Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [mw][eastern Front][mittlere Panzerkompanie - 1500]
Imperator1984
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 11:42
Сообщение #1


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



Company HQ (2 x Panzer-IV F2) - 290
Mittlere Panzer Platoon (2 x Panzer-IV F2, 1 x Panzer-III L) - 405
Mittlere Panzer Platoon (2 x Panzer-IV F2, 1 x Panzer-III L) - 405
Gepanzerte Panzergrenadier Platoon (3 squads + Panzerknacker) - 235
Priority Air Support (Ju 87 Stuka) - 175

вот такая вот атакующую танковая рота получилась!
задумака в том что танки при поддержке пехоты атакуют противника!
авиация нейтрализует артиллерию!


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
den84
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 17:34
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



над будет испытать твою танковую роту против моих пехотных советов...)))))) честно говоря.. слабо верится в атакующие способности ентой расписки.. особенно против советских пехотных расписок...8 танков на мой взгляд малова то...))примерно такой же распиской ты как то против меня играл.. но тогда у меня была "голая" пехота.. катюши.. ну и парочка огнеметных танков...)) по сути серьезного антитанка не было.. и то умудрился выстоять.. теперь у меня в расписке есть и 122мм гаубици и целых 4шт зиса-3.. а так же усиленные стрелковые роты с ПТРами и 45ми (образца 42го).. если твои танчики нарвутся на одну противотанковую засаду.. трудно тебе придется.. единственно что для меня представляет опасность так это панцергренадиры..но их так мало...))) что оборонительным огнем они по идее должны откатится...)))если конечно не повыбегают с горящих машин...)))

Сообщение отредактировал den84 - Суббота, 19-oe Ноября 2011, 17:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 21:01
Сообщение #3


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Да, если честно, то слабо верится в атакующую способность расписки.
Тут много зависит от качества кубиков.
Если удалось одним стальным кулаком пробить брешь в обороне, то игра получилась.
Если огневой вал смял наступление, то плакать.

Сообщение отредактировал Poni - Суббота, 19-oe Ноября 2011, 21:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 23:20
Сообщение #4


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Ну, яж не говорю ничего smile.gif
Этим и плохо ваши всякие гренадёры и прочие "спицназе" - у вас всё ограниченно.
А для пехотной роты на конкретный прорыв могло выделяться много всего smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 23:37
Сообщение #5


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Ну, блин, не знаю.
Я как бе собираю роту именно. smile.gif
Для полка полох не хватит wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Воскресенье, 20-oe Ноября 2011, 00:13
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



что тут скажешь.. в той игре и я засаду не использовал.. я думаю огнеметные КВшки пожгли бы тока так твои панзеры.. эт первое.. второе -моя арта будет под прикрытием ДШК 3 шт по 4 выстрела с 5 файрпавером.. шансы выбить .. думаю ты догадывашся какие.. 45ки - ты недооцениваешь .. 8ой антитанк..4+файрпавер...плюс спецправило когда перекидываю промахи...и 3роф... если выставить засаду и вдарить в боковую броню.. вполне реально выпалить твои 4-ки.. с3-им боковым армором.. да и -5ый армор норм берется...так что не такой уж и ноль.. нужно иногда расписочки врагов посматривать..
нащет штата войсковых соединений ты тоже не прав... на 42-43 ий год по орудиям и пто пехотные дивизии советов практически в двое превосходили немецкие а так же по личному составу.. уступали разве что по минометам...например вот под рукой лежит книженция Прохоровка там как раз эти таблици сравнительные..откуда ты берешь данные я не знаю...)))
Да и логически прикинуть промышленность была у нас куда мощнее чем у немцев...
и пехота то не голая у меня.. одна рота усиленна саперами и ПТР щиками.. вторая так вообще 8 расчетов ПТР и 45ки о которых я говорил уже... так что не совсем то и голоая пехота как видишь..))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Воскресенье, 20-oe Ноября 2011, 09:38
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Imperator1984 @ Воскресенье, 20th Ноябрь 2011, 01:30 ) *

штаты пощитай!сколько человек приходилось на орудие!а данные я беру из штатного расписания данных подразделений!стоит внимательно его смотреть!
хм вот тогда вопрос каким это образом танковая армия под прохоровкой у нас была в 500 танков а танковый корпус вермахта 450 танков?????
ты лучше не книжки читай а в архив залезь!книжки эти пишут товарщи которые в архив даже не хоидили не говоря уже о том что могу поспорить и в армии были максимум рядовыми!
http://army.armor.kiev.ua/hist/divisii-rkka-werm.shtml
вот советую обратится что бы не рыть в архиве!более менее неплохое исследование!

