Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Репорты с драфта, Самый смак
Ector
post Пятница, 21-oe Января 2011, 13:42
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



По многочисленным просьбам трудящихся, пишу репорты. Сначала о нашей игре с Волком. Поскольку мы с ним в этом турнире уже не встретимся, начну с его армии smile.gif
Волк надрафтился очень хорошо - намного лучше, чем я. Конечно, выбор Тремора вместо фальконовского Локи - это грубая ошибка, которую Волк уже понял. Локи пробивает огромный дамаг с хорошей точностью, быстро двигается и к тому же прекрасно вентилируется. Тремор же очень слаб на ближней дистанции, и у него БОЛЬШИЕ проблемы с перегревом.
Но раз уж Волк взял Тремора, он просто обязан был взять к нему охлаждающий грузовик. Вертолет - это круто, он сыграл значительную роль, но грузовик сделал бы Тремора полноценным боевым Мехом, который мог бы действовать активно, а не прятаться за стеной.
Но основной боевой единицей Волка был не Тремор, а Phoenix Hawk I с отличным пилотом и Improved Targeting. Эта штука быстро передвигается, наносит солидный дамаг и не так легко нагревается. Соответственно, именно он и был моей главной целью.
Для тех, кто еще об этом не знает, сообщаю: моя армия - полный отстой. Правда. Я набрал кучу всякого барахла только ради того, чтобы добрать до 450 очков (у меня 449). Каждый понимает, что Heat-Dissipating Armor не стоит 33 очка, особенно на драфте, а медвежья Ундина - полное фуфло. Штайнеровский Хадур с атакой 8 ну просто никак не может стоить 53 очка. WH Clan BA - замечательная пехота, но только если она не одна, а у меня всего одна. Фактически, в моей армии сражаются только Локи и Кизин, а Сильф с пехотой цепляются к врагам.

Эта игра была очень быстрой, но совсем не скучной! Привожу последовательность по памяти:
1). Я выдвинулся вперед, причем выдвинул Сильфа слишком далеко за H-образную стену, и вертолет Волка сразу же пробил ему 3 дамага. Потом Волк, вероятно, решил добить Сильфа и побежал туда Феникс Хоком.
2). Локи побежал в заднюю арку Феникс Хоку. Идея была в том, чтобы загонять Феникс Хока и заставить его перегреться. Если бы он убегал (а что ему оставалось делать?), на другой стороне ему бы угрожали мои танки.
3). Волк побежал Тремором в заднюю арку Локи (получилась цепочка смотрящих друг другу в зад, как в ламбаде) и попытался оторваться Феникс Хоком от Сильфа. При любом броске, кроме 1, он бы оторвался, но выбросил именно 1.
4). Сильф улетел связать Тремора, Локи пробил в Феникс Хока два выстрела с пульсом и сразу его уничтожил. Однако при этом он выключился, а Тремор смотрел в его заднюю арку. В этот момент я почти чувствовал, что победил, поскольку Феникс Хок с обвесом стоил довольно дорого.
5). Тор выпалил в Локи и пробил ему 6 дамага. После этого он был неслабо нагрет (два желтых броска), но ничего не провалил. Локи отвентилировался и включился, но Тремор все еще целился в заднюю арку.
6). В этот момент перед Волком стоял выбор: или вентилироваться, или рискнуть выключиться, чтобы уничтожить Локи. Вентиляция приводила к проигрышу, поскольку Локи бы убежал, и Тремор никогда бы его не догнал. Он выстрелил и попал. У меня больше не было Локи, и было похоже, что я все-таки проиграл, а не выиграл. Но, совершив этот подвиг, Тремор должен был бросать красные броски на взрыв боеприпасов и выключение, и он провалил оба. Не все коту масленица. Взрыв боеприпасов на целых 7 дамага - это жестко.
7). Мои танки подъехали на расстояние стрельбы к Тремору. Тот попытался включиться, но не включился. На следующем ходу Кизин пробил Тремору 6 дамага с пульсом и довел его до Salvage, а Хадур добил.

Теперь было очевидно, что я выиграл эту игру, поскольку у Волка остались только вертолет и пехотинец, а у меня - два танка и два пехотинца. Разница была только в том, с каким счетом я выиграю - 2-0 или 3-0, и Волк сдался. Кто-нибудь сомневается, что это была дикая халява?

