Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Итоги «Менескона—2005», итоги, мнения, комментарии
Rad
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 10:30
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



«Менескон—2005» прошёл, да здравствует «Менескон—2006»! biggrin.gif
Только до следующего Менескона ещё год, а организаторам было бы полезно выслушать мнения и поделиться своим.
Эта тема в списке важных поэтому я, а также модераторы постараемся не допустить бессмысленных сообщений в ней. Говорите, пожалуйста, только по делу. Если нечего сказать - не говори.
В этой ветке есть также тема «Обсуждение Менескона» куда я рекомендую писать тем, кто только высказывает благодарности или рассказывает о своём видении фестиваля.

Немного о форуме «Менескона—2005».
Я закрыл все старые, доМенесконовские темы в разделе, чтобы не допустить обсуждений мероприятий в них. Объясню на будущее: если люди будут искать обсуждения в темах начинающихся с планирования мероприятий до Менескона это отнимет много времени и терпения. Поэтому для итогов заводите новые темы, где и обозначайте, что хотите обсудить итоги. Так удобнее.
Когда обсуждение мероприятия утихнет, а это неизбежно произойдёт месяца через два, эта ветка будет перемещена ниже в списке на главной странице.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Proto
post Среда, 30-oe Марта 2005, 02:17
Сообщение #21


Неживой
Group Icon
Модератор



Итак. Сегодня ночью были подведены итоги главного мероприятия прошедшего Мнескона - Заявления Игр.
По мотивам составлен календарь игр. http://www.menescon.org/calendar.html
Напомнаю также, что с окончанием конвента ресурс menescon.org не был законсервирован, а продолжает обновляться и улучшаться. Ждем ваших докладов и фотографий с прошедшего Менескона.

Сообщение отредактировал Proto - Среда, 30-oe Марта 2005, 02:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norn
post Среда, 30-oe Марта 2005, 07:32
Сообщение #22


Суслик бродячий
Group Icon
Приключенец



Выложил немного фотографий. Не судите строго smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Azarika
post Среда, 30-oe Марта 2005, 11:56
Сообщение #23


Скиталец
Group Icon
Приключенец



У меня есть одна небольшая претензия к организаторам. Она касается представления клубов.
Естественно мы как белые люди заполняли бланк заявки и там синем по белому в графе "клуб" написали "Сомерсетское графство" - мы действительно в этом клубе состоим. Но потом таким же синим по белому пометили, что ни в каких мероприятиях непосредственного участия принимать не собираемся, а будем только "благодарными зрителями" (с).
Зачем, спрашивается, в таком случае нас надо было вызывать на сцену и представлять существующий лишь пару месяцев и еще ничего не сделавший клуб? Уверяю вас, если бы мы собирались представлять клуб, то сделали бы это качественно. А так нам пришлось нести какую-то муть со сцены - мы совершенно не были готовы к такому обороту дел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Среда, 30-oe Марта 2005, 13:45
Сообщение #24


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Аналогичная ситуация с командой RPG.BY. До фестиваля ходили слухи, что на представлении будут представлены клубы, которые не были представлены в прошлом году. Полной неожиданностью для меня было то, что Ральф "вспомнил" про то, как в прошлом году мы выходили. Именно поэтому я и не хотел что бы то ни было говорить. Однако настаивали... Самое интересное - я вообще нигде не упоминал про RPG.BY как организацию или клуб. Организаторам Менескона надо что-то делать с этим самым представлением. Действительно, как поступать тем, кто не хочет представляться? Следует учитывать, что вытянуть что-то толковое из человека, которого неожиданно вытащили на сцену иногда бывает сложно. Так было в моём случае и вполне возможно так было в случае описанном выше. Может быть надо более толково описывать, как будет происходить представление клубов? Я отнюдь не против представить RPG.BY, но если бы я знал, что нам надо выйти, то объявил об этом всем модераторам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 30-oe Марта 2005, 15:06
Сообщение #25


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Парад не планировался, но в связи с тем, что некоторые из гостей парада ждали, как выяснилось в пятницу перед началом, пришлось спешно парад вставлять. Вы видели, как, мягко говоря не блестяще, выходил Единорог и Тинтагель.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Среда, 30-oe Марта 2005, 20:24
Сообщение #26


