Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто играет в ролевые игры?, Очень нужно узнать какие люди и почему играю в РПГ. Помогите пожалуйст
valoshka
post Пятница, 31-oe Августа 2007, 14:28
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Уважаемые господа ролевики, если не трудно, ответьте на несколько вопросов:
1.Имя (ник)
2.Возраст
3. Образование
4. Если работаете, то кем
5. Как давно учавствуете в ролевых играх
6.Какие виды ролевых игр предпочитаете (городские, повильенные, полевые, настольные)
7.Являетесь ли вы постояныым участником или уавствуете время от времени?
8. Состоите ли в каких организациях (клубах, сообществах и т.д.)
9. Что Вас привлекает в ролевых играх.
10. Как вы начали играть? (сами/друзья привели/другое)

Заранее спасибо)

З.ы. Ответы можно присылать на мою ФП.

Сообщение отредактировал valoshka - Пятница, 31-oe Августа 2007, 20:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
MoS@Rt
post Суббота, 1-oe Сентября 2007, 21:09
Сообщение #21


ВТР
Group Icon
Приключенец



1.Имя (ник) - MoS@Rt(допускается читать как Моцарт)
2.Возраст - 19
3. Образование - среднее
4. Если работаете, то кем - безработный rolleyes.gif
5. Как давно учавствуете в ролевых играх - два месяцаsmile.gif
6.Какие виды ролевых игр предпочитаете (городские, повильенные, полевые, настольные) - полевые
7.Являетесь ли вы постояныым участником или уавствуете время от времени? - планирую постоянно
8. Состоите ли в каких организациях (клубах, сообществах и т.д.) - нет
9. Что Вас привлекает в ролевых играх. - экзотический такой отдых...
10. Как вы начали играть? (сами/друзья привели/другое) - сам напросился.

Никаких копирайтов на эту информацию не имею, можете распространять и даже продаватьsmile.gif Мне скрывать нечего *тревожно озирается*...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
valoshka
post Суббота, 1-oe Сентября 2007, 22:39
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



MoS@Rt, спасибо за ответ)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Воскресенье, 2-oe Сентября 2007, 13:11
Сообщение #23


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



valoshka

Ты уж извини меня за скепсис, но такими темпами, ты соберешь инфу только о начинающих (карл - исключение)... А уж эти данные уж точно будут не самыми реальными.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bursulf
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 08:03
Сообщение #24


Тангарион первой тангарии Хирда в отпуске
Group Icon
Приключенец



1.Имя (ник) - Бурсульф
2.Возраст - 28
3. Образование - высшее, физфак БГУ
4. Если работаете, то кем - оптовая торговля, менеджер
5. Как давно учавствуете в ролевых играх - 4 года
6.Какие виды ролевых игр предпочитаете (городские, повильенные, полевые, настольные) - полевые, планшетки
7.Являетесь ли вы постояныым участником или уавствуете время от времени? - постоянным
8. Состоите ли в каких организациях (клубах, сообществах и т.д.) - да, клуб
9. Что Вас привлекает в ролевых играх. - возможность почувствовать себя в чужой шкуре
10. Как вы начали играть? (сами/друзья привели/другое) - напросился на игру

Сообщение отредактировал Bursulf - Понедельник, 3-e Сентября 2007, 08:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 10:58
Сообщение #25


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Проводила подобное лет 7 назад. Результаты отдала Таньше. Та же Таньша весной при подготовке диплома проводила подробное анкетирование. Не думаю, чтобы она отказала коллеге. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
valoshka
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 13:24
Сообщение #26


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Madre @ Понедельник, 3rd Сентябрь 2007, 11:58 ) *

Проводила подобное лет 7 назад. Результаты отдала Таньше. Та же Таньша весной при подготовке диплома проводила подробное анкетирование. Не думаю, чтобы она отказала коллеге. smile.gif

Я ей на мыло писала уже, но ответа пока нет((
А можно было бы увидеть результаты вашего опроса, если они еще сохранились? Была бы очень благодарна)

Bursulf, спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал valoshka - Понедельник, 3-e Сентября 2007, 13:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 14:49
Сообщение #27


