Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Домашние животные на выездах
Пророк
post Вторник, 1-oe Мая 2012, 21:43
Сообщение #1


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



Дамы и господа, последние годы всё чаще приходится сталкиваться с тем, что люди привозят на различные мероприятия своих домашних животных. И если кошки и прочая мелочь не доставляет особых хлопот другим людям, то взрослая собака, кидающаяся на всех подряд это уже неприятно. По итогам Первомая этого года - привезённый ротвейлер, бегающий по стоянке без привязи, или хотя бы намордника, покусал трёх человек за два дня. Попытка воззвать к совести хозяев встретила ярое сопротивление их и окружения. В связи с чем хочется напомнить следующее:

Собеседники агентства пояснили, что "владельцы собак и кошек обязаны в трехдневный срок зарегистрировать в ЖЭСе животное и получить жетон, который необходимо прикрепить к ошейнику. Кроме этого, согласно существующему законодательству, собак можно выгуливать только на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков до 3 месяцев и собак декоративных пород, высота в холке которых не превышает 25 см". Они также напомнили, что существующие правила обязывают владельцев собак и кошек во время выгула иметь при себе полиэтиленовый мешок и совок для уборки экскрементов животных. В том случае, если владельцы животных будут нарушать данные правила, первоначально их будут предупреждать, на второй раз применять штрафы, сказали в ГУВД.

Кроме этого, в новом законодательстве ужесточена ответственность хозяев домашних животных, чьи питомцы нанесли вред имуществу и здоровью граждан. "Если собака или кошка покусала человека, повредила одежду или другое имущество, то к их владельцу может быть применен штраф от 10 до 30 базовых величин, а также административный арест до 15 суток", - сообщили в ГУВД. В этом случае, вопрос о наказании будет решать суд, уточнили собеседники агентства.

В ГУВД в данной связи считают, что ужесточение наказания за нарушение правил содержания и выгула собак направлено на защиту прав граждан и поддержание чистоты на улицах и во дворах городов республики.


Всем несознательным владельцам собак - если вы не можете привязать своего питомца, или, хотя бы, надеть на него намордник, то будьте готовы к тому, что в следующий раз ваша собака кидаясь на людей может получить повержения разной степени тяжести.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ронин
post Вторник, 1-oe Мая 2012, 22:31
Сообщение #2



Group Icon
Приключенец



Цитата(Пророк @ Вторник, 1st Май 2012, 22:43 ) *

привезённый ротвейлер, бегающий по стоянке без привязи, или хотя бы намордника, покусал трёх человек за два дня. Попытка воззвать к совести хозяев встретила ярое сопротивление их и окружения.

Это были люди, как-то связанные с РД, или просто левые туристы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Вторник, 1-oe Мая 2012, 22:54
Сообщение #3


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



Связанные, собака Инфа и Аиды. Эту собаку уже года два с собой возят,просто раньше она просто кидалась, но не кусала ни кого

Сообщение отредактировал Пророк - Вторник, 1-oe Мая 2012, 22:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 2-oe Мая 2012, 09:43
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Модератор



офигеть, Ральф кого-то покусал...

пока я там был, все было вроде тихо-мирно

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 2-oe Мая 2012, 09:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Среда, 2-oe Мая 2012, 16:58
Сообщение #5


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



Оно всегда всё тихо-мирно, пока не станет по другому
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Пятница, 4-oe Мая 2012, 12:02
Сообщение #6


няшка...
Group Icon
Приключенец



я вот как-то не верю что ральф кого-то покусал. если тока к нему кто приставал... я сам то ральфа побаиваюсь, но на меня он даже не помню чтобы гавкал...
другое дело, что большой пес он как любое оружие, за ним надо все-равно следить. следить хозяевам, а остальным без разрешения и помощи до него не дотрагиваться.
если начинать вспоминать про собак, как их выгуливать и т.д., давайте заодно вспомним и про холодное оружее (мачете, топоры, ножи, которые есть у многих в рд), что его можно носить только зачехленным, иметь при себе разешение и так далее.

