IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
ЖУРНАЛЫ VS ФЛЕЙМ - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЖУРНАЛЫ VS ФЛЕЙМ
После появления ЖУРНАЛОВ нужен ли форуму раздел ФЛЕЙМ?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Hermit
post Суббота, 10-oe Апреля 2004, 14:50
Сообщение #1


.
Group Icon
Приключенец



После появления ЖУРНАЛОВ нужен ли форуму раздел ФЛЕЙМ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 36)
Stalker
post Пятница, 16-oe Апреля 2004, 15:43
Сообщение #21


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Razor
В руском языке есть 4 матных слова и производныеwink.gif
А мое мнение - журналы - откреипить от форума и создать отдельный раздел, Флейм оставить, переименовав во "Флейм и Флуд", мата нам не надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 16-oe Апреля 2004, 16:10
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Модератор



Stalker
И какое четвертое? Есть два существительных, означающих определенные органы у разных полов и глагол, понятно что обозначающий. Что четвертое-то?
Остальное проскальзывает временами в литературе и искусстве, это полу-мат.
Хель
А смысл делить отходы на животного и растительного происхождения? Что флейм, что флуд, это все равно мусорка
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
abv
post Пятница, 16-oe Апреля 2004, 18:26
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



Stalker
up.gif Поддерживаю. Вынести журналы на сайт, так хотя бы посещаемость сайта возрастет smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 16-oe Апреля 2004, 18:35
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



abv
Поддерживаю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 17-oe Апреля 2004, 10:13
Сообщение #25


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Флейм оставить, переименовав во "Флейм и Флуд"


Легализация флуда = уход (не сразу, конечно) с форума всех тех, кто хочет обсуждать, а не трепаться.

ИМО флуд, оффтопик и личная переписка - три реальные, а не надуманные проблемы. Т.к. это "информационный шум", через который приходится продираться. Потому и предлагаю чётко разграничить (вплоть до "Локальных правил"), что переносится во Flame, а что - удаляется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Суббота, 17-oe Апреля 2004, 11:04
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Легализация флуда = уход (не сразу, конечно) с форума всех тех, кто хочет обсуждать, а не трепаться

Де факто все так и есть. Серьезные люди участвуют в обсуждении полевых игр, искусства, философии, а те кто хотят потрепаться процветают во флейме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Суббота, 17-oe Апреля 2004, 17:52
Сообщение #27


___________
Group Icon
Модератор



Morion
Полностью согласен с насчет информационного шума. Флуда нам не надо - пусть флудеры в флудят где-нибудь в другом месте.
В то-же время флейм - не есть шум, там осмысленные сообщения, но специфического характера.

Но тут иногда бывает трудно провести грань где флуд, а где не флуд. Я говорю не о серьезных разделах, а о флейме, где всякий гараз сказать что угодно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 17-oe Апреля 2004, 21:18
Сообщение #28


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Под предложением назвать раздел "Флуд и Флейм" я вовсе не подразумевал легалезацию флуда, как явления для всего форума. Просот в разделе "Флейм" идет не только ругань, но еще и темы. состоящие из большого чсла малоинформативных сообщений. чот есть флуд. НО они в целом могут быть информативны.. для узкой руппы участвующих в ветке граждан. В качестве примера - ветка "Борьба Бобра с Ослом". ИМХО стоит под "разрешеным флбдм" понимать только подобные темы и держать их ТОЛЬКО в соответствующем разделе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 01:26
Сообщение #29


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Razor
Цитата
Серьезные люди участвуют в обсуждении полевых игр, искусства, философии, а те кто хотят потрепаться процветают во флейме.

"Процветать" на темы, поднимаемые в нашем, с позволения сказать, Флейме, можно на специательных форумах, коих благо даже в бай-нете хоть тем местом откушивай. Возможно, мне даже чуть ближе вариант вынести журнылы на сайт и оставить флейм. НО. В той функции, в которой его позиционирует Морион и без "вечных" вопросов"
Цитата
2. Сузить список того, что следует переносить в раздел Flame, до следующего:
- выяснение отношений;
- неконструктивная критика;


После разговора с Хермитом поняла, что не учла один момент. Мата и впрямь не нужно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 11:57
Сообщение #30


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Цитата
Де факто все так и есть. Серьезные люди участвуют в обсуждении полевых игр, искусства, философии, а те кто хотят потрепаться процветают во флейме.
Тема патрициев и плебеев на форуме уже поднималась неоднократно. Каждый раз модеры наваливаются на флудеров, а Мадре одна за всех отдувается.

Мелькало даже мнение, что те, у кого самые популярные темы это "Флейм", "О том, о сем" и "Виртуальный Дурдом" вообще не нужны форуму. Как именно такой форумчанин, могу сказать: где интересно, там и пишем. Хотите сделать чисто информационный форум - уберите все левое, ладно. Но тогда СДЕЛАЙТЕ информативный форум. Сам неоднократно уходил на Тоже Город и Ролемансер за конкретной информацией, предварительно просмотрев темы в Теории. Вычленить что-то среди общих фраз - невозможно. Ссылки на ресурсы - хорошо если одна на 3 страницы.

