Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хармони-Форт, США, наши дни, мистический триллер
Шамара
post Пятница, 31-oe Июля 2009, 00:41
Сообщение #1


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Я, Патрик Гинивенс – гражданин США.
Я – представитель среднего класса.
Я – соль земли.
Это я знаю с детства. Больше того, эта земля всегда принадлежала мне – мне и моим предкам. Нет, что вы, я не верю в весь этот мистический индейский fucking shit – не больше, чем в пришельцев или в честных чиновников. Но в глубине души приятно, черт возьми, знать, что мы были здесь первыми.
Да, наверное, забавно слышать, как эти слова говорит менеджер среднего звена из Филли, за всю свою жизнь один раз ночевавший в палатке (и мне это не понравилось), человек, который садится за руль, чтобы купить сигарет в ближайшем ларьке, и раз в два месяца посещает тренажерный зал и церковь, чтобы успокоить больную совесть: «вот видишь, я борюсь с лишним весом и грехами»; человек, неспособный отличить суслика от белки, тем более что, скорее всего, не разглядит ни того, ни другой по причине близорукости. (Ну и что? Зато я примерный семьянин, напиваюсь не больше двух раз в неделю, соблюдаю гражданские права жены и детей и на осенних выборах голосовал за Обаму, не в последнюю очередь потому, что он афроамериканец).
Да, думаю это забавно. Но все же…
Завтра я еду в Хармони-Форт, штат Миннесота, где, вроде бы (если, конечно, если в Комиссии по делам индейцев, приславшей мне уведомление, не завелись шутники), пропал брат моего деда – вместе со всеми остальными обитателями резервации. Если хотите знать мое мнение, все эти старики были слегка съехавшие – но это же не причина для того, чтобы куча народу просто так взяла и исчезла. Черт, я должен туда поехать, хотя бы ради памяти матери – она почему-то всегда любила своего дядю.


Название игры: «Хармони-Форт».

Жанр: мистический триллер.

Мастера: Уве (Вадим), Хальбарад, Шамара, Йеннифер (мастер-вдохновитель).

Как связаться:
Уве – Velcom три-69-два-568, ФП;
Хальбарад – МТС пять-01-шесть-011, halbarad_estel(at)mail.ru, ФП;
Шамара – Velcom три-17-два-264, shamara(at)inbox.ru, ФП;

Дата игры. Игра перенесена на апрель-май 2011 г. Точная дата будет указана позже.

Полигон:Колодищи.

Формат: полевая игра, количество игроков очень ограничено.

Набор игроков закончен.
Однако в ходе окончательного пересмотра состава игроков не исключено появление нескольких интересных ролей - следите за обновлениями. smile.gif
Будем очень рады творческим людям на роли мастерских персонажей.
По всем "кадровым" вопросам связывайтесь, пожалуйста, со мной или Хальбарадом.

Ситуация: Действие происходит в наши дни на территории резервации индейцев племени оджибве, Хармони-Форт, штат Миннесота, США. Год назад все население резервации, насчитывавшее шестьдесят шесть человек, бесследно исчезло. Расследование, предпринятое ФБР, не дало результатов. Дело закрыто, а в Хармони-Форт прибывают наследники пропавших без вести – чистокровные индейцы или полукровки – те или дети тех, кто некогда покинул резервацию ради Большого мира…

Спектр ролей: простые американские граждане, преимущественно среднего класса; агенты ФБР (2 шт.); шериф; чиновник Комиссии по делам индейцев; юрист; телерепортер и оператор; журналист.

Часть оджибвейских легенд и прочая возможно полезная информацияПрикрепленный файл  ojibwe.rar ( 215.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5845

Остальные файлы в виде ссылок, т.к. форум больше не позволяет. (
http://www.mesoamerica.ru/indians/north/morriseau_rus.pdf - Норваль Моррисо. "Легенды моего народа - великих оджибвеев". (Совершенно замечательная книга. Предисловие читать необязательно)).
http://www.mesoamerica.ru/indians/north/madodiswan.html - небольшая подборка об индейской паровой бане.
Фильм "Хранитель легенд" ("Dreamkeeper").

Порядок чтения: (Можно вообще не читатьtongue.gif). Объем прочтения зависит от того, насколько ваш персонаж интересовался культурным наследием своих предков. (В смысле, загонялся по этой смешной индейской фигне).

