #4


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Могу присоединиться к делу. Пока ничего не обещаю, а вот если встретимся и поговорим, всё прояснится.. Просто надо больше инфы..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Среда, 8-oe Октября 2008, 17:31
Сообщение #5


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Аналогично с Мири. Ничего не обещаю, но если меня зацепит - можно будет попробовать. Нужно встретиться и поболтать. Маловато инфы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Среда, 8-oe Октября 2008, 18:08
Сообщение #6


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



ИМХО, есть четкое ощущение, что деньгами тут и не пахнет. ни большими, ни малыми. нет, не подумайте, что я меркантильная сука, если бы это делал кто-то из моих знакомых, или знакомых знакомых, или знакомых знакомых знакомых - скорее всего я бы согласилась помогать. но проявлять альтруистические наклонности в отношении какого-то незнакомого дяди или тети - чего ради? или товарищ Люнета имеет что-то нам предложить? идеи сеогдня тоже имеют цену, увы и ах. не говоря уже о времени. Не советовала бы никому ввязываться. Есть большой шанс прокидывания.

А товарищу Люнете я бы рекомендовала остановится на фактах своей идеи и более подробно её описать: требования, необходимые материалы, длина сценария, место показа, количество людей, оплата. Возможно, оставить свою контактную информацию, чтобы заинтересованные могли напрямую связаться с Вами, а не писать на форуме в ожидании, пока Вы это прочтете. Все это должно быть конкретизировано для полноценного сотрудничества. На одном "есть идея" уже столько всего прогорало...

Сообщение отредактировал Jeralta - Среда, 8-oe Октября 2008, 18:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Среда, 8-oe Октября 2008, 22:24
Сообщение #7


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Ну, деньги меня не то чтобы совсем не интересуют, но если мне интересно будет это сделать, то без них как-нить обойдёмся. А идей у меня самой куча, и они имеют свойство быстро зарождаться , но увы очень редко воплощаться... Так что тут меня больше интересует творческая составляющая дела... Короче, тут нужен разговор..
Яра, спасибо за дельные советы, учтём.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 07:42
Сообщение #8


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



С товарищем Люнетой очень хочется поболтать о её идее... Может быть это что и путное, но все же оплата тоже важна... Бесплатно я помогаю только друзьям и знакомым.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люнета
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 15:36
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Дамы и Господа! спасибо за интерес. ммм.. вообще-то если быть чуточку внимательнее, то в первом посте я отметила свои контакты: и электронку и номер аси.. но чтож, не гордая, могу и повторить:
E-mail: [email protected]
ICQ 200520757

моих друзей, думаю, многие из вас знают, но не хочу ими прикрываться, так что этот вопрос оставим. Также как многие из вас, уважаемые, знают меня.. по крайней мере видели пару раз:о) но и это тоже не так уж и важно...

всех заинтересовавшихся жду на почте, в письмах все расскажу. удобнее, конечно в асе, но боюсь, что наши временные рамки не будут совпадать, я в он-лайне в будние дни до 18.00.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 15:51
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



А мобильного, что, нету?
Или, вот, Вам не проще будет написать всё на форуме? А то мне эта вся секретность как-то подозрительна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 14:16
Сообщение #11


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Ситуация прояснилась... Тут надо не по телефону говорить, а встретиться...
Лично я уже решила, что постараюсь сделать что-то стоящее. т.е. я в деле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 14:26
Сообщение #12


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



может я туплю, но расскажите, пж, мне смысл данного планируемого предприятия кроме как зарабатывания денег вышеупомянутой турфирмой? конкретно - что станет лучше для города и его жителей?



Сообщение отредактировал Archi - Пятница, 10-oe Октября 2008, 14:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 14:41
Сообщение #13


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Для участвующих - товрческий рост (а то сидим в такой... сами знаете где), для зрителей - то, что им и нужно.. зрелище, выступления и т.п. А посвящаться эти выступления будут историческому наследию Гомеля, так что и городу, и жителям от этого будет только лучше...А особенно лучше будет ролевикам и реконструкторам, которые хотят что-то делать, но по тем или иным причинам отсижываются по домам..

А никто не въезжает в суть, потому что
Люнета
напиши сюда то, что прислала мне по фп, и тогда все всё поймут..

Другой вопрос, как это воплотить в жизнь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люнета
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 15:32
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



чтож..

