Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А давайте поговрим о "кривом дайсе"
B_G
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 02:27
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Значит вожу сейчас в он-лайне партию значит. Их значит 4: Паладин(Андед Хантер), Эльфячий Лучник, БлейдЗингер и Маг/Стихийщек/Пироман.
Вот... ну и прикол насчет "кривого дайса" встретили они минут сорок назад 30 гоблиди, 15 не дошло (расстрелял арчер мультишотом, 10 раз 20 на THAC0!!!!!!!!!!), еще 4 "зажарил" маг "Инферно" (БернингХендз). А дальше пошла веселуха: Лучник заявляет: "мультишот по гопникам!" , паладин: "Хрясь! Хрясь! Хрясь!" Зингер: "рубить/кромсать!" Маг: "готовлю файерболл".... ладно.... инициатива в руках "борцов за добро и справедливость"... и что вы думайте? _ВСЕ_ (кроме мага ес-но) выкинули 2-3!!!! у лучника правда на 7 выстреле тетива лопнула, но это мелочи smile.gif
а четверка гоБЛИНов выкинула ровно столько, сколько нужно, оставив паладину и блейдстингеру по 1 хиту.... дальше еще веселее, народ чувствую в панике... и что бы вы думали? дальше у "героев" пошли _строго_ криты...
файербол успешно скосил 3 гопников(последних, 1 на сейве!)
вот... опять этот долбанный кривой дайс! 1 на реакции у ключевого нпц!.....
короче: у кого такое же веселье было, пишите... ах да... кидаю все генератором дайсов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Shrek
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 23:33
Сообщение #2


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Какой-то генератор у вас "кривой". unsure.gif Неужто получше ничего не нашли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 16:29
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



На самом деле всяко бывает, был такой случай счас расскажу, имейте ввиду не придуманный, мне рассказывал свидетель:
На экзамене по тирверу (теория вероятности) отвечает студентка (симпатичная и абсолютно нулевая), не отвечает ни на один вопрос билета, не отвечает ни на один доп, благо препод был в хорошем расположении духа и решил что пересдач не будет, задает ей вопрос:
-Какова вероятность выпадения орла при подбрасывании монеты?
Студентка подумала и говорит:
-Единица
Препод уточнил действительно ли она так считает, и решил доказать наглядно что она не права. Достает монету и начинает ее подкидывать...
И что вы думаете, из 14 раз выпал 14 раз орел. Препод взял зачетку и поставил законные 3 бала.

Вот так бывает а вы говорите кривой дайс wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 20:01
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну с монеткой я этот трюк знаю, в детстве знакомых долго терроризировал biggrin.gif , а что про "кривые" дайсы, то с генераторами вообще не знаком (ну давным давно у меня набор дайсов появился), а с настоящими дайсами порой такое быват, просто Язон динАльт вспоминается wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
B_G
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 00:13
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



2ол: в чем вся фишка: на данный момент вожу по нету, а в ручную дайсы кидать... эээ... ломает как-то smile.gif вот.... а из реала тоже случай был.... правда водился я, но это уже мелочи smile.gif кидалась милая и симпатишная девушка... и все 12 раз выкидывала 18 на 3d6... ДМ был в ауте smile.gif
еще свидетелем был.... псионик с 18 констой перекидывал систем шок... три раза... все три раза выпадало 100...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 00:30
Сообщение #6


Ключ
Group Icon
Модератор



Бывает. Прадд вот может вспомнить наш опыт по терверу smile.gif с семикратной шестеркой smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 11:53
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Старый леший
Что за опыт? Колись... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 13:19
Сообщение #8


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Из 9-10 попыток на d20 выпало 5 раз подряд шестерка, а потом еще 2 раза...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 17:42
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вот тебе и теория вероятности... smile.gif

Кстати если пользуешься компутерным дайсом то там скорее всего генератор псевдослучайных чисел используется, хотя разница получается только в том что зная алгоритм можно предсказать следующее чило (если я правильно помню, могу и ошибитсья, так что не пинайте), что в принципе для таких применений как РПГ не принципиально. А так если генератор грамотно написан то проблем быть не должно (это я так для справки wink.gif ).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 18:34
Сообщение #10


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Desmond
Цитата
Ну с монеткой я этот трюк знаю, в детстве знакомых долго терроризировал biggrin.gif
Что за трюк?
B_G
Цитата
...10 раз 20 на THAC0!!!!!!!!!!
Вероятность выпадения "20" на d20 10 раз подряд равна:
(1/20)^10 = 0,000 000 000 000 097 656 250 ~ одна триллионная! Поэтому я скорее поверю в "кривость" программы, чем в _Такую_ удачу... tongue.gif
Добавлено:
Цитата (IC-Oddish @ Сегодня в 14:19 )
Из 9-10 попыток на d20 выпало 5 раз подряд шестерка, а потом еще 2 раза...

Генератор и реальные дайсы - это, как говорят сами знаете где, две большие разницы.

Сообщение отредактировал Shrek - Понедельник, 16-oe Июня 2003, 18:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 22:52
Сообщение #11


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата (Shrek @ Сегодня в 19:34 )
[

Цитата
Генератор и реальные дайсы - это, как говорят сами знаете где, две большие разницы.

Это был реальный дайс.
Недавно пять раз подряд выкинули тройку на двух кубиках.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 23:49
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Что за трюк?

Надо хитрым образом подкидывать монетку, она тогда крутиться в воздухе как сумасшедшая, ее не видно - видно металл. шарик, но когда поймаешь - она будет лежать именно так, как ты ее положил вначале. Сам не знаю как это получается, но это работает, сам проверял! Извини, что не описываю технологию, ето надо показывать и пробовать в реальном мире sad.gif Может как нить и покажу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 16:28