Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ты туда не ходи, ты сюда ходи..., Снег башка упадет, совсем мертвый будешь
Shadowspan
post Понедельник, 3-e Ноября 2003, 20:54
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Итак, все по очереди оказались по ту сторону клубящейся завесы. Здесь не было болота. Были поля, на которых что-то росло. Но до сбора урожая было еще явно далеко.

От портала между полей шла дорога, с обеих сторон которой росли деревья, кроны которых явно были подстрижены. Дорога упиралась в постройки, которые тянули на название «поместье». У главного здания хорошо был виден некто, скорее всего, человек. Этот «некто», завидев вас выходящими из портала, приветливо замахал рукой. И чего так обрадовался, спрашивается?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V « < 8 9 10 11 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(180 - 199)
vladimirex
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 10:05
Сообщение #181


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Я свой собственный! – обиделся Кошак. – Вот так всегда с людьми. И без них ни куда, и с ними тошно. Причем не важно какие они, зелёные, серые, длинноухие… Хозяин, пустите передохнуть! Я много места не займу. И… Ага… Здрасти Всем! smile.gif

//собственно, если кто ещё не понял перед вами Неко. Человеческая одежда серого цвета (выцвела), на плече большая палка с намотанной тряпкою на конце. Если кто вумный, то можете догадаться что это алебарда. На руках варишки зимнего покроя. Особо зоркие увидят хвост, одна штука. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 14:39
Сообщение #182


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



В ответ на слова Анафэя хозяин как-то истерично захихикал:
- Теперь, когда он снова в силе, и заполучил таки мою дочь, отсюда больше нет выхода, кроме как в его логово.

Затем он перестал хихикать и сново запричитал:
- Бедный я бедный... Скоро тут настанет вечная ночь, а все мы станем рабами Н'гасты.

Когда же по лестнице стал подниматься кошак, у Мужика, похоже, и вовсе съехала крыша. Потому что он ничего не ответил ни орку про принадлежность котика, ни последнему про ночлег, сказав лишь:
- Мяу-мяу...

И упал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 14:46
Сообщение #183


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Могучемногомудрый потрогал хозяина ногой.

- Полная отключка по причине белой горячки, - умным видом сказал он. - Ну, таки я пошёл собираться - пора отсюда валить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 16:09
Сообщение #184


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Вот морока на мою голову! Папаша, - не обращая внимания на пришедшего, продолжил Анафэй терпеливым голосом, наклонившись над хозяином и несильно хлестая его по щекам. Прервавшись, он повернулся к орку, - Цветной, будь такой ласковый ходить до комнаты и нести фомку и рюкзак сюда! Коль раз папаша, чтоб ему не дожить до радости, чуть не отбросил копыта, так мне сдается, что надо поднять его побыстрее, дабы он выразил свою мысль и сказал за добычу! А после и этот пусть скажет, откуда идет и чем дышит...
Дождавшись прихода в чувство, эльф вытащил из принесенного рюкзака стеклянную бутыль и, вытащив пробку, влил немного в клотку хозяину:
- Уж будь настолько любезен сказать все же за место, где этот поц сховал деньги! Ты подумай, папаша, пока мы немножечко соберемся и вынем из него душу.

Сообщение отредактировал Anafay - Четверг, 2-oe Сентября 2004, 16:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 16:23
Сообщение #185


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



После нескольких оплеух хозяин открыл таки глаза.

- Кто здесь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 16:50
Сообщение #186


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Папаша, довольно слюни пускать! Ты не суетись, ты укрепи свои нервы. Как ты замучил нас, папаша. Имей за счастье сообщить про тайники этого Гасты и за все, что есть у него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladimirex
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 20:47
Сообщение #187


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Если меня после этого накормят, то я готов составить компанию визитирующих к господину Гасту.
Кошак сел на корточки рядом с упавшим мужиком. dry.gif
- Неправильно ты говоришь. Нужно "мяу-мау", а ты стонешнь как валерьянки обпился. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 13:42
Сообщение #188


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



- А? Какие к богам тайники?

