Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Минская зима 2013 "Эра милосердия", 10.02.2013, wh40k, 1500 pts
2 SidED DiE
post Понедельник, 29-oe Октября 2012, 11:51
Сообщение #1


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Дата проведения: 10 февраля 2013 (воскресенье)
Место проведения: г. Минск, Партизанский пр., 146. Клуб «Другой мир»

Игровая система: Warhammer 40k (6-я редакция)
Размер армии: 1500 очков

Регламент: 3 игры по 2.30
Стоимость участия: 60 000 брб.

результаты турнира будут учитываться в рейтинге "Беларусь 40000 (сезон 2012-2013)"


Победитель турнира: Федор "Fredya" Фомин - Tau / Eldar

Лучшая армия турнира: Ярослав "Yaroslav" Дмитриев - Dark Eldar


Правила

Листы армий

Результаты

Для регистрации следует направить мне ростер до 3 февраля включительно
при составлении ростера обязательно следует указывать тип power и force оружия (в соответствии с книгой правил).
если уточнения не будет, оружие будет считаться имеющим тип sword.


Зарегистрированные участники:
...Александр "Mindovg" Шкода - Sisters of Battle
Александр "Эрль" Иванов - Tyranids
Семен "Lord_BERS" Шарапов - Orks / Imperial Guard
Ярослав "Yaroslav" Дмитриев - Dark Eldar
Федор "Fredya" Фомин - Tau / Eldar
Дмитрий "Daemon" Кабанов - Eldar / Tau
Евгений "Ewgen" Ранченко - Blood Angels
Евгений "Bubon" Мякишев - Dark Angels (2007)
Иван "Johnny B. Goode" Таборовец - Chaos Space Marines
Антон "ParanoiD_AndroiD" Губарь - Space Marines
Сергей "Pritvornik" Скоба - Space Marines
Андрей "Hitter" Наркевич - Chaos Daemons
Павел "Golio" Сучков - Eldar
Александр "F9SSS" Логинов - Chaos Daemons
Алексей "Leks" Шамак - Orks
Проксибот:
Роман "DarkTear" Дашевич


Предыдущие турниры:
Минская зима - 2012 "Franky Four Fingers"
Минская зима - 2011 "О.П.Р.А."



время игр можно увеличить, если совместно переносить столы и террейн - уйдет не 40 минут, а 15
начать можно будет в 12
тогда с 12 до 9 вечера будет 9 часов - можно и по 2.50 раунды делать

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 10:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 111)
[Leks]
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 09:32
Сообщение #101


xenos
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем. Турнир был хорош. Благодарю оппонентов: Бубон, Евген, Фесс за интересную и спортивную игру.
что там дальше, Мартовские поля в Витебске?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 09:38
Сообщение #102


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что, Дима, галстук был не самым слабым ходом? Не хватало только очков и аккуратной кожаной папочки с белой отстрочкой под листики с ростерами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 09:44
Сообщение #103


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отлаженный механизм Диминых турниров не даёт сбоев smile.gif Получился очередной позитивный ивент, море фана даже без непосредственного участия в играх smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 09:49
Сообщение #104


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Очень круто поиграли.
Спасибо Лексу за квадган и вагон дакки.
Спасибо Джонни за знакомство с новым хаосом (драконы крутые, ДП просто демон, обли офигенские).
Спасибо тезке за очередную игру, превозмогание было на уровне (дредноуту медаль).
Организация как всегда на высоте, Кэб в качестве судьи просто как родной smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hitter
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 10:00
Сообщение #105


Неофит
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем участникам и организаторам турнира, было крайне интересно, море фана, куча положительных и не очень ( фейт не взявший подряд 3 сэйва smile.gif ) эмоций. Отдельное спасибо Эрлю за забавную игру ( порой кроме веры в демонов и кубы ничто не способно согнать летящего тирана с башни на последний ход smile.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 14:28
Сообщение #106


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Победитель

Изображение Изображение


2 и 3 места

Изображение Изображение


Места с 5 по 8

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 14:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 14:36
Сообщение #107


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Цитата(2 SidED DiE @ Понедельник, 11th Февраль 2013, 15:28 ) *

Победитель

Dark Angel? - No. - Blood Angel? - Almost. - Hmm, Blue Angel? - Yes! smile.gif

Поздравления победителямsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 14:38
Сообщение #108


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Остальные участники

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 14:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 14:53
Сообщение #109


