Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Карточные игры..., ...ака MTG...
CAMOBAP
post Понедельник, 28-oe Февраля 2005, 16:28
Сообщение #1


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Дорвался я тут то игры Astral masters (продолжение Astral tournament),
а ведь есть множество подобных игр на PC. Кто во что играл(во что стоит играть) ? Какие впечатления ? Все ли они жалкие клоны МТГ ?
.
З.Ы. Только не надо кричать, что реальный
Magic круче - все это и так знают. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 18)
Allionarr
post Понедельник, 28-oe Февраля 2005, 17:15
Сообщение #2


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



CAMOBAP
Во-первых, Astral Masters - не жалкий клон, а вполне себе самостоятельная игра. (Про такие вещи говорить, что они есть клоны тоже самое, что называть Disciples или Age of Wonders клоном Heroes)

А во-вторых, если честно, то кроме собственно говоря МТГ (комп.), Демиургов и собственно Астралов я больше не встречал стоящих вещей.

А насчет реального МТГ... Сейчас я скорее буду утверждать, что круче Vampires: The Eternal Struggle.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 28-oe Февраля 2005, 22:30
Сообщение #3


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
З.Ы. Только не надо кричать, что реальный
Magic круче - все это и так знают.
...А насчет реального МТГ... Сейчас я скорее буду утверждать, что круче Vampires: The Eternal Struggle.


Кхм. dont.gif rolleyes.gif



А насчет компьютерных Карточных.... Была такая игрушка еще... Sanctum, кажется, звалась. И смотрелась в свое время (год 99, если не путаю) весьма достойно. Благо была онлайновой. wink.gif Если кого заинтересовало - не поленитесь найти "Навигатор игрового мира" №5 (25) 1999 , там она была точно. smile.gif

Насчет собственно компьютерного MtG... Я играл в свое время в старую версию, там где герой шляется по карте со слабенькой колодой, постепенно ее наращивая... Своя прелесть в ней была, но основной интерес представлял режим "дуэли", чтол неудивительно - возможность собрать непобедимую колоду без существ и земель.... rolleyes.gif Эх.. Было время. wink.gif

Поиграл в демо-версию последней MtG.... huh.gif Ну.. не то что-то... мне не понравилось.


Сообщение отредактировал Vincent - Понедельник, 28-oe Февраля 2005, 22:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 08:49
Сообщение #4


Саши'ель
Group Icon
Модератор



как ни говори, подобные игры и будут жалким клоном МтГ в свете МОДО (MtG-Online).
- живые оппоненты - не чета AI
- своевременное, пускай и с месячной задержкой, обновление при релизе новых сетов
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 18:22
Сообщение #5


___________
Group Icon
Модератор



2 SidED DiE
Однако своего игрока они так-же найдут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 2-oe Марта 2005, 08:37
Сообщение #6


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Ulmo :
Цитата
Однако своего игрока они так-же найдут.

я не говорю о том, что игра останется невостребованной. она привлечет мизерное, по сравнению с МОДО, количество игроков, половина из которых в скором времени просто поставят ее на полку.
был вопрос - составят ли они конкуренцию?
я говорю - нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Среда, 2-oe Марта 2005, 09:07
Сообщение #7


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Может я немного не в тему, но сейчас скачиваю MtG on line. А как играть то ?
И стоит ли это денег unsure.gif А что играть то стоит это я понимаю.
Добавлено в порыве ярости
Жмоты буржуйские, пострелял бы, мало того, что денег хотят так ещё и через
проксик не пешет этот хвалёный Маджик angry.gif

Сообщение отредактировал CAMOBAP - Среда, 2-oe Марта 2005, 14:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 2-oe Марта 2005, 14:22
Сообщение #8


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
Цитата
был вопрос - составят ли они конкуренцию?

Где был такой вопрос?? blink.gif blink.gif Всю тему перечитал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 2-oe Марта 2005, 16:34
Сообщение #9


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Allionarr :
Цитата
Все ли они жалкие клоны МТГ ?