Взгляд его был все еще довольно мутный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 18:17
Сообщение #189


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Имей за счастью ходить до кухни, Мне сдается, что искать тебе надо там. А потом и за тебя поговорим. - Ответил эльф и повернулся снова к хозяину. - Ты должен знать, папаша, что на земле много дураков. Но если бы ты был идиот, то я бы и говорил тебе как идиоту. Но я тебя за такого не знаю, и упаси боже тебя за такого знать. Ты, видно, представляешься мальчиком. Так прими в расчет, что это ты, папаша, имел за счастье говорить за Гасту. Я скажу за то, что должен иметь в этом свой интерес. Я скажу, положа руку на сердце, что возьму свой гешефт у Гасты. Брось этих глупостей, папаша, и отворяй свой фонтан. Говори за Гасту и как ты его поймал. Говори, как ты его держал. Говори за Гасту, и говори о всем, за что ты знаешь.

Сообщение отредактировал Anafay - Пятница, 3-e Сентября 2004, 18:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 19:05
Сообщение #190


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Из комнаты могучемногомудролюбопытного орка раздавалось кряхтенье, ухтенье, сопенье, скрежет и небольшие приступы грохота....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladimirex
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 19:27
Сообщение #191


Неофит
Group Icon
Приключенец



- На кухню? Спасибки большие. - и Кошак прикинув примерно где должна быть кухня туда и направился.

//беру там стакан воды, и чего нибудь по жевать на ходу. Жую и тащу стакан - попытаюсь хозяина напоить. huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белорус
post Среда, 8-oe Сентября 2004, 22:29
Сообщение #192


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Я тоже вернулся. Уже пишу, благо текст уже есть, спасибо Шаду.


Проснувшись от яркой вспышки дварф какое-то время приходил в себя, в немом вопросе "что это было", пока не понял, что открылс один из неработающих до того порталов.
Вслед за этим послышался шум со стороны усадьбы и оттуда показалось нечто, вопящущее, машушее многими конечностями и двигающееся неимоверно быстро.
Чуть позже стало понятно, что кто-то кого-то несет. И тот, вернее та, кого несут, кричит и сопротивляется.
Как истинный борец за справедливость, Строр моментально выхватил свою секиру, но воспользоваться ей не смог. Похититель не остановился, и так стремительно пронесся мимо, что ударить его не удалось. Тем более, что был риск ранить женщину.
Но не обескуражившись неудачей, дварф смело ринулся в портал навстречу неизвестности...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 10-oe Сентября 2004, 15:42
Сообщение #193


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Хозяин медленно приходил в себя. Хотя по его не сильно осмысленному взгляду было похоже, что половину из речи эльфа он не понимал.

Но слова "как поймал" и "как держал", до него, видимо, дошли:

- Да куда ж мне его ловить-то? Смеяться изволите, господин хороший. Гостевал тут у нас однажды человек знающий, он то и помог изловить Н'Гасту. Говорил, что для того его нужно заманить на усадьбу. Наверное тут Н'Гаста полной силы не имеет. Мы и заманили, что мол, дочку выдать замуж хотим. А вот как он его поймал и держал, то мне неведомо. Нам было заказано в сарай заходить, где злодей заперт был, мы и не заходили.

- А что теперь делать - ума не приложу. Помню только, что если и правда Н'Гаста дочь мою в жены получит, то получит власть и над нашими землями... А стало быть и над всеми, кто сейчас тут находится. И что там у Н'Гасты творится, про то нам неведомо. Только знаем, что вечная ночь у там. Если хотите помочь и нам и себе, то проберитесь на его земли тайно и разузнайте сами что к чему. Я вам тут не помощник, а люди мои тем более.