Forever Young
Group Icon
Приключенец



А Джонни молодцом, скрыто так,не навязчиво пропагандировал Историчку smile.gif

Сообщение отредактировал Zubr - Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 14:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Понедельник, 11-oe Февраля 2013, 17:50
Сообщение #110


Легенда
Group Icon
Приключенец



кстати у меня затесался чей-то фиолетовый кубик...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ewgen
post Вторник, 12-oe Февраля 2013, 10:17
Сообщение #111


Хоружий могилевский
Group Icon
Приключенец



Отчетик по битве с Бубоном

Третий бой турнира минская зима "2012"
Противник: Евгений "Bubon" Мякишев

Мой ростер:
HQ 1: librarian (100), bolt pistol, force sword, blood lance (0), the sanguine sword (0), sm bike (35) [135]
Elites 1: furioso dreadnought (125), might of heroes (0), wings of sanguinius (0), furioso librarian (50) [175]
Elites 2: brother corbulo (105) [105]
Troops 1: assault squad (100), no jump packs (0) in Transport 1 [100]
Troops 2: assault squad (100), 5*additional sm (5*18), 2*meltagun (2*10), infernus pistol (15) [225]
Fast attack 1: baal predator (115), sponsons with heavy bolters (30) [145]
Fast attack 2: baal predator (115), sponsons with heavy bolters (30) [145]
Fast attack 3: 3*attack bike (3*40), 3*multi-melta (3*10) [150]
Heavy support 1: predator (70), sponsons with lascannons (65) [135]
Heavy support 2: devastator squad (90), 4*missile launcher (4*10) [130]
Transport 1: razorback (55), twin-linked lascannon (35), no jump pack discount (-35) carries Troops 1 [55]

Ростер оппонента:
HQ 1: belial (130), thunder hammer & storm shield (0) [130]
Elites 1: dreadnought (125), twin-linked autocannon (0), extra armour (15) [140]
Troops 1: deathwing terminator squad (215), 4*thunder hammer & storm shield (0), lightning claws (0), cyclone missile
launcher (20), deathwing company banner (25), apothecary (30) [290]
Troops 2: deathwing terminator squad (215), 4* thunder hammer & storm shield (0), lightning claws (0), cyclone missile
launcher (20) [235]
Troops 3: deathwing terminator squad (215), 4* thunder hammer & storm shield (0), lightning claws (0), cyclone missile
launcher (20) [235]
Troops 4: deathwing terminator squad (215), 4* thunder hammer & storm shield (0), lightning claws (0), cyclone missile
launcher (20) [235]
Troops 5: deathwing terminator squad (215), thunder hammer & storm shield (0), cyclone missile launcher (20) [235]

предыстория: на прошлом турнире в Витебске, тоже на 1500 очков и тоже в третьем туре мы с тезкой играли и он меня выиграл. так что мне конечно хочется взять реванш, а ему конечно отдавать мне победу не хочется. на его стороне много 2+/3++ и немного киппойнтов, а на моей в данном случае только Император - спасбросок 3+ уже не катит smile.gif. ну и небольшое, но все же ведрышко кубиков. как известно 2+ превозмогается именно ведрами, особенно при наличии этого самого 3++.

стол нам достался не слишком равный - с одной стороны два домика/руинки, с другой холмик в два уровня, да импас, который делит деплой на две части.
разумеется Бубон выигрывает кубовку на выбор стороны и кубовку на первый ход. единственный бонус - я выкидываю ночной бой.
я заменяю родные психосилы библиарию на базовый дивинейшн и на инвуль 4+ отряду.
Бубон ставит дредноут и один отряд терминаторов на второй этаж большей руины, а второй (тот который с одним щитом) одиноко во вторую.
Мысли - дред и отряд без щитов более легкие мишени. превозмогать 4й кавер гораздо лучше чем 3й инвуль. значит атак байки едут рубить термей, а пред и девастаторы займутся дредноутом.
выпадающих из дипстрайка будут встречать баалы, ломить с трех мельт штурмовики и мочить либро-дред.

1 ход - перехват инициативы не случился и бубон десантирует белиала так, чтобы спрятать за импасом. но кубики играют злую шутку белиал остается в резерве.. зато второй отряд термей выходит превозмогать. и превозмогает надо сказать. дредноут подсвечивает мне один из баалов, предварительно выйдя на безопасную от девастаторов дистанцию. но ничего существенного не случается. возможно там был потерян хулпоинт... не помню.