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 21-oe Января 2011, 21:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Yoshi
post Пятница, 21-oe Января 2011, 17:01
Сообщение #2


Буйнопомешаный Отаку
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Пятница, 21st Январь 2011, 13:42 ) *

давионовского Локи

фальконовский Локи
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 21-oe Января 2011, 21:44
Сообщение #3


The Judge
Group Icon
Модератор



Спасибо, я поправил
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 22-oe Января 2011, 07:49
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Теперь опишу свою игру с Йоши. Почему-то когда я говорю, что моя армия - полный отстой, мне никто не верит, хотя это очевидно. А вот армия Йоши - это практически констрактедная армия, если бы вам пришлось собирать ее только из Доминэйшна. Такой же Локи, как мой, с таким же пилотом, транспорт с WH Kelswa и три отличных пехотинца - две Rots Oni и еще что-то с Jump Jet'ами и высокой скоростью. Нету у него ни отстойного снаряжения за 33 очка, ни Ундины, все работает. Поэтому если я и мог у него выиграть, то только если он конкретно затупит или ему не повезет с кубиками. Я наблюдал прошлую игру Йоши, и он сделал несколько ошибок, хотя все равно выиграл. Возможно, это заставило меня расслабиться, вкупе с тем фактом, что в Топ4 я попадал в любом случае.

Мы оба расставили блокирующий ландшафт. У меня был Магнитный Шторм, который мог бы снять Декой с Келсвы и транспорта, но у Йоши был Perfect Day. Мои Локи с Сильфом отправились на правый фланг, а формация машин с пехотой - на левый. Йоши выставил Келсву так, чтобы он мог простреливать центр поля, но обстрелять ему так никого и не удалось. Попробую описать этот бой по фазам, и прошу не обижаться, если что-нибудь перепутаю.

