Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Age Of Sigmar
Сталкер Минский
post Понедельник, 6-oe Июля 2015, 15:11
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ну что, кто что думает по этому поводу?

Я до последнего старался сохранить оптимизм, но чем больше смотрю репортов и чем больше читаю, тем больше складывается ощущение, что систему таки-слили. Есть отдельные неплохие моменты, вроде того что монстры слабеют по мере того как теряют раны, но в целом как-то все безрадостно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
F9SSS
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 09:42
Сообщение #41


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Цитата(0r1on @ Четверг, 9th Июль 2015, 10:38 ) *

Не нагнетай. Будет канешне. И рульбуки будут. Разве сможет ГВ отказаться от продажи тонн макулатуры.


по первому впечатлению - сможет в плане кодексов и рулбуков. Будут продавать миссии и компании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 10:15
Сообщение #42


Red Devil
Group Icon
Приключенец



От прочтения темы слезы умиления текут по морщинистым щекам старого ветерана. The war never changes - рыдали и будем рыдать. GW делает плохие правила! Оросим же слезами старую добрую вахамму, братие! В играх GW неправильный баланс! Оросим! В едином порыве восплачем над вахаммой! Алчность GW не знает границ - за паршивую книжонку плати им! Возрыдаем же о том все вместе! Что? GW и вовсе перестало делать правила? И баланса теперь больше нет? И даже денег платить не нужно боле? Горе нам!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 10:15
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тем более, что это ещё более благодатная почва. Нет нужды переиздавать миньки, выпуск новых можно сопровождать отдельной книжкой...))

Вот честно был настроен скептически к штормкастам, но вот крылатые хлопцы вдохновляют. Возьму на полку.))

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Четверг, 9-oe Июля 2015, 10:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 10:28
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Johnny B. Goode @ Четверг, 9th Июль 2015, 11:15 ) *

Горе нам!


Воистину, братья, наступают временя Судного Дня! Покайтесь в своих прегрешениях и возлюбите ГВ, триединое и трижды благословленное! И низвергните идолы нечестивых систем, дабы не смущали они души истинноверующих!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 10:53
Сообщение #45


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Seriously, what's not to like? Простые правила, ориентированные на фановую игру по формуле "чемоданчик миниатюр на чемоданчик миниатюр". Отсутствие головной боли на тему "сколько и каких миниатюр мне нужно" - покупаешь те, что нравятся в том количестве, которое готов открасить. Прелестные маленькие бонусы за юный возраст, или игру с кружкой пива в руках. Организация игрового процесса - пришество доброй воли участников. Что же снова не так?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 11:07
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не, все норм. Мне лично норм.

Посмотрел я как там миссии организуются - на каждую миссию определенный набор минек. Все норм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 11:15
Сообщение #47


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Competitive play навернулся медным тазом. Фаново и с танцами за рероллы никто и раньше не мешал играть (так и делали, что характерно).
Лично для меня, стадия сбора ростера под рестрикты - это отдельная мини-игра. Она интересная, захватывающая, и все такое. И вот её нет.
Чинить то, что не сломалось - это всегда плохая идея. ГВ починило - не то чтобы в АоС играть нельзя, нет. Но пойду-ка я поиграю в сороковничек с поинт-костами, хитрыми фоками, формациями, союзами разных уровней, мальстремом и прочим хитрым адом, делающим игру easy start/hard to win. АоС - он только про easy start, а дальше ровное плато фанового геймлея с выпиванием за Леди Озера. Не надо так.

Сообщение отредактировал bubon - Четверг, 9-oe Июля 2015, 11:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 12:56
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот щас навангую, что в следующей редакции 40к фока CAD не будет)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 13:09
Сообщение #49


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, что в Fantasy Battles соревновательной игры без подпорок и костылей и так не было довольно давно. В этом смысле мало что изменилось. Ростербилдинг - это, безусловно, фан, который мы потеряли. Но, с другой стороны, вне соревновательной среды он и не имел особенного смысла.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Четверг, 9-oe Июля 2015, 13:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 14:55
Сообщение #50


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



А вообще играл то хоть кто нибудь в Минске ??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 14:57
Сообщение #51


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Цитата(Tarzit Do'Argot @ Четверг, 9th Июль 2015, 12:55 ) *

А вообще играл то хоть кто нибудь в Минске ??