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Буду пятым, мне тоже терять нечего!!!
1.Имя (ник) - Тролль-В
2.Возраст - 24 года
3. Образование - среднее специальное( студент-заочник БГАТУ еще надолго(4 года))
4. Если работаете, то кем - машинист холодильных установок, секретарь БРСМ
5. Как давно учавствуете в ролевых играх - 3 года
6.Какие виды ролевых игр предпочитаете (городские, повильенные, полевые, настольные) - полевые, городские, настольные
7.Являетесь ли вы постояныым участником или уавствуете время от времени? постоянно
8. Состоите ли в каких организациях (клубах, сообществах и т.д.) вопрос про ролевые сообщества или так?Если ролевые, то нет - я свободный, если общественные, то БРСМ.
9. Что Вас привлекает в ролевых играх. общение, образы, отдача и согласен с предыдущим оратором необычный активный отдых.
10. Как вы начали играть? (сами/друзья привели/другое) -пригласили.
Вот так.

Сообщение отредактировал Troll-V - Понедельник, 3-e Сентября 2007, 14:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 23:02
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



1.Имя (ник) - Ильмар.
2.Возраст - 22 года.
3. Образование - среднее специальное и неполное высшее.
4. Если работаете, то кем - не работаю в данный момент.
5. Как давно учавствуете в ролевых играх - 4 года, с перерывом в 1 год.
6.Какие виды ролевых игр предпочитаете (городские, повильенные, полевые, настольные) - полевые, городские, настольные
7.Являетесь ли вы постояныым участником или учавствуете время от времени? - постоянно
8. Состоите ли в каких организациях (клубах, сообществах и т.д.) вопрос про ролевые сообщества или так?Если ролевые, то нет - я вольно тусующийся.
9. Что Вас привлекает в ролевых играх. На 200 % солидарен с Тролем.
10. Как вы начали играть? (сами/друзья привели/другое) -Сучайно познакомился с девушкой на Белом Замке, которая потом и привела. Спасибо Даше огромнейшее.

Сообщение отредактировал Ильмар - Среда, 5-oe Сентября 2007, 00:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 4-oe Сентября 2007, 05:42
Сообщение #29


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



все это очень подозрительно.
если опрос статистический, то зачем там имя/ник?

я вот лично совершенно не уверен, что сбор информации осуществляется с заявленной целью и что автор не журналист, который использует данные для написания какой-нибудь паршивой статейки, навроде той что была про ТГ-1. тем более что набор вопросов скорее соответствует именно таким нуждам, чем худо-бедно серьезному исследованию - формулировки некоторых "мягкие" и ответы будут слабо пригодны к какой бы то ни было статистической обработке (хотя непродуманными они не кажутся). формулировка вопроса 7 вообще некорректна, так как не определены понятия "постоянно" и "время от времени" и далеко не каждый догадается это в своем ответе определить.
(да простят меня добропорядочные журналисты, но в случаях, когда речь шла о профессиональных обязанностях у меня был исключительно негативный опыт общения с вашими не принадлежащими к РД коллегами)

ради интереса я попытался найти какую-нибудь информацию про указанную конференцию в нете. мне это не удалось. в нашей стране это пока еще нормально, но уже настораживает, тем более раз уж кто-то собирается затрагивать там такие современные темы.
да, автору - если будете отвечать на этот пост реквизиты конференции укажите. достаточные, чтобы желающие оценить результат вашей работы ролевики могли прийти ваш доклад послушать и с автором познакомиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 4-oe Сентября 2007, 12:25
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Черт, ты слишком категоричен. Студенческие конференции в инете не объявляются, по крайней мере в нашем государстве. Да и что может быть безобиднее, чем студенческий реферат?
Другое дело, желание автора получить реальные данные - но и то скорее обусловлено святой наивностью, что реальные данные действительно кого-то интересуют (да, интересуют КГБ, поэтому многие неосознанно испытывают антипатию к опросу и у них просто пропадает настоение отвечать).
smile.gif

