Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Январские игры
Что мы хотим сыграть в январе?
Что мы хотим сыграть в январе?
Драфт [ 1 ] ** [12.50%]
Констрактед [ 4 ] ** [50.00%]
И драфт, и констрактед [ 3 ] ** [37.50%]
Ничего не хочу играть [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
morcvas
post Четверг, 8-oe Января 2009, 17:36
Сообщение #1


имопанг
Group Icon
Приключенец



Я предлагаю в янврае сыграть драфт на банзае и новом сете. Вроде бы цена не сильно изменилась на сайте МФ, но рос. рубль поднялся. Не думаю, что бустер будет дороже 10 тысяч... Пока я опрос создам, а тут в теме отписываемся, когда хотим сыграть. Что и когда.
Не забываем про плюшки, которые лежат после несостовшегося новогоднего констракта.
Большая просьба не голосовать тем, кто не играет в Легенду пяти Колец.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 25)
Геник
post Пятница, 23-e Января 2009, 19:54
Сообщение #21


KGB
Group Icon
Приключенец



Ищу, можно только на турнир

Glukku - 3
Kobushi - 3
Pokku - 3
Wasp Bow - 3
Crude Trap - 2
Chuda Hankyu - 2


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Пятница, 23-e Января 2009, 21:09
Сообщение #22


имопанг
Group Icon
Приключенец



Литиуму для Олега, отдам (все по одному)
Final Sacrifice
Skilled Defense
Rich Coffers
Seikitsu Mountains
A Prophet Revealed

На поиграть могу дать Shiba Rae - тоже один.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Воскресенье, 25-oe Января 2009, 01:12
Сообщение #23


имопанг
Group Icon
Приключенец



Ох и хороший турнирчик получился. У меня очень хорошие впечатление от игр. Очень рад был что опять к нам вернулся Инвайт, и рад знакомству с Семёном из Могилёва.
Краткий обзор игр:
1 тур:
Семён - Гена 0-3
Фриз - Литиум 3-0
Морквас - Олег 3-0
Илья - Инвайт 3-0

У меня уже как-то начинался утрнир с игры с Олегом, но тогда я проиграл. И его колода была просто коварна и ужасна. О его нынешней колоде я уже мало имел понятия, потому что не видел Олега полгода. Вдруг он её ещё круче сделал. Там же феники, которые умеют стрелять куда угодно. У меня был вполне хороший приход - и Аса быстро вышла, и Шиничи, и тактики были. Но то ли Олегу не везло с картами, но я уже не видел той боевой колоды. Я спокойно набирал честь. В итоге как-то оппонент не снёс мне все провинции, а я быстро набрал честь. Хотя в самом конце игры Олег вспомнил, что не сыграл Ретрибьюшн. Но третий раз я ему не дал переиграть (до этого в игре 2 раза разрешил), потому что как правило это всегда ведёт к поражению. Я был счастлив, что начал с победы, что полшага к топу сделано.

2 тур:
Семён - Литиум 3-0
Фриз - Морквас 3-0
Илья - Гена 0-3
Олег - Инвайт 0-3

Я попал на Фриза. Это для меня уже поражение заочно. Ни разу не побеждал его. Я знал, что у него онорран, но как он играет - хз. К тому же я уже подправил свою деку с учётом последней игры с Фризом. Там у меня как-то так получалось, что своими акциями я наоборот помогал сопернику. У обоих игра сразу шла хорошо. И сразу по чести я шёл чуть впереди. Но с каждым новым ходом оппонент набирал немного больше чести, чем я. Фриз всё ждал, что я на него буду нападать, потому что основная честь у него набирается в битвах. Одна его атака на меня и у него +40 чести. а у меня 34. Быстрота тут решила исход игры.
Не ожидал, что Литиум сольёт и вторую свою игру, а Илья дал отличный отбор гоблинам Гены. Я нблюдал за матчем со стороны и хочу сказать, что Илья держался молодцом, но всё-таки Гена оказался сильнее.