1-Та ссылка на таблици что ты дал...она на 41ый год..!!!
я тебе про 42-43..!!мы в мид играем.. !!
если на то пошло.. я чаще натыкаюсь на такие таблици на 41 ый год.....1-http://battlefront.ru/rkka001.htm
2 - убила фраза с ентого сайта -И перечитывая мемуары немецких военачальников, все время видишь, как они мучительно ищут ответ на вопрос - как и почему это случилось, что при явном и многократном превосходстве Вермахт оказался разгромленным.(с) бред из бреда...тоже мне архив..)) собственно хохлы что тут возьмешь..)) такое впечатление что данные взяты из воспоминания немецких военноначальников..которые напомню не совсем правильно оценили войска РККА...
не говоря уже о том что могу поспорить и в армии были максимум рядовыми!(с)... Да....логика как я понял такова -чем выше звание тем адекватнее данные..???))) хе-хе.. тогда нужно читать мемуары Жукова..))) и из них исходить..))))
Плюс.. если ты служил.. тем более в нашей армии прекрасно знаешь.. что штат мог меняться.. и часто было такое когда на опасных направлениях штат усиливали...


Сообщение отредактировал den84 - Воскресенье, 20-oe Ноября 2011, 17:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Воскресенье, 20-oe Ноября 2011, 22:39
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



1) Танковый корпус ркка в годы войны это понятие, натяжимое на глобус. Его численность и состав мало того, что менялся чуть ли не каждые полгода исходя из горького опыта боев, так еще и очень редко соответствовал директивам, приказам и т.д. А уж верить мемуарас немецких генералов, которые сами то оченб верили в цифру и не очен ьв реальность
2) Вышесказанное не из пальца и не из советских/немецких мемуаров высосано, а из общения с теми кто там был и командовал. В свое время (жаль не до конца еще тогда понимал, конспектировал бы и учил наизусть) посчастливилось пообщаться с танкистом, который был на той войне, прошел ее от начала и до конца.
3) Мы тут в игрушки играем, и как не крутите - но это очень и очень далеко от того что было.

Сообщение отредактировал 0r1on - Воскресенье, 20-oe Ноября 2011, 22:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Понедельник, 21-oe Ноября 2011, 06:27
Сообщение #9


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



В том то и дело, что о составе "как надо" в военное время можно лишь говорить, а на деле было по-всякому.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Воскресенье, 15-oe Января 2012, 08:53
Сообщение #10


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Со скуки продумал расписку танковой боевой группы как я ее понимаю.
CompanyHQ (2 x Panzer-IV F2) - 290
Mittlere Panzer Platoon (3xPanzer-IIIL) - 345
Mittlere Panzer Platoon (3xPanzer-IVF1) - 300
Light Panzer Platoon (3хPz-38(t)) - 200
GpzAufkl Platoon (3 squads) - 225
Limited Air Support (Fw-190F) - 130
Всего - 1490 очков

Остается еще 10 очков, которые можно потратить на прибамбасы (шурцены или панцеркнакеров для мотопехоты).
Почему взяты разведчики, а не простые панцергренадеры? У разведчиков больше опций, а стоят они дешевле на 5 очков. К тому же SdKfz-250 лучше своего собрата (у него есть опция HMG Carrier).
Почему фоккеры, а не штуки? А по статам бомбами они фигачат практически одинаково (разница в 1 по FP не стоит своих очков). Ограниченной поддержки тоже, на мой взгляд должно хватить.
Почему взяты Pz-IVF1? Они более разносторонни. В ситуации когда народ играет пехотными расписками, мощь снаряда (а значит - способность выковыривать пехоту из окопов) имеет большое значение. Да и навесной огонь мотопехоте поможет.
В бою получаются две группы. Первая - тройки при поддержке командного звена. Основная ударная сила. Их смысл - атака. Вторая - мотопехи при поддержке четверок. Это второй кулак, но его смысл - скорее спокойное давление на фланге. Чехи являются мобильным резервом и вскрывалкой ПТ засад. Фоккеры пинят артиллерию. Как-то так...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Понедельник, 16-oe Января 2012, 20:30
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Воскресенье, 15th Январь 2012, 08:53 ) *

Со скуки продумал расписку танковой боевой группы как я ее понимаю.
CompanyHQ (2 x Panzer-IV F2) - 290
Mittlere Panzer Platoon (3xPanzer-IIIL) - 345
Mittlere Panzer Platoon (3xPanzer-IVF1) - 300
Light Panzer Platoon (3хPz-38(t)) - 200
GpzAufkl Platoon (3 squads) - 225
Limited Air Support (Fw-190F) - 130
Всего - 1490 очков

Остается еще 10 очков, которые можно потратить на прибамбасы (шурцены или панцеркнакеров для мотопехоты).
Почему взяты разведчики, а не простые панцергренадеры? У разведчиков больше опций, а стоят они дешевле на 5 очков. К тому же SdKfz-250 лучше своего собрата (у него есть опция HMG Carrier).
Почему фоккеры, а не штуки? А по статам бомбами они фигачат практически одинаково (разница в 1 по FP не стоит своих очков). Ограниченной поддержки тоже, на мой взгляд должно хватить.
Почему взяты Pz-IVF1? Они более разносторонни. В ситуации когда народ играет пехотными расписками, мощь снаряда (а значит - способность выковыривать пехоту из окопов) имеет большое значение. Да и навесной огонь мотопехоте поможет.
В бою получаются две группы. Первая - тройки при поддержке командного звена. Основная ударная сила. Их смысл - атака. Вторая - мотопехи при поддержке четверок. Это второй кулак, но его смысл - скорее спокойное давление на фланге. Чехи являются мобильным резервом и вскрывалкой ПТ засад. Фоккеры пинят артиллерию. Как-то так...