З.Ы. хотелось бы услышать людей, кого собака покусала, а то получается "кто-то порезался ножиком того-то, виноват хозяин ножика". надо ж знать все обстоятельства
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Пятница, 4-oe Мая 2012, 18:38
Сообщение #7


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



этот вопрос уже поднимался.
в прошлом году на "кринне" Ральфа кусанул Белега несильно но всё же...(собака была без поводка и мордника белег её не трогал и не пытался погладить) при попытке снять флаг повешенный в районе бани и ночью в лагере светлых он же разгуливал без намордника и поводка а
Цитата
Попытка воззвать к совести хозяев встретила ярое сопротивление их и окружения.
на чайхане декстеровской он был на поводке но всё равно приятного мало когда парочка изрядно подшитых товарищей гуляет с такой зверушкой без намордника и собачка гавкает и пытается подойти к тебе поближе. Я уж не говорю что собака сводит на нет все попытки незаметно проникнуть в лагерь или даже просто пройти мимо.

зы: лично мне Ральф ничего не сделал, я преспокойно его гладил, но есть люди которые боятся собак, или не любят или мало ли чего ещё бывает.
собаки в общем довольно предсказуемы smile.gif и твой дружеский взмах рукой в сторону хозяина оной может закончиться для тебя больницей. А уж ночью да если вокруг много людей в состоянии алкогольного опьянения то собака(особенно бойцовая) становиться опасной втройне.

Пророк
Цитата
Всем несознательным владельцам собак - если вы не можете привязать своего питомца, или, хотя бы, надеть на него намордник, то будьте готовы к тому, что в следующий раз ваша собака кидаясь на людей может получить повержения разной степени тяжести.

абсолютно верно при всей моей любви к собакам и от себя добавлю что после этого владелец собаки вероятно тоже получит некоторые повреждения различной степени тяжести.

Корф сравнение с оружием несколько неуместно тк нож не может на тебя кинуться сам и по собственной инициативе.
и с какого перепугу топор должен быть зачехлён и на него нужно разрешение?? может я чего не знаю?


собака не виновата - виноват хозяин раздолбай
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Пятница, 4-oe Мая 2012, 22:34
Сообщение #8


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



А кого именно покусала собака?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Суббота, 5-oe Мая 2012, 10:38
Сообщение #9


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



меня и декстера, изю вроде тоже цапнула
причем меня кусать полезла, когда мы в шутку с изей друг у друга плащ отбирали, а декстера, когда он там разнимать полез кого то(

Корф, как отсюда можно заметить, к собаке вообще никто не подходил и не пытался совершать в отношении её каких либо действий. Если бы собаку дразнили и тд, а потом за это же и пострадали вопрос бы не поднимался

На варкрафте было тоже пару моментов, когда гонишься за кем то, а тут оно выскакивает из кустов, приятного мало.

Жур, просто тут момент такой, что собака делает, что ей захочется, кусается, сильно или не сильно неважно на мой взгляд, а хозяевам всё равно. Крик лежащего у костра тела "ральф, сидеть", на который собаке абсолютно пофиг не в счёт.
Мы вроде как доступно объяснили, что в след раз будет и с собакой, и с хозяином, но есть подозрение, что данное предупреждение будет воспринято так же, как все предыдущиеsad.gif

Сообщение отредактировал Пророк - Суббота, 5-oe Мая 2012, 10:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Суббота, 5-oe Мая 2012, 10:58
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(StKorf @ Пятница, 4th Май 2012, 12:02 ) *

я вот как-то не верю что ральф кого-то покусал. если тока к нему кто приставал... я сам то ральфа побаиваюсь, но на меня он даже не помню чтобы гавкал...
другое дело, что большой пес он как любое оружие, за ним надо все-равно следить. следить хозяевам, а остальным без разрешения и помощи до него не дотрагиваться.
если начинать вспоминать про собак, как их выгуливать и т.д., давайте заодно вспомним и про холодное оружее (мачете, топоры, ножи, которые есть у многих в рд), что его можно носить только зачехленным, иметь при себе разешение и так далее.

ножи, и мачете направляет рука человека, а вот собака в отличии от предметов может и без участия хозяин отбежать метров на 20 и нанести вред.

Впрочем, так оно и было в прошедшие выходные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Воскресенье, 6-oe Мая 2012, 14:51
Сообщение #11


ВТР
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Razor @ Wednesday, 2nd May 2012, 09:43 ) *

офигеть, Ральф кого-то покусал...

