Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> психология в ролевых играх, (просьба ногами по лицу не бить)
Kane
post Вторник, 17-oe Декабря 2002, 00:46
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Мне вот стало любопытно рассмотреть отыгрыш в ролевых играх с точки зрения психологии - чуть приглядевшись легко заметить расслоение игроков, например
Эвилмаус играет одних и тех же аристократов - холодных, высокомерных, выдержанных больше чем надо, Мортефер любит одну и ту же внешность, которая в итоге и задает характер его персонажа, Врайз постоянно играл персонажей с двойным дном
Список можно продолжать бесконечно... Может вы заметили какие-либо интересные черты игроков или мастеров???
(себя сам описывать не буду, ибо сие будет необъективно)

Дык к чему это - что подметил то мое, а вот интересно какие это люди в реале, например изветсно что нынче Морт не такой каким себя описывает, а вот интересно насколько Врайз коварен или Эвил выдрежан???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Lav
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 13:18
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну, я-по-жизни и я-по-игре - два совершенно разных человека - это уже давно отмечено теми, кто имел неосторожность играть со мной в одной команде (не то, чтобы я кого-то предавал - просто сотоварищам не нравится, что я постоянно протаскиваю команду из одной ж... в другую).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 14:07
Сообщение #3


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



А действительно интересно, насколько я коварный? Есть многие, кто скажет, что я белый и пушистый, ну или в том духе. Но ведь они не знают всего на самом деле smile.gif хи-хи.
А вот насчет мастеров - то скоро у меня появится интересная полустатья - там и обсудим. Осталось только получить ее либо от Фионы либо от Фантома.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wanderer
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 15:48
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Кстати, в январе в "ВР" вроде как должна будет выйти моя статья про настолки. (это я решил публично возмутиться тем, что там про это пишут). Может, в будущем удастся пробтить колонку - все ваши статьи можно будет туда отправить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 21:48
Сообщение #5


Архивариус
Group Icon
Модератор



Я в-игре и я вне-игры - две разные личности, но в последнее время они начали сливаться в одну :-(. Про то, что "добрый и пушистый", вряд ли кто-то это про меня скажет. Приесты, они ведь такие....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Среда, 18-oe Декабря 2002, 22:12
Сообщение #6


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Интересно было бы услышать ваше мнение о моих персах...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Четверг, 19-oe Декабря 2002, 06:01
Сообщение #7


Первый комод
Group Icon
Приключенец



хм.. еще один любопытный момент замечен с персами-файтерами, их всегда генерят высокими и широкоплечими, видимо любят правило - чем больше шкаф, тем....
Насчет того что в реале личность одна а в игре другая - все правильно, если бы было не так, тогда можно звать людей в белых халатах.
Просто при игре личность человека преломляется через некую примзу: это желание видеть персонажа именно таким, часть правил нашего мира и отыгрыш. У кого-то больше первый компонент, тогда рождается яркий персонаж, но не сильно вписывающийся в игру, так как часто возникает перебор, у кого-то второй, тогда игрок слаб с точки зрения мастера, у кого-то третий - это самфе яркие и гармоничные игроки. Но опять таки учитывать надо все компоненты сразу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 19-oe Декабря 2002, 06:57
Сообщение #8


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Интересные вещи я за собой замечаю:
Сначала я играл тем кто был нужен в партии, потом я стал играть тем кого мне нравилось отыгрывать, а теперь я играю любых персов и нахожу удовольствие в отыгрыше. Отыгрыш ИМХО возможность побыть другим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 19-oe Декабря 2002, 08:44
Сообщение #9


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Раньше я играл только гномом-воином... Что явно было полной моей противоположность... Хотя и не совсем...

А теперь я, как и IC-Oddish, отыгрываю любых персонажев только из-за стремления "побыть в разных шкурах"... Хотя и тянет меня к колдовству в последнее время...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 19-oe Декабря 2002, 16:54
Сообщение #10


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, что мои персы все между собой немало похожи. Даже разные по расе и классу. Может попробывать в дальнейшем поиграть кем-то радикально отличающимся по характеру?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Четверг, 19-oe Декабря 2002, 17:10
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А мои персы все совершенно разные.
Здесь это пока не успело проявиться, но со временем...
Некоторые из них похожи на меня - но только если я им это позволяю, другие - такие, каким я мечтал бы быть, а есть и такие, которые просто - так сложились... Вот эти последние уже некоторое время кажутся мне самыми перспективными и яркими.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Четверг, 19-oe Декабря 2002, 21:49
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Kane @ Cегодня 8:01 )
хм.. еще один любопытный момент замечен с персами-файтерами, их всегда генерят высокими и широкоплечими, видимо любят правило - чем больше шкаф, тем....

Не надо мне песен: "высокий и плечистый". Дварф - файтер, эдакая тумбочка метр на метр на метр - один из моих любимых персов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 14:15