Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Это будет партия
Эпикур
post Вторник, 26-oe Ноября 2002, 23:17
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Итак, по случаю объявления новой партии, я выкладываю сюда стартовую информацию.

Игра большинство времени будет происходить в болотах. Вообще, я бы хотел когда-нибудь провести свой маленький модуль, чтобы приключенцы могли его выполнить, но у меня просто не придумываются такие. sad.gif И этот тоже, наверное, получится не маленький.


Механика игры и требования.
Игра будет проводится по правилам AD&D второй редакции, с добавлениями Player's Options.
На старт: 150k опыта
Не беспокойтесь, у вас будут достойные такого уровня задачи и сложности.
Ну и, естественно, немного Homerules-ов, совсем немного.

Количество игроков в партии пока что неопределенно, Наверное, 5..6 человек. По возможности, я в эту партию буду набирать тех, с кем я уже хорошо знаком по предыдущим партиям.
Допустимые расы - это прежде всего, люди. И еще раз люди. Дополнительно, это могут быть полуорки.
(Да, и в Аэлундоре эльфы изначально смертны. Их возраст старости составляет примерно 400..500 лет. Тем не менее, они имунны к заклинанияю Raise Dead. Оживить их можно, но это потребует больших усилий. Есть некоторая вероятность оживления их заклинанием Ressurect. Заклинание Reincarnate действует как обычно.)

Другие расы возможны по индивидуальной договоренности со мной, выбор при этом НЕ ограничивается стандартным набором. (!)
Но, некоторые расы все же запрещены. Прежде всего это подгорные, подземные и малоинтеллектуальные расы.
Допустимые классы – практически любые, кроме наиболее проблемных – паладины, там, итд.

- Допустимые мировоззрения: CG, TN, LE.Отменяется. Вообще, AL использоваться не будет.
- Продумывать персонажа с учетом на то, что Мудрость ограничена снизу баллом 10, а Мудрость/Интуиция: 9.
- Хорошо представлять себе отыгрываемую роль, создавать персонажей которые будут не только драться. (Для магов - не брезговать небоевыми заклинаниями).
- Создавать персонажей одного пола с самим игроком smile.gif.
- Не раскрывать другим игрокам базовые навыки и другие математические числа в описании персонажа. Все персонажи неплохо знакомы друг с другом, а по сему знают многое из биографии а также владением навыками.
- Во время боя, а также в других ситуация очень приветствуется скоординированность действий. НЕОБХОДИМ ЛИДЕР!
- Возможность выхода в интернет как минимум 1 раз в день по ВСЕМ дням. Желательно, в ночное время дня.Отменяется
- Не спорить с мастером по несущественным вопросам, не разводить демагогий, не использовать явные ошибки в правилах и забывчивость мастера себе на пользу. Это, я полагаю, без комментариев.
- Не иметь склонностей к самоубийству smile.gif

Одним из основных пунктов генерации будет являться квента. И к ней тоже предъявляются кое какие требования, естественно. Самое главное, это то, что квента не есть красивая и трогающая история из жизни персонажа! У меня уже были такие случаи. Люди старались, писали такие истории... их конечно очень интересно потом читать, но, такие квенты не принимаются. Хотя, как литературное дополнение к квенте такая интересная история будет очень приветствоваться.
Основные вопросы, которые должны быть отражены в квенте находятся в одном из прикрепленных файлов. Полную версию опросника, а также две другие полезные статьи можно найти там же. Крайне рекомендовано для скачивания.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Эпикур
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 05:43
Сообщение #2


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Внимание всем:
для удобства и набора большего количества набора я отменяю одно из своих требований: насчет присутствия.
Новое требование: возможность выхода в инет и оставления постов каждый РАБОЧИЙ день как минимум.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 05:57
Сообщение #3


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Стартовый уровень: какой получится. Всмысле, 150k опыта каждому. У кого-то это восьмой, у кого-то девятый, а у кого-то почти десятый.
Внимание всем дуалам:
Дуалиться разрешается только на 50000 опыта минимум. Это чтобы не было Балдуросовской истории: берется воин, на втором уровне дуалится в мага, и получается маг, который к тому же круто владеет двуручем, а разница в 2000 опыта на 10 уровне почти и незаметна.

И еще: дольные файтеры, к примеру, никогда не смогут получить мастерства и великого мастерства в оружии, пока не станут отказываться (!) от знаний своего предыдущего класса. То же касается и магов, и других. Мы придумаем достаточное неудобство
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 06:09
Сообщение #4


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Количество баллов персонажа, получаемые с уровнем:
В таблице Интеллект/Знание есть графа "Премия навыков". Добавьте к этому числу 1 и получите нужное значение.

