Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Есть ли в Беларуси фантастика, разделено из темы о Нике Ракитиной
Rusia
post Пятница, 4-oe Июля 2008, 10:51
Сообщение #1


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Выдержка из ЖЖ Ольги Громыко:

"О наградах
"Плюс на минус" традиционно вышел во второй тур и традиционно же в нем провалился smile.gif Собственно, мы ни на что и не рассчитывали, зато теперь можем гордо именоваться "Лучшие из худших" smile.gif)) Результаты тоже были вполне предсказуемы, тем более что я сама за них голосовала smile.gif
Зато зверски отожгла некая Ника Ракитина из Беларуси (каюсь, первый раз о ней слышу). Получив премию за лучший дебют, она победоносно ею потрясла и завопила в микрофон: "ТЕПЕРЬ В БЕЛАРУСИ ЕСТЬ ФАНТАСТИКА!!!".
Народ вокруг меня просто лег от смеха.
- Все, Олька, - ядовито зашипела Шалиска, - теперь в Беларуси есть фантастика, и твои жалкие опусы ей больше не нужны!!!
Тут так же громогласно заржали снизу, где сидел Чадович. По слухам, там развернулся следующий диалог:
- Как, - изумленно переспросил Николай Трофимович, - а Громыко?
И через несколько секунд, опомнившись:
- А Я?!
В общем, теперь мне можно с чистой совестью уходить в кролиководство: фантастика в Беларуси наконец-то появилась smile.gif)"
Мдя.))) Вот вам и Ракитина.)))) А вообще весь пост находится здесь: http://volha.livejournal.com/293653.html#cutid1

Тему о Нике Ракитиной, откуда произошло это обсуждение, можно почитать под старым названием Ника Ракитина: кто она?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 84)
Grom Gor
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 22:08
Сообщение #81


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вот, наткнулся только что:

Муос. Постъядерный Минск
Tags: Книги, Атомная война, беларусь, белоруссия, метро, минск, муос, постапокалипсис, Постапокалиптика, ядерная война, …

Прошли десятилетия после Последней Мировой войны. Жалкие остатки агонизирующего человечества живут в подземельях разрушенного Минска. Свой подземный мир они называют Муос. Муос разделен на враждующие кланы. Кроме голода, радиации, постоянных войн друг с другом, жителям Муоса угрожают мутанты, дикари и ментальные агрессоры. Но в беспредельном отчаянии людей умирающего Муоса есть искра надежды. Они ждут Посланного, который поведёт их на Последний Бой…

Сайт


Но пока, пожалуй, предпочту почитать "Метро 2034"!..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kayra
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 12:43
Сообщение #82


Городская ведьмочка
Group Icon
Приключенец



Да! Да! Идею почти точно сплагиатили... Это поймут те, кто читал "Метро 2033". Точь в точь! Плюс минус какие-то изменения. Не втыкает, Глуховский старался, а эти скопировали и не постыдились сделать это как под копирку....
Для тех кто не читал "Метро 2033" Глуховского: очень советую почитать, сильная книга, и написана грамотно, хорошая постапокалиптика, плюс оригинальная идея, любители этого жанра думаю не будут разочарованы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom Gor
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 16:25
Сообщение #83


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Глуховский уже 6 глав "Метро-2034" написал...

m2034.ru
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kayra
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 17:46
Сообщение #84


Городская ведьмочка
Group Icon
Приключенец



Класс!!! Пасибо большое)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 20:50
Сообщение #85


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Здоровски.)) Пасиб за ссыль.))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 08:16