2 CAMOBAP :
с подобными вопросами лучше в соответствующий раздел форума. там больше человек сподобятся прочитать и ответить... и помочь.
что касается проксика, то работает и через него, лишь открыть порты надобно определенные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 2-oe Марта 2005, 18:48
Сообщение #10


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
Ну это немного другой вопрос... Игра может быть клоном или не клоном...даже если она похожа на что-то, это не значит, что она будет конкурировать...возможно, что у нее просто иная "пользовательская ниша". А если рассматривать гейм-плей, то здесь вообще сложно о чем либо судить, потому что МТГ не так уж и идеальна в этом отношении.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 2-oe Марта 2005, 23:43
Сообщение #11


___________
Group Icon
Модератор



Цитата (2 SidED DiE)
она привлечет мизерное, по сравнению с МОДО, количество игроков, половина из которых в скором времени просто поставят ее на полку.
Разработчику достаточно того, что он (игрок) ее купил.

Сообщение отредактировал Ulmo - Среда, 2-oe Марта 2005, 23:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 3-e Марта 2005, 08:32
Сообщение #12


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Ulmo :
согласен. получит контора Х денег за свою игру. ВотЦ получают этот Х каждый месяц (как минимум).
2 Allionarr :
по-моему это называется софистикой - говорить обо всем и в то же время ни о чем.
о гейм-плее вообще не стоит рассуждать, потому как я тоже могу много плохих вещей сказать о Вампирах и улыбаться, глядя на пену у рта во время доказательства обратного.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Четверг, 3-e Марта 2005, 13:53
Сообщение #13


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
Цитата
о гейм-плее вообще не стоит рассуждать, потому как я тоже могу много плохих вещей сказать о Вампирах

Нисколько не сомневаюсь, но как раз в гейм-плее и есть весь смысл... Если мы будем сравнивать тех же Героев с Дисайплсами (похожие игры), то окажется, что гейм-плей их существенно разнится и это приводит к тому, что аудитории поклонников у этих игр различны. Они не конкурируют...они просто занимают разные "пользовательские ниши". То же самое можно сказать и о Вампирах с МТГ...и тоже самое можно сказать об Астралах...у них другой гейм-плей и привлекать они будут тех, кому такой гейм-рлей больше нравится. Так что речь о конкуренции ИМХО не имеет под собой почвы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 13:30
Сообщение #14


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Allionarr :
Цитата
Нисколько не сомневаюсь, но как раз в гейм-плее и есть весь смысл... Если мы будем сравнивать тех же Героев с Дисайплсами (похожие игры), то окажется, что гейм-плей их существенно разнится и это приводит к тому, что аудитории поклонников у этих игр различны. Они не конкурируют...они просто занимают разные "пользовательские ниши". То же самое можно сказать и о Вампирах с МТГ...и тоже самое можно сказать об Астралах...у них другой гейм-плей и привлекать они будут тех, кому такой гейм-рлей больше нравится. Так что речь о конкуренции ИМХО не имеет под собой почвы.

действительно. что это я. каждая стратегия пишется под определенную "пользовательскую нишу". любитель героев и подумать не смеет сесть поиграть в дисайплов. гейм-плей ведь совершенно другой. можно и о вампирах сказать. дескать, самобытная игра, написанная под любителей миров тьмы и "ролевых отыгрышей в картах". фигня, что Гарфилд придумал и разрекламировал магию, а, вместе с тем, и ККИ. Вампиры ведь не на той почве выросли. не для того создавались, чтобы МТГ-шники к картонкам прикасались. там ведь г-е-й-м-п-л-е-й другой. смешно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 14:11
Сообщение #15


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
Цитата
смешно.

"Смеются - не плачут..." (с) Хотя не вижу никаких причин для сарказма...

