Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отчуждение оружия, вырезано из Oblivion
Bursulf
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 16:51
Сообщение #1


Тангарион первой тангарии Хирда в отпуске
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arhivarius @ Суббота, 20th Декабрь 2008, 22:10 ) *

... Ведь это очень забавно залезть к кому-нибудь, тихонько забрать его меч...

Ничего забавного не вижу. Совсем. Есть мааалюсенькая мелочь, которую вы не учитываете. В моей палатке, а я имею ввиду туристическую палатку, кроме игровых предметов могут находиться мои личные вещи, часть из которых может иметь значительную стоимость. Так вот, если вдруг кто-нибудь решит, что он может залезть ко мне в палатку и взять что-нибудь, то не зависимо от его мотивов я буду бить этому человеку лицо. Причем не по игре, а по жизни, потому что такие действия лично я расцениваю как воровство, а за воровство надо бить!
Следовательно, если вам не терпится поворовать по игре, то следует в правилах конкретно прописать в каких местах и при каких условиях можно брать чужие ИГРОВЫЕ вещи и что конкретно к таким вещам следует относить.

PS Для справки: оружие никогда не является отчуждаемым.

С уважением, Бурсульф.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 21)
Bursulf
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 17:14
Сообщение #21


Тангарион первой тангарии Хирда в отпуске
Group Icon
Приключенец



Цитата(Жак @ Вторник, 23rd Декабрь 2008, 15:32 ) *

2 Bursulf
Разделяю твои сомнения. Проблема в том, что запрет отчуждения вреден для игр, позиционируемфых кк "реалистичные". К примеру, ДНМ.
Я считаю, что отчуждение оружия (как и других предметов) допустимо на тех игр, на которых мастера хотят этого в интересах геймплея и обладают достаточным авторитетом, чтобы после игры игроки сдали все приобретенные предметы.

Согласен с тобой. Поэтому я и акцентировал внимание на то, что возможность подобных действий должна быть четко прописана в правилах. Чтобы игроки знали, что их может ожидать и были как минимум готовы к такому повороту событий. Или попросту могли решить ехать им туда или нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoT
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 18:37
Сообщение #22


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Приветствую

В свое время у нас работала такая схема: оружие может отчуждаться, но не может ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ (чтоб не сломать) никем, кроме владельца. В игру вводился спец.чувак (кузнец, оружейник и т.д.), который скупал приносимое ему трофейное и ворованное оружие и потом владелец выкупал свою железку из оружейной лавки. Это, во-первых, давало относительно реалистичный сбор трофеев после боя, вознаграждало победителя и в то же время побежденный мог быть успокоен насчет целостности своих вещей, ну и был стимул не терять свое оружие при бегстве.
Но это всегда прописывалось в правилах, обычно глава так и называлась "Круговорот оружия в природе"

Удачи
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 10:33