Но что это я все о себе да о себе. Послушаем мнение со стороны. Человек увлекается Толкиеном, и просил инфу о ролевизме. Посылаю на форум. Через два дня приходит мыло. Отрывок:
Цитата
Что за бня у вас там! Одни флудеры какие-то! У меня мышь дымиилась, я весь раздел теория перекопал -и ничего! Что такое ролевые игры понял с трудом. Правильно ты сказал - на сайте все равно ничего нет. Искал как сшить костюм. Половину форума занимают слова, что приди и я тебе покажу как. Так нах тогда форум? Я ж никого не знаю, куда я пойду? Или ссылки, я тащусь. Просят там, кота такая-то, где найти? Ссылка - на главную страницу кокого-то французского портала!
<далее не информативно, да и переход на личности пошел - О.>
Короче, одна польза -попалась ссылка на Тожегород и орк-клуб.


Абсолютно левый человек для РИ, но, как говорится, иногда полезно взглянуть со стороны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 12:38
Сообщение #31


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



А я в теоретический отдел уже несколько месяцев хожу только в "Ролевые игры". Потому что обсуждение боевки и оружия мне вообще по-барабану, а всю конкретику, которая мне нужна для подготовке к каждой отдельно взятой игре, я найду на том же Ролемансере или Тоже городе, и для этого мне не надо будет четать километры философских изысканий чужой зауми. Я точно найду что, как и из чего. Или получу ссылку на литература, начиная от художественных произведений и заканчивая научными трудами.
P.S. Я и предупреждения то постоянно получаю в основном из-за того, что некоторые рассуждения наших доморощенных теоретиков ничего, кроме желания постебаться не вызывают.

Сообщение отредактировал Madre - Суббота, 1-oe Мая 2004, 12:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 20:21
Сообщение #32


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Madre
А вам не кажется, что на ТГороде, к примеру, хоть порядки и не в пример менее жёсткие, чем у нас, количество пустого флейма всё-таки меньше? Через него не надо прокапыватв поисках нужной информации. ПОэтому там действительно можно найти "как и из чего". А постебаться и над Тожегорожанами можно по многим вопросам - не все там такие крутые бобры. Только используется для этого не тема непосредственно, а ссылка на неё в ихнем "флейме" - "Пивнушке у Фила".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 2-oe Мая 2004, 09:06
Сообщение #33


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Хель
Для начала, мне порядки на ТГ не кажутся более жесткими, ИМХО жестче, чем у нас, нет ни на одном форуме. Более упорядоченные - пожалуй да. И из этого вытекает все остальное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 2-oe Мая 2004, 09:34
Сообщение #34


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
А вам не кажется, что на ТГороде, к примеру, хоть порядки и не в пример менее жёсткие, чем у нас, количество пустого флейма всё-таки меньше? ... Для начала, мне порядки на ТГ не кажутся более жесткими.


Для начала научитесь читать то, что Вам пишут. Пока этого не произойдёт, Флейм просто необходим - чтобы можно было, не обманывая себя и других, искренне сказать: "Да мне-то, по большому счёту, до пизды, что ты там себе думаешь - я ж это по-любому ни хера не читаю!" angry.gif

Цитата
на ТГороде, к примеру, хоть порядки и не в пример менее жёсткие, чем у нас, количество пустого флейма всё-таки меньше


Потому что могут с огорчения и по фейсу приложить. Это во-первых. А во-вторых, Жан уже давно прозрачно намекнул, что, если на ТГороде и дальше будет столько флуда (потому как ни хрена предыдущие темы не читают), то он прекратит регистрацию, а исключения будут делаться только по личной рекомендации двоих-троих заслуженных тгорожан.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 2-oe Мая 2004, 10:33
Сообщение #35


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Morion
Вне зависимости от моей внимательности, конструктивная критика в отличие от деструктивной предполагает не "Все здесь у вас дерьмо", а "У нас имеются с моей точки зрения - такие-то недостатки, предлагаю сделать для их исправления - то-то и то-то. Улавливаешь разницу?

Сообщение отредактировал Madre - Воскресенье, 2-oe Мая 2004, 10:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 2-oe Мая 2004, 23:08
Сообщение #36


walking by
Group Icon
Модератор



Угу, только с форматом ну никак не согласен. IMNSHO конструктивная критика имеет следующий формат:

1. У вас (т.к. я не вхожу в руководство проекта), как мне кажется, имеются следующие недостатки: <subj>.
2. <subj> мною рассматриваются как недостатки в силу того, что <аргументы>.
3. Полагаю, будет лучше, если сделать так: <рекомендации>.

Например, не так давно практически за пиво, потребовавшееся на время разговора, выдвинул скетч редизайна сайта с последующей реструктуризацией. Хермит вроде доволен, только работы много (эх, если это всё же произойдёт, то останется только наполнять сайт инфой - форма технологически оставит позади и naviny.by, и tut.by, не говоря уже про Ролемансер и Александр VI). Попутно 4free дал ему кой-какой очень полезный материал по эффективной работе с рекламодателями.
И то, и то излагалось по приведённой выше схеме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DElfa
post Понедельник, 3-e Мая 2004, 21:41
Сообщение #37


Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец



А мне на эту тему просто хочется привести одно, довольно известное высказываение: "Чисто не там, где убирают, а тем, где не мусорят". Понимайте, как хотите.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 19:26