Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновление форума, планируется в начале июля
Rad
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 05:55
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



В начале июля планируется обновление форума. В связи с этим начиная с июля не будут работать журналы (так как программа управляющая журналами не предназначена для новой версии форума). В дальнейшем работа журналов будет восстановлена, но прошу проявить терпение (впереди месяц, если вам что-то из журналов нужно - сохраните). Также при обновлении форума будет выключена и обнулена карма (вполне вероятно, что будет введена новая система кармы), а также объявлена амнистия по предупреждениям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Эпикур
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 06:06
Сообщение #2


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Rad
Дык может быть можно оставить часть старого форума недоступным, но чтобы журналы продолжали работать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 08:57
Сообщение #3


Саши'ель
Group Icon
Модератор



что станется с пользователями?
перерегистрация?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 11:10
Сообщение #4


Архивариус
Group Icon
Модератор



Надеюсь, форум переедет полностью...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 11:43
Сообщение #5


Ключ
Group Icon
Модератор



Дались вам эти журналы, Эпикур. Тебе шашечки или ехать? В смысле, форум по ролевым играм или мини-ЖЖ с доставкой нафиг?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 16:10
Сообщение #6


Архивариус
Group Icon
Модератор



Rad
Расскажи более подробно об обновлении. Это будет переход форума на новый движок или же создание портала. Что мы получим в итоге?

Леший
Ну зачем же ты так... Народ старался, писал, высказывал свои мысли. Кому охота терять свои записи.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 16:17
Сообщение #7


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Леший
В отличие от тебя (да наверное и от меня) иногие люди пишут в журналах весьма содержательно, и я бы не хотел, чтобы это все пропало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 23:21
Сообщение #8


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



2 SidED DiE
С пользователями ничего не станет. Хотя мне очень бы хотелось почистить список от мёртвых душ, но ладно. Убиты будут те, кто в пожизненном бане.

Anoer
На данный момент это будет обновление форума до новой версии (как уже многие заметили, старая проявляет всё больше и больше глюков). Что будет дальше, то будет дальше. Сайт в начале июля затронут не будет, но меня удручает его положение (атавистичный придаток к форуму).

Я бы все силы отдал созданию полноценного портала, если бы ко мне обратились люди способные вести его разделы, желающие это делать, а также имеющие планы развития (а может быть и примеры или наброски статей для этих разделов). На данный момент таких людей раз-два и обчёлся.

Oberon
Я уже говорил, что работа журналов будет восстановлена. Ничего не пропадёт.

Эпикуру о его предложении я уже ответил лично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 31-oe Мая 2005, 23:44
Сообщение #9


Ключ
Group Icon
Модератор



Рад, а составить "задач-лист" по порталу слабо? Что и как там, по-твоему нужно делать? Вот буквально:

Цитата
люди способные вести его разделы, желающие это делать, а также имеющие планы развития


Шо имеется в виду? Какие разделы? Может, общественность может, просто ее не спрашивали, а она не знает, что это надо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Среда, 1-oe Июня 2005, 00:15
Сообщение #10


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Разделы по:
настольным играм (уже есть)
полевым играм (очень мало статей на сайте)
настольным ролевым играм
коллекционным карточным играм (глухо, как в танке)
компьютерным играм (почти заглох)

И нужен ли раздел по литературе? Или обойдёмся веткой форума.

Способность вести раздел - наличие свободного времени, знание предмета и увлечение им. Желательны связи в среде увлекающихся (не самому же все новости и статьи "клепать").

Для полноценной жизни раздела портала необходимо, чтобы там несколько раз в месяц происходило обновление (последние новости, статьи). Тогда сайт нужен, если же такого не предвидится (нет материала, нет лиц способных его собрать), то форум со всеми своими разделами вполне может информировать людей о новинках или изредка использоваться для публикации статей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 1-oe Июня 2005, 23:38
Сообщение #11


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Rad

Енто. Из своей деревни поясняю по части разделов.

