Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Общие Правила
> Бессмысленность жизни., В продолжение "Лесной тиши".
Bublon
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 22:35
Сообщение #1


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Мир – это причинно-следственная реальность, в которой все взаимосвязано: желания, мысли, действия, судьбы людей.

Для чего живут в этом мире люди? Банальный вопрос с философской стороны.

Ещё с тех самых пор, когда некоторые из людей, необремененные борьбой за выживание, стали всматриваться в звездное небо, зародилась великая Тайна. Она постепенно и беспощадно стала поглощать самых «дальнозорких». Им открывались безвоздушные красоты древней Тьмы, где нет места чувствам и стремлениям, где даже все ценности человеческие были бессмысленны.

Наивные души, узнав эти дали, навсегда теряли свои корни. Земная жизнь для них теряла всякий смысл.

Жизнь, потерявшая свой смысл, неминуемо вела к единому исходу. Уныние и Смерть стали пожинать свои плоды там, где самым чутким из людей открылась беспросветная Тайна Бесконечности.

Всякое барахтанье в океане жизни было глупым... Бессмысленным.

Так что же делать? Смириться с тем, что в результате биохимических процессов мы появились на свет и вынуждены присутствовать в нем некоторое время? Не жизнь, а кататония. Конечно, можно раствориться в толпе и жить, так как это указывает трепещущее от страха общество. Кинотеатры, рестораны, школы, университеты и другие «отмазки». Быть там где было бы важно разбираться в спорте, алкогольных напитках, автомобилях, мобильных телефонах и в женщинах (тоже вид товара).

Даже когда меня берут на работу и спрашивают, какая цель в вашей жизни, кем вы себя видите через пять лет работая у нас? приходится врать. Мол, моя цель в эффективной деятельности, продукт корой будет полезен и востребован... Но на самом-то деле понимаешь, что продукт любой деятельности в итоге бесполезен.

Мир безразличен к нам.

Все трепыхания и геройство абсурдны, и любая надежда на подсказку свыше не что иное, как злостное убиение времени. Но не станем трогать бога, ведь мы уже взрослые и во всяких эльфов не верим...

…И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы

Или страха сделать свой собственный шаг… (БГ)

Люди, так боятся быть разными, что когда попадаются чудаки их отгораживают и считают взбалмошными уродами, и уж издеваются над ними вволю.

Они боятся по настоящему остановиться и задуматься, услышать других людей. Они настолько страшатся, что другие не примут их искренних и беззащитных, что заживо ложатся в гроб одинаковости.

Есть ещё вариант - научиться не дышать. Вот только сиротливый звонок от близких заставит легкие вновь втянуть воздух вопреки всякому смыслу. Родители, близкие. Каждый вечер они звонят, спрашивают: «Как у тебя дела?» И я вру, вру до одури, главное не спрашивать об их делах. Ответ на этот вопрос выучил давно: «Как всегда...»

Хоть человек - социальное существо – он всегда одинок.

Можно продолжать и продолжать…

Остается лишь одно, создавать свои смыслы.

Для этого нужно очистить свое сердце от кумиров и общих ценностей, сдать в утиль свою культурность, национальность и стать абсолютно свободным, как бы эта свобода не пугала. И тогда искать себя заново... каждый миг. Даже многие слова потеряют смысл. Правильно, неправильно, должен, обязан, добро, зло, честь, справедливость и т.д. – все пустословье.

Только желание служит необходимым условием рождения себя из себя.

Все выше изложенное - рвано.

Мнение автора, может не совпадать с его точкой зрения.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 41)
Брат Язычник
post Вторник, 25-oe Ноября 2008, 16:40
Сообщение #41


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гердис. @ Пятница, 24th Октябрь 2008, 10:53 ) *

К предыдущему высказыванию хотелось бы дать следующий комментарий. Хотелось бы упомянуть слова русского классика о том,что разруха, она не в сортирах,она в головах.

Немного не правильно понял. Разруха действительно в головах, но большую часть символов надо заметить светлых и добрых которые пробуждают в человеке светлые чувства вынесены в сортир и спущены в ... . Короче я говорил про это нынешние идеалы это бабоса пачка, крутая тачка и толпа шлёндр под боком при везении и упорстве можно подгрести под себя город или половину и тогда ты крутой мэн. И это считается верхом жизненного пути. Да многое изменилось.
А с одной вещи я просто прусь, не меня прет до усеру и до улёту так это официальная история Беларуси. Фактически (если верить нашей официальной истории) страна появилась в 41ом году причем появилась внезапно и из воздуха и офигевшие немцы увидев перед собой новые земли всесто пустого место (которое там было согластно нашей истории в редакции ... сами знаете чьей) и решили завоевать эту новую и странную землю. И завоевали, а потом двинулись в Россию. Дальше все прекрасно знают что было. Тут официальная и не официальная истории совпадают на 95%. А из нашего богатого прошлого выделяют только нужные моменты, а ненужные затирают.

Короче от всего этого я просто прусь и фигею. blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Четверг, 18-oe Декабря 2008, 15:25
Сообщение #42


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Нет, современный взгляд на историю меня тож прет!
Однако ты не прав - была еще и октябрьская социалистическая революция!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 08:34