Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир в субботу, уже в эту!
Tessa
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 10:31
Сообщение #1


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Для тех, кто этого хочет, в эту субботу 2 октября будет проведен турнир. Тип турнира констрактед (то есть как и раньше).
Турнир состоится в клубе "Дом Серебряного Единорога". Леди Роксолана согласилась помочь с помещением. smile.gif

Сообщение отредактировал Tessa - Вторник, 5-oe Октября 2004, 10:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 49)
IC-Oddish
post Среда, 6-oe Октября 2004, 10:53
Сообщение #41


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
В общем-то, теперь я хочу добиться всего лишь того, чтобы ты признал, что совершил ошибку, и пообещал больше так не поступать  Пока с твоей стороны звучало желание "бороться за эту систему до конца"

В общем-то я ждал пока ты это озвучишьsmile.gif
Да я совершил ошибку, но в следущий раз буде такой случится я буду как вариант предлагать такую систему рассадки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Октября 2004, 12:22
Сообщение #42


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
в следущий раз буде такой случится я буду как вариант предлагать такую систему рассадки

Слушай, не буди во мне зверя! smile.gif
Я же вроде бы доступно объяснил, что такая система дает преимущество тем колодам, которые опасны либо только как хищники, либо только как жертвы. То есть, ее введение фактически изменяет игру. Думаешь, ты настолько крут, чтобы изменять игру по своему разумению? Там есть особые люди, которые
профессионально занимаются поддержанием баланса в игре - ни я, ни ты, ни Таня просто не имеем права менять то, что они придумали.
Максимум, что мы можем - внести предложение. Хочешь, зайди на newsgroup (groups.google.com,
группа rec.games.trading-cards.jyhad) и внеси. Твое тело унесут далеко-далеко... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 6-oe Октября 2004, 13:21
Сообщение #43


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Hay.
Lichno mene rassadka vpolne ystraivaet... i ia ne ponimay s chego nachalsia spor?
Da, Oddish naryshil ili izmenil TYRNIRNIE pravila. No na hod igri eto povleialo???
mene lichno rassadka ny nikak ne ystraivala... A ofical'naia sistema daet slishkom bol'shoe preimyschestvo pobeditely, a vvidene Oddish nemnogo yravnivaet shansi... V obshchem ia tol'ko za...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Октября 2004, 13:57
Сообщение #44


The Judge
Group Icon
Модератор



F9SSS
Елки-палки, ну, может быть, все-таки начнем сначала думать, а потом писать? angry.gif
Еще раз повторяю: правила придумывали люди намного умнее нас. Наше дело - следовать им.

Да, официальная рассадка СПЕЦИАЛЬНО дает большое преимущество победителю, для того, чтобы предварительные раунды имели какое-то значение. Иначе, как я уже писал, начнется "протаскивание" в финал своих друзей, сделки типа "Я тебя протащу, а ты мне поможешь" и т.п. Народ, это был всего лишь второй наш турнир, а за бугром их сыграли не одну тысячу!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zzerg
post Среда, 6-oe Октября 2004, 14:29
Сообщение #45


злобный зерг
Group Icon
Приключенец



Цитата (IC-Oddish @ Сегодня в 11:53 )
Да я совершил ошибку, но в следущий раз буде такой случится я буду как вариант предлагать такую систему рассадки.

Ок, на этой трогательной ноте давайте завяжем надоевшую полемику. Малки они и есть малки, что с них взять? wink.gif

2 Оддиш: можешь _предлагать_, НО ТОЛЬКО в соответствии с правилами. То есть сначала финалисты могут договориться о порядке, кинуть кубик, а потом раскладывают карты КАК ХОТЯТ (то есть могут нарушить договор), и никто спорить не будет. И чтобы все чётко озвучили, что "со статьёй такой-то ознакомлены", и понимают, что кубик -- это опция по желанию. По-моему, так.

Добавлено @ [mergetime]1097066086[/mergetime]
Цитата (Ector @ Сегодня в 14:57 )
Иначе начнется "протаскивание" в финал своих друзей, сделки типа "Я тебя протащу, а ты мне поможешь" и т.п.

