Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кампания W40k: миф или реальность?, Изучение спроса :)
Алвари
post Вторник, 4-oe Февраля 2014, 10:23
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кампания будет проведена по правилам Kill Team.
Игровые правила альтернативные, вы можете найти их на сайте
http://heralds-of-ruin.blogspot.com/p/kill-team-rules.html
Перед тем, как выражать согласие на мероприятие, изучите их smile.gif

Черновой набросок сюжета (будут добавлены коррективы игроков и внесены изменения после окончания набора участников)
https://docs.google.com/document/d/1AbYSM_V...2mkIje2X4c/edit

Если игроки встретились в одной локации, разойтись миром не удастся.

Требования к игрокам:
1. Минимальный покрас - в три цвета.

2. Жёстких требований по WYSIWYG нет: насколько я понял, в ходе кампании экипировка и состав моделей может меняться, однако в листе персонажей все изменения должны быть прописаны.

3. Никаких взносов не будет: тем, кто "прокинет" своих оппонентов, достанутся бесславное поражение до завершения кампании и всеобщее осмеяние smile.gif

4. Приоритет по-прежнему отдаётся игрокам из Минска и тем, кто может в Минск выезжать довольно часто. Хотя это правило не обязательно, в случае резкой невозможности закончить ход см. предыдущий пункт.

5. Обязательным условием является написание отчётов по выполнениям миссий в меру и на пределе ваших литературных способностей (в течение двух дней после битвы). Если таковыми не обладаете совсем - учитесь. Ваши рассказы должно быть интересно читать. Частные случаи нарушения этого правила будут караться игровыми штрафами smile.gif Кроме того, в отётах должны быть указаны полученные продвижения.

6. Фотоотчёты приветствуются.

7. Централизованного места проведения кампании не планируется, все могут играть там, где им удобно, хоть дома, если у вас есть оформленный стол.

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ИГРАТЬ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ - ОТПИСЫВАЙТЕСЬ.
Максимальное количество участников - 10 (если кто-то считат, что это мало, и будет потом готов помочь мне с придумыванием миссий/территорий/поворотов сюжета - я готов обсуждать)

Если что-то забыл (или есть какие-то предложения) - пишите в приват с пометкой "кампания". Кто хочет обсужать что-то более плотно - дам скайп.

Сообщение отредактировал Алвари - Пятница, 6-oe Июня 2014, 14:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Винсент
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 19:31
Сообщение #41


Новичок
Group Icon
Модератор



хехе... вот поэтому кампанию сначала надо подготовить, а потом уже предлагать. Иначе пока она до финальной стадии дойдет - у народа желание выветрится. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 20:03
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я ведь изначально не предлагал кампанию, а оценивал спрос smile.gif Но замечание верное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 26-oe Февраля 2014, 20:22
Сообщение #43


Новичок
Group Icon
Модератор



Теоретический спрос будет всегда.
Найдется туча людей, которые "вроде как в принципе теоретически пожалуй наверное и не против сыграть в кампанию", но когда дело доходит до самой кампании - половина из них куда-то улетучивается. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 1-oe Апреля 2014, 14:11
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем, кто в воскресенье нашёл время, чтобы сыграть первый этап кампании! Это было здорово.
Отчёт по первому ходу выложу позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 1-oe Апреля 2014, 14:18
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



О как! И как отыграли мои тираниды? )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fredya
post Вторник, 1-oe Апреля 2014, 15:00
Сообщение #46


Адепт
Group Icon
Приключенец



Как захватывающе! Удивляет столь обширный список участников
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 1-oe Апреля 2014, 15:14
Сообщение #47


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Тролли геть!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 1-oe Апреля 2014, 16:00
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всё, всё, устыдили! С первым апреля, в общем.
По делу: у меня наконец-то появилось свободное время, поэтому я начинаю какую-нибудь активность. У кого есть желание/возможность помочь с сюжетной частью и системой прокачки, напишите в ЛС.

Прошлая суббота (да и кампания у игроков в Мордхейм) заставила задуматься о проведении предварительной мини-кампании с прокачкой по правилам КТ (в т.ч. с использование альтернативных правил) (возможно, с поэтапным увеличением количества очков) и с хорошо прописанным сюжетом.
Как смотрите на эту мысль? Или мы за повсеместную глобальность?

http://heralds-of-ruin.blogspot.com/p/kill-team-rules.html

Сообщение отредактировал Алвари - Вторник, 1-oe Апреля 2014, 15:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 1-oe Апреля 2014, 16:01
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мы за разнообразие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Вторник, 1-oe Апреля 2014, 18:00
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кил тимы это тоже хорошо. Тем более что их можно проводить не только предварительно но и параллельно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Пятница, 4-oe Апреля 2014, 11:18
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кампания будет проведена по правилам Kill Team.
Игровые правила альтернативные, вы можете найти их на сайте
http://heralds-of-ruin.blogspot.com/p/kill-team-rules.html
Перед тем, как выражать согласие на мероприятие, изучите их smile.gif

Рабочее название кампании - Саргассы космоса. Подробности приключения - после формирования окончательного списка участников.