Причем, баллы, полученные на втором-шестом уровне можно разместить только на мирные/боевые навыки.
Баллы, полученные на более старших уровнях можно разместить в также и в классовые способности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 13:35
Сообщение #5


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



А-а-а... Хочу... (горько плачет) По плейер опшен Дуалом Воин/Вор 7/8 СG, давно уже хочу... Но наверное пока не могу... Может забъешь для меня местечко, а я несколько позже подключусь?
Просто сейчас не могу обещать регулярного присутствия даже по рабочим... У меня просто напряженный период наступает. Но уж очень хочу. Я на ньюмановско-шрековскую партию облизовался, так там хоть не по ПО, что меня несколько утешало в моем желании, но невозможности полноценно играть. А тут все, как хотел... (Плачет исчо горше). Мда... Над подумать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 14:52
Сообщение #6


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



smile.gif хорошо. для тебя у меня всегда найдется место. Только, может получиться так, что подключаться будешь очень долго - у меня один игрок целый месяц подключался - ждал своего момента.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 15:26
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я тоже может быть буду, окончательный ответ дам на днях, это в первую очередь зависит от того будет ли закрыта партия Максимуса. Играть буду либо магом - изменителем, либо бардом со спеллами этого направления, может быть мультиклассом...
Рассы: либо хьюм, любо эльф.
Но на данный момент я склоняюсь к первому и немультиклассовому магу...

Врайф, хорошо бы только фрикастинг, хотябы на 1, 2 уровне, а лучше еще и на 3ем...

Врайф, чего-то у меня твой архив не открывается, запакуй зипом, плз...

Когда я у тебя в партии играл, ты говорил, что на 7 лев, 2 уровень спелов тоже становится фрикастиновым, а на 12 - 3, это сейчас не действует?

Врайф, а за каждые 4 уровня дается премиальное очко характеристик?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 18:46
Сообщение #8


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Вот, держите зип.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 28-oe Ноября 2002, 22:04
Сообщение #9


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Это тебе не тред. Никаких премиальных хар-к. Только по моей воле. Но на эту партию я необычайно щедр smile.gif
На старт даю 78 баллов распределения. Возможно, если понадобится, добавлю еще 1.

Фрикастикг - я еще подумаю, но пока что склоняюсь к негативному решению. Тут дело в том, что по ПсО можно фрикастить любой из разрешенных тебе уровней, только за это надо больше заплатить.
А первого уровня вполне достаточно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 11:13
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Врайф, а возрастные измения х-к работают?

По поводу инвентаря какие ограничения???

Я забыл: как ты относишься к мат. компонентам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 16:03
Сообщение #11


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Возрастные изменения работают. если ты встретишься с призраком, то твои характеристики обязательно поменяются. Serek может это подтвердить.
Инвентарь - как обычно, но сначала сгенерьтесь.
Мат. компоненты - усиливают магию, но, в большинстве своем, не обязательны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 29-oe Ноября 2002, 16:07
Сообщение #12


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Ага, про инвентарь и мне интересно. Сам знаешь, я редкий барахольщик. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 30-oe Ноября 2002, 23:13
Сообщение #13


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Про инвентарь - как и раньше. Вы набираете всего, что сможете придумать, а я из этого списка вычеркиваю то, чего нет. Что-то предложу выкупить, возможно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 00:09
Сообщение #14


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Маг шмотки? Зелья? Свитки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 09:53
Сообщение #15


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



А что с ними не так? Будут и эти предметы, естественно. Но если вы чего-то слишком много крутого себе наберете, то я их не пропущу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 21:50
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



В принципе я уже все придумал, но я думаю, квенту я пришлю, когда соберется окончательный состав игроков....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 1-oe Декабря 2002, 22:33
Сообщение #17


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Нет. Все присылать по мере готовности.
Все равно врядли кто с первого раза сможет сгенериться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 17:39
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



А меня возьмешь? Надеюсь, я реабилитировалась за последнее время хотя бы частично?
Персу уже придумала. Если дашь добро, быренько напишу квенту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 21:35
Сообщение #19


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Фиона - претензий по игре у меня к тебе нет. Ну, по крайней мере серьезных уж точно smile.gif
Но, зачено за тобой...
Напросишься в максимальное кол-во партий играть... а через некоторое время какие-то проблемы, толи лень, толи еще что, ребенок - мы все это понимаем, но в результате всей партии приходится тебя ждать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 5-oe Декабря 2002, 12:44
Сообщение #20


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Начал я ваять перса, правда медленно, постоянно отвлечения какие-то. sad.gif Есть такой вопросик. Какой в мире средний рост для человека?

И еще. Какой средний уровень грамотности? Т.е. умение читать это норма, али скорее исключение?

И исчо. Климат? Ну,можно ходить в одной набедрянной повязке, али кутаться в семь слоев? Дождь, али снег частое явление? В обчем в двух словах черкани, плиз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:10