Кстати, об опросе. Все, о чем спрашивается, хорошо известно мастерам, пусть и без конкретных имен:
  1. Имя (ник) - имена самые разные, единых правил или предпочтений выбора имени нет. Поэтому, данный пункт не репрезентативен - нельзя детерминировать статистические/социальные закономерности.
  2. Возраст - от 15 до 40. Пик распределения приходится где-то на 20-25.
  3. Образование - самое разное. Четко отслеживаемой зависимости между образованием и участием в РИ - нет. Тем не менее, считается, что преобладает гуманитарное образование.
  4. Если работаете, то кем - слишом много есть профессий, которые принадлежат ролевикам. Данный пункт не репрезентативен.
  5. Как давно учавствуете в ролевых играх - от 0 до 11 лет (возраст РД Беларуси). Пик распределения - от 3 до 5.
  6. Какие виды ролевых игр предпочитаете (городские, павильенные, полевые, настольные) - объективно, по численности проводимых мероприятий, у нас преобладают полевые и настольные игры. Стало быть, их и предпочитают.
  7. Являетесь ли вы постоянным участником или участвуете время от времени? - участвовать во всех играх просто невозможно - поэтому, все ролевики участвуют в играх время от времени. Смотри тут: журнал Рэзора.
  8. Состоите ли в каких организациях (клубах, сообществах и т.д.) - большая часть ролевиков не состоит в РИ-клубах. Участие в других организациях, не имеющих отношение к РИ - не имеет значения.
  9. Что Вас привлекает в ролевых играх. - всех на самом деле привлекает одно и то же, просто люди по разному об этом говорят. В первую очередь привлекает сама игра.
  10. Как вы начали играть? (сами/друзья привели/другое) - подавляющая доля ролевиков была приведена друзьями. Сами люди приходят только через клубы, и таких приходов - минимум.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Вторник, 4-oe Сентября 2007, 12:36
Сообщение #31


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



А мне казалось 7 пункт отражает участие в жизни РД, а не участие в играх.
А так в остальном все верно и со всем согласен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 4-oe Сентября 2007, 19:06
Сообщение #32


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dark Blue Dragon @ Вторник, 4th Сентябрь 2007, 13:25 ) *

Черт, ты слишком категоричен. Студенческие конференции в инете не объявляются, по крайней мере в нашем государстве. Да и что может быть безобиднее, чем студенческий реферат?
Другое дело, желание автора получить реальные данные - но и то скорее обусловлено святой наивностью, что реальные данные действительно кого-то интересуют (да, интересуют КГБ, поэтому многие неосознанно испытывают антипатию к опросу и у них просто пропадает настоение отвечать).

Я ничего не имею против студенческих конференций, но для них реальные данные не нужны. фейковых графиков, которые можно построить на пустом месте, даже без той информации, которую ты привел, вполне достаточно.
И насчет КГБ я беспокоюсь меньше всего, от них у меня секретов нет. Правда это не значит, что их нет и у других, но это уже личное дело каждого. Потому что если кто-то, имея такие секреты, предоставляет важную информацию о них в опросе неизвестно кому, то он сам себе злобный покемон. Это касается вообще любых секретов как таковых.
Меня настораживает любая попытка сбора информации. Ее потом можно очень по-разному использовать.

Еще пару лет назад те студенческие конференции, в которых я участвовал, уже объявлялись в нете. к тому же, в этом вопросе я не категоричен, поэтому и прошу у автора предоставить реквизиты для проверки. Кстати я нашен несколько прошедших конференций по культурологии, некоторые из которых были жутко политизированы. я сильно сомневаюсь, что представление доклада по РД на конфе которая называется как-то вроде "семья и церковь как основные общественные институты современного общества" отвечает интересам РД.
Как я уже указывал, основным моим опасением является публикация в прессе. Которую журналист может даже с полным правом подписать "по данным опроса, проведенного на сайте rpg.by!". И нет никакой гарантии, что собранная информация будет использоваться статистически, а не для "выдергивания фраз" коим любят заниматься газетчики
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Вторник, 4-oe Сентября 2007, 20:46
Сообщение #33


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Хм, а почему бы не собирать данные на ФорПочту? Открытый доступ в форумной ветке - намного хуже в плане безопасности данных smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 4-oe Сентября 2007, 21:18
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Черт, я тебе из уже существующих тем на форуме таких цитат понадергаю, что после этого всех ролевиков только к стенке или на костер. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Среда, 5-oe Сентября 2007, 05:57
Сообщение #35