3 тур:
Литиум - Олег 3-0
Семён - Илья 3-0
Инвайт - Морквас 0-3
Фриз - Гена 3-0

Фриз и Гена уже обеспечили выход в топ. А вот Семён и Илья, а также я и Инвайт боролись за ещё 2 места в топе. И сразу скажу, что это была для меня самая тяжёлая и самая интересная игра. У соперника сразу жуткий неприход - одни персы выходят. У меня же тоже сыр-бор - в руке карты для тактиков, а тактиков нету, Не выходят карты, дающие честь. Я боялся первую атаку на меня. Отбился очень хорошо и заюзал Контроль. Аса держала Мичио. Это сильно подкосило Инвайта, так как у него из трёх только 2 осталось отряда. Также Инвайт дал мне поднять свою команду. Я опять-таки жду атаку. И вот она. Я туплю - Ци блейд на Бенике для красоты. Забыл взять карту блин. Но я молчу, чтобы не дать повода дать понять сопернику, что я невнимательный. У меня поворчавают чемпиона и на столе остаётся одна Беника с кошаками, +2 токеном и фоловером. Я использовал всю руку кроме одной карты для тактика. И думал, что мне копец и игру я слил. Опять не подаю вида, что я уже всё, аут. Но Инвайт с чего-то решил, что я ещё что-то могу сделать, уводит свой отряд из битвы. И я вздыхаю. Игра продолжается=) Я валю его провинцию, он мою валит. Я опять валю его. И опять туплю с Ци блейдом. Попросил всё-таки заюзать забытый Ци блейд, но Инвайт не дал. Ладно=) Борьба всё-таки за топ. В итоге мы дошли до ситуации, когда у оппонента 2 провинции, а у меня 3. У него один перс неповёрнтый, у меня 3. Ипо чести ситуация +36 у меня. В моих провинциях 3 холдинга. Атаковать или отсидеться. Вот это дилемма. Я благодарен Инвайту за его выдержку, он давал мне подумать, успокоиться, шутил, в общем на самом деле очень приятный оппонент, с такими приятно играть. Я так и не смог выбрать. Звоню Оле=))))) Задаю один вопрос - атаковать или нет. Она говорит атаковать. Я атакую=) Выношу провинцию и перса. Там по ходу Инвайт хотел переиграть карточк, но баш на баш - мне не дали заиграть проходной ци блейд, я не дал переиграть карту=) У меня 3 провинции, 2 Асы, 2 повёрнутых перса, а у Инвайта 2 перса (вроде бы). В одной из провинций моих Сорроус Пэс. Я считаю, что без шансов. Инвайт тоже так решил. Я В ТОПЕ!!! Большое спасибо сопернику за игру - самая лучшая игра на турнире.
Не менее интересно играли и Семён с Ильёй. Там всё решила одна карта, но я к сожалению не смог понаблюдать за этой игрой. Но сказали, что было интересно - я им верю.

ТОП - 4
Семён - Фриз 0-3
Гена - Морквас 0-3

Передо мной гоблины. Против гобла я играл лишь раз против Данилы когда-то давно. И тогда он меня обыграл. Когда Гена начал, рассказал про всех персов, я понял, что основная их фишка возродиться и затоптать. Но сами по себе персы не очень злые и с малой силой. И их надо валить в самом начале. Гена не атаковал, я набирал честь, всё шло по плану. Я дошёл до 30 чести. В руке было всё - и тап, и отсыл домой, и уничтожение. Главное, сыграть всё грамотно. Я уничтожил часть персов, других стал нагибать. Я по своим персам и по руке видел, что Гене будет сложновато. Главное. чтобы он мне дал получить максимальное количество чести за исход резолюшена. Для меня было просто счастьем услышать его пас при меньшей силе и 5 нагнутых персах. Для меня это было +10 чести, а этого хватало на 40. Всё, игра выиграна. Неожиданно получилось всё гораздо легче, чем я думал. Самая неожиданная игра, пожалуй.