Добавлен файл по индейским резервациям и их современному статусу (в конце документа):
Прикрепленный файл  Indean_reservations.rar ( 288.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 836


Сообщение отредактировал Шамара - Среда, 8-oe Сентября 2010, 22:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Четвертак
post Суббота, 3-e Октября 2009, 01:54
Сообщение #21


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



В деле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Суббота, 3-e Октября 2009, 08:33
Сообщение #22


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



игротех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 08:56
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



Очередной хэнд-мэйд сегодня в 7 у Шамары.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 13:47
Сообщение #24


Accidental protege
Group Icon
Модератор



На меня мастерская группа как-нибудь отреагирует?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Среда, 7-oe Октября 2009, 19:16
Сообщение #25


Гуманист
Group Icon
Приключенец



2Сталкер Минский
М-м... Вадим приглашал тебя два раза, у? У тебя не получалось. Приходи на следующее объявленное собрание. Мы о тебе не забыли и рассчитываем. smile.gif И лучше такие вопросы решать по телефону или в ФП, хорошо, солнце?

Уважаемые игроки, для нас (и для вас соответственно) очень важно в ближайшее время получить ваши фотографии - прислали, к сожалению, единицы. Огромная просьба: пришлите их, пожалуйста, до субботы включительно. К фотографии желательно добавить следующие данные: ваши рост, цвет глаз, волос, а также дату рождения и адрес проживания вашего персонажа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 7-oe Октября 2009, 19:51
Сообщение #26


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Очень интересно получается.
Ладно, не буду разводить на форуме, поговорим как-нибудь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Четверг, 15-oe Октября 2009, 14:21
Сообщение #27


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Помещаю текст телерепортажа о событиях в Хармони-Форт, промелькнувшего в местных новостях примерно через неделю после загадочного исчезновения:

Сексуальная телекомментатор:

Здравствуйте, с Вами Дайана Линч и «Новости Миннеаполиса», Миннесота! Мы находимся в Хармони-Форт, на территории резервации индейцев оджибвеев, где происходит, возможно, одно из самых странных событий в истории нашего штата. Вчера, 27 сентября 2008 года, в 9.30, в офис шерифа соседней резервации Нетт-Лейк, поступило сообщение о таинственном исчезновении всего населения резервации – шестидесяти шести человек. Мы прибыли сюда одновременно с ФБР, расследованием руководит специальный агент Лайонел Крид, прорабатывается версия о внезапной миграции жителей Хармони-Форт к своим соплеменникам в Канаду. Как нам уже стало известно, ни племенному совету оджибвеев, ни канадским властям пока нечего сообщить по этому вопросу. Комиссия по делам индейцев и ФБР будут продолжать работу, а «Новости Миннеаполиса» - держать Вас в курсе событий! (репортер), (Оператор) «Новости Миннеаполиса», Миннесота, из Хармони-Форт!

Шериф:

Что я об этом думаю? Я думаю, что пока ничего об этом не знаю, но я выясню, будьте уверены! Послушайте, еще лет десять назад, мой отец тоже был шерифом Нетт-Лейк. Он таскал с собой дедовский револьвер без запасных патронов, распоряжался помощником-дармоедом и имел дело, в самом худшем случае, с неприцельной стрельбой в пьяном виде! А у меня только в этом году три ограбления, покушение на убийство и изнасилование. Я никуда не езжу без винтовки, а три моих помощника с начала и до конца сезона работают без выходных и отпусков! Черт, констеблю из Хармони-Форт, Мартину Редберду, уже под 60, а самому молодому из всей общины, Натану Блэкберри – 53 года. Так что я не удивлюсь, если окажется, что старики решили просто поискать себе местечко поспокойнее.

Ученый-этнограф:

Оджибвеи из Хармони-Форт? О, это очень интересно! В 75-ом, когда Департамент предоставил резервациям самоопределение, это племя заявило о возврате к старым традициям и верованиям своего народа. Представляете, они забросили свои дома и фермы, переселились обратно в вигвамы и даже вежливо выпроводили из поселка своего пастора! Охотой и собирательством, понятно, в наше-то время они бы не прожили, поэтому наладили отличное шоу для туристов – индейцы в естественной среде! Вот, например, для любителей охоты с луком, или рыбной ловли с острогой Хармони-Форт стал модным местечком, так что здешние оджибвеи имели вполне приличный доход. Им удавалось даже с алкоголизмом как-то справляться, а ведь это в резервациях - явление повсеместное! Правда, молодежь, похоже, не слишком прельщала подобная жизнь, когда я был там, в 99-ом, постоянных жителей оставалось уже человек семьдесят, и почти всем было уже далеко за сорок. Говорите, они свернули вигвамы, собрали пожитки и просто испарились? За сутки-двое? Не знаю, не знаю, для собственного мнения мне пока маловато фактов.

