Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кодексы, армибуки и подобное, в ПДФ и не только
Сталкер Минский
post Воскресенье, 9-oe Октября 2005, 00:47
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



В эту тему я попрошу отписаться всех, у кого есть инфа по варгеймам в цифровом варианте, а именно в первую очередь Тарзита. То, что есть у меня на компе - почти все от него или повторяющаяся информация, а у Тарзита есть канал поступления инфы, которого я, благодаря диалапу, не имею.
Создадим своеобразный банк инфы белорусских варгеймеров.

P.S. Просьба всем, кто стучался ко мне в ФП с целью записать инфу на болванки сделать это, если еще актуально, еще раз, но по телефону: 6-12-05-88. Извиняюсь за задержку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Sidri_cyberdog
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 11:39
Сообщение #61


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пусть сначала выпустят нормальные переводы без диких ошибок и фитилей... Пока я видел только относительно переведенные книги за которые переводчикам можно переезжать руки танком... Я думаю меня поймут если я скажу, что "тяжелое орудие" для трех видов вооружения в худ. литературе от "Алегрис" не впечатляет...

Сорри за офф-топ.

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Четверг, 6-oe Декабря 2007, 11:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 16:21
Сообщение #62


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Четверг, 6th Декабрь 2007, 11:39 ) *

Пусть сначала выпустят нормальные переводы без диких ошибок и фитилей... Пока я видел только относительно переведенные книги за которые переводчикам можно переезжать руки танком... Я думаю меня поймут если я скажу, что "тяжелое орудие" для трех видов вооружения в худ. литературе от "Алегрис" не впечатляет...

Сорри за офф-топ.

Полностью согласен. Но скажите мне, отчего так происходит? Почему мы имеем эти самые "дикие переводы"? Не потому ли, что у нас "ничего не болит" и мы предпочитаем не напрягать моск и разговаривать транскипрциями? Театр начинается с вешалки, ага.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 18:02
Сообщение #63


Саши'ель
Group Icon
Модератор



вот когда детей начнут называть нерусскими именами типа "сангвиниус", "рогал"... вот тогда и пора бить тревогу. а пока...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 19:05
Сообщение #64


Тихий
Group Icon
Приключенец



smile.gif совершенно согласен.
На мой взгляд каждый читает те кодексы и правила которые ему хочется, а со сленгом потом сам разбирается, ведь для этого и сделали люди словарики сленговые, или нет?! Конечно всё это моё сугубо личное мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 22:28
Сообщение #65


Легенда
Group Icon
Приключенец



Есть такое понятие - варваризм... На сколько я помню - э то слово из другого языка, которое употребили вместо аналога, который писутствует в родном языке...

Мне кажеться, надо говорить на одном языке... Нравиться англицкие правила - говорить по-англицки, не хочеться говорить по англицки (или не получается - собеседник не понимает))) - говорите понтяно, т.е. по-русски, причем на нормальном русском, на том самом, который великий и могучий...
Ведь у вас возникают сомнения о том, что союзы между тиранидами или некронами и ИГ немного выбиваются из предистории игры... Так почему же такие вопросы не возникают при использовании англицкого и русского???

ИМХО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 23:03
Сообщение #66


Легенда
Group Icon
Приключенец



Признаться не понял последнего сообщения практически. Сам предпочитаю английскую версию правил из чисто утилитарных соображений - она достовернее smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Прайд
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 02:11
Сообщение #67


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Заимствование слов это проблема (хотя ещё вопрос проблема ли) выходящая за рамки настольных игр. Главная причина (на самом деле их очень много) в том, что в "самом международном языке" полным полно слов, которые не имеют внятного и ёмкого аналога в русском, а также слов, русские аналоги которых длиннее и гораздо менее удобны для произношения. "Англицизмы" проникали, проникают и будут проникать в нашу речь независимо от того нравится это отдельным людям, или нет.

Профессиональный жаргон (более известный сейчас как "сленг") это и вовсе неотъемлемая часть общения любой группы, объединённой общими интересами.

Я довольно часто использую английские слова, в том числе и применительно к нашей игре. Более того, в общении с коллегами нередко использую различные английские идиомы и речевые обороты. Да я могу разговаривать исключительно на литературном языке. Могу даже не материться smile.gif Но не хочу. Я разговариваю так, как мне удобно.

