Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Огни Ночного Города, Обсуждение
Тоная
post Воскресенье, 18-oe Ноября 2007, 22:02
Сообщение #1


Адельфит
Group Icon
Приключенец



Если бы не просидела 9 часов с колом в сердце, может быть мне бы и понравилось, хотя кое-что было хорошее - моя шапка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
nigabraza
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:26
Сообщение #41


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



Черт, я в тебе не сомневался. вот только мне казалось что тот кого собираются приговорить к смерти (а этого окончательно на тот момнет еще не произошло) сделает максимум что бы спасти свою шкуру, а не усугубить положение. мне кажется, что для вампира в котором вообще-то осталось не много человеческого это правило действует в неменьшей степени. хотя я наверно много не понимаю.
Архан, по поводу недееспособности совета - ты во многом прав, но если честно, мне было бы интересно посмотреть на любой другой состав совета в той же ситуации. вероятно кто-то улыбался бы более уверенно на публике, но не более того.


а вообще фокус в том, что мастера совершили практически все ошибки, которые совершили мы на ТГ-2006, и даже придумали парочку новых, но по этому поводу надо с ними лично беседовать и разбираться, что они там начудили. я вот теперь прекрасно понимаю что происходило в ЗД, при поступлении и обработке информации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:29
Сообщение #42


терьер
Group Icon
Приключенец



Нигабраза, к вопросу о мОтивациях:ну и попробовал бы сказать. Все присутствующие с очень большим бы интересом тебя послушали.
Меня несколько раздражает, когда ко мне в Эллизиум приходят с оружием и хамят. Даже если это члены совета.
к твоему сведению, зов кидала не я.

Фесс, архивариусом был - Малдор. Это не тот "очкарик из совета"

Чих,
Цитата
"По поводу светского элизиума. Я, конечно, всё понимаю, но про вход по пропускам можно было бы сообщить большему количеству народа. Или хотя бы впустить дальше домофона и уже за чашкой чая объяснить ситуацию, я бы хоть на ваш элизиум посмотрел."


после того как в первую ночь у нас было в квартире после 11 часов вечера порядка 40 человек и возникли проблемы с жителями этого (напоминаю, жилого дома) и милицией, очень не хотелось повторения - большого количества народа. Именно из-за этого мы ограничили вход. Надо было предварительно звонить и предупреждать о своем появлении. Тогда бы мы впустили.
А объяснять за чашкой чая, когда у нас уже сидит порядка десятка человек сложно

Приношу извинения всем, кому не смогла уделить внимание - были сильно заняты организацией.

Мара, Дуэр, Мел, Дея - вы молодцы!!!

Сообщение отредактировал Tirery - Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:47
Сообщение #43


Thingamajig
Group Icon
Модератор



2Tirery: чего ж вы ожидали-то, интересно? Почтальона Казимира с новым номером ежедневника "Вечернее Княжество"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:50
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Raven

Не кипятись, всё честно. И играл я в соответствии с логикой персонажа, и абсолютно честно всю вторую половину второй ночи бегал практически без остановок дворами знакомого мне района (крайне затруднительными для проезда машин) и указывал своё местоположение по запросу мастеров честно и без запинки. Не нашли - сами себе дятлы.

"Ноги торчали из дивана" - не знаю чья цитата. Нашёл он нас исключительно своими дисциплинами, увидев заляпанный кровью диван и почуяв неладное. Так что реплику

"Был бы ты хорошим игроком - послал бы Мируса ФПЕНЬ, и поинтересовался у него, как он вас нашел"

я законно пропускаю мимо ушей. Что до его мотивов - да, он хотел хоть как-нибудь напоследок насолить совету.
С аэропортом тоже минимум виртуальщины.
А вот совет, наплевательски и чуть ли не с пренебрежением относящийся к Книге Нод - это, скажу я вам, круто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:51
Сообщение #45


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Цитата
Именно из-за этого мы ограничили вход. Надо было предварительно звонить и предупреждать о своем появлении. Тогда бы мы впустили.

Пардон, конечно, но Вашего телефона не было ни в загрузе, ни в сообщениях, нигде. И сообщение о том, что вход в эллизиум теперб строго по списку и записи, так же нигде не упоминалось!!! Я считаю, что эту информацию надо было распространить максимально широко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:55
Сообщение #46


терьер
Group Icon
Приключенец



Цитата(_gonZ @ Понедельник, 19th Ноябрь 2007, 16:47 ) *

2Tirery: чего ж вы ожидали-то, интересно? Почтальона Казимира с новым номером ежедневника "Вечернее Княжество"?