1). Моя формация почти объехала левую стену, получив всеми второй приказ. Йошин Локи побежал, чтобы ее обстрелять. Пехота Йоши начала выдвигаться в ту же сторону.
2). Мой Сильф приклеился к Локи, чтобы понизить ему точность. Локи отдохнул, чтобы получить преимущество по теплу.
3). Локи выстрелил в 2 цели (Сильф и Хадур), попал и пробил Хадуру 5 дамага, сразу отправив его в Salvage. Формация подошла ближе.
4). Мой Локи забежал так, чтобы он мог атаковать вражеского, а тот его не мог.
5). Его Локи оторвался от Сильфа и пошел за угол.
6). Мой Локи, Кизин и Clan BA все погнались за Локи, чтобы не дать ему уйти.
7). Его Локи убежал за стенку и там выключился, его пехотинец забэйзил Локи и мою пехоту, и при этом я рефлекторно развернул Локи так, чтобы стать к пехотинцу передом. Идиот! При этом я практически подставил заднюю арку Келсве, которому оставалось только подъехать на линию огня.
8). Мой Локи побежал так, чтобы стать Келсве в "мертвую зону" (у него дистанция стрельбы 2-16). Он оторвался и добежал, но при этом должен был бросать два броска - желтый на нагрев и красный на выключение. Он провалил именно желтый и выключился. Если бы он его не провалил, я бы легко выиграл эту игру, поскольку даже при провале красного включился бы за одну вентиляцию. Пехотинец и Кизин на этом ходу отдыхали, а Сильф связал транспорт, чтобы он не мог стрелять по Локи (там, между прочим, атака 10 и 3 дамага!)
9). Келсва отъехал от Локи (за дамаг), транспорт попытался в него выстрелить, но не попал, в конце хода его Локи потерял тепло и включился на красном броске.
10). Кизин оторвался от пехоты и заехал Келсве в заднюю арку, Клан БА тоже оторвался и полетел к вражескому Локи, туда же двинулась Ундина. Мой Локи попытался включиться, но не включился.
11). Вражеский Локи не стал вентилироваться, как я почему-то предполагал, а спокойно зашел в заднюю арку моему Локи, которую я любезно подставил. Почему я повернул Локи именно так? Да потому, что полный идиот. Обратите внимание, что один раз я уже подставил заднюю арку Келсве. Ну конечно, я не мог быть уверен, что выключусь, не знал, что он включится, а я не смогу, но все это можно и нужно было просчитать. Почему я был уверен, что его Локи должен вентилироваться? Потому что забыл, что при включении все приказы снимаются, то есть он сможет передвинуться (приказ), а потом выстрелить (выключение).
12). На этот момент у меня не было практически ничего, что могло бы предотвратить выстрел с пульсом в заднюю арку (два раза по 8+). Я мог связать Локи Кизином, если бы оторвался, но вероятность отрыва 50%, да еще и получать дамаг, и все равно он мог выбросить и 10+... В общем, мой Кизин обстрелял Келсву с пульсом, надо было выбросить 9+ два раза, и второй раз я, конечно, не выбросил - удивительно, что не первый. Однако теперь броня и точность Келсвы резко упали, и он больше не был так опасен. Сильф ударил транспорт кулаком в заднюю арку и сбил Decoy, зато появился Evade.
13). Разумеется, Йоши попал два раза 8+, и мой Локи превратился в жалкую груду железа, а его Локи выключился. Вроде бы Келсва пытался кого-то обстрелять, но промахнулся, транспорт пытался оторваться, но выбросил 1, и какая-то пехота подошла к общей мясорубке.
14). Мой Локи забежал в заднюю арку вражескому, туда же пришла Ундина (с двумя жетонами) и прилетел Сильф.
15). Йоши не попытался включиться за красный бросок, как я предполагал, а вентилировался. Это было совершенно правильно, поскольку если бы он включился, и мой Локи пробил ему дамаг, он бы снова выключился, но я этого не просчитал. Более того, мне почему-то казалось, что мой выстрел в любом случае его нагреет, хотя выключенные не получают тепла. Транспорт поехал в сторону битвы, но ему не хватило хода, чтобы нацелиться на моего Локи - мешал свой. Пехотинец с JJ также прилетел сбоку, причем у этого линия стрельбы уже была.
16). Мой Локи пробил 3 дамага. Какого черта я это делал? Зачем? Если я собирался разобрать Локи, надо было подтаскивать туда Кизина, а если нет, надо было сваливать оттуда на полной скорости. Но мне казалось, что если я пробью 5 дамага (3+2 Сильфом), то буду иметь шансы его разобрать. Сильф тоже атаковал Локи, за дамаг, и не пробросил 8+. Все, чего я добился - снизил его скорость с 10 до 8, а у моего Локи была скорость 6. Ну что ж, это могло помочь мне убежать. Кизин снова обстрелял Келсву в заднюю арку, и на этот раз как-то выбросил два раза по 7+ (один из них ровно 7). Теперь VC1 и VC2 были у меня, а это был уже 10-й ход. Теперь даже до такого жалкого недоумка, как я, дошло, что Локи пора делать ноги.
17). Вражеский Локи включился. Йоши хотел таранить транспортом моего Локи, но без линии стрельбы этого делать нельзя. Не помню, что еще он делал на этом ходу.
18). 11-й ход. Мой Локи попытался оторваться и убежать, но не оторвался! Кизин за дамаг заехал в зону высадки Йоши, чтобы получить VC3. Мой Клан БА связал транспорт, чтобы помешать ему стрелять или таранить.
19). Вражеский Локи оторвался от Ундины, но остался в контакте с моим, развернувшись к нему передней аркой. Пехотинец с JJ связал Ундину. Транспорт, вроде бы, попытался оторваться, но выбросил 1 - не все коту масленица.
20). 12-й ход. Я получил VC3, мой Локи наконец оторвался и на полной скорости побежал за W-образную стенку, за которой стояла вражеская пехота. Конечно, он при этом выключился, но какая разница, это же был уже 12-й ход! Сильф связал вражеского Локи, и теперь я был уверен, что Йоши уже ничего не сможет сделать.
21). Две Они БА спокойно прикончили моего Локи навесным огнем через стену, и я проиграл!!! У Локи как раз оставалось 4 хита, а по выключенному с броней 16 может попасть навесом даже пехота, особенно пехота с IT. Разумеется, я не посчитал, сколько у Локи осталось хитов, и вообще не подумал о существовании такого зверя, как навесная стрельба. Подумаешь, какие-то жалкие пехотинцы, которые за всю игру ничего не сделали! Это был не просто затуп, а какой-то дебильный маразм. Достаточно было не подставиться хотя бы под одного пехотинца - и я 100% выигрывал 3-0. Даже сам Йоши поначалу посчитал, что он не уничтожил Локи, а только довел до Salvage, что давало мне победу.

