Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Marvel Entertaiment [new Avengers], Разработка игры по марвеловским комиксам
[TM]Johnny[TM]
post Среда, 11-oe Апреля 2012, 15:55
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Абсолютно не здоровая идея стукнула мне в голову,а почему бы не поставить массовую игру по марвелу?Предложения,идеи принимаются.На данном этапе моя и без того извращённая фантазия творит чудеса.Насчёт инфы скажу лишь одно,пока только родилась идея,подробная инфа появиться как только,так сразу.Пока хотелось бы услышать ваше мнение. idea.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 11-oe Апреля 2012, 16:31
Сообщение #2


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Ом-ном-ном! Какие-нибудь мысли по поводу отыгрывания суперсил есть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graf
post Среда, 11-oe Апреля 2012, 19:35
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А кто-нить уже ставил подобные проекты? Не только в РБ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 11-oe Апреля 2012, 19:41
Сообщение #4


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Мне помнятся рассуждения на тему того, что сыграть в супергероев сложно, потому что это трудно технически нормально отобразить. Как по мне, можно бы поиграть в "цивильную" жизнь персонажей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Среда, 11-oe Апреля 2012, 22:10
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



а почему не DC?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Среда, 11-oe Апреля 2012, 23:17
Сообщение #6


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Если моя память не спит с соседом, то что-то подобное делалось в России лет несколько назад, но не имело успеха и, следовательно, резонанса. Могу поспрашивать у тамошних знатоков, если есть интерес. Помнится, игра провалилась из-за недостаточной технической оснащенности. Но ведь так можно любую игру загубить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 00:19
Сообщение #7


няшка...
Group Icon
Приключенец



по идее делать по всему миру марвела заколебаешься. вот сделать городскую по Х-менам, или же по какому капитану америке можно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 07:34
Сообщение #8


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Скорее по Людям Х. Получится команда хороших, команда плохих и команда нейтралов, а "Капитан Америка" или тот же "Железный человек" дают возможность только одному человеку почувствовать себя супергероем. Ну либо можно делать "адский сборняк", как в последних комиксах-мультфильмах не тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 07:35
Сообщение #9


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Как бы не вышло в итоге убогое косплей-пати...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 11:19
Сообщение #10


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Именно. Собственно, в это выродилась российская игрушка, насколько я поняла. Они просто начали играть в "отношения" в костюмах, без каких-то суперсил, сюжета и конечной цели.

Идея хорошая, только б знать, как ее реализовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 15:09
Сообщение #11


Ключ
Group Icon
Модератор



1. Игр в супергероев в России было изрядно. Икс-мены от тех или иных мастерских групп (всегда молодых, гм) случаются раз в год, если не чаще. Получается разнообразно, потому что и аудитория собирается разная (за неимением лучшего слова). Но в прошлом году, скажем, недурно прошел "Хеллбой", хотя есть свои вопросы.
2. Нет никакой проблемы играть в суперспособности для тех, кто играл в "фэнтезийную магию", Дисциплины "Маскарада" или вообще любую виртуальную модель.
3. Главная проблема таких игр - серьезное отношение участников. Если игроки захотят валять дурака и косплеить идиотов, то им никто не помешает. Если будет желание играть - будет игра не хуже любой другой.
4. Еще одна проблема - источники. В России этот вопрос решали разнообразно же: где-то ограничивали конкретный список входных материалов, где-то опирались на киновселенную (дешево и эффективно), где-то публиковали "канонический" набор фактов (что с миллионом рет-конов Марвела в общем, понятно). Тут, кто бы ни был мастером, придется и помозговать, и потрудиться.


Декстер:
Не DC потому, что в среднем случае персонаж Марвела - это такой же как ты парень, только получивший суперспособности и идентифицироваться с ним несложно. А персонаж ДиСи - это натуральный Герой и образец, ему сложно подражать, на него надо равняться.
Ну и с взаимосвязью линеек у них получше. В том же Нью-Йорке сразу живет дофига героев, действующих на разных "уровнях". А в ДиСи все ключевые герои занимают каждый по городу и собираются вместе только чтоб побеждать инопланетян smile.gif.
Хотя у ДиСи свой плюс - там куда больше персонажей без спецабилок и навалом героев, которые не носят спандексовые костюмы.

