Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Менескон 2009. Ну-с, давайте обсудим
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 09:18
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Итак, приступим. smile.gif
По традиции, спасибо организаторам. Второй год смотрю на этих без передышки носящихся по зданию (по стенам и потолкам) людей, и второй год поражаюсь их мужеству. Ура, товарищи!
Второе спасибо – участникам, особенно тем, кто делал постановки, особенно по «Алисе» - это было что-то, в это я бы очень хотела поиграть. Молодцы, ребята! applause.gif
Спасибо ребятам из Витебска – общаться с вами «по жизни» было так же приятно, как и играть с вами (надеюсь, не в последний раз wave.gif ).
Спасибо Мирусу за возможность поучаствовать в заявлении игры (и тем самым заплатить взнос в два раза меньше Изображение)
Танцевальные группы – как человек, способный запутаться в собственных ногах, я вам поражаюсь и вами же восхищаюсь. Изображение
Ведущие - здОрово, иначе не скажешь smile.gif (особенно порадовала ассистентка Венедикта Викторовича)
В общем, Менескон прошел. Но оставил следы.
Еще раз всем спасибо. bow.gif

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 10:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Мирус
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 00:49
Сообщение #41


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(bekar @ Среда, 8th Апрель 2009, 00:59 ) *

Однако, практически никто пока, насколько я вижу, к сожалению, не уточнил, что именно...

Нужно сделать его более интерактивным. Т.е. предложить очень большой выбор идей для мероприятий и дать всем проголосовать. А потом посмотреть, что будет пользоваться популярностью. При чем сделать это заранее, а не за месяц до конвента, когда уже все равно ничего глобального нельзя изменить.
Можно потырить идеи наследовать опыт других конвентов.
Мне, например, высказывание Рэзора о физухе и турнирах кажется очень здравой мыслью. Я бы рекомендовал ввести в Менескон больше соревновательных моментов. Как в выступлениях, так и в секциях. И качество должно вырасти - ведь людям нравится, когда их хвалят.
А насчет просить - да, стоило бы просить. Если обращаться к людям умеющим и могущим лично, заинтересовывать и/или упрашивать, то количество участников должно возрасти, я полагаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 08:12
Сообщение #42


статусная
Group Icon
Приключенец



А между тем, за три месяца до Менескона был создан специальный топик, где организаторы слушали предложения от всех желающих что-то сказать: http://rpg.by/index.php?showtopic=10934

Поверьте, за три месяца до феста, его была возможность полностью перекроить, если бы общественность высказалась чего она хочет smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 08:15
Сообщение #43


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Майра, прошу простить меня за излишнюю горячность и неверное изложение мысли. Я не имел ввиду организаторов, я пытался достучаться до людей вроде бы ратующих за ролевое движение и Менескон, твердо стоя на пассивной позиции или исповедуя "позитив не взирая на..."(в некотором смысле - даже до себя самого sad.gif )
Терри, таки да. Как человек имеющий некоторый опыт в организации и проведении фестивалей скажу, если вы действительно хотите сделать фестиваль, то надо и уговаривать, и приглашать специально, и связывать обязательствами. Причем, как и в нашем случае, организаторы действительно этого делать НЕ ДОЛЖНЫ, просто иногда приходится. И, по моему, до этой стадии уже дошло.
Имхо, форумные дебаты действительно малоэфективны. Может стоило бы собрать небольшой такой сеймик из тех, кто желает что-либо сказать по теме, да и поговорить-послушать? Не думаю, что для такого мероприятия понадобиться больше чем полянка в лесу, или чья та квартира, да и свободный вечер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 08:28
Сообщение #44


Blackstone
Group Icon
Модератор



Сеймик?
для желающих?

Давайте на выходных или на след. неделе после того, как клубы в своем кругу и оргком вместе обсудят все это дело сами...

Объявление - вывешу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 09:21
Сообщение #45


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Цитата
А между тем, за три месяца до Менескона был создан специальный топик, где организаторы слушали предложения от всех желающих что-то сказать

Однако же, предложения, высказанные ещё в конце января, так и остались предложениями. Более того, их даже никак не прокомментировали организаторы
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 09:46
Сообщение #46


Angel
Group Icon
Приключенец



Цитата(Чих @ Среда, 8th Апрель 2009, 10:21 ) *
Однако же, предложения, высказанные ещё в конце января, так и остались предложениями. Более того, их даже никак не прокомментировали организаторы




Цитата(Mayra @ Вторник, 6th Январь 2009, 12:12 ) *
В этой теме члены оргкома не отвечают, а лишь выслушивают предложения от Вас, будущих гостей и участников.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 10:08
Сообщение #47


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Окей, тогда ответьте пожалуйста тут. Почему моё предложение про видео с предыдущих менесконов осталось без внимания? Про писательский мастер-класс всё понятно, трудно организовать и мало желающих. Но видео?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 10:12
Сообщение #48


Blackstone
Group Icon
Модератор



1) Видео сущесвтует ТОЛЬКО с одного МЕНЕСКона.
2) Там есть зауптанная история с авторскими правами. Могу сказать только одно: ОРГКОМу это видео недоступно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 10:35
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Модератор



С какого?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 11:04
Сообщение #50


статусная
Group Icon
Приключенец



видеозапись есть с 2007

Сообщение отредактировал Mayra - Среда, 8-oe Апреля 2009, 11:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗЛО
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 12:25
Сообщение #51


page of wands
Group Icon
Модератор



Мирус правильно говорит.
Цитата
Нужно сделать его более интерактивным. Т.е. предложить очень большой выбор идей для мероприятий и дать всем проголосовать. А потом посмотреть, что будет пользоваться популярностью. При чем сделать это заранее, а не за месяц до конвента, когда уже все равно ничего глобального нельзя изменить.
Можно потырить идеи наследовать опыт других конвентов.
Мне, например, высказывание Рэзора о физухе и турнирах кажется очень здравой мыслью. Я бы рекомендовал ввести в Менескон больше соревновательных моментов. Как в выступлениях, так и в секциях. И качество должно вырасти - ведь людям нравится, когда их хвалят.