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Фестиваль понравился, много что было пропущено по причине нервов, но то, что увидела - респект. Эльфенку особенное спасибо. Хороша.
La Maladie - постановка весьма впечталила.
Единственный, на мой взгляд, минус - шут должен быть веселым, а не циничным. Над некоторыми вещами стебаться вообще не стоит, да и чувство меры должно быть...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lazarus
post Среда, 30-oe Марта 2005, 22:39
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну что же бывало и хуже...
Но бывало и намного лучше...
По моему всё подпортил парад клубов но что было то было
и ничего не попишеш... Да, и вот ещё что, было мало места для бала.
Вспоминая подвижные танцы (и не очень) которые там были,
чесно чесно было мрачновато... А в целом и общем мне понравилось...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 01:36
Сообщение #28


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Цитата (inelle @ Вчера в 20:24 )
...
да и чувство меры должно быть...

Ведущий (Ralph) часто отвлекал внимание зрителей от происходящего на сцене. Для примера приведу сцену "харакири" посреди выступления одного из менестрелей. Имхо, в данном случае - это прямое неуважение по отношению к последнему и к зрителям! Анреспект... dry.gif
Вышеописанная сценка могла быть вполне уместной между сценическими номерами, пока идет подготовка очередного(ных) участника(ков). Но когда началось представление НИКОГО ЛИШНЕГО НА СЦЕНЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

А в остальном, Менескон удался! Огромное СПАСИБО организаторам за их тяжкий труд. applause.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Каин
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 14:16
Сообщение #29


Во сне...
Group Icon
Приключенец



Ща и я отпишусь.

Этот Менескон был моим первым Менесконом и я считаю своим долгом очень очень поблагодарить устроителей ... и так БЛАГОДАРЮ!!! Всё было просто замечательно как днём так и (наверное) ночью. Почти все показательные выступления были прекрасны но особенно врезалось в память выступление Серебрянного Единорога - "Небо на земле" жизненное какое-то оно.
Меннестрели были на высоте!!!
Теперь к минусам.
Убил бы того чела с камерой!!! Убил бы и ухом не пошевелил!!!
Выпорол бы ту девушку(?) - клиптоманку

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 19:15
Сообщение #30


статусная
Group Icon
Приключенец



Тем, кто...

Ну, значит, так.angry.gif
Идеально было бы, если бы организаторы расписали заранее список мероприятий с техническими характеристиками помещений, которые под эти мероприятиея нужны. А потом нарисовали план-проект здания, идеального для Менескона, чтоб никаких хождений через бальную залу, звукоизоляция, места для сна с душевыми кабинками и баром для распития... активила и пр.
А потом эти самые организаторы пошли бы да построили такой зал на непонятно какие деньги, и продолжали бы пускать на фестиваль бесплатно...
О да, это было бы идеально!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 19:33
Сообщение #31


Ключ
Group Icon
Модератор



Да, Майра, это было бы идеально. Так чего злиться-то?

А из практических вещей: нужно режиссировать открытие, а не импровизировать на нем несмешными (в большинстве) шутками - Ральф разошелся только к концу введения и середине вечера - и не устраивать мягко говоря странных сцен типа чтения тобой названия клуба "Терра Аврора" - если ты полагаешь, что последнее было смешно, то я тебе скажу, что смено бывает только на первый раз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 20:24
Сообщение #32


статусная
Group Icon
Приключенец



Леший
Чего злиться? Ибо задолбали! Требуют вещи и выставляют претензии по поводу вещей, которые от нас не зависят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 01:55
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Mayra)
выставляют претензии по поводу вещей, которые от нас не зависят.
Если бы не зависели, то никто бы и не требовал. Замечу, что те, кто предъявлял претензии - как бы не идиоты. И вполне способны оценить, что и от кого зависит.

Перечитай всю тему внимательно - практически 90% претензий удовлетворябельно.

