Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Монастырь, Солдеры и Вольсунг
Dreamcatcher
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:01
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вспышка.
- Вы думаете они будут подчиняться, сэр Вормав?
-Думаю, должны...

На полу, вокруг странного вида устройства лежали три человека. Двое в зелёной форме вооруженных сил 20 века, а третьий... Ну бритый, в бомбере, в камелотах... Типичный скинхед с наглым лицом. Седой человек подошёл к ним поближе:
- Поднимитесь, мои верные вассалы! Отныне вы будете подчиняться мне!
Его голос звучал несколько неуверенно. Второй человек, что остался чуть сзади заговорил:
- Сэр Вормав, я держу их на прицеле... На всякий случай...
Трое медленно приходили в себя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Antony
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:15
Сообщение #2


Друг
Group Icon
Приключенец



Один из людей в зеленой форме начал вставать. "Чё за дела?" - были первые его мысли. "Неужели мы так отметились вчера,что я ничего не помню. Да нет я вчера был трезв как стекло. Да и что тут Славка делает?".
- Kak ia tut okazalsia i kto vi takie? - спросил он у двух странно одетых людей, стоящих рядом.

Сообщение отредактировал Antony - Среда, 28-oe Января 2004, 17:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:26
Сообщение #3


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Второй "зелёный" начал тихонько подниматься...
- Oj, blin.. Chto tut tvoritsa? Ne... Neeee... Ja splu... Antoshka?! I ty spish?! Taaaak... Chto-to zdes' ne tak...
// Говорит по-русски, т.е. есго никто не понимает, кроме Антона.

Сказав это, военный положил руку на кобуру и грозно спросил:
- A vy kto?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:38
Сообщение #4


Друг
Group Icon
Приключенец



- Yar? Chto mi tut delaem i chto eto za chodoki? Сказал второй "зеленый" и аккуратно (чтобы никто не увидел) растягнул кабуру.
- Ti voobche chto-nibud ponimaesh?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:47
Сообщение #5


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Net... No pohozhe, chto my vstrjali...
Он осторожно, не сводя глаз со стоящих, пнул лежащег рядом скинхэда, пытаясь привести того в чувства...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Среда, 28-oe Января 2004, 18:28
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



Седой осмотрел их хозяйским взглядом.
- Поднимайтесь! Я не хочу сковывать вас магическими формулами!
Второй оставаясь в тени медленно проговорил.
- Я знаю этот язык... На нём ещё в Ивалисском округе говорят... Podnimjitjes, dijeemonii! Podchiiniites vole vaasheho povelijiiteliia!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Среда, 28-oe Января 2004, 20:51
Сообщение #7


Друг
Group Icon
Приключенец



- Slava, moget shmalnut v nich paru ras is ПМ? - сказал один зеленый другому, да так, чтобы их никто не услышал.
- Da oni govoriat na angliskom!
- С какой стати я должен вас слушаться . Ивообще разъясните мне, ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ!
Я нехочу ссориться, поэтому давайте ка раскажете нам поподробнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Четверг, 29-oe Января 2004, 10:39
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Человек, которого назвали Вормав улыбнулся:
- Я призвал вас, люди обладающие СИЛОЙ! Я призвал вас чтобы вы сражались на моей стороне! Наша страна на грани войны и только высшие силы способны нам помоч. Поэтому я вызвал вас.
Он обернулся на человека в тени:
-Arx, jux shaleed.
Человек поклонился:
-Как прикажете...
После чего сделал какие - то пассы руками, что-то проговорил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 29-oe Января 2004, 13:10
Сообщение #9


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Net, chtoby pozvonit'... пробурчал Ярослав.
Затем, какая-то неожиданная мысль посетила его. Он повернулся к Антону и подмигнул ему.Через мгновение он оизлёк из-под своей рубашки камень, висевший у него на шее.
- Да, мы наделены Силой. И вряд ли тебе стоит нам угражать своими жалкими заклятьями, раз уж ты испросил у нас помощи. - Ярослав говорил как можно убедительнее, стараясь заставить присутствующего поверить в правдивость его слов. В этом ему помогло обильное чтение фэнтэзи в молодости.
"Что, ж" - подумал он. - "Если куда и встряли. то надо играть наиболее подходящую роль..."
Он убрал камень обратно и продолжал более спокойным голосом:
- Но прежде всего, мы бы хотели знать твоё имя. Мы и так прибыли из далека ради вас, и уж совсем негоже будет помогать незнакомцу.
- И ещё, - добавил он, взглягув на скина, который, по всем признакам, был из его мира. - Нам очень тяжело освоится в вашем мире. - он даже сделал тяжёлый вдох для правдоподобности. - Младшему из нас так вообще плохо, ведь он впервые вышел за границы своего мира. Следовательно, нам нужен один из самых сильных здешних Источников Жизни - у вас его называют "Пиво". Проще говоря: свободный дом, еду и Пиво. Затем мы позовём тебя. чтобы разобраться с твоими вопросам. Исполняй!
Всё это было сказано на английском языке и с глубочайшей уверенностью.
Повернувшись к Антону он произнёс:
- Подними младшего и проследи, чтобы он своим голосом не поубивал кого... - при этом он ещё раз подмигнул другу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Четверг, 29-oe Января 2004, 13:50
Сообщение #10


Друг
Group Icon
Приключенец



Антон подошнл к молодому парню, всё еще лежащему на полу, присел на корточки и потрепал его по плечу:
- Эй, парниша! Пора подыматься. Мы уже прибыли на место!
И уже очень тихо добави:
С этими словами Антон еще сильнее потряс скина, пока тот не стал приходить в себя, и уже очень тихо добави:
-Не говори ни слова, парень, а то престелю как собаку.
- А вот на счёт пива и еды - это бы не помешало, конечно.