Без обид, но, Хиллер, начинать борьбу за чистоту русского языка надо с себя, а не с окружающих wink.gif Например, исключить из своего лексикона слова "индирект", "варгейм", "Вархаммер", "Рина", "болтердрилл" и многие другие, которые ты (равно как и любой из нас) используешь.

Что касается настольных игр, то тут всё просто и понятно: русские переводы правил, кодексов и художественных книг испорчены ошибками, опечатками, а иногда и откровенным маразмом. Именно поэтому мы используем английские термины, или их транскрипцию.

P.S. Заметьте, насколько перегруженным получилось сообщение. Это следствие использования "нормального русского языка".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 08:02
Сообщение #68


Саши'ель
Group Icon
Модератор



нет. это более следствие использования сравнительных форм.

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Пятница, 7-oe Декабря 2007, 08:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 08:16
Сообщение #69


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отвечая Hiller-у: тупо, нелогично и банально не хватает толковых переводчиков. Серьёзных переводчиков, которые могут качественно перевести мало, а издательства не хотят платить лишнего, вот и берут вчерашних студентов не имеющих даже представления о вселенной... А если проще говоря - народ схавает... sad.gif И ведь как хавает...

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Пятница, 7-oe Декабря 2007, 08:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 23:22
Сообщение #70


Архонт
Group Icon
Приключенец



Цитата
И ведь как хавает...


Вот именно! И кодексы в том числе. Так что как вариант можно и дальше заниматься сотрясением воздуха в пустыне, а нормальные люди пошли играть дальше wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 11:07
Сообщение #71


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(-Yaroslav- @ Пятница, 7th Декабрь 2007, 23:22 ) *

Цитата
И ведь как хавает...


Вот именно! И кодексы в том числе. Так что как вариант можно и дальше заниматься сотрясением воздуха в пустыне, а нормальные люди пошли играть дальше wink.gif


Не хочу показаться занудой и нытиком, но разделение на "лузеров" и "реальных пацанов" очевидно...

Пардон за офф-топ... wink.gif

По теме - если не сотрясать воздух и не указывать на ошибки, то новички могут привыкнуть к непроработанному слэнгу и терминологии... Как говорится Vsje Ravno...

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serrien
post Вторник, 11-oe Декабря 2007, 23:21
Сообщение #72


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Добрый день!
Не могу найти на просторах интернета Empire Armybook 7ed
Может, кто-нибудь кинет ссылку в личное
Или на почту [email protected] Ящик резиновый
Заранее спасибо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 00:08
Сообщение #73


Легенда
Group Icon
Приключенец



Появился в запасниках Imperial Armour 4: the Anphelion project правда в хреновом качестве...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Суббота, 29-oe Декабря 2007, 12:06
Сообщение #74


Тихий
Group Icon
Приключенец



у кого есть кодекс некронов( электронный вариант), напишите в личку плзsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hecmop
post Суббота, 12-oe Января 2008, 10:03
Сообщение #75


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Добрый день!
Я тут новичек.
Объясните плз, а в чем принципиальная разница между русифицированными и английскими армибуками??
Я просто нашел в нете армибук орков и гоблинов 6ед русский и гномов английский (редакцию незнаю)
Заранее спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkness sword
post Суббота, 12-oe Января 2008, 11:22
Сообщение #76


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте!
Я ищу: кодекс хаоса WFB 7 или 6 редакции
Могу предложить:How_To_Paint_Space_Marines.pdf,Orcs&goblins russian.pdf,Warhammer Orcs&Goblins Collectors Guide.pdf,WHFBRusRuleBook7.0
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Прайд
post Суббота, 12-oe Января 2008, 11:41
Сообщение #77


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Нестор, вся разница в том, что английские варианты лучше, т.к. это оригинал. В русских, как правило, имеются ошибки/неточности/пропуски.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 14-oe Января 2008, 21:48
Сообщение #78


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Желающие кодексов могут постучать мне в асю ...
Там обсудим пути их получения ...

P.S. Ася в профиле
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkness sword
post Пятница, 25-oe Января 2008, 10:28
Сообщение #79


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну может у кого-то есть армибук "орды хаоса" я весь инет облазил и не нашол.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 10:48
Сообщение #80


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Новый вампирский армибук найден и зверски скачан ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 21:49