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dark Blue Dragon @ Вторник, 4th Сентябрь 2007, 22:18 ) *
Черт, я тебе из уже существующих тем на форуме таких цитат понадергаю, что после этого всех ролевиков только к стенке или на костер. smile.gif

ты их можешь и из памяти понадергать. но расположены они довольно бессистемно и чтобы их найти надо перерыть полфорума. для человека со стороны это непросто. потребуется не один час времени. а потом ведь понадобится еще и загнать их в требуемый формат статьи (зачастую довольно жестко фиксированный). при этом то, что получится на выходе будет все еще скорее всего достаточно маразматичным и сумбурным, чтобы там можно было найти много фактических нестыковок, достаточно серьезных чтобы качество статьи стало заметно невооруженным глазом. публикация такой статьи в более-менее уважающем себя издании несет для него опрееленный риск- в случае активной реакции она может если не нанести некоторый ущерб репутации издания, то как минимум не пойти ей на пользу.
короче говоря, в этом случае затрачиваемые усилия не соответствуют результату

и совсем другое дело - собрать ответы на вопросы под требуемый формат, выбрать из них самые яркие, чуть-чуть подправить, подмазать, подкрасить и готово. работы меньше в разы, и можно печатать хоть в КП, хоть в АиФ. и такие статьи вида "чем занимается современная молодежь" на различные темы там периодически появляются. и при всей их бредовости, прикопаться к ним нереально, так как люди сами предоставили информацию, а ничего кроме того, что "вася сказал ХХХ а петя сказал УУУ" там в сущности нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Четверг, 6-oe Сентября 2007, 18:15
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 4ерт

Я не понимаю, чего ты так боишся, что кто-то будет знать сколько ты играешь??? Можешь просто не указывать где работаешь и все, мне кажется это единственный пункт, который может напрячь...
Мне кажется что в опросе нет ничего страшного. Друг про друга, такие сведения нам самим не проблема собрать...
А вот если человеку реально для кого-то доклада, то можно помочь; нам мелочь, а ей приятно... ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 6-oe Сентября 2007, 19:41
Сообщение #37


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ильмар @ Четверг, 6th Сентябрь 2007, 19:15 ) *
Я не понимаю, чего ты так боишся, что кто-то будет знать сколько ты играешь??? Можешь просто не указывать где работаешь и все, мне кажется это единственный пункт, который может напрячь...

я за себя не переживаю, так как эту анкету не заполнял и не собираюсь. просто высказываю вслух свои опасения. а считать ли такого рода опасения существенными - каждый решает для себя сам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Четверг, 6-oe Сентября 2007, 22:33
Сообщение #38


ВТР
Group Icon
Приключенец



Согласен, неприятно когда что-то такого вот рода появляется http://rpg.by/index.php?showtopic=8994
Однако этого уже существует достаточно, одной меньше - одиой больше...

Как бы яростно мы не старались этому сопротивляться... Как сказал fucr
"Люди делятся на три категории:
-те кто смеётся над ролевиками
-те кто ничего не знает про ролевиков
-ролевики"

И с этим ничего не сделаешь, по крайней мере сейчас. dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Суббота, 8-oe Сентября 2007, 00:31
Сообщение #39


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



а почему бы и да
1.Имя (ник) Che Guevara
2.Возраст 22
3. Образование незаконченое высшее РФиЭ БГУ
4. Если работаете, то кем пока нет
5. Как давно учавствуете в ролевых играх ~5 лет
6.Какие виды ролевых игр предпочитаете (городские, повильенные, полевые, настольные) городские, повильенные, полевые
7.Являетесь ли вы постояныым участником или уавствуете время от времени? постояный участник
8. Состоите ли в каких организациях (клубах, сообществах и т.д.) комндир отряда Dead soulS (Мертвые Души)
9. Что Вас привлекает в ролевых играх. их наличие
10. Как вы начали играть? (сами/друзья привели/другое) сам пришел
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Воскресенье, 9-oe Сентября 2007, 16:46
Сообщение #40


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



А вот я с чертом согласен.
Парроноя - это не болезнь, это мера предосторожнгости ph34r.gif .
Меня очень сильно удивило нежелание автора "реферата" не идти на контакт!

Мы Вам анкету, а Вы нам "Больше мне нечего сказать"...
Да на нафиг, таких студентов и их конференции!!! blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 20:39