Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Апрельский турнир по Wh40К "Месть империи", Продолжение банкета
Дядюшка Sir
post Понедельник, 19-oe Февраля 2007, 12:20
Сообщение #1


Некромант
Group Icon
Приключенец



Итак, официально объявляеться о втором турнире по Warhammer 40К.
Открытый коммандный сюжетный турнир на 555 очков.

1. Коммандный. Будут 2 команды: империя и ксеносы. Игры будут проходить как и раньше, но противник назначаеться только из вражесской команды.

2. Сюжетный. Турнир иммитирует войну в одном из секторов Империума. Каждая турнирная битва отображает сражение за одну из планет. Каждый игрок, зарабатывает очки не только для себя, но и приносит их в командную копилку. После проведения всех битв, играеться одна мегабитва имеприя&ксеносы, причем размер армии каждой стороны напрямую зависит от количества набранных очков. Лучший генерал победившей армии становиться победителем турнира. По сути дела, если победит Империя, то она отстояла сектор и нанесла сокрушительное поражение ксеносам. Если побеждают ксеносы, то данный сектор выпадает из под юрисдикции империи, его планеты сожжены а их жители уничтожены/съедены.

3. Исходя из того, что ксеносов и имперцев должно быть поровну, некоторым армиям может быть отказано в участии (прокси, непокраска).

4. Открытый. Мы приглашаем всех желающих посетить данный турнир. Брего, размести пожалуйста объявления на ОВТИ и в общей ветке (я не знаю как ссылки делать unsure.gif ). А так же сообщи пожалуйста смоленчанам. Гости будут включаться в команды в первую очередь, даже если их покраска или количество проксей будет больше.

5. Турнир проходит в 2 дня. В первый - сам турир, во второй - мегабитва.

6. Ориентировочная дата проведения турнира 2-е выходные апреля. Эта дата может быть перенесена на неделю вперед или назад.

7. Правила турира остаються такими же, как были. Размеры столов тоже.

8. В рамках турнира будет проведен конкурс по покраске в следующих номинациях: "Лучшая одиночная модель", "Лучшая модель техники", "Лучшее подразделение". В конкурсе принимают участие любые миниатюры дюймового масштаба.

9. Огромная просьба для витебчан: ДОКЛЕЙТЕ И ДОКРАСЬТЕ СВОИ МИНИАТЮРЫ!!! ЖЛОБЫ!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 63)
Дядюшка Sir
post Четверг, 19-oe Апреля 2007, 18:51
Сообщение #61


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(Brego @ Четверг, 19th Апрель 2007, 12:45 ) *

Мысли по турниру:
1) Забить на ксеносы vs люди.
2) Забить на два дня.
3) Сделать турнир в воскресенье часов с пол11.
4) Лимит времени на игру 1,5 часа
5) Взнос 5 рублей с человека
6) Армия выиграшая призовой фонд и имеющая прокси или чужие мини может расчитывать только на часть призовых, оставшейся часть уйдет армии занявшей менее высокое место, но полностью из своих минек, без проксов и в большей части покрашенной.
У кого какие мысли будут ещё?


1, 2 - завтра будет точное решение. Пока все нормально, команды 5 на 5. Кривовато, но пойдет.
3. - зачем? Если обычный турнир проводить, то 3 тура провели с 14 часов, и все вложились.
4. - так оно и будет.
5. - Возражений нет. Если никто категорически не будет против, то так и будет.
6. - Если будет обычный турнир - почти так и будет. Если турнир будет сюжетный, то есть тот, который я планирую (пока), приз будет делится по другому. Кстати, с призами будет сюрприз.

Так же не забывайте про конкурс покраски. НО! Из-за малого количества участников, будет только 2 номинации:
1. одиночная миниатюра.
2. модель техники или монстр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кмет
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 06:19
Сообщение #62


Неофит
Group Icon
Приключенец



было классно, соберусь с мыслями отпишусь подробнее, но пока помню только положительные моменты единственное, что можно отнести к минусам - это терейн, но в принципе дело поправимое, предлагаю к следующему чемпионату каждому кто притянет терейн за пару дней до расстановки его на чемповских столах накидывать от 1 до 5 очков, в зависимости от качества терейна, как показала практика, доп очки на многое влияют.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 12:11
Сообщение #63


Unlegend
Group Icon
Модератор



Спасибо Дядюшке Сиру за организацию и за ассолтных некрончиков!
Было круто и приятно, только после турнира было два желания - есть и спать)))
Поздравляю Кмета с победой!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кмет
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 22:43
Сообщение #64