а чего вы ожидали от среднего поколения, когда на прямые вопросы Совет оказывался отвечать? Мы же все-таки тут живем. Хотим знать что происходит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 16:56
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Все, начала ругаться.
Совету перед игрой промывали мозги по одному поводу - мы просто так никого не убиваем, у нас закон превыше всего. Кажется, так промывали мозги только совету. Ребята, мы играем в Мир Тьмы, мир не заканчивается на городе Минске, у нас Княжество большое, а каждый из вас думал только о себе. Совет пытался думать о всем княжестве в целом. Теперь подумайте, в нормальной жизни много ли вам отчитывается Совет министров по первому вашему требованию? Нам очень не хватало Болеслава и его привычки отрывать головы. Хотя, боюсь,в этом случае, Мирусу было бы по-жизни больно. Впрочем, не только ему.
Архан, повторяю, Совет был слепым, глухим и тупым. Таковое происходило исключительно по воле мастеров. Я до сих пор не понимаю как можно допускать сосредоточение запасов крови в руках одного человека; как Стефан 800 лет оттачивающий прорицание не заметил за 100 лет ни Баали, ни Равноса; как могло появится слепое пятно возле Комаровки и почему его до сих пор не было, про библиотеку я просто молчу. Появление такого количества артефактов в Княжестве - бред, к тому же, а их опять никто из Совета не видел. Эксперт по артифам с первым прорицанием мог понять, что дает тот или иной предмет, а советник с третьим - не мог. Два колдуна не способные не то что воздействовать на демона, а даже провести ритуал поиска - отдельная песня. Носферату узнающий новости позже, чем любой другой каинит... Это еще хорошо, что мы выдержали до конца игры.
И еще: а может, хватит спасать мир? Красивые ритуалы можно показать на Менесконе, если уж очень хочется.
Простите, если кого-то задела незаслуженно, накипело.

Архан, какая книга Нод? Пеплу все равно. Княжеству в крови и огне - тоже все равно. Когда все вокруг рассыпается, я предпочитаю спасать жизни, а не рыться в апокрифах. К тому же, невмиручие зверушки, Князь, инициировавший эксперименты, копье тьмы, записки Андолиона, копье света, демоны...


Сообщение отредактировал Роксолана - Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:06
Сообщение #48


терьер
Group Icon
Приключенец



в принципе, согласна с Роксоланой, было достаточно много косяков, которые привели к недоразумениям и проблемам.
Но, пожалуй, это уже вопросы к мастерам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:07
Сообщение #49


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



Роксолана
подписываюсь под каждым словом
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:08
Сообщение #50


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Так. Хочу сразу на всякий случай сказать: я на игре никого не убивал и не за кем целенаправленно не гонялся. И по наводкам Арса лишних вампров не затыкал. Это деза, непонятно зачем сказанная Ронину Воландом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:14
Сообщение #51


Thingamajig
Group Icon
Модератор



2Роксолана: абсолютно верно, в самую точку.

Кстати, хочу отметить что имхо то, что мастеров было двое, и они не справлялись с объемом работ - это никак не оправдание, а именно вина.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:27
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Роксолана

Лера, я согласен почти с каждым твоим доводом. За исключением того, что это как-то удивительно, что совет, который "мы просто так никого не убиваем, у нас закон превыше всего" решает грохнуть меня тайно, без суда и следствия в самом начале второй ночи игры (я узнал это от некоторых игроков только после того, как игра кончилась). НИ ЗА ЧТО. За то, что по приказу Князя занимался экспериментами. Закон превыше всего, говоришь? Совет представлял собой что угодно, только не закон.
И, согласись, грамотные олдовые вампиры, отловив двух КОШМАРНО МНОГО знающих ещё более олдовых (!!!) вампиров должны бы, по логике вещей, допросить их первыми, а не последними в течение ночи, и уж никак не оставлять на всю ночь в неохраняемом (!!!) помещении, куда может зайти кто угодно и сделать что угодно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:35
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Модератор



Окей.... надо было отправить вас в "виртуальном катафалке в виртуальный гараж". Так было бы лучше?
В комнату начали заходить сначала "по пожизневым обстоятельствам" (сам видел), а дальше, видимо, пошло-поехало. Издержки помещения, видите ли.
Вас и собирались допросить. Но тут пропал Теодор, потом был запланирован показательный суд. Тем более что вы МОГЛИ подождать. И, как мы считали, "сведения" никуда бы не делись.
Я вообще слабо понимаю, как те, кого привезли на суд, могли свободно перемещаться по территории элизиума. Их же вроде с колами в сердцах привозили.
Тебя вообще не собирались убивать. А именно допросить. И даже после твоего побега, когда я предложил нашему совету, чтобы арун вызвал тебя "один на один" и убил, совет отказался.

Согласен с Роксоланой. Только мне еще, кроме совета, надо было делами стаи заниматься, а это + 10 игроков. Больше тут писать не буду, дабы не провоцировать брань.