По игровой механике:

Игровое поле будет представлять собой набор территорий, скрытых туманом войны, "набег" на одну из которых игрок должен устроить в течение одного своего хода. Некоторые территории будут давать бонус либо штраф той или иной стороне. Следить за тем, чтобы не было набегов на пустые территории (как и массовых набегов) буду я (пытаться). Количество и свойства территорий будет определено после формирования списка участников. Как и количество ходов.

Игроки могут делиться между собой информацией о территориях (или дезинформацией) в пределах таблицы союзов (все, кроме красного союза), игроки за расу Тиранид обязаны это делать (к сожалению, ввиду отсутствия внутривидовой конкуренции, обманывать друг друга им нельзя). После каждого столкновения участников их "союзнические чувства" будут ухудшаться на единицу (до красного).

Если игроки встретились в одной локации, разойтись миром не удастся.

Требования к игрокам:
1. Минимальный покрас - в три цвета.

2. Жёстких требований по WYSIWYG нет: насколько я понял, в ходе кампании экипировка и состав моделей может меняться, однако в листе персонажей все изменения должны быть прописаны.

3. Никаких взносов не будет: тем, кто "прокинет" своих оппонентов, достанутся бесславное поражение до завершения кампании и всеобщее осмеяние smile.gif

4. Приоритет по-прежнему отдаётся игрокам из Минска и тем, кто может в Минск выезжать довольно часто. Хотя это правило не обязательно, в случае резкой невозможности закончить ход см. предыдущий пункт.

5. Обязательным условием является написание отчётов по выполнениям миссий в меру и на пределе ваших литературных способностей (в течение двух дней после битвы). Если таковыми не обладаете совсем - учитесь. Ваши рассказы должно быть интересно читать. Частные случаи нарушения этого правила будут караться игровыми штрафами smile.gif Кроме того, в отётах должны быть указаны полученные продвижения.

6. Фотоотчёты приветствуются.

7. Централизованного места проведения кампании не планируется, все могут играть там, где им удобно, хоть дома, если у вас есть оформленный стол.

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ИГРАТЬ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ - ОТПИСЫВАЙТЕСЬ.
Максимальное количество участников - 10 (если кто-то считат, что это мало, и будет потом готов помочь мне с придумыванием миссий/территорий/поворотов сюжета - я готов обсуждать)

Если что-то забыл (или есть какие-то предложения) - пишите в приват с пометкой "кампания". Кто хочет обсужать что-то более плотно - дам скайп.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Пятница, 4-oe Апреля 2014, 12:01
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



То есть игр на нормальный формат в компании не планируется? Только по кил тиму?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Пятница, 4-oe Апреля 2014, 12:03
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да. Это, так сказать, проба пера. Если первый блин удасться испечь, и он окажется не комом, я займусь этим на постоянной основе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Пятница, 4-oe Апреля 2014, 12:29
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну ладно, можно и в таком варианте поиграть. Хотя полноценная капмания она конечно лучше бы была.

В общем заинтересован и все такое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Пятница, 4-oe Апреля 2014, 16:31
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 4-oe Апреля 2014, 19:57
Сообщение #56


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Какая частота игр планируется?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Понедельник, 7-oe Апреля 2014, 17:40
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Частота игр зависит от организованности участников. Закончили ход, написали отчёты. Из этих данных формируется предыстория для следующего хода.
Ориентировочно - 1 раз в неделю.

P.S. Прости, что не отвечал, уведомления слетели. Переподписался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Понедельник, 7-oe Апреля 2014, 18:23
Сообщение #58


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Цитата(Алвари @ Понедельник, 7th Апрель 2014, 18:40 ) *
Ориентировочно - 1 раз в неделю.

Ой, сомневаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 7-oe Апреля 2014, 20:51
Сообщение #59


Red Devil
Group Icon
Приключенец



По правде говоря, я тоже думаю, что раз в неделю - это оптимистично. Но спасибо за ответ, ориентиры ясны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 8-oe Апреля 2014, 09:53
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Для того, чтобы сомневаться в вероятности проведения ирг раз в неделю, нужно хотя бы стартовать кампанию. Для этого надо хотя бы человек 10.

Кстати, указывать своё желание (если таковые ещё найдутся) хорошо бы в формате "ФИО-НИК-АРМИЯ" smile.gif

P.S. По поводу уже отписавшихся я в курсе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 17:50