А что касается по делу... Да, многие играют и в Героев и в Дисайплсов, кто-то играет и в МТГ и в Вампиров...но многие одно предпочитают другому. Если взять например Старкрафт и Варкрафт, то они конкурировали друг с другом, потому что имели практически одинаковый гейм-плейм...Варкрафт 2 конкурировал с Варкрафтом 1, потому что был практически идентичен, но имел определенные преимущества...а вот Герои 3 и Герои 4 НЕ конкурируют друг с другом, потому что имеют разный гейм-плей...есть поклонники и Героев 3 и Героев 4.
То же самое я могу сказать и о комп. играх, которые являются ККИ, но отнюдь не являются "жалкими клонами" МТГ...да, МТГ появилось раньше и раскрутилось сильно, но это не значит, что все остальное будет равнятся на него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 14:43
Сообщение #16


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Allionarr
Да что вы гражданин в Героев с дисайплами упёрлись ?... wink.gif
.
.
Я в общем с чего употребил термин "жалкие клоны":
Вот смотрите: есть обычные(креста\пика\червы\буба) карточные игры
(платформа: пусть будет ПК). Итак есть банальный "дурень", 1000, червы,
марьяж, покер. Главное: в них серьёзный и разный принцип. И дело не в том что это одни и те же карты(как изображения) !!! Про них я не могу сказать,
что покер "попахивает" марьяжем или дурнем, а вот впри игре в Астралов
меня это чувство не покдало...Т.е. Пусть я играю в карточные игры с
одинаковыми по стилю изображениями на картах, но про каждую я
могу сказать, что это другая игра(стандартные карточные).
Так вот, к чему я тут вгружаю - у тех же MtG и Am принципы слишком сходны.
Allionarr, пусть что-то и есть общее между HOMM и DISIPLES(маленькие фигурки бегающие по карте к примеру). Но в корне они разные, согласен, а вот
Astral"ы оставляют привкус MtG sad.gif как не крути...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 15:30
Сообщение #17


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



CAMOBAP
Цитата
Да что вы гражданин в Героев с дисайплами упёрлись ?...

Просто пример показателен...сколько раз приходилось встречать приверженцев и той и другой игры, каждый из которых остаивает свою точку зрения.

Цитата
Пусть я играю в карточные игры с
одинаковыми по стилю изображениями на картах, но про каждую я
могу сказать, что это другая игра(стандартные карточные).

Именно об этом я и говорю...иная механика игры дает совершенно иную игру в целом.

Что же касается:
Цитата
вот Astral"ы оставляют привкус MtG  как не крути..

Просто МТГ - первая игра подобного рода, которая стала так популярна...вполне очеривдно, что параллель некая проводится. Для меня например, первой РТСкой стала Дюна 2...и впоследствии, играя в Варкрафт, Старкрафт, Команд&Конкьюер меня тоже не оставляло ощущение, что это чуть-чуть видо измененнная Дюна, хотя игры были другими и каждая имела свои особенности. "Право первого" - для каждого жанра оно есть...но первый, не значит - лучший и не значит - наиболее играбельный...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
saab
post Среда, 20-oe Мая 2015, 13:38
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Насчет карточных игр не скажу, многим они нравятся и, в принципе, на роль таймкиллеров подходят достаточно неплохо. Где-то так же, как и бесплатные мобильные игровые автоматы здесь в интернете. Правда я достаточно скептично отношусь к азартным играм, вообще всем, хоть на телефоне или планшете в них можно играть, хоть на пк. Конечно, если не нужно тратить деньги, это дело меняет, но все же как по мне, лучше найти другое развлечение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vaselcaseras
post Среда, 10-oe Июня 2015, 07:45
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(saab @ Среда, 20th Май 2015, 14:38 ) *

Насчет карточных игр не скажу, многим они нравятся и, в принципе, на роль таймкиллеров подходят достаточно неплохо. Где-то так же, как и бесплатные мобильные игровые автоматы тут в интернете. Правда я достаточно скептично отношусь к азартным играм Фараон, вообще всем, хоть на телефоне или планшете в них можно играть, хоть на пк. Конечно, если не нужно тратить деньги, это дело меняет, но все же как по мне, лучше найти другое развлечение.


лучшие карты это стандартные пасьянс и паук)) laugh.gif

Сообщение отредактировал vaselcaseras - Среда, 10-oe Июня 2015, 07:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 14:28