Белорус - жди форпочту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladimirex
post Пятница, 10-oe Сентября 2004, 15:59
Сообщение #194


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вот как раз ко второй половине рассказа и приперся Кошак. В руке большая кружка воды, под мышкою надкусанный круг колбасы.
- На те уважаемый, водичка в чувство приводит.
//отдаёт кружку, берет колбасу и начинает её есть жмуря зелёные глаза от удовольствия.
- А много у этого ЭнГасты земель то? Может набросаем соломы и подожжем по ветру? Выкурим как кролика? И вообще, чего нас то ты им стращаешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 10-oe Сентября 2004, 17:42
Сообщение #195


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Хозяин жадно схватился за стакан, но его зубы так стучали о край, что половину он расплескал.

- Я там никогда не был. И чего мне вас стращать то? Я просто боюсь. Что скоро нам всем крышка...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Пятница, 10-oe Сентября 2004, 22:00
Сообщение #196


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



В коридоре что-то загрохотало и через несколько секунд присутствующим стало ясно. что это что-то, а таочнее, кто-то, ничто иное, то есть, никто иной, как, вы, надеюсь, уже догадались, могучемногомудрый зеленокожий орк.

Вышеназванный был в полном снаряжении, грива его чёрных волос была собрана в хвост, который горделивым султанчиком стоял над его головой и спускался по затылку на широкую спину.

- А где тут вражеские волшебники! - взревел могуче-многомудрый. - А ну, подать мне их сюда! Не боись, папашка - я уже три, нет, четыре способа знаю, как сделать так, чтобы этот Гнаста твою дочку не окольцевал... или чем у Вас тут при браке меняются? Ну, неважно... В каокй стороне его искать, чтобы мне долго бродить не пришлось.

Могучемногомудрый кровожадно ухмыльнулся и демонстративно сжал кулаки. Из больших перчаток, закрывавших его кисти с лёгким свистом выскочило два широких лезвия и с десяток мелких шипов...

- Хорошая вещь, - пояснил орк, - с какого-то бородатого коротышки снял. Хорошо помогает в тратирной драке - всегда можно сказать, что ты оружия не исползовал - те, кто эти лезвия видел уже говорить не могли... Папашка! Так куда нам идтить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 11-oe Сентября 2004, 11:04
Сообщение #197


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ша, папаша! - оборвал хозяина эльф. - Что до тебя, цветной, так я сюда шел до добычи. Я скажу за Гасту и скажу за то, что раз уж его нельзя сделать мертвым, то его надо поймать немножечко живым.
Эльф надел рюкзак, повесив под него моток веревки, и пристроил под него фомку:
- Имею сказать, что надо идти до Гасты. Если Гаста немножечко бессмертный, то он живет долго. Если он живет долго, то он приготовил много добычи. И надо идти до Гасты и взять у него добычу. Надо идти до портала. Если Гаста пошел до портала, то надо попасть следом за ним.
Эльф повернулся к незнакомцу:
- Так что вы хотите делать, молодой человек?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladimirex
post Суббота, 11-oe Сентября 2004, 15:27
Сообщение #198


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вопрос застал Кошака в расплох и тот чуть не поперхнулся. blink.gif
- Чё-чё.. Поесть хотеть. – Кошак помахал колбасой. – Потом пойду туда куда все пойдут. Я с неделю ни с кем не разговаривал.
Потом прожевав ещё немного неко выдал:
- Если етот ЭнГаста такой гад, то предлагаю ему на звиздулять и отбить гадилку… Которую найдём… huh.gif

Сообщение отредактировал vladimirex - Суббота, 11-oe Сентября 2004, 15:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 12-oe Сентября 2004, 15:31
Сообщение #199


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф пожал плечами и повернулся к Лючии:
- Ну что, сестренка, что ты имеешь сказать за пограбить Гасту и взять из него добычу? Что до портала, куда он ушел, то я скажу за этот портал и за то, что я видел его из окна. Надо идти до портала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 06:42
Сообщение #200


Неофит
Group Icon
Приключенец



Риз, до того молча наблюдавший за всем происходящим, сказал: "Встретимся у портала". И удалился в свою комнату.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 8 9 10 11 >
Closed TopicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 11:03