А, ну и конечно: я готов помочь и поддержать любые нездоровые идеи насчет ролевой игры про супергероические комиксы. В смысле, головой и руками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 15:19
Сообщение #12


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



"Хотя у ДиСи свой плюс - там куда больше персонажей без спецабилок и навалом героев, которые не носят спандексовые костюмы."
... что на мой взгляд сильно уменьшает вероятность убогого косплея и валяние дурака.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graf
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 16:04
Сообщение #13


Посвященный
Group Icon
Приключенец



+1 к двум предыдущим ораторам!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 16:12
Сообщение #14


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Ну вы же понимаете - да, мы уже попривыкли к эльфам немалого размера, ну да и ладно. Но вот Вандер Вумен в соответствующем прикиде размера, скажем, тоже немалого... Или тот же супермен в трико... Это в принципе, даже на прилично выглядящих людях не всегда несмешно.
Поэтому лично я предложила бы поиграть в цивильную жизнь супергероев. Возможно, с изначально малым количеством информации и традиционной возможностью угадать, ху из ху. Правда, для этого нужно быть совсем мало знакомым со вселенной, чтобы не запалить всё и вся с самого начала.
Ну это опять же мое личное мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graf
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 17:00
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Согласен. Наиболее вероятным кажется вариант при котором все или почти все игроки - обычные люди, а 1-2 супергерои или суперзлодеи. При этом все супер-... избавлены от костюмов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 17:09
Сообщение #16


Ключ
Group Icon
Модератор



А чем это будет отличать "игру в Марвел", как ее предложил автор темы, от игры, не знаю, во что угодно еще? "Все игроки - обычные люди, а 1-2 - экстрасенсы, жители Тайного города или еще кто". Или "среди игроков в цивиле есть скрытые Открывающие и Закрывающие, их можно угадать". Что в этих схемах супергероического?

Шут:
1. Ролевые игры нужны, чтобы мечтать. Если ты хочешь превратиться в человека, который показывает пальцем или просто "не поддерживает" странно одетую молодежь на улице, то это печально.
2. Можно подбирать фасон костюмов к человеку, можно стремиться к мечте через беговую дорожку и качалку. Хотя, скажем, что в Вандер Вумен есть особенного, кроме высокого роста? Уж, простите, размер бюста ей всегда рисуют разный. Чем хуже комикс - тем больше грудь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 17:14
Сообщение #17


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Ларош.
Я не хочу, чтобы вся эта затея вылилась в убогий косплей. У нас всегда найдутся люди, на любой игре, которые будут тыкать пальцем в к примеру толстую Кошку. И ржать. Так вот, я бы хотела это предупредить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 17:33
Сообщение #18


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



1) Есть супергерои и без модельной внешности.
2) Есть супергерои и не в обтягивающем трико, а вполне себе в костюмах, которые могут скрыть недостатки фигуры.
3) Более того, киношные герои (те же иксмены) тоже местами сыграны не людьми с мультпропорциями (хотя бы Джин Грей).
4) И еще - никто не мешает в костюме супергероя в нужных местах подложить, а в ненужных - утянуть.
5) Можно играть в супергероев в старости - располневших, обрюзгших, расплывшихся, отрезвевших и приземленных.
и, наконец, самое главное -
6) Какое отношение все эти разговоры о внешности имеют к наполнению игры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 17:38
Сообщение #19


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Noiseless
они скорее к атмосферности. и к мечтам, о которых говорил Ларош.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Четверг, 12-oe Апреля 2012, 17:46
Сообщение #20


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Атмосферным может быть и косплей-пати, а что касается мечтаний... Они у каждого свои, и все - равноправны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 07:45