Настольные игры (в целом) - есть (судя по всему, имеются в виду настольно-печатные игры).

Коллекционные карточные игры - это подраздел множества "настольные игры". Ряд людей согласился поработать.

Настольные ролевые игры - попытаемся решить проблему (если определённые личности согласятся работать). По сути, кстати, тоже часть "настольных игр".

То бишь, по вышеуказанным разделам всё можно поправить, после создания отдельного подсайта (т. наз. boardgames.rpg.by). Но! Тут в дело вмешиваются технические проблемы, и вопросы админского свободного времени (для создания сайта) - отдельный разговор, не для Интернета, а только в частном порядке. Созвонимся, и поговорим, ибо есть, как говорится, нюансы...

P.S. Готов целиком взять на себя всю ответственность за информационную составляющую того потока , что в названии содержит "настольные игры" и не относится к классическим настольным играм. И готов "отвечать после этого за базар".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 2-oe Июня 2005, 07:50
Сообщение #12


walking by
Group Icon
Модератор



Rad
Цитата
полевым играм (очень мало статей на сайте)

Этим должны ИМО заниматься несколько человек. Я бы предложил поговорить с Рэзором, Синим Драконом, Мадре, Тарном. Сам тоже буду, по мере сил, принимать участие.
Цитата
коллекционным карточным играм (глухо, как в танке)

Поговори с Ефом (Eph) насчёт МтГ, наверняка по части Войны тоже найдутся люди.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 12:40
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Rad)
полевым играм (очень мало статей на сайте)
Так а в чем задача-то??? Увеличить посещаемость раздела за счет публикации на нем интересных материалов? Кому это в итоге будет полезно (кроме авторов самих wink.gif )?

То есть, мне вообще любопытно, а зачем нашему РД именно портал???

Увеличит ли портал уровень подготовки ролевиков к играм?
Увеличит ли портал качество разработки игр?
В чем портал поможет игрокам и мастерам???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 13:50
Сообщение #14


Архивариус
Group Icon
Модератор



Возможно на данном этапе следует "забить" на портал, а главной странице оставить только ссылку на форум.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 7-oe Июня 2005, 12:55
Сообщение #15


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Anoer

Цитата
Возможно на данном этапе следует "забить" на портал, а главной странице оставить только ссылку на форум.


Не думаю, что стоит так поступать. Ибо многими отказ от портала приветствоваться не будет (мной в том числе). Если уж идут (хотя и медленно) работы по созданию всеобъемлющего ресурса, то остановка их - в любом случае шаг назад.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 8-oe Июня 2005, 19:47
Сообщение #16


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



согласна с Ангмарским: забить - это шаг назад.

Поясните, пожалуйста, что такое портал? (у меня с интернетовскими терминами плохо)
возможно возьмусь я или поищу людей
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 8-oe Июня 2005, 21:10
Сообщение #17


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Поясните, пожалуйста, что такое портал? (у меня с интернетовскими терминами плохо)  возможно возьмусь я или поищу людей

Портал - совокупность различных интернет-сервисов, чаще всего расчитанных на какую-то определённую целевую аудиторию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 9-oe Июня 2005, 14:55
Сообщение #18


Архивариус
Group Icon
Модератор



В связи с потенциальным созданием портала неплохо было бы организовать встречу администрации с заинтресованными лицами для обсуждения технических вопросов. На ней бы и осудили наполнение портала и потенциальные проекты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 08:23
Сообщение #19


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
В связи с потенциальным созданием портала неплохо было бы организовать встречу администрации с заинтресованными лицами для обсуждения технических вопросов. На ней бы и осудили наполнение портала и потенциальные проекты.

Поддерживаю (лучше сразу после сессии, чтобы студентам было удобно).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 10:41
Сообщение #20


Архивариус
Group Icon
Модератор



Осталось назначить время и место встречи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 18:53