Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Mage: The Ascension, несколько вопросов...
Hermit
post Воскресенье, 9-oe Марта 2003, 23:00
Сообщение #1


.
Group Icon
Приключенец



Возникло несколько вопросов по White Wolf'овским "магам":
1. Делятся ли маги фракции (как вампиры на кланы)? Если да на какие? Каковы у них цели и взаимоотношения?
2. Каковы взаимоотношения магов с остальными "жителями" Мира Тьмы: вампирами и оборотнями?
3. Среднестатистический маг сильнее/слабее среднестатистического вампира? Оборотня?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Arenor
post Среда, 12-oe Марта 2003, 01:22
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Маги делятся на Технократию (научный прогресс) и Традиции (классическое чародейство). Технократия в свою очередь делится на Конвенции, а Традиции делятся на Традиции (как тебе каламбур?). У каждой Традиции или Конвенции свои особенности и специализация в своей Сфере магии. Всю схему взаимоотношений не привожу, ибо велика есть.
Технократия любых "сверхъестественных" существ ненавидит и за ними охотится для опытов и последующей ликвидации (чтобы не представляли опасности для Человечества). Традиции относяться к ним по-разному: например Традиции Эвтанатос и Вербена тесно связаны с вампирами, а Орден Гермеса в смертельной вражде с кланом Тремер. В целом маги вампиров не любят, так как любой маг считает своей обязанностью спасать Человечество. С Оборотнями по-разному, но смысл тот же.
Если бы у меня, вампира, был бы противник-маг, я бы убивал его из снайперской винтовки с двухсот метров.
Поверь, маги могут очччень многое, и бояться их стоит. Но их мало, и способны они на одно (но крутое) заклятие за раз, поэтому жить можно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Среда, 12-oe Марта 2003, 11:16
Сообщение #3


.
Group Icon
Приключенец



Arenor
Спасибо! Я уж думал и не откликнется ни кто…

В общем все похоже на Вампиров: Технократия и Традиции - Камарилья и Шабаш, Конвенции/Традиции (ну и навание!) - кланы с такими же сложными взаимоотношениями...
"Научный прогресс" Технократии - развитие человечества научно-техническим путем?
На одного вампира, насколько я помню, приходится ~60-90 тыс. обычных людей. А на одного мага?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Среда, 12-oe Марта 2003, 13:19
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



За тот чудовищный факт, что человечество пошло по этому научно-техническому пути и забыло про волшебство ответственна организация Order of Reason, которая впоследствие стала фундаментом Технократии. Кстати, в последнее время технократы занимаются работами по клонированию человека.
На одного мага приходится примерно 10 вампиров. Вот и считай.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Среда, 12-oe Марта 2003, 22:52
Сообщение #5


.
Group Icon
Приключенец



Ясно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 14 Июн 2024 21:02