пока я там был, все было вроде тихо-мирно

Видимо, ничего в РД в этом отношении не меняется. Как с алкоголем (сначала все тихо мирно позволяют себе немного выпить, пока все не перерастает в пьяный дебош), так и с животными (читай выше).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiery
post Понедельник, 7-oe Мая 2012, 22:18
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Пророк @ Суббота, 5th Май 2012, 10:38 ) *

Если бы собаку дразнили и тд, а потом за это же и пострадали вопрос бы не поднимался
Мы вроде как доступно объяснили, что в след раз будет и с собакой, и с хозяином, но есть подозрение, что данное предупреждение будет воспринято так же, как все предыдущиеsad.gif

Если бы собаку дразнили... Помнится мне кое-кто в прошлом году весьма успешно пытался ее подразнить, пока она была на привязи. И наконец-таки Ральфик дорвался, не забываем, что память у собак развита очень хорошо. Что же касается Вас, уважаемый Пророк, вы вообще стояли не в нашем лагере (и что-то мне подсказывает, что в наш Вас особо никто не звал). Учитывая Ваше не очень хорошее поведение (в подробности вдаваться пожалуй не стоит, но женская часть коллектива будет на моей стороне), я полностью солидарна с Ральфиком.
Простите, уточните что там будет с собакой и с хозяином? Ну уж очень интресно послушать.
Ральф имеет место быть, хотя бы по причине выполнения своих охранных функций.
Если же кому-то не нравится, то Ральфа прекрасно слышно, можно и обойти лагерь.
P.S. по поводу законодательства Вы очень мило нашли информацию, только вот не учли, что это "В ГУВД в данной связи считают, что ужесточение наказания за нарушение правил содержания и выгула собак направлено на защиту прав граждан и поддержание чистоты на улицах и во дворах городов республики." на улицах и во дворах городов. И так, между прочим, собираться в компании больше 3-х человек вроде как тоже не особо разрешено.

Сообщение отредактировал Fiery - Понедельник, 7-oe Мая 2012, 22:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 16:52
Сообщение #13


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



Уважаемая Fiery я не знаю что там у вас с Призраком вышло, но за себя скажу : если Ральфик или иное существо будет появляться на играх без намордника и поводка (особенно в чужих лагерях и с подвыпившими хозяевами\сопровождающими) и тем паче кого то погрызет, то видимо хозяев придеться учить каким либо иным, отличным от словесного способом (рукоприкладством например dry.gif ) раз словесно не доходит.

мне кажется вопрос о том что собака должна быть в наморднике и на привязи даже не подлежит обсуждению.

и повторюсь ешшо раз :
Цитата
в прошлом году на "кринне" Ральфа кусанул Белега несильно но всё же...(собака была без поводка и мордника Белег её не трогал и не пытался погладить) при попытке снять флаг повешенный в районе бани и ночью в лагере светлых он же разгуливал без намордника

или он её тоже дразнил? и обьясните мне почему сидя у себя в лагере я должен стрематься бойцовой псины которая вылезает неизвестно откуда ночью и шоркаеться рядом со мной?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 17:16
Сообщение #14


няшка...
Group Icon
Приключенец



а давайте послушаем самого белега, что он скажет по поводу как его ральф кусил?
а что при попытке откуда-то стибрить флаг пес агрится, так в чем вопрос? это сторожевой пес, который сторожит имущество. и если он лчностей знает мало, то и будет агр на них рвать...

З.Ы. со слов деки он к ральфу притензий например не имеет.

Сообщение отредактировал StKorf - Вторник, 8-oe Мая 2012, 17:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiery
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 18:27
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Никакого намордника и никакой привязи. В прошлом году пытались вскрыть машину, не говоря о том, что некто ползал по палаткам + кабанчики, покушающиеся на еду в лагере (что может подтвердить народ, остававшийся по 6 мая). Наш лагерь спит спокойно только потому, что есть Ральф. Ежели так угодно, то он может все время находиться в нашем лагере, чтобы не тревожить Ваш покой. Откуда ни возьмись он появиться не может, т к отходит от лагеря максимум на метров 20.

Сообщение отредактировал Fiery - Вторник, 8-oe Мая 2012, 18:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 18:39
Сообщение #16


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



Стефан мене без разницы что скажет Белег wink.gif он вероятно тоже претензий не имеет.
ты сам признаешь очевидный факт что в определенных ситуациях собака будет вести себя агрессивно так? Не видал в правилах, что имущество игровое можно охранять с помощью неигровой сторожевой собаки... Но судя по тому как развивается диалог мы переливаем из пустого в пустое smile.gif

Опыт общения\содержания крупных собак(Грюнендаль) имеется. И чем чревата сторожевая\бойцовая собака знаю, а посему оставляю за собой право реагировать на появление собаки без намордника и поводка, на агрессию со стороны животного и тд так как сочту нужным.