Это, кстати, нарушение правил, и договориться можно только тайно заранее. Хотя доказать подобное нарушение очень сложно sad.gif Поэтому, наверное, и принято доверять друг другу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 6-oe Октября 2004, 20:43
Сообщение #46


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
можешь _предлагать_, НО ТОЛЬКО в соответствии с правилами

именно это я и собираюсь делать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aieven
post Среда, 6-oe Октября 2004, 22:13
Сообщение #47


The ageless stranger
Group Icon
Приключенец



Ector
Цитата
Я не добиваюсь ничьей "крови" - добиваюсь лишь четкого соблюдения правил

Что-то я не заметил, чтобы ты после первого турнира занимался самобичеванием на 4 станицах форума из-за проступка, повлиявшего на результаты турнира не менее чем этот. IMHO если б выигала Вика, твои возмущения были б чуть тише.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 08:37
Сообщение #48


The Judge
Group Icon
Модератор



Aieven
Я ждал этого вопроса, и его задали. Ну что ж, слушай:
1). Я нарушил правила просто из-за отсутствия игрового опыта. До того турнира я сыграл не более 10
игр, причем единственная карта в моей колоде, которая могла нарушить это правило - это был Telepathic Misdirection, которых было шесть, и у меня просто ни разу не было двух штук на руке. Сначала я вообще думал, что ни одну карту нельзя играть больше одного раза за действие, но потом оказалось, что боевые карты можно, и это меня запутало. Я не ангел и тоже могу ошибиться.
2). Я никогда не пытался утверждать, что поступил правильно, и тем более, что именно так и надо поступать. Нарушение правил - это всегда очень плохо. И если ты "не заметил, чтобы я занимался самобичеванием", так только потому, что ты не видел меня в тот момент. А на форуме просто было не о чем спорить - я нарушил правила и был за это наказан, все согласны. В общем, я и так был наказан сильнее, чем предусмотрено правилами (warning вместо обычного caution'а), я с этим согласился, и мне просто показалось, что нет смысла выносить это еще и на форум.
3). На том турнире я не был судьей (надеюсь, ты со мной согласишься, что судья несет намного большую ответственность за знание и соблюдение правил, чем обычный игрок). Тем более, что поступок Оддиша обьясняется не тем, что он не знал правила - он просто полагал, что имеет право их менять! Причем его изобретение (не предусмотренное правилами, о чем он прекрасно знал) реально принесло ему преимущество при рассадке. Если вы не чувствуете разницы между моим и его "проступками", то мне вас очень жаль.
А вообще, господа единорожцы, на первом турнире я видел такие нарушения правил, по сравнению с которыми мое можно было просто не заметить, причем многие из них с вашей стороны smile.gif По мере сил, я пытался пресекать эти нарушения без каких-либо "наездов". И сейчас тоже "наезжать" ни на кого не собираюсь - все мы в этой игре еще новички.
Если же кому-то кажется, что я на том турнире намеренно сжульничал, чтобы выиграть, рекомендую побиться головой об стенку - авось поумнеете. Уж если бы я хотел жульничать, то поверьте, я бы жульничал намного изобретательнее, и меня никто бы не поймал.
Цитата
IMHO если б выигала Вика, твои возмущения были б чуть тише.

Сразу видно, что ты меня не знаешь, поэтому на подобную глупость я даже обижаться не стану. Когда я сужу, все игроки для меня равны. Еще никто не обвинил меня в несправедливом судействе. Наоборот, если в моем турнире играют мои друзья, мои колоды и пр. люди, имеющие для меня значение, то я внимательно слежу за их игрой и наказываю их СИЛЬНЕЕ, чтобы больше так не поступали. Вика не напрасно отправила меня с ребенком погулять smile.gif
В принципе, если бы Вика села там, где она хотела сесть (кубик-то в данном случае не изменил направление игры), то я, действительно, "возмущался бы тише", поскольку влияние нарушения правил на игру было бы меньшим. Но это никак не зависит от ее выигрыша или проигрыша.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 7-oe Октября 2004, 09:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 09:33
Сообщение #49


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Давайте закроем тему,а?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 10:45
Сообщение #50


The Judge
Group Icon
Модератор



IC-Oddish
Полностью согласен. Обсуждение уже закончилось, а пустые разборки никому не нужны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 08 Май 2024 01:24