Из области оффтопика. Господин Михно, каким бы он ни был неумелым организатором, уже на втором и третьем своих фестивалях на всю катушку использовал опыт предыдущих. Он по-другому организовывал свои взаимоотношения с властями и с участниками, и добивался большего. Я тому свидетельствую, ибо воочию это видел.
Откуда критика? Менескон проводиться уже 4-й раз. Несомненно, наблюдается чудесный качественный рост участников. Но не наблюдается качественного роста структуры мероприятия как такового. "Улучшенные участники" не помещаются в "старый формат". Мероприятие трещит по швам - что и произошло.


Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Пятница, 1-oe Апреля 2005, 02:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 19:00
Сообщение #34


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата
"Улучшенные участники" не помещаются в "старый формат". Мероприятие трещит по швам - что и произошло.

А более конкретные предложения?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 19:31
Сообщение #35


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
А более конкретные предложения?

1. Чёткая формулировка списка целей и, соответственно, задач
2. Разделение мероприятия на три: для игроков, для мастеров, для настольных игр
3. Смена руководителя мероприятия на более компетентное лицо (не в РИ, а именно в проведении массовых мероприятий)
4. Непренебрежение советами и предложениями

Сообщение отредактировал Morion - Пятница, 1-oe Апреля 2005, 19:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 00:46
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Morion)
1. Чёткая формулировка списка целей и, соответственно, задач
О да. Это было бы полезно. Обратите внимание, чего хотят от Менескона люди, котрые уже высказались. Вот когда это (желание народа) кладется в основу "списка целей и задач" - вот это и есть "использовать опыт".
Цитата (Morion)
2. Разделение мероприятия на три: для игроков, для мастеров, для настольных игр
О да. Мадрэ уже говорила, что мы не укладываемся в 2.5 дня. Если мы не можем расширить временные рамки одного непрерывного мероприятия, значит, его надо разделять на куски - несколько мероприятий. Лакончино и неопровержимо. Приступим! Господа, у кого нож самый острый?
Цитата (Morion)
3. Смена руководителя мероприятия на более компетентное лицо (не в РИ, а именно в проведении массовых мероприятий)
Ну... для этого надо бы зарплату еще найти этому лицу. ИМХО, оргкомитет Менескона максимально компетентен, ибо провел уже четыре фестиваля. Отказываться от такого оргкомитета - рубить сук, на котором сами сидим. Небольшое сообщество непонятных амбициозных типов, которые возмущаются результатами (это как бы мы) - преодолимо. Только их надо не посылать, а слушать, потому как они хоть и амбициозны, но отнюдь не глупы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 11:45
Сообщение #37


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Господа, ваши предложения вполне приемлемы, если вы их согласны финансировать, конечно, ну и вобще, взять на себя материальное сопровождение фестиваля: найти помещение подходящее, оплатить его, охрану с фэйсконтролем обеспечить, буфЭт, спальные места для гостей, оборудование и расходные материалы для работы оргкомитета, транспорт для доставки гостей. В случае удовлетворения вышеозначенных просьб, оргкомитет, я думаю, согласен все ваши предложения реализовать.

Что же касается конкретики, надеюь в моих организаторских способностях господин Морион не усомнится:

"1. Списки телефонов организаторов были расположены в стороне от основных масс людей, причём на высоте, заставляющей человека среднего роста нагибаться для их прочтения. Шрифт был мелким и издалека не было понятно, что это те самые списки телефонов. Результат - постоянные вопросы "Где найти кого-нибудь из организаторов?"
2. Обещанных цветных стрелок с маршрутами движения к основным мероприятиям так и не было. Результат - постоянные вопросы "А где будет?.."
3. Раздать программки - это ещё не значит, что не нужно выделять место под большую афишу с расписанием мероприятий. Результат - постоянные вопросы "А у тебя сохранилась программка?"(с) Морион.

Лично восприятие я бы на месте организаторов не обратил внимания на эти высказывания в виду их субъективности. Сложно запутаться в трех комнатах, меня ниразу не спросили про программу, шрифт - без комментариев.

"4. Отсутствие горячего чая - лучший способ увидеть много холодного пива."