мой ход: либр защищает себя и байки инвулем, и они вместе едут вперед. за ними едет разорбэк с корбуло - фнп есть фнп. за ними подъезжает предатор. штурмовики, предварительно впавшие в кровавую жажду подпрыгивают поближе к терминаторам, туда же летит крылатый либродред. два баала выходят на позиции, но к сожалению могут стрелять только с одного спонсона каждый (ну и с башен разумеется). и... ведро кубов. 12 сейвов с двух баалов (3 рендинга), три мельты и еще пара пистолетных ран и наконец штормболтер с дреда делают ничто гордым бойцам дезвинга... оп-па думаю - приплыл. разорбэк и предатор вносят два 4х кавера по дреду, которые он благополучно и берет... но шоу маст го он и штрумовики чаржат, а потом и дредноут. и разумеется делают ничто в ответ потеряв трех или четырех...

2. ход
из дипстрайка приходит еще одна пачка термей, командник белиала не приходит. эти выходят удачно. зато стрельба противника не слишкорм удачна. по моему дело снова ограничилось снятыми хулпойнтами... или возможно один баал он мне сломал...
зато ответ...
мой ход: байки выходят на позицию стрельбы, один баал двигается тоже выходя на позицию стрельбы.
девастаторы накрывают шаблонами пришедший отряд и вот они первые три единички причем две шли подряд.
байки срубают одного терминатора в руинке - 4 кавер не помог.
ближный бой начал приносить плоды, но не так быстро как хотелось бы - я продолжал терять штурмовиков, но один или два терминатора ушли провалив свой 3++
на втором же ходу началось эпичное противостояние сержанта штурмовиков и сержанта терминаторов. термос героически брал пару 2+ потом лупил молотком и два раза подряд стучалось одно и то же: один раз попал и единичка на пробивание...

3 ход приходит Белиал
прореженый отряд термей решает помочь ломать мой дредноут...
отряд которым интересуются мои атак байки решает спрятаться за стенкой... но двоих оказывется я все же вижу...
мне наконец ломают разорбэк и оставляют второй баал в одном хул пойнте.
дредноут решает узнать - кто это пришел его ломать и оба неудачника под крики Бубона отправляются в коробку.
штурмовики заканчиваются унеся с собой одного терми. в хтх с дредом таким образом остаются два молотобойца которые будут гордо стучаться в него до конца игры.

мои девастаторы вносят в отряд белиала что-то около 10 ран, баал добавляет, но 2+ снова берет свое и все живы.
зато а-байки сносят двух понадеявшихся на 4+ кавер...
предатор сносит еще один хулпоинт дредноуту противника

4. ход. белиал идет доламывать мой баал (и ЧСХ доламывает) а белиальская свита идет к моему либро дреду, чтоб благополучно закончиться в нем в две или три фазы.

мой ход
пред разворачивается чтобы попытаться инстить белиала - но Эль джонсон явно хранит его - две лазки и две автопушки уходят в молоко. девастаторы ломят ракетами - достаточно одной единички и... но белиал успешно защищается...

5 ход белиал хочет убить девастаторов. остатки безщитовых терминаторов из малой руинки тоже хотят вломить мотоциклам... но оба чаржа приносят по 4 дюйма и остаются только в планах

мой ход: лазпушки преда испаряют не-вечного воина по имени белиал, мультимельты и болтеры добивают двоих несостоявшихся героев
а вот дредноут не может добить двоих героических молотобойцев - под его ударами гибнет лишь один... и у него остается лайнбрекер и недобитый килпойнт...

итог: ничья по колпойнтам (я уничтожил три отряда терминаторов и белиала), ничья по сеондари: за Бубоном первая кровь, за мной варлорд. по очкам я набил несколько больше.
если бы игра продолжилась, Бубон вероятно доломал бы мне предатор (1 хулпойнт в 11 бок), я с некоторой вероятностью добил бы его терминатора (2+д3 атак) и сломал дредноут (три мультимельты с перебросом) по 4+ каверу.
т.е победа продолжила бы колебаться...

Но главное - это море позитивных эмоций. заруба была действительно эпическая...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Среда, 13-oe Февраля 2013, 11:14
Сообщение #112


Легенда
Group Icon
Приключенец



О, репортики, интересненько.

Добавлю от себя:

Игра первого тура (Эрль vs Daemon) - http://dabunker.com/post/810/
Игра второго тура (Эрль vs Hitter) - http://dabunker.com/post/815
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 14:39