За 3 место:
Семён - Гена 3-0

Они уже играли друг против друга, выиграл тогда Гена. А сейчас Семён - человек, который впервые приехал на турнир в Минск. Что же, хочу сказать, что он молодец. Самый неожиданный игрок на турнире! Очень приятно, что есть такие новый для нас игроки. Да и сам человек приятный.

Финал:
Фриз - Морквас 3-0
Опять Фриз. На этот раз Фризу было труднее. Я шёл всё время впереди, пока тот не снёс мою провинцию и не получил 8 чести. Он обогнал меня и всё. Мы дошли до ситуации, что одна атака моя решает всё - или я сливаю, или побеждаю. Рубимся. С какой-то дури я не всех персов внёс в атаку. Фиг с ним, играем. Методично друг друга обстреливаем с разных сторон. Я уже извратился как мог, использовал все возможные действия. Фриз уже тоже было видно, что стал волноваться. Карты заканчивались, персы слабели, но стояли на ногах. Тоже весьма эффектная сеча была. Разница в пару очков силы. Я обхожу на один, надеюсь, что у Фриза уже ничего нету в руке. Но тот решается дищонорить своего перса и дать мне минус 3. Я бессилен. Мне махает рукой одинокая Аса и Варденами дома, а я к сожалению уже ничего не могу сыграть. Пас. Я слил. Но соперник уж больно хорош. Отличный финал.

Борьба за 5,6,7,8 места.
Илья - Олег 0-3
Инвайт - Литиум 3-0

Потом Инвайт отдаёт 5 место Олегу, а Литиум, если не ошибаюсь, проиграл Илье. Если что, поправите, если не прав.
Раздача призов, усталые, но довольные лица, чудесный вечер.
Большое спасибо всем, кто пришёл: Фриз, Гена, Семён, Олег, Инвайт, Илья, Литиум - большое вам всем спасибо!

В феврале мы играем драфт. Скоро вывешу тему.
П.С. ТХВ приезжает через неделю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Воскресенье, 8-oe Февраля 2009, 23:12
Сообщение #24


anti
Group Icon
Приключенец



хороший отчёт. последних игр с ильёй не было, но я уверен бы проиграл.
ничего ребята приходите теперь со след недели на Кронверк, буду вам прелесть мантисов показывать.=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Вторник, 3-e Марта 2009, 17:12
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



Т.к. вылез в инет недавно то отпишу здесь и сейчас.
1. Битва против краба. Главная оплошность - забыл что абилка замка краба не требует чтобы перс был готов. Результат потерян основной перс в клановой броне и с тци мечиком, хотя на руке была сила паука позволяющая слить форсу. Но 1 ход ожидания и мой перс спекся.
2. Страшно ибо непонятно, что могёт этот феникс. В принципе потери 2 персов для проверки для меня хватило и я методично затоптал "огненных птичек". А противник с удивлением смотрел как я заказываю у хайред киллера Хуху, хотя ему это вроде и на руку.
3. Битва против льва. Было интересно и сложно из-за неприхода холдингов. Также дали знать о себе пару вещей. Первое, если я ничего не путаю за снос провинций ты гейнил 5 чести, хотя замок дает честь по базовой цифре. Второе, все таки Дастардли Тактикс играют так, как говорил я. (см. правила).
И еще один никак не могу понять зачем ты думал идти тебе в атаку или не идти. Даже если бы я разнес бы твою армию в щепы. При моих 2 персах и твоих 2 провинциях, на одной из которой висит Сорроус Пас, я бы тебя за свою атаку не вынес бы. Ну в общем за игру спасибо! С тобой было и интересно, и опасно играть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Вторник, 3-e Марта 2009, 19:47
Сообщение #26


имопанг
Group Icon
Приключенец



С дастардли тактикс вроде вместе решали, если бы Гена сказал, что так нельзя, я бы не спорил.
С вк тоже извиняюсь, теперь буду играть правильно (я не специально).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 14:06