Да, где предлогалось разместить точку??? В каком конкретном месте? На следующий Менескон с удовольствием посмотрел бы на то, как Морион привезет несколько чайников и 1000 одноразовых стаканчиков. Водой, чаем и сахаром обеспечу я. Даже человека поставим, котроый будет на этой точке за порядком следить.

"Полиграфия
Жуть и кошмар. Приглашения и программки напечатаны на обычном принтере. Их можно было бы вполне недорого отпечатать в полиграфии. Более того, за пару дней до фестиваля можно было напечатать календарики и буклетики со списком заявленных игр и распространять их во время фестиваля. Для следующего Менескона я готов выступить в качестве дизайнера-полиграфиста, который сделает все красиво и бесплатно."

Абсолютно с тобой согласен. А в качестве спонсора ты выступить не желаешь?smile.gif ДЛя Менескона 200-300 баксов - большие деньги.

inelle
Shrek

Ну на счет ценичности, это Инель, твое субъективное восприятиие и личные заморочки. Да, я не Фалько. Со сцены я тоже не уйду, а то тогда менестрелей не выгонишь до утра. С остальными замечаниями согласен, исправлюсь, но и вы меня поймите правильно 15 часов на сцене за два дня - это не шутка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 12:11
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ralph)
Лично восприятие я бы на месте организаторов не обратил внимания на эти высказывания в виду их субъективности.
Угу. А на что еще обращать внимание, кроме как не на субъективные высказывания??? Или ты готов предоставить набор объективных фактов?

Цитата (Ralph)
Цитата (Dark Blue Dragon)
Полиграфия - Жуть и кошмар
Абсолютно с тобой согласен. А в качестве спонсора ты выступить не желаешь? Для Менескона 200-300 баксов - большие деньги
Ты смеешься надо мной?
  • Для нормальной ролевой игры 300 баксов - нормально, а тут, панимаешь, всебелорусский конвент!
  • Откуда 300 баксов на полиграфию? Не пугай читателей темы. 75 баксов хватит за милую душу.
И если уж на то пошло, сколько лично своих денег вложили господа из оргкомитета в проведение Менескона? Что-то мне шепчет, что бесплатно для них фестиваль не обошелся.
Цитата (Ralph)
Господа, ваши предложения вполне приемлемы, если вы их согласны финансировать, конечно, ну и вобще, взять на себя материальное сопровождение фестиваля
А вот этот - правильно!
Бюджет - обнародовать. Средства - изыскивать.

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Суббота, 2-oe Апреля 2005, 12:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 15:09
Сообщение #39


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



1. 100% согласна с Обероном. Ну, хрен с ней с пятницей, ещё кое-как. Но сворачивать конвент в 16? Это безумие, вы теряете от 4до 6 полезных рабочих часов. На многих конвентах на финал сносится или менестрельник, или бал - как завершающая точка. А я до сих пор не догоняю, какого черта фест так рано сворачивают.
2. Насчёт режиссуры и прочего. Сабрина (ака Юлька) стдя на представлении игр на первом ряду рвала и метала, видя какой бедлам творится на сцене. Прозвучала фраза о том, что стоило бы занятся режиссурой этого действа. Так вот она - студентка второго курсы именно режиссуры праздников. Её в действии многие видели (Хавронья Никифоровна). Так вот, Юлька в частности, И глория в целом в принципе могла бы об этом позаботится. О всяких реиссёрско-театральных вещах. Только одно но - мы за организаторами гонятся не будем. А они, как показала практика, птицы гордые wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 15:39
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Безумно люблю ролевое сообщество. Вот выйдешь в форум и душа поет. В общем и целом - я вас тоже всех люблю. Спасибо Бресту - за талант. Спасибо Единорогу за то. что он есть. Спасибо руководству МГТЭЦ и "Юности" за помощь и терпение. Всем отметившимся в теме - никогда не думала, что будет так гадко. Мы не гордые - мы просто работаем. На вас работаем. МЕНЕСКОН второй год для Единорога не праздник, не отдых - труд. Думаю - то же самое может сказать и Венечка о Тин-Тагеле. Финансовый вопрос я бы предпочла в форуме не обсуждать - это не куртуазно и не достойно. Если у кого-то есть претензии, прошу писать в ФП.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 12:53