Сообщение отредактировал Antony - Четверг, 29-oe Января 2004, 14:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 29-oe Января 2004, 22:56
Сообщение #11


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Ну же! Не стой, как пень! - громка сказал Ярослав стоявшему перед ним в нерешительности человеку, хотя основной целью было заглушение едва слышных слов Антона (которые, похоже, местный, в отличии от второго, не понимал) и возможные замечания скинхэда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 30-oe Января 2004, 14:13
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Седой одобрительно улыбнулся:
- Моё имя Вормав. Я патриарх сдешней церкви. А то, что вы готовы сотрудничать - это хорошо. В конце концов я призвал вас, испрашивая помощи. Дом, к сожалению, выделить немогу, только келью в манастыре. А в остальном - ваше просьбы будут исполнены. Но, замечу, если мы на правах сотрудничества, нам стоит говорить почтителнее друг к другу. Как ваши имена? И привидите, наконец, в чувство вашего товарища.(Оффтоп: Куда Вольсунг подевался?)
Вормав дружелюбно смотрел на военных, ожидая их ответа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Января 2004, 15:17
Сообщение #13


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Ты бы не вызывал каких-то там чернорабочих, если бы тебе действительно пондобилась помощь. Вот теперь и отвечай за ту силу, которую призвал. Лишь праздное любопытство да особенности договора, который был заключён твоим вызывающим заклятьем, удерживают меня от того, чтобы прервать твою жизнь. Посему, я пока ПРОШУ большего уважения! - Ярослав сделал грозно-устрашающий вид. Он всерьёз решил изобразить из себя и своего друга "Обладающих Силой".
- А теперь, веди нас в свою...келью. Да выполни указания. Как только Младший придёт в себя, мы пригасим тебя и обсудим условия, на которых мы окажем тебе помощь...
Тут ещё одна мысль стукнула ему в голову.
- и не смей нас тревожить, иначе я могу пренебречь условиями договора...
С этими словами он доста из кормана мобильный телефон. Лёгкое нажатие на кнопку вызвало всестороннее его свечени.
- Ты знаешь, чем тебе и твоему городу это может быть черевато... - добавил он.

// Оффтоп 1: Вольсунг только сегодн комп поменял... Скоро отпишется... Наверное... unsure.gif
// Оффтоп 2: Насколько в этим мире с техникой знакомы? Ну, хватит ли мобилы, чтобы в душе "выхывающего" зародилось подозрение о том, что мы тут и вправду всё поднять на воздух можем? smile.gif Надо же их припугнуть немного. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 17:10
Сообщение #14


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Скинхед пошевелился. Приподнялся на локтях и не понимающе осмотрелся.
- Так, я не понял, чё за шняга? - голосом, не заставляющим сомневаться в сознании собственного превосходства его владельца, поинтересовался скин.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 17:43
Сообщение #15


Guardsman
Group Icon
Приключенец



// Вольсунг, ты эти слова на каком языке сказал? Если на русском, то пиши латиницей, если на английском - то кирилицей. Так вышло. smile.gif

В голове пронеслась мысль: "Так, началось..."

- Совсем ему плохо... - произнёс как бы сам себе, а не вызвавшему их Ярослав. - Не задерживай нас больше!

Повернувшись к скину, он сказал:
- Past' zavali. Potom za pivom vsjo peretrjom. A sejchas prosto molchi i duj za nami - inache pi***ts budet vsem. Soglasen?

Военный старался использовать как можно больше слэнга, чтобы второй, ушедший человек (или тот, что остался) не понял, о чём он говорил. По рассуждениям Ярослава, второй человек точно знал древнеславянский.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 17:46
Сообщение #16


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- ladno, no potom ne zabud' za bazar izvintsia! - нагло ухмыльнулся бритоголовый.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 18:09
Сообщение #17


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Zamjotano! - всё тем же "нелитературным" языком ответил он и повернулся обратно к местному "хозяину".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 15:40
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вормав провёл троицу в просторную келью. Правда, обставлена она была весьма аскетично: Четыре койки, четыре дубовых стула и большой, дубовый же, стол. Человек в серых одеяниях принёс бочёнок пива и четыре деревянных литровых кружки. После чего, почтительно кланяясь удалился. Вормав проговорил:
- Ну чтож, не смею вас тревожить...
Дверь за ним захлопнулась и трое остались одни. В замке провернулся ключ. Послышались удаляющиеся шаги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 16:39
Сообщение #19


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Prisazhivajtes... - пригласил всех к столу Ярослав. И сразу же обратился к скину:
- Kak ja i govoril, proshu proschenija za svoi slova i ton. No oni byli neobhodimy - odin iz mestnyh znajet drevneslavjanskij, i, kak ja polagju, ne mozhet razobrat'sja v mate i slenge, chto nam, sobstvenno, na ruku. -говорил он полушепотом, чтобы подслушать его было сложнее.
C этими словами он и сам сел.
- Itak, davajte dlja nachala predstavimsja. Ja - Yaroslav. Eto - Anton, moj drug. - слова больше были обращены к третьему "встрявшему", так как его они не знали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 16:59
Сообщение #20


Друг
Group Icon
Приключенец



- Ia dumaiu, pervim delom nado obsudit chto delat dalshe.
Сказал Антон. Ему совсем не хотелось в данный момент изображать из себя ярого "ролевика" и тем более служить " этим " монахам.

Сообщение отредактировал Antony - Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 17:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:25