Можете сами представить, как я себя чувствую после этой замечательной игры. Мне не обидно проиграть: да, моя армия намного слабее, и я непременно должен был проиграть, если оппонент не тупит и имеет нормальный лак на кубиках, а Йоши практически не тупил и не запорол ни одного важного броска. Да, у меня был невероятно сложный и нервный день, и после работы я не успел ни поесть, ни отдохнуть. Да, мне очень не везло с кубиками - если бы я не провалил желтый бросок на выключение, все было бы совсем по-другому, и если бы Локи не провалил бросок на отрыв, игра бы не закончилась так печально, поскольку тогда мне хотелось бежать в другую сторону, да и Кизин вполне мог бы попасть на 9+, что позволило бы ему в следующий раз угрожать Локи.
Но все это никоим образом меня не извиняет. Так тупить НЕЛЬЗЯ!!! Если я и дальше буду так тупить, то вместо Мехварриора, Вармашины и прочих интеллектуальных игр мне остается играть только в дурака. Я не считал тепло, не считал хиты, не рассчитывал планы оппонента, дважды подставил заднюю арку Локи (и чуть не сделал этого в третий раз на последнем ходу), и в конце концов проиграл исключительно из-за собственной тупости и маразма. Проиграть не обидно, зато невероятно обидно чувствовать, что ты играл, как последний валенок.

Ошибки Йоши я расписывать не буду. Во-первых, не исключено, что мы с ним в этом турнире еще встретимся, а во-вторых, какое я имею право указывать на чужие ошибки, если сам туплю, как баран? Чья бы корова мычала, а моя бы молчала. Йоши играл на порядок лучше меня, и вполне заслуженно победил.

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 22-oe Января 2011, 08:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2011, 21:04
Сообщение #5


The Judge
Group Icon
Модератор



Думаю, что без описания игры за 1 место между мной и Йоши обойтись не удастся smile.gif
Йоши двинул транспорт с танком вправо (с моей стороны), его пехота и Локи оставались в центре. Вся моя армия разместилась в центре, за W-образной стеной. Медвежью Ундину я выставил из-за стены, надеясь, что Йоши не потратит на нее ход танка, но он потратил и пристрелил ее.
Теперь мой Локи вышел из-за стены и попытался обстрелять танк. Нужно было выбросить 10+ два раза, и я не выбросил. Тогда я послал Сильфа заблокировать танк (чтобы не попал в Локи), а Кизина в контакт с транспортом, чтобы иметь возможность его уничтожить, а также не дать ему увезти танк.
Йошин Локи сделал ассаулт с Пульсом в моего, попал один раз, получил 3 тепла, провалил бросок и выключился. Его пехотная формация вошла в контакт с моим Локи. Транспорт вроде бы попытался обстрелять Кизина, но промахнулся.
Теперь мой Локи стрелял по 2 целям: пехотинцу в контакте и вражескому Локи. Для попадания достаточно было выбросить 8+... и я не выбросил! Кизин также обстрелял Локи, но попал только один раз. После этого судьба игры была практически решена. На следующем ходу Келсва уничтожил Сильфа, Локи отдохнул и включился. Формация пехоты пробила моему Локи еще 2 повреждения. Он снова попробовал попасть во вражеского Локи, опять не попал и выключился. Я стал вторым танком (Хадуром) в базовый контакт с вражеским Локи, чтобы помешать ему стрелять в моего. После этого Локи кулаком превратил Хадура в труху, отдохнувший танк и пехота добили моего Локи, и больше надеяться было уже не на что.
Этой игры я не стыжусь, поскольку практически не затупил. Возможно, следовало не подставлять Ундину и попытаться заставить танк побегать, зайдя с другой стороны, но это было чревато перегревом, то есть Йоши имел бы локальное преимущество даже без танка. Проиграл я исключительно из-за более слабой армии и неудачных бросков кубиков. Gоздравляю Йоши с заслуженным первым местом!

Надо отметить, что в призовых бустерах мне достались WH Coolant Truck (ИМХО, самый лучший, поскольку самый дешевый, и дальность атаки 10, что дает потенциал для формаций) и Штайнеровский Сильф (единогласно признаваемый лучшим в игре, поскольку с Грапплом). Если бы я взял первое место, то все равно выбрал бы то же самое smile.gif Поскольку Штайнеровских Сильфов у меня хватает - охотно продам его или обменяю smile.gif

Теперь, наконец, можно сказать, в чем заключалась ошибка Йоши. Если вы играете на драфте таким монстром, как Келсва - возьмите ему лес! Танки ездят по лесу без проблем, у всех остальных проблемы будут, и еще какие. Например, мой Сильф вообще не может приземлиться в лес, Кизин не может туда заехать, и даже Локи остановится на его границе. Ставьте этот лес в центре, танк может доехать туда и своим ходом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 05:20