Восходящая кинозвезда Линда Лавгуд:

Хармони-Форт? Ну да, конечно помню! Моя мать - Рейчел, уехала оттуда еще в 80-ом, хотя к деду и бабушке мы потом приезжали много раз. Я была маленькая тогда, но было жутко интересно, как будто путешествие во времени, или попасть куда-нибудь в «Танцы с волками» или «Белую Сову»! Не на съемки, прямо в сам фильм, понимаете? Вигвамы, каноэ, даже одевались как до Колумба. Господи, да я еще помню те барабаны! Индейские барабаны, дед в них колотил, по-моему, чуть ли не каждую ночь. От злых духов, наверное! Последний раз я там была лет пятнадцать назад, как раз на какой-то большой летний праздник. И это было шоу покруче «Монстров Рока», это я вам говорю! Кажется, там еще должен был бы оставаться мой дядя Майк… Вот уж не думаю, что ему что-то понадобилось в Канаде!

«Уфолог»:

Между прочим, особая активность пришельцев в районе Великих Озер отмечалась еще со времен первых поселенцев! Процент свидетельств о паранормальных явлениях в этом регионе выше, чем даже в Аризонской пустыне. Это, несомненно, одна из наиболее вероятных зон Контакта. Что бы ни случилось в Хармони-Форт ни одну версию пока исключать нельзя! Даже если ФБР удастся до чего-либо докопаться, простым американцам об этом никто не расскажет. Наше общество намерено организовать на место происшествия самостоятельную экспедицию. Если вы желаете принять в ней участие, или помочь нам средствами, вот наши координаты!

Прохожий в Миннеаполисе:

Какие-то старики-индейцы? Послушайте, после 11 сентября вообще удивительно, что до этого кому то есть дело! Полиция, ФБР, ЦРУ, армия, правительство - все страшно заняты – ловят арабов-террористов! Думаю, если бы весь Миннеаполис однажды тоже отправился в Канаду, или там в Сибирь, это тоже бы заметили этак через неделю!

Другой прохожий:

Индейцы? Такие чуваки с перьями на башке и с копьями-томагавками? Серьезно? В Миннесоте еще остались какие-то краснокожие? Не, брат, я ни фига об этом не думаю! Эй, Морган, придурок, глянь сюда – меня покажут по ящику, прикинь!

Домохозяйка:

Это не пустая сенсация? Ну, думаю, те, кому за это платят, скоро во всем разберутся и что-нибудь нам сообщат. Наверняка это какое-то недоразумение…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Четверг, 15-oe Октября 2009, 14:56
Сообщение #28


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Напоминаю: фотографии и данные!
Елки - останетесь без документов, ну, и кто вы будете после этого? angry.gif Без бумажки...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Среда, 28-oe Октября 2009, 07:36
Сообщение #29


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки и игротехники!
С сожалением вынуждены объявить о переносе игры на сентябрь следующего года (очень грустно, но это, похоже, традиция сезона ).
Причины, вынуждающие нас поступить таким образом, заключаются в том, что:

1. Мы банально не успеваем реализовать свои творческие замыслы из-за:
а) неожиданного уменьшения количества мастеров в МГ с пяти до трех;
б) поздно присланных игроками легенд - не можем разработать индивидуальные линии так качественно, как хотелось бы;
в) внутренних организационных моментов.

2. Некоторые люди, которых мы очень хотели видеть на нашей игре, не смогут поехать в эти числа из-за погоды и связаных с этим проблем со здоровьем.

Мы просим прощения за нарушенные планы.
Все роли и договоренности с участниками остаются в силе. Просьба отметиться всем - и игрокам и игротехникам - кто желал бы в следующем году принять участие в перенесенной игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Среда, 28-oe Октября 2009, 09:13
Сообщение #30


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Отмечаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 28-oe Октября 2009, 10:15
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я тоже отмечаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Среда, 28-oe Октября 2009, 11:15
Сообщение #32


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Ух, славно...
а то я как раз заболел и уже думал, как бы отказаться корректнее.
А следующий год... Ну что ж, подождем smile.gif

отмечаюсь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 28-oe Октября 2009, 12:01
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я тоже отмечаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Среда, 28-oe Октября 2009, 13:07
Сообщение #34


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



отмечаюсь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
JURGEN
post Среда, 28-oe Октября 2009, 13:24
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



В деле
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Среда, 28-oe Октября 2009, 13:29
Сообщение #36


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Предварительно сентябрь принят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Среда, 28-oe Октября 2009, 14:08
Сообщение #37


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Да, готов участвовать в будующем году.
Если возможно, тем персонажем, которым заявлялся. Хотя возможно настроение изменится и персонажа перепишу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 28-oe Октября 2009, 14:24
Сообщение #38


Ключ
Group Icon
Модератор



(oh-h!)

Отмечаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Среда, 28-oe Октября 2009, 14:49
Сообщение #39


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



В деле


блин, очень-очень-очень жаль, что игры не будет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 28-oe Октября 2009, 16:27
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Модератор



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 15:56