в ФБ? периодически вижу как в него играют на Чердаке
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 15:02
Сообщение #52


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 9th Июль 2015, 15:57 ) *

в ФБ? периодически вижу как в него играют на Чердаке

О мертвецах или хорошо или ничего.
Это тема про AoS - соответственно играл ли кто нибудь в AoS.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 15:03
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



Разведка донесла, что Аданыч в прошлое воскресенье wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 15:05
Сообщение #54


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bloodroad @ Четверг, 9th Июль 2015, 16:03 ) *
Разведка донесла, что Аданыч в прошлое воскресенье wink.gif

Аданыч авторитет по FB. Репорт и его мнение я бы почитал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 9-oe Июля 2015, 17:41
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tarzit Do'Argot @ Четверг, 9th Июль 2015, 16:05 ) *

Цитата(Bloodroad @ Четверг, 9th Июль 2015, 16:03 ) *
Разведка донесла, что Аданыч в прошлое воскресенье wink.gif

Аданыч авторитет по FB. Репорт и его мнение я бы почитал.


Я не Аданыч, но был свидетелем их игры за столом напротив.
Мужчины, как полагает сэрам, очень мужественно и оптимистично начинали партию дварфов VS бретонцев. Долго бранились, потому что не обнаружили описания спецухи disposessed и чего-то еще нигде. По мере игры оптимизм улитучивался и иссяк.

Выводы делать не могу. Изложил лишь субъективное виденье кратины свидетелем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 10-oe Июля 2015, 01:20
Сообщение #56


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Господа, поймите меня правильно. Я за перемены. Понятно, что сеттинг и система не может стоять на месте уже почти 30 лет. Вопрос куда она двигается. В вахе был проработанный сеттинг, известный на весь мир, с очень запоминающимися персонажами, героями, фракциями. Теперь, судя по той очень скудной инфе, что пока есть, старый мир разрушили совсем, а в новом все будет по-другому, с орруками, огорами и прочими аэльфами. Может быть это одна из ступеней эволюции, я не знаю, как, например, переход из откровенно стебной 2-ой редакции 40.000 в резко гримдарковую 3-ю. Поживем увидим.
Но вот ход с пилотными (надеюсь) правилами на мой взгляд очень странный. Выкинуть откровенно куцый продукт, в который непонятно как играть - пока я не могу понять зачем они это сделали. Да, есть ряд прогрессивных моментов - та же придумка со значениями тухит-тувунд в варскроллах и отказ от таблиц, например, вполне рабочая, нужно только допилить. В целом, и в 40к, и в ФБ мы имеем в качестве костяка достаточно старую систему, корнями уходящую в ролевые игры. Местами она чрезмерно громоздка, местами наступает сама себе на хвост при попытке ее как-то расширить или модернизировать. Насчет ФБ не знаю, но в 40к систему уже один раз существенно упрощали - при переходе в тройку, и тогда это пошло системе в целом сильно на пользу. Правила того же ФоВ в целом существенно проще Вахи, при этом игра не менее интересна. Что меня пока напрягает, так это заявления ГВ, что мол большого рулбука не будет, будут дополнения. В текущем виде, на мой взгляд, АоС пока как-то малоиграбельна. Это заочное мнение, конечно.
Я не хочу вайнить, просто происходящее пока вызывает у меня некоторое напряжение и волнение за будущее сеттинга и проекта в целом. Не исключаю, что все может оказаться хорошо, посмотрим. Может статься что они ВДРУГ сделают офигенных новых эльфов в кельском стиле, взяв все лучшее из старой эстетики и добавив нового, или там еще кого-нибудь. Но очевидно, что ГВ решило сжечь все мосты, и это несколько нервирует.
Кстати, я бы расплил с кем-нибудь стартер, хочу себе кхорнитов, они все-таки очень хороши. В Минске он будет стоить 1.900000 в магазине на Сурганова.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 10-oe Июля 2015, 06:40
Сообщение #57


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 10-oe Июля 2015, 10:25
Сообщение #58


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



https://www.youtube.com/watch?v=plUPJ0inN4c#t=617
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 10-oe Июля 2015, 10:34
Сообщение #59


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



RIP
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Пятница, 10-oe Июля 2015, 10:43
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отвратительное видео sad.gif
Игрушки можно было отдать тем, кто в них нуждается. Наверняка, малообеспеченные дети есть в любой стране, например. Но нет, нужно выпендриться и сжечь всё. АЗАЗАЗ, НАЗЛО МАМКЕ РУКУ ПОЛОМАЮ!111
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 13:00