Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что за зверь, манчикин?, И как с ним бороться?
Bloodroad
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 09:52
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, предлагаю обсудить эту тему!
Что касается меня то, на основе своих личных наблюдений, могу выделить 3 весьма занятные разновидности манчикинов. Все они занимаются одним и темже – пытаются создать максимально приспособленного к какой-либо ситуации персонажа, но отличия между ними вы найдёте легко.

1) Манчикин-изобретатель – самая хитроумная и находчивая разновидность. Вся её природа основана на постоянном поиске новых решений. Они ищут, дырки в правилах, различные хитроумные комбинации, способы применения оных и т.п. По моему мнению являются самым опасным подвидом манчикинов, так как агресивны, умны, напористы, стараются продемонстрировать всё, что смогли найти. Но вместе с тем приносят огромную пользу, заставляя мастеров совершенствовать правила и также тренировать свою смекалку и находчивость.
2) Манчикин-выживалец – пассивная и впринципе довольно скучная разновидность, целью которой является создание персонажа, которого не убилибы до конца игры. Обычно подобным особям больше ничего не надо, поэтому они практически безопасны, а иногда о них можно даже забыть! Но к вопросам собственной безопасности они подходят с изрядной долей изобретательности (простейший способ, «выбить» у мастера призрачную форму, асабливо если на игре не ожидается, кричей способных оперировать с призраками). Как уже и говорилось, врятли подобные манчикины будут проявлять агрессию по отношению к кому либо, но своё право на то, чтобы дожить до конца игры они будут защищать со всей возможной решимостью и не будут слишком разборчивы в методах (говорят, что иногда даже недопущенное оружие могут пустить в ход). Поэтому считаю, что несправедливо былобы обойти их вниманием!
3) И последняя разновидность – Манчикин-театральный! Своим орудием они избирают воздействие на мастера, через антуражный аспект игры. Стараются играть хорошо, но за отыгрыш постоянно требуют у мастера чего-нибудь существенного. С ними бывает очень приятно пообщаться, потомучто зачастую они забывают о конечной цели своего отыгрыша и создают действительно приятную атмосферу, способствующую тому, чтобы окружающие не выходили из образа.

Вот собственно, то что смог нацарапать после бессонной трудовой ночи. Надеюсь эта тема будет интересна не только мне.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
CyberVampire
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 10:52
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да. Очень интересно. Вот тока с театральными манчикинами я не встречался(((( Манчкина выживальца я видел пару раз. А так восновном я играл в команде Манчкинов - изобретальцев.))))
Хотя мож если глубже капнуть мона и еще больше их разновидностей придумать8)))) А потом написать научную работу по манчикинам8)))))))))
А вобще не знаю. Я мастером почти не был поэтому и к манчикинам я отношусь нормально8))

Сообщение отредактировал CyberVampire - Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 11:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 12:20
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Bloodroad: Сразу видно, что за тему взялся человек с изрядным грузом опыта по данному вопросу.
А вообще, если у тебя есть ко мне определённые претензии, то удивительно, что ты вспомнил о них только сейчас. Ведь ты всегда мог выразить мне своё недовольство в личной беседе. А "тонкие полунамёки" у тебя получаются несколько странные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 13:34
Сообщение #4


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Втречался со всеми разновидностями маньяковwink.gif Естьи еще несколько разновидностей, например манчькин-мститель, который играет исключительно ради того, чтоб отомстить какому то игроку и забивает на все остальноеwink.gif Или манчкин-файтер, у которого одна иде фикс - убить все, что шевелится, а что не шевелится, расшвелить и убитьwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 17:09
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Эренор, окстись, какие такие претензии? wink.gif Я просто пытаюсь тему раскрыть!
Если честно некоторые проявления манчикинизма мне даже симпатичны. А если вдруг в какойто категории ты заметил, чтото общее с собой то, ничего сильно обидного в этом не вижу laugh.gif
Добавлено:
Тут Макс идею интересную задвинул smile.gif Что на самом деле манчикин изначально это тот кто боится, что его убьют на игре и это заставляет его наварачиваться (бороться с этими проявлениями можно только с применением психологии и т.п.), а остальные это читеры laugh.gif Рациональное зерно в этом есть, но просто не уверен в цели вторых!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 22:33
Сообщение #6


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Манчкин - это тот кто пренебрегает ролевым аспектом Ролевой Игры и сосредотачивается на правилах с целью наибольшей самореализации и самоутверждения путем прокачки персонажа.
как вам такое определение?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 22:44
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Многие из тех, кого я знаю (манчикинов всмысле) отнюдь не пренебрегают ролевым аспектом! Хотя в некоторых ситуациях наверняка это определение справедливо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VerdeDark
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 22:52
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Bloodroad Забыл манчкина ролеплейного.

Он включает в себя черты трех вышеперечисленных - плюс имеют кое что свое...
иногда их путают с поверплеерами
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 22:57
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



biggrin.gif Я не претендовал на законченность списка! Наоборот надеялся, что его активно будут добавлять smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VerdeDark
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 23:02
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
А что сюда добавлять...манчкин и его подвиды - тема достаточно распространенная.
На самом деле, имхо, манчкин - это НЕ плохо...и не надо больно бить меня ногами по ребрам ( все равно они титановые.)
Ведь один два "супертанка" в игре не особо мешают... а уж убить манчкина кобольдом - свято wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 23:06
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Некоторые считают, что такие нарушают "игровой баланс" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VerdeDark
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 23:14
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Bloodroad ооо... это святое слово...
люди. а игровой баланс - это миф...
вот приведите мне пример - что есть игровой баланс?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 23:17
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я не буду ничего приводить biggrin.gif Потому что, как оказалось, являюсь, чутьли не главным противником этого понятия! laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VerdeDark
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 23:20
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
мда...может вы еще и манчкин, батенька?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 13-oe Апреля 2003, 23:24
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ни в коем случае laugh.gif Ни в одном глазу!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 14-oe Апреля 2003, 10:44
Сообщение #16


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



А к какому подвиду относится манчикин который незаинтересовон отыгрышем мировозрение, а просто на каждую ситуацию пытается действовать так чтобы было выгодно только ему???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 14-oe Апреля 2003, 14:55
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Только ему или всё таки его персонажу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 14-oe Апреля 2003, 19:27
Сообщение #18


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Так это хаотичный нейтрал по-моему и всё....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VerdeDark
post Понедельник, 14-oe Апреля 2003, 22:59
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



Lord_BERS
к какому к какому...
хаотик ивил. или нейтрал - один из двух
а так - на самом деле - не бывает ситуаций, которые выгодны только одному...ну, обычно не бывает
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Понедельник, 14-oe Апреля 2003, 23:39
Сообщение #20


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



Цитата
а так - на самом деле - не бывает ситуаций, которые выгодны только одному...ну, обычно не бывает

Просто он действует, не смотря на других. Вот и всё.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 14 Июн 2024 20:25