Сообщение отредактировал Raven - Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:42
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Архан, важнее всего, было не потерять договор с гару, поскольку только это позволяло Княжеству противостоять соседям. Если бы Рэйвен потребовал твою голову прямо там - мы бы отдали, и Черта бы отдали. Добренькие мы. Ты, по приказу Князя, подверг страшной опасности все княжество. Тебя нельзя судить, потому что никто не должен знать о том, что ты натворил. Отдать вас Казимиру - вот единственно верное решение. Выкачать все из головы и сожрать и прах развеять. Время, нам не хватило времени. Правда, это мое мнение. Но я Тземицу, не забывай. а ты косвенно покусился на покой моего домена и действовал против моего гостя.
А помещение охранялось двумя гулями и двумя гару.

Сообщение отредактировал Роксолана - Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:54
Сообщение #55


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



2 Мастера.

Очень хочется увидеть статистику игры в цифрах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 18:02
Сообщение #56


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Raven @ Понедельник, 19th Ноябрь 2007, 16:18 ) *

В правилах этого не написано, значит этой особенности нет. Вчера уже обсуждали. Это косяк правил.
Цитата
Прорицание
Позволяет видеть ауры других существ, проникать сквозь маскировку и иллюзии.

Про видение аур сквозь стены\предметы\мебель ничего не сказано. Сомневаюсь, что Мирус звонил из комнаты мастерам и применял дисциплину для осмотра комнаты.

я не в курсе, звонил ли он мастерам, делать это из комнаты было не обязательно. но:
факт проникновения аур через предметы косвенно следуюет например из того, что ауры проникают через одежду, или что ее можно зачитать, глядя на объект через оконное стекло. обратного в правилах тоже не написано. если его использование ты считаешь неправомерным, то имхо свою порцию плетей придется выписать и Лешему, который использовал знание о том, что демоны боятся символов веры, если оно конечно не было выдано ему в личном загрузе.

кстати вот вспомнил, боковая стенка ящика дивана отсутвовала. это заметил не только я, кто-то из гангрелов, кажется Бурзул, тоже обращал на это внимание. и как раз с той стороны находился Мирус, когда его привели в комнату первый раз. так что при ближайшем рассмотрении становится понятно, что правомерен даже вариант "торчащие из дивана ноги".

еще раз предлагаю дождаться официальной позиции мастеров, а потом уже клеймить зайца. я не предлагаю оправдать его по всем пунктам, но господа, умейте проигрывать и вы. случившееся развитие событий явилось очевидным следствием 2 факторов:
1. вы решили отложить допрос пленников на неопределенный срок.
2. вы не обеспечили охрану помещения. я понимаю, что 4-5 часов подряд охранять это тяжело, но лежать там в торпоре в течение этого времени было тоже совсем не весело.

Цитата(Роксолана @ Понедельник, 19th Ноябрь 2007, 17:42 ) *
А помещение охранялось двумя гулями и двумя гару.

первые полчаса, может час. потом охраны не было и близко. некоторое время до и после побега в комнате находилась пара гангрелов, когда декстер принес мне амулет, опять не было никого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 18:03
Сообщение #57


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Вот хочу Лароша еще почитать и мастеров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara***
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 18:05
Сообщение #58


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не вмешиваясь в разборки, просто хотела поблагодарить команду Свецкого Эллизиума (Терии, Дуэра, Мел, Дею) за удовольствие, которое вы мне подарили.
Идея о "Списке желаемых гостей" на второй день была прелесна. Обидно, что мы не додумались до неё с первого же дня.
Спасибо Варусу. Мне жаль, что я втянула тебя в эту передрягу. Из неё были выходы на самом деле, но состояние оффтопа на Крапоткина 110 ввело меня в состояние ступора.
Приз моих симпатий отдаю Малдеру. Играть с тобой было очень приятно.
( а горб всёже желательно привязывать wink.gif

Алиссия, клан Тореодор. погибшая в ходе ритуала вызова дерьмодемона ужасного демона.


ПС ребята с Крапоткина 110 и ребята с эллизиума Рады, вы не находили случаем кружевную перчатку без пальчиков? (мой моб.5737449. буду очень рада, если мне её вернут)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 18:06
Сообщение #59


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Давайте жить дружно!
Персонажи были либо перегружены, либо недогружены, либо перекачены, либо недокаченны.
Еслибы взять у одних и дать другим, усреднить так сказать, то было бы немного проше (я это говорю как обсолютно перегруженный и перекаченный такнк с максимумом инфы).

Сообщение отредактировал fucr - Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 18:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 18:13
Сообщение #60


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(nigabraza @ Понедельник, 19th Ноябрь 2007, 16:26 ) *
Черт, я в тебе не сомневался. вот только мне казалось что тот кого собираются приговорить к смерти (а этого окончательно на тот момнет еще не произошло) сделает максимум что бы спасти свою шкуру, а не усугубить положение.

"враг моего врага мой друг". я бы сделал это исходя хотя бы из тех соображений, что у троих шансов больше, чем у одного. даже банально рассеять внимание, отвлечь от себя, согласись что ловить 3 цели сложнее чем 1. или может он думал, что мы разозлимся и устроим совету "кузькину мать" - реальное кстати развитие событий, которое обсуждалось как один из возможных вариантов действий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 05:00