идея: наши лидские коллеги организовали местный ролевой (или реконструкторский?) клуб и проводят историческую реконструкцию "Свадьба Ягайло в замке Гедымина". достаточно интересно, ново для Беларуси и нашим туристам нравится. и я очень хочу что-то такое сделать и у нас в Гомеле (а чем мы хуже?) , но никак не могу найти какой-то интересный факт, который можно было бы обыграть.. ну и.. дальше уже будет проще: сценарий, люди, костюмы...

надеюсь, теперь будет чуточку более понятно..

на счет как воплотить в жизнь? ммм.. думаю, совместно моими, вашими силами и силами моего директора мы сможем пробить все стенки.. было бы желание..

да и.. на счет встречи.. думаю, числа так 25-26го было бы неплохо состыковаться.
надеюсь, к тому времени и я уже подготовлю для вас что-то более конкретное, чем "есть идея", и обрасту парочкой советов от вас О:о), ну и вы уже сможете более конкретно решить, интересно вам это или нет.. и будет ли у вас время и желание не просто начать, но и довести до конца.. хм..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 15:55
Сообщение #15


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



Люнета, библиотека вам в помощь. Есть прекрасная книжка прекрасного гомельского преподавателя и человека - Рогалева А.Ф.
Называется "От Гомиюка до Гомеля: Городская старина в фактах, именах, лицах." Почитайте, определитесь, обращайтесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миройя
post Воскресенье, 12-oe Октября 2008, 00:16
Сообщение #16


Главная ведьма вампириата
Group Icon
Приключенец



smile.gif Клуб старинного танца "Турдион" согласен помочь smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Понедельник, 13-oe Октября 2008, 17:15
Сообщение #17


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



мысль интересная. было бы здорово поучавствовать даже если просто так, теперь только вопос в оргах, т.е. я примерно прдставляю, о ком идёт речь, но хотелось бы пообщаться вживую.
как надумаете собираться - дайте мнезнать, пж,я пока без инета, тут бываю редко
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Понедельник, 13-oe Октября 2008, 22:16
Сообщение #18


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Когда найдёте факт для обыгровки и назначите встречу - свистите... Только погромче, я в инете пока редко бываю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люнета
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 14:02
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



один факт нашла, если кратко, то действие будет проходить в деревне Хальч (12 км от Гомеля в сторону Ветки) на территории парка усадьбы 19 века.. к сожалению ее нынешнеес остояние не позволяет перенести действие внутрь, но пока что хотябы так, тем более, что усадьбы была построена чуть позднее событий, предназанченных для воспроизведения. ну и кратко: старообрядцы, гонимые из Москвы находят приют в Хальче, у пана Халецокого, который позволил им поселится на своих землях - так была основана Ветка. спустя время Николай Фаустин Радзивилл позарился на хальчинские земли, собрал войско из крепостных крестьян (в основном) и, собственно, направился к Халецкому Михаилу. Михаил же попросил помощи у старообрядцев, те встали на защиту пана, некогда приютившего их.. в общем, состоялся бой, войско Халецкого победило, и тем самым прославило его на всю страну.
ммм.. разрешение на проведение подобного мероприятия на территории парка усадьбы уже практически получили, место, где развернуться - там есть. да и этот эпизод замечательно впишется в уже существующую экскурсию в ветковский музей народного творчества (которую в ее нынешнем исполнении считаю достаточно примитивной и скучной,однако, достаточно спрашиваемой). кроме того, Хальч входит вмалое золотое кольцо Гомельщины, так что можем расчитывать на поддержку (хотя бы в рекламном плане) со стороны и Управления по спорту и туризму, и НацАгентства по туризму..
что скажите? как вам эта тема?
кстати, если у кого есть другие предложения - высылайте!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Вторник, 14-oe Октября 2008, 15:19
Сообщение #20


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



не вижу себя в роли боевого крестьянина или вставшего под оружее старообрядца.
ну никак что-то.
посоветовала бы панне Люнете обратить внимание на тот факт, что на её "идею" пока откликнулись только девушки. а тут замысел на нефиговый, пардон за высказывание, бугурт. как минимум. а как максимум - на реконструкцию немаленькой битвы. как сюда впихнуть девушек я, в принципе, представляю, но.... мало чего путного из этого выйдет.
см. упомянутую выше Ярой книгу. у меня она есть и там куча всего интересного, говорю точно. пока я не пообщалась с оргами - не считаю нужным тратить своё время на подыскивание сюжетов и событий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 17 Июн 2024 14:06