Тырить опыт и наследовать идеи - это ок!
Соревновательный элемент - дешевый и, как показывает тот самый опыт, эффективный способ мотивировать народ к участию. Причем как в роли выступающих, так и зрителей - за конкурсантов же кому-то голосовать надо. Вопрос "Зачем нужен Менескон?" отпадает сам собой.
Возможно, я забегаю вперед, но я лично не удивлюсь, если со временем конкурсы фестивальных номеров смогли бы переплюнуть Золотой хайратник. Это мое мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 12:28
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Модератор



Есть еще 2005й
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 14:22
Сообщение #53


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Я вот помню, во второй день прошлого Менескона подлое ЗЛО запихало меня ногами и загнало в помещение, где проводилась игра.
Неплохо бы повторить wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Четверг, 9-oe Апреля 2009, 12:29
Сообщение #54


Serinde
Group Icon
Приключенец



Невзирая на весь негатив в интернетах:
СПАСИБО организаторам! Позитива получена масса smile.gif
2 Мири (и прочая честная компания): you're welcome - всегда рада видеть, приезжайте еще smile.gif
2 Quenta: браво! Спасибо вам, ребята - ваше выступление, наверное, самый светлый и сильный момент для меня за весь фест. Имхо, поставленной цели вы достигли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Четверг, 9-oe Апреля 2009, 23:19
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Наблюдаю интересную тенденцию - те, кто, что то готовили , участвовали, заявляли на Менескон, говорят примерно следующее :" Всем спасибо, лажи были, мы исправимся, давайте работать дальше."
Те, кто пришёл поглазеть, остались недовольны уровнем развлекалова.
Исключение - Эктор. Тут вообще непонятно. По ходу, это он Менескон и сделал...
На обсуждениии 17.04 буду...
С уважением.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
naZgoul
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 09:03
Сообщение #56


Неофит
Group Icon
Приключенец



и господа с Алисой - тоже молодцы.кто говорил про сырость? - что-то не приметила особо)
ребят,помню вашего Наруто на Гансене - не знаю были ли вы тем же составом - в гриме вас не узнать, но мартовский заяц не скроется от узнавания - тоже вполне отожгли. зрительско-фотографические благодарности))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 11:01
Сообщение #57


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Dankward von Evilend @ Пятница, 10th Апрель 2009, 00:19 ) *
Наблюдаю интересную тенденцию - те, кто, что то готовили , участвовали, заявляли на Менескон, говорят примерно следующее :" Всем спасибо, лажи были, мы исправимся, давайте работать дальше."
Скромность - хорошее качество, но еще Шерлок Холмс говорил, что это такое же искажение истины, как и хвастовство. Никаких "лаж" со стороны настольщиков я не заметил, так что исправляться не в чем. И "работать дальше", конечно, будем.
А вот пофигизм "тех, кто пришел поглазеть" лично меня уже начинает раздражать. Я для них работаю, а они ходят мимо и не изволят даже преклонить свой слух, ибо грядет Настоящее Мероприятие, которое никак нельзя пропустить! Никаких претензий к людям, которые работали на этих мероприятиях, конечно, нет, а вот "зрители" очень раздражали.

Цитата
Исключение - Эктор. Тут вообще непонятно. По ходу, это он Менескон и сделал...
Непонятно - так я ж объясню. Поскольку я на этом Менесконе только работал (как и на 3-4 предыдущих), то вполне могу считать, что я его делал, как и все остальные работавшие. И, в отличие от тебя, я не проявил ни малейшего неуважения к тем, кто работал.
А если кому-то кажется, что я слишком много говорю, так это исключительно потому, что я очень не люблю, когда моя работа пропадает зря. В этот раз - не пропала, но уже была близка к этому.

(Между прочим, это всего лишь второй мой пост в этом топике из 57!)

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 10-oe Апреля 2009, 12:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 11:19
Сообщение #58


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Ector
говори пожалуйста от своего имени.
спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 12:13
Сообщение #59


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 10th Апрель 2009, 12:19 ) *
говори пожалуйста от своего имени.
Ты уж меня извини, но такие совершенно очевидные вещи, как "вины за собой не вижу" и "будем работать" я могу сказать и от общего имени. Если я в этом ошибаюсь, то буду воистину разочарован, но не сомневаюсь, что старшие товарищи меня поправят. Все прекрасно знают, что я не член "Кронверка", но пока что работали мы вместе - стало быть, вместе должны и ответ держать.
Пассаж насчет пофигизма я на всякий случай поправил, хотя и лично слышал выражение подобных эмоций и от других. В любом случае считаю твое публично высказанное замечание бестактным.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 10-oe Апреля 2009, 12:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 13:37
Сообщение #60


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Ector
при всем уважении, ты не входишь в число людей которые могут говорить от моего имени, без моего согласия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 02:08