Неофит
Group Icon
Приключенец



Турнир для меня прошел в весьма жестком ритме, две недели после Минска оставалось мне на склейку и покраску пары парней с болтерами, пары с мислами, и одного либра, в принципе не много, если не знать как я крашу, осложнялось все тем что у меня не было либра и одной мислы, пришлось клеить из чего попало, плюс я вспомнил что пообещал притянуть в клуб кусок терейна, поэтому озадачился еще и развалинами двухэтажного домика, правда для экономии времени решил использовать картон, праздники только мешали подготовке, но все таки я успел заранее, и подготовил либра, с яростью древних, 2 мислплаза, тактичку 6 чел с паверфистом и ХБ, и дреда лаз\мисл (правда дреда красил Брего)
Но главное было впереди , в пятницу, день предполагаемого отъезда в Витебск, объявили о субботнике, от которого нельзя откосить.
Только сбежав с финальной части сего мероприятия я смог таки приехать к началу турнира, прошу прощения у организаторов и участников за опоздание, но раньше никак не получалось. Суббота сумасшедшая, машу кувалдой на благо Родины, через 40 минут еду в автобусе на Витебск, а через 1.5 часа первый бой.
Первый бой позволил отдохнуть от тяжких будней, игра с Йодой прошла в весьма дружеской и приятной атмосфере, за что ему мой респект. С собой Йода привел фарсира, рейнджеров, дарк рипперов и каких то эвенджеров с павершашкой. В общем небыло почти ничего что могло бы пробить 12 бронь дреда, если не считать снайперки и копье фарсира, по большей части бой сделали либр и дред, они держали противника в страхе и расстреляли даркриперов, общими усилиями положили взводик топающий к нам в рукопашку, в хвосте которого плелся фарсир, напрягли только снайпера, я против них никогда не воевал, поэтому недооценил, хотя характеристики знал, эти парни получили 2+ кавер и расстреляли мой самый крупный пехотный отряд, а сами умирать не хотели, получили кучу выстрелов и шаблонов, но потеряли вроде только одного, при этом так получилось, что они контролили четверть, в которую дред боялся сунуться, из-за копья фарсира, учитывая, что кроме этих снайперюг никого у Эльдар не осталось, победил я. Порадовали круглые глаза йоды, когда он узнал что такое психик худ в деле, тем более когда на моем кубе 5 а на его 1.
Второй бой против некросов 1 Лорд с девайсом, который позволял вставать с Д3 ранами, 10 Варриоров, 3 Дестройра, 2 Томб Спайдера.
Повезло при определении стороны и хода, правда это позволило нам снести только 2 дестроеров, Брего всех заныкал, дальнейшая наша стрельба позволила отправить на свалку последнего дестроера и 3 вариоров, как то посредственно мы отстреляли, правда коварный дестроер перед смертью снес лазку дреду, что поубавило нам огневой мощи, рукопашка в куче свармы с 2мя монстрами оказалась делом неблагодарным и от нашего рукопашного взвода остался только сержант, который резво покинул поле боя, обратив внимание на то что в одиночку противостоит двум паучкам. Вариоры, обнаглев пришли на дистанцию рапидфайра и постреляв обратили в бегство одну тактичку, при этом законтролили ее маркер. В итоге заслуженная победа Брего. Такой игры я от некронов не ожидал.
Третий бой с Тау (Дима) шас'ел(мисслпод+плазма), 3 кризиса(мисслподы+плазмы), файрварриоры и пасфайндеры(с тремя рейл райфалами)
Тут порадовал либр и дред, которые безобразничали налево и направо, а не порадовали кризисы, которые все таки успокоили дреда, еще порадовало что противнику не перло с кубами также как и мне, нашлась родственная душа.
Четвертый бой с тиранидами под командованием Домового Тиран с веномкой+девоурер линканутый+3 стража и 48 термагантов+биоэйсид мина.
Бой проходил в 2 фазы
1 все хорошо, мы расстреливаем почти беззащитных жуков, ХБ и 3 шаблона устраивали фарш, а либр цеплял по 3-4 отряда
2 фаза жуки пришли, горстка термогантов, пережившая устроенный геноцид и тиран решили отомстить, а учитывая, что бронь мы не одели, труда им это не составило, я до сих пор не верю, что не кинул ни одного сейва, в итоге на поле остались либр и тиран с гардами, беда в том, что либр раза в 2.5 дешевле, а тиран в нашем деплое, выполнил свою миссию. Победа тиранидов, но бой мне очень понравился, особенно первая его фаза.
Последний бой против темных ангелов Юры 2 больших тактички с фистми и плазмаганами, и командник с фистом и 2мя плазмами на дропе во главе с чаппи.
Повезло со столом мы всю игру расстреливали ангелов, почти безнаказанно, напрег дроп пацаны из которого положили один наш взвод, правда ответного огня десант дропа не пережил. Уровень стрелковой подготовки в комвзводе ангелов вызывает восхищение, 3 выстрела из пистолетов унесли жизни 3 моих десантников (сейвы мы опять не кидали), плюс безупречная стрельда из плазм 4 вунды, вот с кого нам надо брать пример в стрельбе. Правда победа в этом бою досталась нам, в основном за счет количества тяжелых стволов.
Прошу прощения, что отписался сумбурно, и последние бои замял, времени как то нет, экзамены надо учить, а я все время вахе отдавал.
В общем огромное спасибо Сергею за организацию, было классно. Масса позитивной энергии+море фана. Особо понравился живой интерес людей далеких от мира вархаммера проявленный к конкурсу по покраске.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 08 Июл 2024 01:12