Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужен совет, Для профессиональных ГМов..
Demon
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 04:17
Сообщение #1


Гость





Подскажите, стоит ли прописывать богов на класс и на расу..или стоит только просписать на расу?
Или лучше вовсе просто прописать богов?
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Punk
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 07:01
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Боги как таковые критичны только для единственного клсса - совершенно понятно, для клиров. Так что я обычно назначаю богов на рода занятий - типа, земледелие, астрономия, война и т.д. Тому кто хочет непременно своего расового бога - не возбраняю брать из любых доступных источников, как например эльфийского Кореллона. Если ты в своей партии склонен поддерживать систему жестко обозначенного алаймента - можно также приписать каждому конкретному богу покровительство определенному характеру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 07:25
Сообщение #3


Архивариус
Group Icon
Модератор



Прописывать в общем-то стоит. Правда это зависит от того, насколько большой сеттинг.
Я бы предложил ограничится расой.
Если же вспомнить про "классовых" богов, то в таком случае можно воспользоваться пантеоном DragonLance_а, в качестве примера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 17:42
Сообщение #4


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Не стоит привязывать богов к классу... По своему примеру знаю, что можно быть воином, а почитать бога Жизни и Смерти... Или плодородия... Или любви (плотонической tongue.gif )... Или справедливости... но никак не войны, например...

А вот с расами... У каждой расы свой НАБОР богов, но, несмотря на различия в именах, набор выполняемых ими функций почти всегда одинаков... У всех есть боги Смерти, Солнца, Жизни, Войны и т.д....

Так что, если собираешься загрузить себы прописываение расовых богов и их имён, то придётся прописывать для каждой расы не менее 5 - 10 богов... Если ты конечно, в отличии от меня, не сторонник монотеизма...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 20:52
Сообщение #5


Гость





Я, в общем, думаю прописать просто богов..А, потом игроки будут выбирать уже из них того, кто им ближе...
Быть может это оптимальный вариант?
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 20:56
Сообщение #6


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Я предпочитаю по пантеону на расу. А класс, действительно, как-то некорректно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 21:04
Сообщение #7


Гость





Ну раса..тоже как бы...:\
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 21:51
Сообщение #8


Guardsman
Group Icon
Приключенец



А ты их всех на... rolleyes.gif обмани...

Ты пропиши несколько богов (штук 10-15), которые и создали мир и которые реально существуют... А потом для каждой расы придумай отдельные имена для каждого бога... То есть боги-то одни, а имена им каждый народ давал свои...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 22:08
Сообщение #9


Гость





Это так и сделано...smile.gif)))
Я, просто, поменять думал...
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 08:41
Сообщение #10


Архивариус
Group Icon
Модератор



Пропиши портофилио для каждого бога. А потом смотри, какие портофилио наиболее подходят определенной расе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 18:03
Сообщение #11


Гость





С богами малость незадача.. %)
Мир был создан однимо богом. По имени Орид. Создан он был лишь для аккумуляции силы создателя. ОНа ему была нужна для битвы с существами из двух других миров. Когда силы было достаточно, он ушел, оставив своих наместников....smile.gif
Он ушел...говорят, что вернулся.. но правят его наместники...
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 16:24