Чехами (38t) очень хорошо дуплить чисто пехотные и моторизированые взводыwink.gif Ну а против ПТ засад маловато у них шансов.. тем более в колличестве 3 штук..

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Понедельник, 16-oe Января 2012, 20:31
Сообщение #12


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Они - разведчики. Имеют шанс смотаццо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Понедельник, 16-oe Января 2012, 21:03
Сообщение #13


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Я бы не был столь категоричен. Против танков эта расписка слаба... но танками у нас мало кто играет. Да и не в КВ счастье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Понедельник, 16-oe Января 2012, 21:07
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Imperator1984 @ Понедельник, 16th Январь 2012, 20:40 ) *

хм по моему ограниченному опыту расписка слаба против танков!но и так же слаба против пехоты!так что хм ее применение будет очень ограниченно!могу точно сказать что 3 кв советов и взвод т34 обычных укатают всю данную расписку!а ведь у советов будет еще много чего!


Ну если брать к примеру старую расписку Дэна за русских, то велика вероятность, что немцев укатают в чистом поле русские танки, даже с небольшим колличеством КВ и Т34.. Pz 3 и t 38 ничего толком несделают в ответ, а четверочек слишком мало.. да и то, только командник самый технологичный, но всего 2 танка.. Только манёвры, кубик и захват точек!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Понедельник, 16-oe Января 2012, 21:23
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я бы добавил, что ростер неуютно чувствует себя и в игре с пехотой. 2/3 танков очень неуютно себя чувствуют на своей предельной дистанции стрельбы

Сообщение отредактировал 0r1on - Понедельник, 16-oe Января 2012, 21:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Понедельник, 16-oe Января 2012, 21:30
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Одним словом легче создавать ростер , когда уже знаешь ростер оппонентаwink.gif Чтобы противодействовать эффективнее русссским Иванам , надо ,чтобы они за неделю выкладывали ростера в форуме))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Понедельник, 16-oe Января 2012, 22:05
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Montage @ Понедельник, 16th Январь 2012, 21:30 ) *

Одним словом легче создавать ростер , когда уже знаешь ростер оппонентаwink.gif Чтобы противодействовать эффективнее русссским Иванам , надо ,чтобы они за неделю выкладывали ростера в форуме))

В общем то как раз НЕТ) Нужно всего лишь следовать поговорке "Знание врага - половина победы". Без обид, но ростер составлен исключительно на имхо, без учета особенностей и возможностей противника (ссср, британцев, американцев).
К примеру, чем ты будешь перемалывать совковский ростер 80+ подставок, где 12+ подставок птрд (2 5 5), 6 минометов (- 3 3), 4 сорокопятки (3 7 4), батарея двойного шаблона (4 5+)+ стальная стена (2 9 3), ну и веселые саперы, что в ассолте 4, без учета пво либо мобильного антитанка. А ведь тебе атаковать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Вторник, 17-oe Января 2012, 09:36
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(0r1on @ Понедельник, 16th Январь 2012, 22:05 ) *

Цитата(Montage @ Понедельник, 16th Январь 2012, 21:30 ) *

Одним словом легче создавать ростер , когда уже знаешь ростер оппонентаwink.gif Чтобы противодействовать эффективнее русссским Иванам , надо ,чтобы они за неделю выкладывали ростера в форуме))

В общем то как раз НЕТ) Нужно всего лишь следовать поговорке "Знание врага - половина победы". Без обид, но ростер составлен исключительно на имхо, без учета особенностей и возможностей противника (ссср, британцев, американцев).
К примеру, чем ты будешь перемалывать совковский ростер 80+ подставок, где 12+ подставок птрд (2 5 5), 6 минометов (- 3 3), 4 сорокопятки (3 7 4), батарея двойного шаблона (4 5+)+ стальная стена (2 9 3), ну и веселые саперы, что в ассолте 4, без учета пво либо мобильного антитанка. А ведь тебе атаковать

Ну..ростер не мой, а императора) С таким колличеством войск у совков, немцы снова в меньшинстве) Только маневры и захват точек, немцы как бы мобильнее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Вторник, 17-oe Января 2012, 09:47
Сообщение #19


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Немцами вообще надо умно играть, т.к. их могут тупо закидать телами/шапками/касками.
В ростере представлено несколько типов танков.
Это несёт больше минусов, чем плюсов.
Я бы сделал 2 отряда, первый противотанковый, второй противопехотный.(это грубо сказал, но суть уловима)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Вторник, 17-oe Января 2012, 09:53
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Насчет универсального ростера против всех..мне кажется такого небывает;-) особенно играя за немцев, которые обычно в меньшинстве и обычно атакуют) А всякая попытка сделать ростер против ростера оппонента, это игра в кошки- мышки, кто кого обманет так сказать;-) Только обычно совки в более выгодных условиях со своими расписками, ну взять к примеру мид., массой задавят)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 08 Июл 2024 03:22