зы ну так Дэка тоже мог бы высказаться сам?
то что он претензий не имеет это одно, но факт нарушения правил эксплуатации собаки и укушения имеется?
или будем ждать пока собачка нечаянно порвёт в тряпки кого нить?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 18:58
Сообщение #17


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



Fiery ваше право
зы крин ночь лагерь светлых(наш попрошу заметить не ваш) впереди Ральф без амуниции шариться от палатки к палатке следом по лагерю бредёт непонятная толпа, на требование взять собаку на поводок услышано было :
- а чё она тебе мешает? это же Ральф!... она не кусаеться!и тд и тп

да нас..ть мне,простите! кусается она или нет. У себя в лагере как хотите а за пределами уж будьте так добры))

на Асино такие жосткие кабаны? крадут еду, во дела!!!! Видать совсем оголодали за зиму biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 20:12
Сообщение #18


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



1: декстера спрашивать по моему бессмысленно)) не в обиду ему будет сказано, но ему в общем и целом всегда на всё пофиг) но выскажется - будем рады))
2: лагерь на первый май был в общем то один, и меня туда звалиwink.gif вести себя агрессивно я начал именно потому, что меня ральф укусил
3: мы отходим от темы - ни собаку, ни хозяев никто не трогал, но он кидался на людей.
4: первомай частный случай, претензий и так хватает, на собаку где только не натыкались, особенно на играх
5: повторяю исчо раз(это не только моё мнение, так что потом не удивляйтесь) - если ральф в следующий раз будет на кого то прыгать, гавкать и тд, находясь при этом без намордника, то реакцию мы оставляем на своё усмотрение. Не обижайтесь wink.gif)

6: вы реально думаете, что ральф может напугать взрослого кабана?smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

з.ы Fiery,все претензии можете мне высказать лично (http://vk.com/id14950248), если есть желание поспорить, если нет, то и не надо начинать wink.gif

Сообщение отредактировал Пророк - Среда, 9-oe Мая 2012, 15:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 21:26
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Fiery @ Понедельник, 7th Май 2012, 22:18 ) *

Если бы собаку дразнили... Помнится мне кое-кто в прошлом году весьма успешно пытался ее подразнить, пока она была на привязи. И наконец-таки Ральфик дорвался, не забываем, что память у собак развита очень хорошо. Что же касается Вас, уважаемый Пророк, вы вообще стояли не в нашем лагере (и что-то мне подсказывает, что в наш Вас особо никто не звал). Учитывая Ваше не очень хорошее поведение (в подробности вдаваться пожалуй не стоит, но женская часть коллектива будет на моей стороне), я полностью солидарна с Ральфиком.

Прям стадо намёков... а конкретно писать, что не получается? Кто дразнил, на какой игре? ложь в данном вопросе не прокатит...

Он спал именно в том лагере, и спать его туда пригласили)))
Насчёт поведения - если оно неким образом относится к вопросу о собаках - пожалуйста уточните.

В прошлом году, Ральф бросился на меня в МОЁМ лагере на Варкрафте, в этом году он бросился на меня когда я шёл ПО ДОРОГЕ в СВОЙ ЛАГЕРЬ. И ни я, и никто другой при мне ни разу эту собаку не дразнил.

Насчёт машины - если собака её охраняет без намордника, то пусть это делает изнутри, или на частной территории, а пока игры проводятся на земле принадлежащей государству, то и все соответствующие законы остаются действующими.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Temple
post Вторник, 8-oe Мая 2012, 23:55
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Хорошо, что мы на разные ролевые игры издим, похоже...

Но, на будущее.
Если я увижу на игре взрослую собаку без намордника, которая может нанести хоть какой-то вред моему здоровью, то я в первую очередь поинтересуюсь у мастера о том, было ли это санкционировано.
Если силами мастерской комманды (+ помощников, если надо) пес и его владелец не будут устранены с полигона, я немедленно покину полигон и больше на игры этого мастера появляться не буду.

Если же собака при этом меня укусила, то с большой вероятностью я уеду с полигона только после того, как убью собаку. (Животное, конечно, жалко... но увы, за нее должен беспокоиться хозяин, а не я).

Сообщение отредактировал Dark_Temple - Вторник, 8-oe Мая 2012, 23:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 08:02